17 апреля 2011 года • 12:15

Амкар — Зенит, 17 апреля 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 17 апреля 2011 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 12:15 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия), 12 700 зрителей, Вместимость 17000

Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Антон Аверьянов (Москва)

0’ Добрый день! В 12:15 на нашем портале начнется текстовая трансляция матча 5-го тура премьер-лиги между "Амкаром" и "Зенитом".
0’ Гимн России.
2’ Опасная атака. Зенитовцы в первой атаке выводят Данни на удар с 15 метров. Хомутовский отбивает мяч в сторону.
3’ Хусти обыгрывает Сиракова на фланге, и противник фолит.
3’
Захари Сираков
4’ Хусти подает в штрафную, но нацеленного удара по воротам не выходит.
5’ Питерский клуб владеет территориальным преимуществом в первые пять минут встречи.
6’ Малафеев подчищает за защитниками и выбивает мяч в аут.
7’ "Амкар" пробует пройти правым флангом, но Пеев и Сираков теряют мяч.
8’ Хозяева вновь идут вперед по правому флангу. Новакович бьет с 20 метров, мяч летит слабо и неточно, но хоть что-то уже в атаке "Амкара".
9’ "Зениту" не удается перейти на чужую половину поля. Мяч достается вновь Малафееву, который начинает новую атаку.
10’ Ионов доходит до лицевой и, делая прострел, зарабатывает угловой.
11’ Хусти подает с "корнера". Мяч направляется к Зырянову, но его опережают защитники.
12’ Ионов не успевает к забросу Денисова в штрафную хозяев. Мяч улетает за лицевую.
13’ Волков зарабатывает штрафной от самой бровки на правом фланге. У мяча Пеев.
14’ Лучше всех на втором этаже играет Ломбертс. В быстрой контратаке Хусти не поспевает к пасу на чужую половину поля.
15’ Денисов доходит до углового и подает. Мяч пролетает через штрафную и летит к противоположной бровке.
16’ Данни лежит за пределами поля, ему оказывают помощь враччи.
17’ Кержаков получает по ногам сзади от Новаковича. Штрафной, а вот пермяка судья пожалел. Можно было показать желтую.
18’ "Зенит" атакует правым флангом. но неудачная передача - и мяч у Хомутовского.
19’ Новакович откровенно цепляет Хусти.
19’
Митар Новакович
20’ Кержаков получает мяч на грани офсайда, доходит до лицевой и простреливает вдоль ворот, на дальней штанги его передачу замыкает Ионов.
20’
Алексей Ионов
21’ Пееву удается пробить с линии штрафной, мяч попадает в штангу и улетает за лицевую. Опаснейший момент.
22’ "Амкар" закрепляется на чужой половине поля, Сираков бьет с острого угла, и мяч улетает на трибуны.
23’ Еще один момент у ворот "Зенита". Ломбертс в последний момент выбивает мяч из ног форварда на угловой.
24’ Данни совершает сольный проход от центральной линии до чужой штрафной и бьет в левый угол ворот.
24’
Гол! 0:2
Данни
26’ "Амкар" вновь в атаке. Пермяки атакуют чаще, но качество страдает. Волков бьет с 20 метров, но попадает в защитника.
27’ "Зенит" отодвигает игру от своих ворот в центр поля.
29’ Игра вряд ли радует скоростями. "Зенит" уже добился хорошего преимущества и не спешит в атаку.
30’ Данни получает не лучший пас от Хусти, и выговаривает партнеру за неверное решение.
31’ "Амкар" зарабатывает уже третий штрафной на правом фланге. Пеев подает мяч прямо в центр штрафной. Подача хорошая, но бить никому не дают.
32’ Следует длинный заброс на Ионова и лишь удачная игра защитника в штрафной прерывает опасный выпад.
33’ Пеев вновь подает в штрафную, мяч летит слишком высоко. От ворот.
34’ Малафеев далеко выбивает мяч в поле и начинает атаку своей команды.
35’ Денисову не удается выбить мяч, его блокируют игроки "Амкара", но мяч остается у "Зенита".
36’ Черенчиков делает накладку Анюкову, который в подкате выбивает мяч.
36’
Иван Черенчиков
38’ "Амкар" вновь атакует правым флангом и зарабатывает штрафной. Лукович сбивает Сиракова.
38’
Александр Лукович
39’ Пермяки разыгрывают штрафной. Следует пас назад под удар, но передача получается откровенно плохой и момент загублен.
41’ Черенчиков прерывает проход Данни, который уже подбирается к штрафной.
42’ Лукович вновь фолит на Сиракове, так и до удаления дойти может.
43’ Лукович выбивает мяч после подачи Пеева. на подборе - игрок "Амкара", который тут же делает передачу в штрафную, но Джалович падает в борьбе с защитником. Спорный момент.
44’ Джалович забирается в офсайд.
45’ Добавлена 1 минута .
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве матча Сергея Нарубина
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Лукович неудачно навешивает от левой бровки. Мяч летит точно в руки Хомутовскому.
48’ Неплохой момент у ворот "Зенита" Попов бьет после навеса со штнафного. Чут ьвыше ворот.
49’
Данко Лазович - Данни
50’ Мийич навязывает борьбу защитнику в чужой штрафной после неточной передачи от партнера.
50’ Новакович оказывается на газоне после фола Анюкова.
51’ Волков бьет по воротам Малафеева из-за штрафной. Мяч от защитника улетатает на угловой
52’ Теперь уже Бруну Алвеш выбивает мяч за лицевую. Еще один угловой.
53’ Лазович фолит на Новакович. Штрафной метрах в 35 от ворот.
53’ Коломейцев хлестко бьет со "стандарта", но прямо в руки вратарю.
54’ "Амкар" наседает на ворота "Зенита". Пермяки вышли на второй тайм сверхзаряженными.
55’ Анюков нарушает правила на Новаковиче. Все чаще зенитовцы сбивают своих соперников. В основном страдает Волков.
56’ Кержаков попадает в офсайд, но бьет сразу же после свистка, видимо, не успел остановить замах.
58’ "Зенит" подает угловой. Мяч прыгает по штрафной, но ударить по воротам никому не удается.
59’
Виталий Гришин - Предраг Мийич
59’
Томаш Губочан - Саболч Хусти
60’ Кержаков вылавливает непростой мяч в чужой штрафной и катит вдоль ворот. Но там есть только игроки "Амкара".
61’ Зырянов жестко играет против Гришина. Очередной штрафной.
62’ Ионов едва не выводит Кержакова один на один с Хомутовским, но дело завершается лишь угловым.
63’ Анюков бьет по мячу с 30 метров, Очень неточно. Мяч летит на трибуны.
65’
Стевица Ристич - Радомир Джалович
65’ Лукович получил повреждение. Врачи оказывают ему помощь за бровкой.
65’ Первым касанием Ристич делает разрезающий пас на партнера, который, однако, остается стоять на месте.
66’ Максимальную скорость в сегодняшней игре из "Амкара" неожиданно показал вратарь команды Хомутовский.
67’ Ристич пробует навязать борьбу Алвешу в погоне за мячом, который выкатывается за лицевую.
67’ Интересная атака "Зенита". После прохода по правому флангу, следует пас на лазовича, который теряет время и пасует дальше на Губочана. Томаш упирается в защитинка и фолит на нем. никто так и не решился на удар.
69’ Анюков минимум в третий раз сбивает соперника. Судье пора предупредить защитника "Зенита".
70’ Попов сбивает Лазовича. Штрафной в 28 метрах от ворот Хомутовского.
71’ Лазович слабо бьет в створ ворот. Голкипер "Амкара" Далеко выбивает мяч.
72’
Александр Бухаров - Александр Кержаков
72’ Вот так момент у ворот хозяев. Зырянов тащит мяч и делает разрезающий пас на Бухарова, которому не удается переиграть Хомутовского.
73’ В ответной атаке Ристич получает пас в штрафной и падает в борьбе с защитником, требуя пенальти, но судья молчит.
74’ Волков делает короткий пас на Новаковича, который заканчивается потерей. Россиянин высказывает свое недовольство пассивностью партнера.
76’
Илья Михалев - Сергей Волков
76’ Волков покидает поле, заметно хромая.
76’ И вновь фолит Анюков...
77’ Пеев берет игру на себя, врывается в чужую штрафную, но судья фиксирует нарушение в атаке.
78’ Неразбериха в штрафной "Зенита". Новакович бьет, но попадает в соперника.
79’ Лазович выводит Ионова один на один с Хомутовским. Алексей бьет с 13 метров, перекидывая гоклипера, но мяч попадает в штангу и катится вдоль линии ворот.
80’ "Зенит" все же доводит счет до крупного. Бухаров получает пас от Анюкова, входит в штрафную, обыгрывает защитника и бьет в ближний угол.
80’
Гол! 0:3
Александр Бухаров
81’ Малафеев забирает мяч в ногах у Ристича и получает повреждение.
82’ На поле появляются врачи.
84’ Все в порядке с гоклипером "Зенита", и игра возобновляется.
85’ После третьего мяча "Амкар" , по всей видимости, смирился с поражением.
86’ Губочан оказывается на газоне после столкновения с Ристичем.
87’ "Зенит" продолжает идти в атаку. Однако пока до ворот питерцы не доходят.
89’ Пеев бьет с 28 метров по воротам Малафеева. Голкипер мяч отбивает. Первым на дорбивании Михалев, который посылает мяч совершенно в другую сторону.
90’ Михалеву не удается принять мяч в штрафной.
90+1’ Добавлено три минуты.
90+2’ Новакович сбивает Денисова.
90+2’ Опасный момент у Лазовича. Сербу два раза не удается переиграть Хомутовского с близкого расстояния.
90+3’
Гол! 1:3
Илья Михалев
90+4’ Михалев получает мяч в штрафной и перекидывает гоклипера.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Рашида Рахимова
90+6’ Послематчевый комментарий Лучано Спаллети