Футбол
24 сентября 2017 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Краснодар — Зенит, 24 сентября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 24 сентября 2017 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Краснодар
  • нет
Зенит
  • нет

Материалы о матче

Арена Краснодар (Краснодар, Россия), 33 979 зрителей, Вместимость 33000

Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Николай Богач (Люберцы)

0’ Здравствуйте, друзья! Как и полагается, самое сладкое подаётся на десерт. Поэтому закрывать воскресный игровой день 11-го тура российской премьер-лиги будет очная встреча двух лидеров - "Зенит" приехал в Краснодар! Кому же улыбнётся удача? Ответ на этот вопрос вместе с вами ищет Евгений Перехожев.
0’ Да, "Краснодар" уже завершил свой еврокубковый сезон. Но нет худа без добра - в чемпионате дела у подопечных Шалимова неплохи. Точнее, вполне себе хороши: второе место в таблице, 17 забитых мячей - впереди по обоим показателям только сегодняшний оппонент. Из Кубка вылетели? Ну так не одни, а в хорошей компании - ЦСКА, "Локомотив", тот же "Зенит" также выпали из числа претендентов на данный трофей. Фёдор Смолов восстановился от травмы и стабильно поражает ворота соперников.
0’ Впрочем, если Смолов восстановился от травмы физической, то зенитовец Кокорин, похоже, оставил позади "травмы" моральные. "Золотой мальчик" нашего футбола наконец-то стал демонстрировать ту игру, какую от него ждали ещё лет 5 назад и уже не чаяли дождаться. К поставленному главным тренером Манчини рубежу в 35 забитых мячей за сезон Александр идет "за себя и за того парня" - в активе форварда уже 7 голов в чемпионате и 4 результативных удара в Лиге Европы.
0’ Лунёв (похоже, окончательно выигравший конкуренцию у Лодыгина за место хранителя ворот "Зенита") не пропускал уже в 5(!) поединках кряду в рамках чемпионата. Но кому как не преследователю "расписываться" в воротах лидера? Тем более что Winline предлагает на "оба забьют - да" хороший коэффициент 1,72.
0’ Гости: Лунев — Иванович, Мевля, Маммана, Кришито — Краневиттер — Ерохин, Кузяев — Кокорин, Дзюба, Полоз. Запасные: Кержаков, Бабурин, Анюков, Смольников, Терентьев, Новосельцев, Карпов, Нобоа, Паредес, Капленко, Ригони, Дриусси.
0’ Хозяева: Крицюк — Шишкин, Мартынович, Гранквист, Петров — Газинский, Каборе — Подберезкин, Перейра, Классон — Смолов. Запасные: Синицын, Латышонок, Янбаев, Грицаенко, Рамирес, Мамаев, Жоаузинью, Жигулев, Лаборде, Окриашвили, Вандерсон, Ристич.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Классон подключил к атаке Петрова, но не подстроился под последующий прострел.
4’ Попытка ответа со стороны "Зенита" - Кокорин дважды за несколько десятков секунд угодил во "вне игры" в чужой штрафной.
6’ Передача Мамманы на подключившегося в атаку Ивановича, но вовремя подставлена нога Мартыновича!
8’ Навес Кришито с левого края атаки "Занита" не нашёл никого из петербуржцев - слишком высоко был направлен мяч.
10’ Несколько успокоилась игра после бодрого начала поединка. Мяч в основном у "Зенита", "быки" прессингуют соперника.
12’ Момент у ворот хозяев! Полоз прорвался слева, рванувшийся на перехват Крицюк мяча хоть и коснулся, но выбить его не сумел! Правда, Полозу пришлось разворачиваться с мячом и навешивать его в центр вратарской, а там вернувшийся в "рамку" вратарь рукой прервал навес на Кокорина.
14’ Мартынович в подкате остановил Полоза, при этом задев Дмитрия шипами по ногам.
16’ Кокорин был готов вырваться на оперативное пространство, но паса от тёзки-Ерохина не дождался.
18’ Удар Ерохина метров с 20-то, но на пути мяча встал Шишкин.
20’ Газинский подрезал мяч в сторону Классона, которого уже караулили защитники "Зенита".
22’ Две подряд острые атаки провели петербуржцы! Сначала Иванович продрался по правому краю и прострелил назад, однако никого в центре вратарской не оказалось, а затем с противоположного фланга навесил Кришито - Гранквист вынес мяч.
24’ Полоз обыгрался с Кокориным у линии штрафной "Краснодара", Александр пробил - удар накрыл Мартынович.
26’ Заброс Шишкина с фланга не стал головной болью для вынесшего мяч Мевли.
28’ Дальний удар Каборе - мяч только распугал воробьёв над воротами Лунёва.
29’ Перейра ударил по ноге Ивановича, получив устное предупреждение от арбитра и перспективный "стандарт" для соперника.
30’
Гол! 0:1
Александр Ерохин ГООООООЛЛЛЛ!!! Кришито со штрафного навесил во вратарскую на почему-то забытого всеми Ерохина. Александр с удовольствием пробил без сопротивления в ближний угол!
32’ Краснодарцы забрали мяч под свой контроль, но компактная оборона петербуржцев не позволяет хозяевам слишком многого.
34’ Иванович в последний момент перехватил опасный прострел "быков", срезав мяч на угловой. Впрочем, подача на дольний угол штрафной площади успехом не увенчалась.
36’
Гол! 0:2
Дмитрий Полоз ГООООЛЛЛЛ!!! Шикарный мяч забили гости! Дзюба отдал пас на Кузяева, Далер в одно касание отдал на Ивановича, серб также первым касанием отправил мяч в центр штрафной, а там Полоз подставил голову под прострел и направил мяч в дальний угол. Полёт Крицюка ничего "Краснодару" не дал, но мяч украсил!
38’ Ещё одна перспективная атака "Зенита"! Пас Кришито, Полоз пытался подстроиться под мяч, но Станислав сумел забрать "пятнистого" в руки.
40’ Гости играют легко, раскованно, непринуждённо. А вот хозяева явно попали в нокдаун. Обернётся ли нокдаун нокаутом?
42’ Маурисио Перейре досталось от Краневиттера. Перейра у мяча. Удар - мяч врезался в стоявшего в "стенке" Мевлю.
43’ Смолов развернулся на "пятачке" в центре штрафной площади "Зенита" и тут же пробил! Фёдор метил в дальний угол, но попал в ногу бросившемуся под удар Маммане!
44’ И тут же ответ "Зенита"! Ошибся Каборе, Дзюба выскочил практически один на один с Крицюком, Петров бросился под форварда и мяч - Дзюба упал, пенальти нет. Всё было в рамках правил!
45’
Замена
Вандерсон Масиэл - Вячеслав Подберезкин
45’ 2 минуты добавил к первому тайму Михаил Вилков.
45+2’
Жёлтая карточка
Маурисио Перейра
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Забив дважды, "Зенит" сделал весомую заявку на победу. Но мы все знаем, что во втором тайме "Краснодар" бывает просто неудержим. Так что ещё рано приписывать фавориту очередные 3 очка.
45+3’ Тем временем все верящие в гол "Краснодара" по-прежнему могут заиграть это событие за коэффициент 1,75 в Winline.
46’ Замена в перерыве: Вандерсон вместо Подберёзкина.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Смолов после мягкой передачи Вандерсона пробил по воротам - над перекладиной!
50’ Полоз у своей штрафной перехватил проникающую передачу Газинского.
52’ Вновь Классон попытался отдать передачу на Вандерсона, снова пас перехвачен Краневиттером.
54’ Смолов получил передачу на левом фланге и тут же попытался найти передачей Перейру. Однако краснодарца опередил Лунёв.
56’ Получил по ногам Кокорин в середине поля. Александр не только обостряет впереди, он и в полузащите отрабатывает.
57’ Вандерсон решил не отдавать передачу на Смолова, а пробил сам. Лунёв отразил этот удар не без труда.
59’ Ерохин слишком сильно отдал пас на ход Дзюбе. Артёма опередил Мартынович и мяч забрал.
61’ Кришито со штрафного выдал подачу на дальний край штрафной на Ивановича - удар головой серба был блокирован.
63’
Жёлтая карточка
Матиас Краневиттер
65’ Передача Перейры на Смолова, однако Фёдор не справился с опекой Мевли.
67’ Заброс мяча с левого края, однако Газинский до мяча так и не добрался.
69’ Замена Манчини: Паредес вместо Полоза.
70’
Замена
Леандро Паредес - Дмитрий Полоз
71’ Дзюба ворвался в штрафную площадь "Краснодара", убрал с дороги Гранквиста и пробил в ближний угол - Крицюк вытащил!
73’ Вновь краснодарцы контролируют мяч на чужой половине поля, но попыток прорваться с ним в чужую штрафную площадь не принимают.
75’
Замена
Торнике Окриашвили - Шарль Каборе
75’ Окриашвили сменил Каборе.
77’ Гранквист и Дзюба сошлись в борьбе за мяч. Победителем вышел петербуржец.
78’ Кокрин, получивший проникающую передачу в штрафной, мог снимать все вопросы по поводу исхода матча, но удар Александра сумел парировать Крицюк!
79’
Замена
Жоаозиньо - Роман Шишкин
79’ Последняя замена шалимова - Жоаузинью вместо Шишкина.
81’ Моментище у Классона! Абсолютно никем не прикрытый швед получил пас с левого фланга, вышел один на один с Лунёвым, пробил - реакция Андрея спасла его "сухую" серию!
83’ Ответ гостей - Дзюба пробил из-за пределов штрафной мощно и точно в левый нижний угол ворот "Краснодара". Крицюк отразил мяч в сторону!
85’ Вновь Андрей Лунёв вытащил почти мёртвый мяч! Жоаузинью заработал угловой, после розыгрыша которого последовал удар с нескольких метров - Лунёв вновь неудержим!
87’
Замена
Денис Терентьев - Далер Кузяев
87’ Уставшего Кузяева Манчини меняет на свежего Терентьева.
89’ В самый неподходящий момент Смолов попал в положение "вне игры".
90’ Всего 2 минуты прибавил к матчу Михаил Вилков.
90+2’ Хлёсткий дальний удар Жоаузинью заблокирован Мевлей.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Краснодар" имел шансы "размочить" Лунёва и даже уйти от поражения, однако невнятно проведённый первый тайм не позволил "быкам" набрать очки в этой встрече. "Зенит" обыгрывает главного преследователя на его поле и наверняка с хорошим настроением приступает к подготовке к матчу Лиги Европы с "Реал Сосьедадом". С вами этот прекрасный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!