1 мая 2011 года • 16:30

Краснодар — Зенит, 1 мая 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 1 мая 2011 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Кубань (Краснодар, Россия), 12 000 зрителей, Вместимость 31285

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Андрей Малородов (Саратов), Валерий Данченко (Уфа)

0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча седьмого тура между "Краснодаром" и "Зенитом".
0’ Звучит гимн России.
1’ Сразу прибирают коннтроль над мячом гости.
2’ Первая нацеленная атака "Зенита", но мяч уходит за лицевую.
3’ Жоазиньо активен у хозяев, пас у него правда обостряющий не получается.
4’ Зырянов ошибается в передаче, "Краснодар" пытается убежать в контратаку. Хусти сбивает Тататрчука.
5’ Замечательная летняя погода царит в Краснодаре, и довольно много зрителей собралось на стадионе "Кубань". Перед матчем сообщалось, что "горожане" ожидают рекорда посещаемости.
6’ Длинный заброс на Кержакова до адресата не доходит.
7’ Гогниев с Жоаузиньо играет "в стенку", не догоняет мяч бразилец.
7’ Тубич сбивает Кержакова в центральной зоне.
8’ Данни вврывается в штрафную с правого фланга, а вот прострел у португальца не получается.
9’ Еще одна попытка контратаки "быков", Жоаузинью навешивает с левого фланга - слишком сильно.
9’ Штрафной в центре зарабатывают хозяева. Довольно затяжная атака получается у черно-зеленых...
10’ И опаснейший , хотя и курьезный момент возникает у ворот Малафеева. Ионов в борьбе с оппонентом бьет головой в сторону собсбвенных ворот, мяч пролетает рядом с "девяткой".
11’ Угловой подает Дринчич, на подборе первые зенитовцы.
12’ Кульчий попытался пробить, удар получился совсем слабым.
12’
Спартак Гогниев
13’ Грубо очень Гогниев против Дании. Толкнул он португальца в спину, а тот, видимо, подвернул ногу, и лежит на газоне...
14’ Медики уводят Данни с поля.
14’ Хусти навешивает со штрафного, Анджелкович выбивает на угловой.
15’ Данни возвращается в игру.
15’ Зырянов первый на подборе, но его удар накрывают.
16’ Штрафной недалеко от линии штрафной заработали гости. Удар у питерца не получается.
16’ Хусти по ногам досталось теперь.
16’ Бруну Алвеш пытается пробить головой, защитники справляются, угловой.
17’ "Зенит" довольно основательно прижал "горожан" к их воротам.
17’ Наконец-то удается перевести дух хозяевам.
18’ В атаке "Краснодар" уповает исключительно на навесы, но кроме удара Ионова нечего больше вспомнить у ворот Малафеева.
19’ Кержаков пробивает головой с хорошей позиции -выше.
20’ Жоаузиньо неудачно исполняет "стандарт", мяч улетает далеко за пределы поля.
21’ В борьбе в пределах штрафной падают Гогниев и Бруну Алвеш, судья игру не останавливает.
22’ Опаснейший момент создает "Краснодар"! Анджелкович выскочил на ударную позицию, получив пас от Жоаузинью, мощно пробил, но Малафеев справился.
23’ Еще один дальний удар хозяев - мимо.
23’ Позиционная атака "Зенита" так и не завершилась ударом.
24’ И "Краснодар" тоже до логического завершения дело не доводит. В целом равная игра пока.
26’ Угловой зарабатывает Кержаков.
26’ Здорово перепасовываются зенитовцы, но команда Муслина обороняется не менее уверенно.
28’ А теперь уже "Краснодар" долго держит мяч - с тем же успехом.
29’ Навес в штрафную становится легкой добычей Малафеева.
30’ Много борьбы стало в центре поля, не подпускают на приемлимое для удара расстояние друг друга соперники.
32’ Кержаков пытается пробить, но что-то непонятное у него получается - и не пас, и не удар.
33’ Темп игры пока нельзя назвать быстрым. "Краснодару" это, понятное дело, на руку, правляется он с атаками чемпиона.
34’ В центре поля Тубич очень грубо сыграл, ударив соперника по ногам.
34’
Неманья Тубич
35’ И прессингует команда Муслина соперника на его половине, не так просто "Зениту" выбраться в атаку.
36’ Навес Ерохина в штрафную - Алвеш выбивает мяч.
37’ Еще серия навесов во владения Малафеева - до удара дело не доходит.
38’ Классный пас на выход Дании получается с фланга, но Городов успешно вступает в роли последнего защитника.
39’ Малафеев с трудом справляется с дальним выстрелом Враньеша и переводит мяч над перекладиной! Не ожидал он, по всей видимости, такой траектории полета.
40’ Угловой ничего дельного "Краснодару" не приносит.
42’ Жоазиньо в очередной раз здорово открывается на фланге, навешивает в штрафную, но Татарчук проскакивает мимо мяча. Еще один "звоночек" для питерцев.
43’ Кержаков получает мяч от Данни, но судья игру останавливает - вне игры. А могло быть очень опасно.
44’ Ломбертс ошибается в передаче. "Краснодар" устремляется в атаку, но Губочан Враньеша останавлиивает.
45’ Данни врывается в штрафную, перебрасывает одного защитника, но дальше уже Анджелкович ему преграждает путь без нарушения правил.
45+1’ Не успел защитник за Кержаковым, ничего ему не оставалось кроме как сфолить.
45+1’ Удар со штрафного становится легкой добычей Городова.
45+1’
Александр Мартынович
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве полузащитника хозяев Андрея Михеева.
45+4’ Самые опасные моменты первого тайма.
46’ Замен пока нет ни в той, ни в другой команде.
46’ Сразу же жесткое столкновение - Враньеш и Денисов на газоне. Питерцу больше при этом досталось.
47’ Зырянов здорово проходил по центру, но пробить так и не решился, уткнувшись в защитника.
49’ Удар с дальней дистанции по воротам Малафеева - крайне неточно.
50’ Классный проход получается у Враньеша по правому флангу, обыгрывает он Хусти, врывается в штрафную и уже в падении простреливает, но некому из парнеров боснийца оказалось его замкнуть .
51’
Данко Лазович - Саболч Хусти
52’ Обе команды стали действовать заметно смелее.
53’ Мощный выстрел по воротам Городова, на угловой мяч уходит.
53’ Кержаков нанёс удар с острого угла, но Городов был к нему готов.
54’ Больше пространства стало появляться в центральной зоне, но до ударов дело по-прежнему доходит крайне редко.
56’
Евгений Шипицин - Александр Ерохин
56’ Дринчич с довольно дальней дистанции пробивает со штрафного. Мяч ударяется о землю, но затем Малафеев его накрывает.
57’ И Шипицын сразу же вступает в борьбу, фолит он на оппоненте.
58’ Лазович решается на удар со штрафного метров с сорока, мяч улетает "в небеса"
59’ Ломбертс не дает Жоазинью навесить с фланга. Бразилец во втором тайме не так заметен - сил, похоже, у него уже не так много.
60’ Последние минуты команды действуют "без ворот". "Зенит" не форсирует событияф, ну а "быки" все 90 минут прессинговать такого соперника пока не готовы.
62’ Зырянов теперь совсем неточно бьет...
63’ Лазович забрасывал мяч на Данни, но Городов на выходе сыграл уверенно.
64’ Жоазинью врывается в штрафную после перевода Гогниева, но на ногах бразилец не удержался.
65’ Обилие борьбы... Очень плотно у своих ворот действуют команды, особенно хозяева.
66’ Мыртынович успевает помешать Кержакову пробить после паса Ионова.
66’ Лазович успевает пробить из борьбы, но неточно.
67’
Роман Воробьев - Александр Кульчий
68’ А "Зенита" готовится выйти на поле Бухаров.
68’ Враньешу попадает локтем в лицо Губочан. Боснийцу оказывают помощь, но фола там не было.
69’
Александр Бухаров - Александр Кержаков
69’ Анюков сбивает на фланге Жоазиньо в районе центра поля.
70’ Мартынович головой исхитряется пробить - мяч проходит мимо ближнего верхнего угла. Очень опасно!
70’
Александр Анюков
71’
Андрей Михеев - Жоаозиньо
71’ Яркое солнце светит над стадионом. Да и игра интересная, а вот голов не хватает.
72’ Дринчич эффектно пожонглировал мячом на голове и вынудил соперника сфолить.
73’ В ближний угол Воробьев пробивает, мимо проходит мяч. Да и Малафеев, похоже, все контролировал.
75’ Губочан входит в штрафную, обходит Шипицина, пробивает, и Городов отводит угрозу на угловой.
77’ Гогниев убежал в атаку, но удар получается у него слишком слабым.
79’ Очередная неудачная подача получается у Лазовича.
80’ Перестали возникать острые моменты совсем, команды боятся рисковать.
81’ Шипицин гв падении после подачи Дринчича пробивает мимо...
83’ Лазович набрасывает мягко со штрафного. Бухаров дотягивается до мяча, но пробить акцентированно у него не выходит. От ворот.
84’ Длинными навесами стали играть команды. Похоже, все к нулевой ничьей идет.
86’ Бухаров не дотягивается до мяча после навеса Ионова.
87’
Виктор Файзулин - Константин Зырянов
88’ Денисов назад рискованно отдает на Малафеева, тому приходится выйти за штрафную и даже обвести соперника.
89’
Данни
90+1’ Данко Лазович грубо сбивает Андрея Михеева. Желтая карточка
90+1’
Данко Лазович
90+2’ Краснодар зарабатывает довольно опасный штрафной, Дринчич у мяча.
90+2’ И угловой теперь.
90+3’ Воробьев первый на подборе, но удар не получается...
90+4’ Матч окончен
90+5’ Комментарий после матча Славолюба Муслина.
90+6’ Комментарий после матча Лучано Спаллетти.
90+7’ Самые опасные моменты матча.