8 декабря 2019 года • 14:00

Крылья Советов — Урал, 8 декабря 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 8 декабря 2019 года на стадионе Самара Арена (Самара, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Игорь Панин (Дмитров)
Ассистенты: Валентин Мурашов (Москва), Наиль Сейфетдинов (Казань)

0’ Всем привет! Воскресенье - последний день российского футбола в этом году. И первыми на поле в Самаре выйдут местные "Крылья" и "Урал", чтобы разобраться, как им зимовать, в какой части таблицы. Включаемся!
0’ Самарцы попали в крутое пике, и уже не вспомнишь, когда в последний раз хозяева побеждали. А учитывая сумасшедшую плотность в турнирной таблице, это стало чревато для подопечных Миодрага Божовича. Есть велика вероятность, что календарный год "Крылья" завершат в зоне переходных матчей, а учитывая уменьшение финансирование в следующем году это и вовсе может закончиться плачевно. Плюс затих главный бомбардир клуба - Александр Соболев, а без него, как оказалось, и забивать особо некому. К тому же, в воскресенье из-за травм вряд ли сыграют Якуба, Комбаров и Антон.
0’ "Урал" также не особо радует своих поклонников победами и забитыми мячами, но команда Парфенова стабильно набирает очки. Да, играет в последнее время на 0:0, зато в копилку что-то потихоньку да капает. А если в воскресенье победить, то и от опасной зоны можно прилично оторваться, что явно понравится всем. Другое дело, забивать надо. А как это делать - кажется, все забыли. Тем более, дисквалифицирован Ильин, который на острие атаки очень неплох. Да и у Бикфалви прежние проблемы со здоровьем, а без него "Урал" все же совсем другая команда.
0’ "Крылья Советов": Рыжиков – Полуяхтов, Чернов, Карпов, Анюков – Гацкан, Тимофеев – Зиньковский, Мияйлович, Терехов – Соболев. Запас: Конюхов, Овсянников, Лысцов, Чичерин, Бурлак, Киселев, Кабутов, Радонич, Гынсарь, Голенков.
0’ ::warning:: "Урал": Годзюр – Кулаков, Ароян, Поляков, Меркулов – Аугустыняк, Фидлер – Кухарчик, Бикфалви, Эль-Кабир – Погребняк. Запас: Ал. Мамин, Баклов, Арт. Мамин, Насыров, Бавин, Егорычев, Шаболин, Магомадов, Щербаков, Панюков.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Поле в Самаре выглядит просто идеально. К счастью, прошли те времена, когда зимой газон у нас напоминает огород, нежели футбольное поле.
3’ ::warning:: Погребняк во время быстрой атаки получил мяч на правом краю штрафной, убрал защитника и пробил. Небольшой рикошет, мяч уходит мимо дальней штанги.
4’ Радует, что темп очень высокий. Команды помнят, что сегодня последний официальный матч в году, а дальше пауза длинная.
6’ Карпов после подачи с углового выиграл борьбу на ближней штанге, но получилось лишь продлить, а не пробить в створ.
7’ Эль-Кабир с Гацканом столкнулись в центре поля, потом даже немного потолкались, но арбитр решил не мешать футболистам. ::anger::
9’ Команды опять начали в центре поля бодаться. Очень часто в российском футболе приходится это видеть, что немного удручает.
11’ Инициативу даже сложно кому-то отдать. К сожалению, ошибок очень много, так что наладить контроль над мячом сложно.
13’ Погребняка в центре поля крепко "переехали". Павел быстро поднялся, к счастью, ничего серьезного.
14’ А вот впереди Погребняк все чаще нарушает правила, нежели правильно цепляется за мяч. С ударами у команд вообще беда.
15’ Соболева роняют прямо перед линией штрафной. Ну что же, шанс для Зиньковского?
16’ А пробил Терехов на силу с правой ноги - для регби было бы как раз хорошо, а так...
19’ Без стандартов вообще туго. Соболева, например, вообще отрезали от остальной команды, бегает себе Александр впереди и не может зацепиться.
20’ К Соболеву наконец-то дошел мяч, Александр даже пробил в касание под перекладину - тащит Годзюр. Но в положении вне игры пребывал форвард.
21’
Никита Чернов ::ball:: ГОЛ! Чернов! Зиньковский со штрафного справа выполнил кросс на 11 метров, Чернов выпрыгнул и аккуратно головой пробил под правую штангу!
23’ Самарцы продолжают давить. Да, три очка сегодня нужнее как раз хозяевам, если посмотреть в турнирную таблицу.
24’ Партнеры потихоньку начинают подключать Кулакова, что-то Денис сегодня еще ни разу не выполнил опасный кросс.
25’ Зиньковский проиграл скоростной забег Кулакову, потом на фарт упал в штрафной - нет, ну это не пенальти.
26’
Артем Фидлер
27’ После серии рикошетов отлетел мяч от Полякова в створ ворот. Повезло Годзюру, что в руки ему, а могло бы опасно закончится.
28’ Кухарчик из-за пределов штрафной проверил Рыжикова на бдительность - мяч в руках у голкипера, все под контролем.
29’ Эль-Кабир обыграл почти всю оборону соперника, оказался перед Рыжиковым и покатил на пустые - Сергей угадал и забрал мяч!
31’ "Урал" пошел атаковать. Наконец-то интересный футбол мы видим, забегали обе команды.
32’ Соболев все чаще на себе начинает собирать фолы. Также правильно действует форвард, паузы на руку команде.
33’ Зиньковский слева ворвался в штрафную площадь и решил сам пробить - Поляков упал под мяч и заблокировал!
35’ Бикфалви очень вяло пробил головой, по высокой дуге мяч просто опустился в руки Рыжикову.
36’ Не получился у Кулакова удар с лета с линии штрафной, пока все дальние попытки идут мимо кассы.
38’ "Крылья" пока лишь катают мяч и доигрывают первый тайм. Их счет точно устраивает, тут не поспоришь.
40’ Гацкан все чаще нарушает правила. Обычно, без карточки он поле не покидает, сегодня также близок к этому.
41’ Бикфалви с очень дальнего штрафного пробил в левый угол с отскоком от газона - Рыжиков успел переместиться и забрать мяч.
43’
Павел Погребняк ::ball:: ГОЛ! Погребняк! И все же "Урал" в концовке забивает! Бикфалви после неудачного штрафного бьет с лета - Рыжиков успевает потащить в левом углу. Но на добивании никто не подстраховал голкипера, и Павел в падении отправил мяч под перекладину!
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! Равный первый тайм выдали соперники, наконец-то они начали забивать! Футбол порой смотрится неплохо, главное, чтобы не остановились команды, радуясь такому счету.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ "Урал" начинает наседать большими силами. Самарцы вовсе закрылись в своей штрафной и отбиваются.
48’ Еще одна дальняя попытка от Фидлера - мяч улетает на трибуны, все там максимально спокойно.
49’ Зиньковский вынужден вовсю отрабатывать в своей штрафной, надо "пружину" немного разжимать хозяевам, а то можно сейчас все проиграть.
50’ ::warning:: Ароян выбегает из глубины поля и головой бьет в ближний правый - опять Рыжиков успевает на линии среагировать!
50’
Гол! 1:2
Павел Погребняк ::ball:: ГОЛ! Погребняк! Подача с углового справа, на ближней штанге головой Аугустыняк подсекает дальше, а там уже Павел с метра занес мяч в сетку!
52’ Хозяева провалили стартовый отрезок и справедливо пропустили. Надо Самаре атаковать, вспоминая, как это делать.
53’
Вараздат Ароян
54’
Андрей Егорычев - Артем Фидлер
54’ Удивительно, что первая замена как раз у "Урала".
55’
Деян Радонич - Александр Гацкан
55’ Кстати, Радонич уже переодевается. Наверное, в два форварда сейчас перейдут играть хозяева.
55’ Рискует Божович, снимая одного из опорников.
57’ Зрители на трибунах уже начинают свистеть, не нравится им, что "Крылья" не могут ничего создать, проигрывая дома.
58’ Погребняк едва не вышел один на один с голкипером, слишком далеко Павел принял мяч, опасный момент сорвался.
59’ Эль-Кабир не принял мяч в штрафной, пробил в одно касание - мяч свалился с ноги и полетел куда-то на трибуны.
61’
Дмитрий Кабутов - Антон Терехов
61’ Божович старается найти оптимальное сочетание.
62’ Анюков справа ворвался в штрафную и сам решил пробить на силу - опять выше!
63’
Срджан Мияйлович
64’
Гол! 2:2
Деян Радонич ::ball:: ГОЛ! Радонич! Деян после скидки Зиньковского промчался по левому флангу, вошел в штрафную, на замахе убрал защитника и аккуратно пробил под дальнюю штангу!
66’ Открытый футбол продолжается. Ну что, давайте еще сделаем данный матч самым результативным в туре. А то давно же соперники не забивали.
67’ Кухарчик не смог точно вырезать передачу на Погребняка на пустые ворота, а так и хет-трик мог Павел оформить.
68’ Бавин меняет Кухарчика, свежие фланги лишними точно не будут.
69’
Юрий Бавин - Михал Кухарчик
69’ Егорычев падает в чужой штрафной - контакт минимальный был, пенальти - нет.
70’ Бавин сразу бьет после выхода с линии штрафной - Рыжиков спокойно справляется с выстрелом.
71’ Рыжиков и Погребняк до конца пошли на мяч, Павел нарушил правила, повезло, не грубо было.
73’ Максимальные скорости включили соперники, футбол невероятно смотрится, спасибо, команды! ::heart::
74’ Соболев заработал еще один перспективный штрафной. С левой ноги стрелять моно, до ворот - метров 20.
75’ Зиньковский пробил лучше Терехова, но вряд ли можно считать удачным выстрел со штрафного в стенку.
77’ Погребняк все чаще начинает спорить с арбитром, сил у Павла уже не так и много, приходится нарушать.
78’
Александр Анюков
79’ Не получился у Меркулова пас в штрафную, решил пробить с подбора. Плотный выстрел с 20 метров - выше!
81’ Во втором тайме очень много стыков. Без особой грубости, хотя карточек уже очень и очень прилично.
82’ "Завелись" уже обе "скамейки", в концовке матча нас ждут очень жесткие разборки, не заскучаем.
83’
Гол! 2:3
Отман Эль-Кабир ::ball:: ГОЛ! Эль-Кабир! Отман со штрафного слева решил на силу пробить в ближний угол над стенкой. Мяч полетел, как нужно было, Рыжиков также немного не успел.
85’ Хозяева пошли спасаться, болельщики подгоняют команду, хочется им в хорошем настроении сегодня покинуть стадион.
86’ А сейчас арбитр проморгал очередное падение Соболева, тянули форварда за футболку перед штрафной.
87’
Александр Соболев
88’ Арбитр удаляет Сергея Корниленко со скамейки, экс-форвард самарцев позволил себе очень активно спорить с помощником арбитра.
90’ "Урал" отходит к своим воротам, дабы поменьше рисковать. Мияйлович тем временем издали бьет неточно.
90+1’ Соболев продолжает падать перед штрафной в надежде на фол. Арбитр ему уже не верит.
90+2’ Кстати, три минуты было компенсировано ко второму тайму.
90+2’ Божович, кажется, скоро выйдет на футбольное поле, нервы сдают у черногорского специалиста.
90+3’ Радонич с 25 метров не попадает в правый угол, кажется, это был последний момент в матче.
90+3’
Михаил Меркулов
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:3! "Урал" на выезде переигрывает "Крылья" и отрывается от опасной зоны. Второй тайм команды нам подарили очень классный. Да, не было много моментов, но соперники не стояли в центре поля, а играли в футбол. Отметим дубль Погребняка, Павел еще не забивал в этом сезоне РПЛ. На этом все, продолжаем дальше следить за российским футболом вместе с "СЭ"!