20 апреля 2015 года • 19:30

Ростов — Торпедо М, 20 апреля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Торпедо М (Москва). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 20 апреля 2015 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия), 6 015 зрителей, Вместимость 15365

Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Сергей Суховерхов (Воронеж)

0’ 24-й тур завершается в понедельник очередными раундами битвы - или гонки, как хотите, - за выживание. Каких-то три тура назад "Ростов" еще плелся в самом ее хвосте, а уже сегодня при наиболее благоприятном для себя стечении обстоятельств может уйти в далекий отрыв от группы аутсайдеров, замкнув собой в таблице первую десятку. Торпедовцам же ни при каком раскладе отрыв пока не светит, а вот риск опуститься на самое дно, наоборот, присутствует. За тем, что из всего этого получится по итогам тура, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Все воскресенье в Ростове-на-Дону лил дождь, ожидаются осадки и в день матча. Предыгровые тренировки тем не менее прошли на основном поле.
0’ Главная интрига по составу ростовчан - кто займет место форварда, за которое идет острая конкурентная борьба. Скорее всего, выбор падет на Артема Дзюбу: будущий зенитовец выходил в основе два матча подряд до игры со "Спартаком", в которой не мог принимать участие из-за запрета, наложенного красно-белыми.
0’ Итак, Дзюба, что не удивительно, снова в стартовом составе. Никаких других изменений в нем у "Ростова" нет. А у "Торпедо" Арноур Смарасон после двух подряд матчей без голов вытеснил в запас из нападения Угу Виейру. На скамейке начнут встречу и Динияр Билялетдинов с Сергеем Зеневым. Сегодня Валерий Петраков в полузащите делает ставку на Антона Путило и Алексея Пугина. Кроме того, на позицию левого защитника выйдет не Иван Франьич, а Александр Кацалапов.
0’ "Амкар" только что так и не смог забить "Арсеналу", чем, по крайней мере, обезопасил "Торпедо" от дальнейшего сползания вниз по турнирной таблице.
0’ Дождь в Ростове-на-Дону не прекращается. Условия обещают быть нелегкими.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ "Ростов", начав с центра поля, сразу же отправляет мяч на правый фланг, где зарабатывает штрафной удар. Его подача находит на дальней штанге Дзюбу. Бить ему неудобно, и после паса мяч уходит на угловой, после которого форвард уже наносит первый удар головой.
3’ Юрий Жевнов вступает в игру, в падении парируя в ближнем углу дальний удар Гелора Канги Каку.
5’ Активны хозяева, прессингуют на чужой половине поля, претендуют на быстрый гол.
7’ Максим Григорьев в штрафной после прицельного навеса Тимофея Калачева делает скидку головой на Дзюбу, но тот явно не ожидал, что у партнера по атаке она получится так удачно.
9’ К Стипе Плетикосе мяч впервые прилетает случайно - после безадресного торпедовского паса вперед.
11’ Черно-белым удается сбить стартовый напор дончан, завладеть мячом и переместить игру в центр поля.
13’ Немного наладив контроль мяча, москвичи начинают комбинировать и уже близки к доведению своих атак до удара.
15’ Дзюба прессингует Жевнова, получившего неудобный пас назад, чем вынуждает его выбить мяч за боковую линию.
17’ Пугина со своей половины поля неаккуратным забросом отправляют в дальний и безуспешный забег за мячом по правой бровке.
19’ Дзюба, как и положено центрфорварду, балансирует на грани офсайда, но пока к этому элементу игры защитники "Торпедо" приспособились лучше него.
21’ Казалось бы, контратакующая доля должна была достаться сегодня гостям, но сейчас уже "вторым номером" приходится действовать "Ростову".
22’ Торпедовский мастер дриблинга Резиуан Мирзов рывком смещается слева в штрафную на ударную позицию и бьет метров с тринадцати. Плетикоса отбивает мяч перед собой, и дальше его страхуют защитники.
24’ Ростовским же созидателям уже минут 15 не удается ничем удивить столичную защиту.
26’ Вот Канга сейчас устремляется с мячом к правому от себя угловому флажку и навешивает на дальнюю штангу, куда не поспевает Григорьев.
28’ Мирзов задерживает рукой Калачева метрах в семи от угла штрафной. Следует навес Дмитрия Торбинского к линии вратарской, откуда Баштуш в борьбе с Адамом Кокошкой не попадает в дальний угол.
30’ И снова к центральной линии на несколько минут смещается игра, где "Торпедо" старается завоевать территориальное преимущество.
32’ У москвичей проходит острый пас в центр штрафной, и Путило совсем чуть-чуть не успевает к мячу, чтобы без помех нанести разящий удар.
33’ Штрафной "Торпедо" на левом фланге: верховая подача прервана Дзюбой, пришедшим на помощь защитникам, но по отскочившему мячу издали с лета бьет Вадим Стеклов. Сильно и в полуметре над перекладиной.
34’ Кацалапов в подкате с нарушением прерывает проход Калачева в штрафную.
34’
Александр Кацалапов
36’ Калачев отправляет мяч в сетку, но перед этим зафиксировано положение "вне игры"! Правый хавбек своим штрафным зажег настоящий "пожар" во вратарской "Торпедо". В толчее кто только не мог сейчас забить, но сделать это удалось лишь после отмашки лайнсмена: перед этим сразу двое ростовчан на ленточке пытались опередить у мяча Жевнова, а потом оба закрывали ему обзор.
38’ Очередь атаковать "Торпедо", зарабатывающего угловой.
40’ У флажка москвичи разыграли мяч неудачно, чуть было не пропустили контратаку, и Путило пришлось откровенно фолить у центрального круга.
40’
Антон Путило
42’ Григорьев снова не успевает на дальней штанге к навесу Канги и от бессилия падает в робкой надежде на пенальти.
44’ Еще пара не самых успешных попыток обострить игру, и обе команды переходят в режим ожидания свистка. Арбитр не собирается добавлять ни минуты.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Для тяжелых погодных условий и скользкого поля игра смотрится неплохо. Заслуга "Торпедо" - в том, что получается не отдать преимущество "Ростову", нащупавшему было свою игру.
46’ Начался второй тайм.
48’ Торбинский жестким подкатом останавливает на своей половине поля Стеклова. Ростовчане пока избегают карточек.
49’ Острый розыгрыш штрафного удается москвичам: Смарасон отдает пас в центр Мирзову, который падает, но пенальти не будет.
50’ Дзюба в верховом единоборстве задевает локтем по лицу Рыкова.
52’ Ростовского территориального преимущества по-прежнему нет и в помине. Неплохим контролем мяча "Торпедо" лишает соперника его основного оружия - частых навесов на Дзюбу и Григорьева.
54’
Сердар Азмун - Максим Григорьев
54’ Дзюба подставляет ногу под сильный удар-прострел Калачева, пытаясь срезать мяч в створ, но тот взмывает над перекладиной.
57’ Теперь Дзюба не успевает вовремя рвануть к воротам после резкого проникающего паса на ход Максима Бордачева.
59’
Александр Бухаров - Артем Дзюба
59’ Пошли частые нарушения на бровках с обеих сторон.
62’ Мощный Рыков с трудом оттесняет Азмуна и укрощает мяч, посланный верхом в торпедовскую штрафную.
64’ Канге не удается навесом справа добросить мяч до головы Александра Бухарова. Высоких форвардов опекают сегодня внимательно. Пока, по крайней мере.
66’ Так же обстоит дело и при "стандартах" у противоположных ворот. После подачи углового пробить дают только издали, к тому же и удар Мирзова блокирован.
68’ Бухаров с разворота не попадает в створ с близкой дистанции. Перед этим судья еще и зафиксировал с его стороны толчок защитника в спину.
70’
Виейра - Арнор Смарасон
72’ Кокошка едва не пропустил рывок Азмуна в штрафную и руками повалил его за собой на землю.
72’
Адам Кокошка
74’ Навесов у ворот Жевнова становится больше. Сохранять территориальное преимущество торпедовцам все труднее.
77’ Пенальти в ворота "Торпедо"! Рыков прихватил Бухарова за футболку, после чего тот упал в штрафной.
77’
Владимир Рыков
77’
Резиуан Мирзов
78’ Хладнокровно пробил Виталий Дьяков в угол ворот. Жевнов направление удара не угадал.
78’
Гол c пенальти! 1:0
Виталий Дьяков
80’ Петракову остается сразу же готовить замену. Рисунок игры на концовку теперь надо менять.
82’
Александр Салугин - Вадим Стеклов
83’ Сердар Азмун убегает в контратаку вместе с Бухаровым и пытается отдать пас, который подкатом чисто прерывает Рыков.
86’ Гацкан сфолил перед штрафной. И мяч едва не влетает в сетку после удара головой. Его ловит Плетикоса. Но в момент подачи "стандарта" было положение "вне игры".
86’
Александр Гацкан
88’
Дмитрий Торбинский
89’
Алексей Ребко - Гелор Канга
90+1’ Три минуты добавляет судья.
90+2’ Торпедовцы нарушают правила в центре поля, и хозяева не торопятся возобновить игру.
90+3’ Офсайд у Азмуна. Черно-белые пытаются начать последнюю атаку.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. После финального свистка сначала разгоряченный Азмун на эмоциях получил желтую карточку, а уже спустя какие-то мгновения - сюрприз от Ивана Новосельцева, который прямо на поле сделал предложение баскетболистке сборной России Катерине Кейру. Поздравляем! В том числе и с тем, что за каких-то четыре тура "Ростов" выбрался с последнего места в первую десятку. Свидетелем этих событий с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго! P.S. Чуть было не сказал: "Горько!"