2 мая 2015 года • 19:00

Ростов — Терек, 2 мая 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 2 мая 2015 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия), 12 325 зрителей, Вместимость 15365

Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Антон Кобзев (Москва)

0’ Лидер принимает на своем поле аутсайдера. И пусть турнирная таблица настаивает на том, что обе команды - из числа середняков, сейчас это действительно так. За восемь весенних туров "Ростов" набрал уже 16 очков. Больше дончан смогли взять только "Краснодар" с "Зенитом". Соответственно у "Терека", в активе которого после зимней паузы всего лишь пять очков, этот показатель наихудший. Если хозяева возьмут реванш за поражение в первом круге, то могут опередить своего соперника по сумме не то что восьми, а всех прошедших 26 туров. Получится ли? Следить за ходом их встречи с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Новых потерь перед этим туром у команд одна на двоих: автор последнего ростовского гола в ворота "Динамо" Баштуш получил неделю назад свою четвертую желтую карточку в чемпионате.
0’ Баштуша сегодня подменит Хрвое Милич. А в нападении в этот раз вместе с Сердаром Азмуном сыграет Артем Дзюба - Александр Бухаров начнет встречу в числе запасных. Со своей стороны, главный тренер чеченской команды Рашид Рахимов внес два изменения в стартовый состав по сравнению с предыдущей встречей: вместо Адилсона Варкена на позицию опорного полузащитника выйдет Факундо-Хулиан Пирис, а в центре обороны пару Андрею Семенову составит не Марцин Коморовски, а Родолфу Биспу. Поляк все-таки не успел полностью восстановиться от полученного на прошлой неделе повреждения и не попал в заявку на матч.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Хозяева не усердствуют в самые первые мгновения встречи. Обе команды осваиваются на поле.
5’ Грозненцы зарабатывают первый штрафной, Олег Иванов навешивает точно на Аилтона Алмейду, которому удается пробить головой, правда из положения "вне игры".
7’ Ярослав Годзюр вступает в игру, на выходе в прыжке выбивая мяч кулаком подальше от своих ворот. А после еще одного навеса в борьбе с двумя защитниками перед вратарской падает Дзюба - по мнению арбитра, без какого бы то ни было нарушения.
9’ Первый "стандарт" - и у "Ростова". Подача получается безадресной, мяч уходит за пределы поля.
11’ "Терек", завладевая мячом, вперед не спешит. Ждет, когда соперник начнет прессинговать. Дождавшись, проводит нехитрую комбинацию, которую губит Далер Кузяев - мяч срезается у него с ноги.
13’ А теперь Кузяев не успевает в оборону и в подкате сносит Азмуна, рвущегося в штрафную.
14’
Далер Кузяев
15’ Гелор Канга Каку попадает в "стенку", но мяч подхватывает Дмитрий Торбинский и тонким пасом выводит на удар Азмуна, который с близкой дистанции бьет рядом со штангой.
17’ Маурисиу да Силвейра техничной обводкой оставляет за спиной Тимофея Калачева и едва не выходит один на один. Партнера в подкате успевает подстраховать Иван Новосельцев. А после подачи с углового Максим Бордачев едва не срезает мяч в ближний угол своих ворот.
18’ Игорь Лебеденко, усыпив бдительность защитников, неожиданно для них подхватывает мяч у лицевой линии и отдает потенциально голевой пас Аилтону Алмейде. Тот, кажется, тоже не ожидал такого подарка и промахивается.
20’ Грозненцы зарабатывают штрафной в двадцати метрах от ворот на позиции правого инсайда.
21’ Мацею Рыбусу не удается перебросить мяч через "стенку" в ближний угол.
23’ "Ростов" позволяет гостям долго контролировать мяч, что, впрочем, в его нынешней манере. Даже "Торпедо" на Дону имело преимущество во владении мячом, и от поражения его это не спасло.
25’ Паре быстрых встречных атак сейчас не хватает последнего паса.
28’ Калачев умышленно спровоцировал Рыбуса на ответную агрессию, а сам обошелся без карточки, хотя в ответ на его отмашку тоже незаметно отмахнулся.
28’
Мачей Рыбус
30’ Азмун болезненно столкнулся с защитником, принимая мяч перед штрафной. Впервые на поле появляются врачи.
32’ После возобновления игры "Ростов" переходит к активным действиям, прижимая "Терек" к штрафной.
33’ Рыбус убегает в контратаку, бьет издали и попадает в спину Виталию Дьякову.
34’ Первый удар Дзюбы головой с линии вратарской после прицельного навеса Калачева - Годзюр на ленточке ловит отскочивший от газона мяч.
36’ В центр поля смещается игра в результате частых взаимных потерь.
38’ Совсем уж затянулся этот бессобытийный отрезок...
40’ Дьяков дальним ударом попадает в ногу... Азмуну.
41’ Дзюба, вернувшись в оборону, только мешает защитникам и толкает в спину Иванова перед штрафной. Маурисиу подает неудачно.
43’ Азмун после паса Калачева получает шанс выйти один на один, но принимает мяч не плечом, а скорее рукой, и упускает отличный момент.
44’ Аилтон Алмейда на ровном месте получает в центре поля травму.
45’
Аблай Мбенг - Аилтон
45+1’ Добавлено две минуты.
45+2’ Пирис сбивает Торбинского в 25 метрах от ворот.
45+3’ Дьяков со штрафного перебрасывает "стенку", но не настолько сильно, чтобы переиграть Годзюра.
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Для "Терека" тайм получился сравнительно неплохим, учитывая, что забивает он этой весной вообще крайне мало. Вот только потеря Аилтона еще больше ослабит его атаку. У "Ростова" же резервов для усиления немало - подождем и посмотрим, что из этого получится.
46’ Начался второй тайм.
48’ Первый удар в створ ворот Стипе Плетикосы сегодня с лета издали наносит Пирис. Для капитана ростовчан он получается разминочным.
50’ "Ростов" приступает к серии навесов в направлении Дзюбы, но мяч перехвачен, и уже Аблай Мбенге едва не завершает ударом быструю контратаку.
53’ Родолфу грубым подкатом сзади врезался в ногу Дьякову.
53’
Родолфу
54’ Очередной фланговый навес выходом из ворот прерывает Годзюр, и в этот момент в толчее в штрафной ушиб головы получает Федор Кудряшов. Пауза в игре.
56’ Кудряшов продолжает игру, но останавливает прорыв Канги по правому краю рукой.
57’ Дважды подряд подает Калачев. После второго навеса мяч находит на ближней штанге голову Азмуна, однако попасть в створ иранскому форварду не удается.
59’ Родолфу Биспу блокирует сильный дальний удар Канги после сольного прохода габонца и получает болезненный ушиб.
60’ Лебеденко подножкой останавливает Азмуна на позиции левого инсайда.
61’ Милич с Калачевым неудачно разыгрывают штрафной, отправляя мяч за пределы поля.
62’
Александр Бухаров - Артем Дзюба
62’
Максим Григорьев - Сердар Азмун
62’
Адольф Тейку - Родолфу
64’ Две неплохие контратаки организуют грозненцы дальними передачами, но в нападении распоряжаются мячом не лучшим образом.
66’ Торбинский в довольно безобидной ситуации решил уложить на газон Мбенге.
66’
Дмитрий Торбинский
67’ Максим Григорьев в полуметре от линии штрафной рукой прервал грозненский прострел.
67’
Максим Григорьев
68’ Успешно отоборонялся "Ростов", будучи прижатым из-за этого "стандарта" к своим воротам.
70’ Два подряд угловых подает Калачев. Защита "Терека" стоически продолжает раз за разом выигрывать верховые единоборства. С Дзюбой и Азмуном справились - теперь надо с Бухаровым и Григорьевым.
72’ Ну и нетрудно предположить, что осада штрафной "Терека" будет продолжаться либо до гола, либо до самого конца.
74’ Грозненцы отводят игру от своих ворот после нарушения правил со стороны хозяев.
76’ Дьяков по высокой дуге бросает в чужую штрафную Бухарова, но там с ним справляется Семенов.
78’ Александр Гацкан грубым фолом сорвал рывок Мбенге по левой бровке.
78’
Александр Гацкан
80’ Кудряшов сбивает Кангу. Еще один шанс попасть мячом в голову Бухарову упущен забеганием кого-то из ростовчан в офсайд.
82’ Вторая за матч разминка для Плетикосы - мяч прилетает к нему в руки после несильного удара головой.
83’
Кану - Игорь Лебеденко
83’ Вот это развязочка! Иванов диагональным пасом послал мяч на противоположный фланг Рыбусу, тот первым же касанием прострелил с лета вдоль линии вратарской, где Мбенге здорово сыграл на опережение и пробил головой.
83’
Аблай Мбенг
85’
Максим Бордачев
87’
Мусса Думбья - Гелор Канга
88’ Иван Новосельцев, упустивший из виду Мбенге в голевом эпизоде, грубо врезался в спину Рыбусу.
88’
Иван Новосельцев
90’ Три добавленные арбитром минуты есть у "Ростова" на то, чтобы отыграться.
90+1’ Плетикоса начинает атаку ударом от ворот.
90+2’ Финального штурма не получается.
90+3’ "Терек" зарабатывает штрафной. Олег Иванов бьет в руки Плетикосе.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот вам и сенсация! Защита "Терека", несмотря на существенные потери в своих рядах, стала одной из первых, кому весной удалось справиться с высокими Дзюбой, Бухаровым, Григорьевым и Азмуном. А атака грозненцев в кои-то веки смогла наказать соперника за недостаток разнообразия в комбинациях. Свидетелем этого с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хорошего субботнего вечера и не менее интересного продолжения тура!