15 марта 2015 года • 16:00

Торпедо М — Зенит, 15 марта 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Торпедо М (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 15 марта 2015 года на стадионе Сатурн (Раменское, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Сатурн (Раменское, Россия), 6 358 зрителей, Вместимость 14685

Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Алексей Лунев (Новосибирск)

0’ Всем привет! Сегодня тремя матчами продолжится программа 19-го тура чемпионата России. Меня зовут Сергей Щабельский, и я предлагаю вашему вниманию текстовую трансляцию встречи "Торпедо" и "Зенита". Стартуем в 16:00 по Москве.
0’ Команда Андре Виллаша-Боаша в полном порядке. В 2015 году питерцы только и делают, что побеждают. Товарищеский матч с "Легией", два поединка с ПСВ в Лиге Европы, разгром "Урала" и, наконец, опять победа в Лиге Европы - над "Торино". Так что сегодняшний "Зенит" можно назвать грозной силой - лидер чемпионата не намерен дарить очки.
0’ Так что торпедовцам придется непросто. Да еще на фоне вчерашних результатов - в спину дышат "Урал" и "Арсенал" из Тулы. Первые зацепились за ничью с мощным "Краснодаром", а вторые и вовсе на выезде переиграли "Локомотив". Так что автозаводцам все еще предстоит борьба за выживание.
0’ До матча первого круга "Торпедо" и "Зенит" не встречались почти восемь лет. При этом игра на "Петровском" 9 августа 2014 года обернулась для автозаводцев самым крупным поражением во встречах с питерцами в чемпионатах России – 1:8.
0’ Предматчевый расклад по составам следующий. Черно-белые не могут рассчитывать на Владимира Рыкова, который отбывает дисквалификацию, а также на австралийца Ивана Франьича, который впрочем и так не является игроком основного состава. А вот "Зенит" не досчитается травмированного Виктора Файзулина и простудившихся Кержакова и Анюкова.
0’ "ТОРПЕДО": Жевнов — Микуцкис, Кокошка, Кацалапов, Комбаров — Стеклов, Стеванович, Салугин, Путило, Зенев — Виейра.
0’ "ЗЕНИТ": Лодыгин — Кришито, Нету, Гарай, Смольников — Гарсия, Витсель, Рязанцев, Шатов, Халк — Рондон.
0’ Михаил Вилков сегодня будет судить 12-ю игру в текущем сезоне. "Зенит" при нем исключительно выигрывает, "Урал"-"Динамо"-"Краснодар", общий счет 9:3. "Торпедо" играет по разному, поражение "Краснодару" и победа над "Ростовом", по мячам 2:4 не в пользу автозаводцев.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Салугин пострадал от Смольникова, следом Рондон от Кокошки, а при подаче Халка в штрафную новое нарушение в атаке. Не прошло и двух минут, а игра уже пестра на события.
3’ Лодыгин вводит мяч в игру, тот кружит верхом от одной штрафной к другой. Кришито ошибается в передаче по флангу на Шатова.
4’ Ни кто не может забрать мяч под свой контроль, он все кружится в центре поля. Много ошибок в передачах.
5’ Гарай забрасывает мяч на фланг к Смольникову, Халк помогает сохранить мяч, но оба они его теряет.
6’ "Зенит" вроде как забрал мяч под свой контроль. Однако контролирует его пока на своей половине, обыгрываясь с Лодыгиным.
7’ Проходит скоростная атака через фланг Смольникова. Прострел к воротам. Рондон на ближней штанге пытался проткнуть мяч в ближний угол. Жевнов на месте.
8’ Отвечают автозаводцы опасной подачей в штрафную. Лодыгин первый на мяче.
9’ Быстрыми атаками обмениваются команды. Шатов бил прямой наводкой - попал в руки Жевнову. Стеванович бил дальним ударом - мимо и выше ворот.
10’ Халк подхватил мяч на фланге, сохранил его и вырвался на оперативный простор. Пас на Смольникова снял защитник автозаводцев.
11’ Комбаров подтолкнул Шатова в спину при приеме мяча. Свисток в пользу Питера.
12’ Смольников навешивает от фланга на ворота, Шатов выиграл воздух у Комбарова, но подыграл себе рукой. Свисток в пользу Москвы.
13’ Жевнову откатывают мяч от фланга. Рондон летит его прессинговать, рискует Жевнов. На замахе убирает мяч. Стальные нервы у голкипера.
14’ Шатов получает мяч на фланге, проходит до угла штрафной, потом еще и вдоль линии. Пас на Рондона. Соломон пасует назад, и не угадал с маневром Олега.
15’ Халк падает в центре поля и пропускает атаку автозаводцев себе за спину. Хорошо сыграл Нету. Мяч уходит за пределы поля в пользу Питера.
16’ Смольников и Салугин снова столкнулись, но на этот раз нарушает Александр.
17’ Кацалапов в борьбе за мяч с Халком зарабатывает штрафной на левом фланге.
18’ Навес на ворота, воздух выигрывает Микуцкис и головой переводит мяч в створ. Лодыгин наготове.
19’ Заброс на Рондона. Соломона удачно закрывает Кокошка, еще и мяч своим выбивает.
20’ Кацалапов выдавил Халка с поля. Питерцы вводят мяч в игру с аута и довольно опасно действуют около чужой штрафной.
21’ Еще один заброс на Рондона. Снова его обыгрывает Кокошка. Снова отнимает мяч. Не удается Соломону его пройти пока.
22’ Угловой зарабатывают гости силами Кришито. Халк готовится подать.
23’ Навес! Витсель выиграл борьбу, ногой в касание пробует протолкнуть его в ворота. И по мнению гостей была игра рукой. Вилков не согласен.
24’ Разанцев нарушает правила на Салугине. Микуцкис выбивает мяч от своей штрафной на половину поля гостей.
25’ Нету на самой линии штрафной корпусом останавливает автозаводца ,который все же умудрился протолкнуть мяч на Виейру. Однако офсайд.
26’ Зенев пашет на левом фланге. Одного прошел, второго, вроде ни осталось никого, кроме Нету. Португалец выдавил Зенева с поля.
27’ Штрафной зарабатывают гости на фланге. Халк почти с центра поля поля готовится подать. А нет, низом отдал, и потеряли питерцы мяч.
28’ Почти пол часа прошло, и надо признать, "Торпедо" умело отодвигает игру от своих ворот.
29’ Угу Виейра выскакивает на пас из глубины, готовится пробить. Судья с небольшим западанием показывает вне игры.
30’ Ух! Лодыгин в попытке сохранить мяч в игре головой играет в него на самой линии ворот. И не смог Юрий выполнить свою миссию. Будет угловой.
31’ Подача на дальнюю штангу, а там дежурят исключительно игроки в лазурной форме.
32’ Шатов получает мяч на фланге, подходит к углу штрафной площади и бьет в ближний угол. Жевнов на месте.
33’ Кацалапов грубовато играет против Смольникова. Игорь на газоне, держится за голову, его осматривают врачи.
34’ Халк у мяча. Три шага назад и удар по воротам! ГОЛ! Мяч перелетел стенку и приземлился в нижним правом углу. Отличный удар, Жевнов только взглядом проводил полет мяча.
35’
Халк
36’ Активней начинают действовать автозаводцы, прессингуют более ретиво. Вынос на Рондона - офсайд.
37’ Забавный момент. Шатов активно атакует Стевановича. Далибор в падении играет рукой. Оба выговаривают претензии арбитру.
38’ Еще один штрафной в пользу Питера. Халк и Рондон у мяча. Соломон бьет и попадает в стенку.
39’ Шатов простреливает от фланга. Рондон нарушает правила в атаке, а Витсель пробил по воротам уже после свистка. Жевнов на всякий случай мяч словил.
40’ Всей командой атакует "Торпедо". Путило ошибается в передаче, "Зенит" выбивает мяч и не спешит контратаковать.
41’ Смольников в центре поля локтем придавил Салугина нарушив правила, Вилков заметил.
42’ Ух, Комбаров получает мяч на фланге, пас на ход Зенева был по замыслу хорош, а по исполнению не очень.
43’ "Зенит" снова фолит в центре поля на фланге, снова Смольников. Не пускает на свою половину поля всеми силами и любыми способами.
44’ И надо признать, успешно гости противостоят автозаводцам. Пройти центр, владеющему мячом "Торпедо", не удается ни как.
45’
Резиуан Мирзов - Сергей Зенев
45’ +1 минута к первому тайму.
45+1’ Комбаров и Шатов сталкиваются в борьбе за мяч. Гости зарабатывают штрафной. Халк навешивает в штрафную, судья дает свисток.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Хороший первый тайм. Обе команды показывают довольно умный футбол, здорово разрушая атаки. Но "Торпедо" пока проигрывает. Одно дело закрывать зоны, другое не пропустить со стандарта. Отдыхаем и ждем команды на поле.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Зенев пробежал больше всех из своей команды, и видимо его силы иссякли. Первая замена в игре.
47’ Угу Виейра пытается протиснуться между краем поля и Гараем, просто так не выходит, а с нарушением правил - пожалуйста.
48’ Новое единоборство португальца и аргентинца. Угу Виейра стремится на передачу с фланга. Гарай ставит спину и не пускает нападающего к мячу.
49’ Мирзов получает мяч на фланге. Идет к углу штрафной сразу на 3-х защитников. И заработал угловой.
50’ Навес и Гарай выиграв воздух выбивает мяч в аут.
51’ Рондон забегает на заброс к штрафной, прыгает, пытаясь зацепиться за мяч, и пролетает мимо него.
52’ Стеванович в центре поля всеми силами пытается сохранить мяч. В общем-то ему это удается, Рязанцев нарушает на нем правила.
53’ Мирзов проскочил в штрафную от фланга. Сохранил мяч и пробил вдоль ворот. Защита в последний момент успевает вынести мяч на угловой.
54’ А вот стандарт у автозаводцев вышел совсем не опасным. Они даже мяч потеряли. Игра снова перемещается в центр поля.
55’ Шатов на газоне гримасничает от боли. Даже врачи к нему подошли. Опять Комбаров, это все он.
56’ И похоже будет замена. Шатов у скамейки запасных, а на поле готовится войти новый игрок.
57’ В меньшинстве пока играет "Зенит". Для замены нужна пауза в игре, а "Зенит" активно обороняется.
58’ Держит "торпедо" мяч в ногах, но отошли они пока к центру поля.
59’ Халк отрабатывает в обороне, отнимает мяч у Мирзова, еще и аут в пользу Питера.
60’
Рамиль Шейдаев - Олег Шатов
61’
Арнор Смарасон - Александр Салугин
62’ Две интересные замены. У Шайдаева сегодня день рождения, ему сегодня исполняется 19 лет. А за "Торпедо" дебютирует Смарасон.
63’ ОПАСНАЯ АТАКА! Заброс на Виейра, тот ловко и от выбегающего Лодыгина мяч убрал, и от защитников укрыл. Виейра падает...
64’ ...но Путило на подборе. Удар! Смольников останавливает удар. И настаивают хозяева поля, что была игра рукой. Но не дает пенальти Вилков.
65’ Дааа, пожалуй самый опасный момент у "Торпедо", но надо играть дальше.
66’ Путило поднимает мяч в воздух, Виейра в падении через себя промахивается по мячу, еще и защитника задел.
67’ Пошла острая игра. "Зениту" сейчас приходится не сладко. Гостей прижали к воротам и не дают продохнуть.
68’ Андре Виллаш-Боаш тем временем готовится сделать вторую замену. Тимощук переодевается.
69’ Рондон у центральной линии зарабатывает штрафной. Кокошка его остановил с нарушением правил.
70’ Смольников на газоне. Держится за спину, неудачно упал Игорь в борьбе за мяч. Но сам поднялся, и готов продолжать игру.
71’ Меняет Анатолий Рондона, и интересно, как теперь будет играть "Зенит" в атаке.
72’
Анатолий Тимощук - Хосе Саломон Рондон
73’ Путило навешивает в штрафную от фланга, Витсель выиграл воздух и вынес мяч. Халк убегает в атаку в одного, но против него выстроилась целая стена защитников и спокойно отняла мяч.
74’ Продолжают автозаводцы мариновать гостей на их половине поля. Не отдают мяч, хоть и держаться пока у центральной линии.
75’ Пас назад, на Жевнова. Его прессингует Шейдаев. Тоже хорошо, хоть так атаковать.
76’ Рязанцев подтолкнул в спину Смарасона. Хозяева заработали штрафной. Не очень удачная подача. Тимощук выиграл воздух.
77’ Комбаров на газоне. В борьбе за мяч с Витселем шли друг на друга прямыми ногами, а пострадал Кирилл.
78’ Смарасон навешивает от фланга в штрафную. Выигрывают воздух автозаводцы нанося не очень сильный удар по воротам. Лодыгин на месте.
79’ Петраков тоже меняет немного игру. Динияр готовится войти в игру, это придаст хозяевам чуть больше силы в атаке.
80’
Динияр Билялетдинов - Вадим Стеклов
81’ Угу Виейра с нарушением правил принимает мяч у чужой штрафной. Пострадавших Нету, т.е. пострадал Нету.
82’ Халк зацепился за мяч на фланге и протащил его вдоль поля до чужой штрафной. Правда потом упал под давлением Комбарова. Штрафной в пользу Питера.
83’ Дааа... Халк выполняет низкую подачу, прямо на Комбарова, Кирилл переводит игру от обороны в атаку.
84’ Раз пройти внутрь штрафной не получается, то Кокошка решается на дальний удар. Не точный дальний удар.
85’ Гарай с нарушением останавливает Угу Виейру, Хозяева быстро разыграли мяч и потеряли его пропустив контратаку.
86’ Заработали питерцы угловой. Халк навесил к воротам. Но обострить у подключившегося Гарая не получается. Потеря мяча и инициативы.
87’ Билялетдинов врывается на скорости в штрафную. Но падает в борьбе за мяч с Лодыгиным.
88’
Николас Ломбертс - Халк
88’ Окончательно сушит игру Андре Виллаш-Боаш. Третий центральный защитник выходит.
89’ В падении Стеванович умудрился ногой пробить Витселю по груди. Первая карточка в игре.
89’
Далибор Стеванович
90’ Ух! Мирзов отважился на дальний удар, и отлично у него получилось. Лодыгин успевает среагировать.
90+1’
Арнор Смарасон
90+2’ ГООООЛ! ГОЛИЩЕ! Дебютант сравнивает счет после подачи углового и серии отскоков и рикошетов. Удар через себя получился на удивление зрелищным. Фантастика.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Отличная игра. Отличные голы. Что у Халка получилось пробить на славу, что у Смарасона. "Зенит" умеет играть от атаки, а от обороны еще учится и учится. Спасибо командам за зрелищный футбол, а вам за компанию. С вами был Сергей Щабельский, еще увидимся!