23 октября 2010 года • 11:45

Сибирь — Спартак, 23 октября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сибирь (Новосибирск) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 23 октября 2010 года на стадионе Спартак (Новосибирск, Россия). Начало - в 11:45 по московскому времени.

Спартак (Новосибирск, Россия), 11 000 зрителей, Вместимость 12500

Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Валерий Булыгин (Волгоград)

0’ Добрый день! Через 10 минут начнется текстовая трансляция матча 25-го тура чемпионата России между "Сибирью" и "Спартаком".
0’ Стартовые составы команд вы можете посмотреть в соответствующей закладке. Заметим, что у красно-белых в запасе остались Веллитон, Пареха, Ибсон и Д. Комбаров.
0’ Команды появляются на поле.
0’ Нынешний тур проходит под девизом "Профессиональный футбол против голода".
0’ Звучит гимн России.
0’ Матч первого круга между сегодняшними соперниками в Москве завершился со счетом 5:3 в пользу спартаковцев.
0’ "Сибирь" сегодня сыграет в сине-белой форме, "Спартак" - в красно-белой.
1’ Хозяева начинают с центра поля.
1’ В Новосибирске сегодня 6 градусов тепла, ясно и солнечно. Хорошая погода для футбола.
2’ Нагибин со штрафного отправляет мяч в "стенку".
4’ Прострел Майданы с левого фланга неточен.
6’ Пока ни у одной из команд нет явного преимущества. Примерное равенство и в шумовой поддержке соперников.
7’ Зотову достается по ногам в одном из единоборств.
7’ Навес в штрафную становится разминкой для Диканя.
8’ Это четвертая в сезоне желтая карточка для Шумуликоски. Следующий тур он пропустит.
8’
Величе Шумуликоски
11’ Макгиди зарабатывает штрафной на правом фланге.
12’ Майдана неудачно исполняет "стандарт", попытавшись закрутить мяч в ближний угол.
13’ Игра остановлена. Врачи оказывают помощь Жозефу-Ренетту.
16’ Штранцль нарушает правила на Астафьеве. Штрафной.
17’ Нагибин из-за штрафной наносит опаснейший удар! Мяч пролетет в сантиметрах от "девятки" ворот Диканя! Первый опасный момент в матче.
18’ Только хотел сказать, что в последнее время игру ведет "Спартак", как "Сибирь" порадовала опасной атакой.
20’ Теперь Штранцлю досталось по голове. Врачи на поле.
22’ Судя по всему, австриец сможет продолжить игру.
25’ Видно, что побаиваются защитники новосибирцев, вынося мяч в аут в безобидных ситуациях.
26’ У Ойеволе получается то ли удар, то ли навес. В общем, мяч улетает за пределы поля.
27’ Антипенко теряет мяч около штрафной. Дикань забирает его.
28’ Опасный момент у ворот "Спартака". Дикань выручает партнеров после удара Каньяса. Но оказывается, что был офсайд.
30’ Пока "Сибирь" смотрится даже несколько предпочтительнее соперника.
30’ Дикань чудом отражает два удара Галиулина в упор! По пути к воротам хавбек хозяев легко обыграл двух защитников! Должен был открывать счет Галиулин.
32’ Завелись и футболисты "Сибири", и болельщики. Доминируют хозяева.
33’ Астафьев подталкивает Иванова в спину на фланге. Последнему нужна помощь врачей.
35’ Боковой судья сигнализирует главному о фоле со стороны Ойеволе. Спорный момент.
36’ Макгиди нарушает правила, после чего выговаривает свои претензии боковому судье.
36’
Эйден Макгиди
38’ Опасный момент у ворот "Сибири". Вашек, попятившись, все же отражает несильный удар.
40’ Макгиди опасно бьет из штрафной после скидки Ананидзе. Вашек переводит мяч на угловой.
41’
Александр Шешуков
42’ Вашек легко забирает неточный навес Майданы.
45’ Дикань в безобидной ситуации дарит мяч Астафьеву, но "Сибири" не удается организовать опасную атаку.
45+1’ Минута добавлена.
45+2’ Перерыв
46’ На поле выбегают болельщики, а за ними сразу несколько охранников.
47’ Вот игра и возобновлена.
48’ Удивительно, кстати, что в перерыве Карпин не произвел замен. Красно-белые серьезно рискуют потерять очки.
50’ Макгиди наносит опаснейший удар в ближний угол, отправив мяч в перекладину. Это был, наверное, лучший в матче момент у гостей.
53’ Астафьев лежит на газоне, а Вашек тем временем отражает удар Ари.
55’ Дикань подстраховывает Иванова, вовремя выйдя из ворот.
57’ Очередной навес Макгили неточен. Поджимает соперника к воротам "Спартак".
57’ Готовит все-таки замены Карпин. Веллитон и Комбаров на бровке.
58’ Вашек выручает свою команду, выбив мяч у выходившего один на один Макгиди.
59’
"Веллитон" - Джано Ананидзе
60’
Дмитрий Комбаров - Кристиан Оскар Майдана
60’ Теперь "Спартак" играет с двумя чистыми нападающими. По идее атаки москвичей станут опаснее.
61’ "Вне игры" у Веллитона.
62’ И еще один офсайд у спартаковцев.
64’ Зотов зарабатывает спорный штрафной.
65’ Многовато нарушений. Соответственно много и остановок игры.
67’ Комбаров навешивает на Веллитона. Угловой.
67’ В отличие от первого тайма во втором территориальное преимущество "Спартака" не вызывает сомнений.
68’ Защитники хозяев коллективно блокируют удар Ари.
69’ Макгиди с опасного штрафного отправляет мяч на трибуну.
69’ Буквально каждое касание игроков "Спартака" карается свистком судьи.
71’
Андрей II Иванов
72’ Паршивлюк получает травму после столкновения с Аравиным. Похоже, потребуется замена.
73’ Покидает с помощью врачей поле Паршивлюк.
73’ Астафьев отмечается плотным дальним ударом. Дикань на месте.
74’
Евгений Макеев - Сергей Паршивлюк
74’ Макеев заменит Паршивлюка.
75’ Аравин совершает грубую ошибку, но Макгиди не удается довести дело до удара.
77’ Штранцль с трудом поднимается после грубого приема Каньяса.
78’ Астафьев опять на острие атаки. Но у него не получается точный удар.
79’ Шешуков грубо сбивает соперника в центре поля, но второй желтой карточки удается избежать.
80’
Роман Беляев - Иван Нагибин
81’ У Макгиди не получается навес, однако мяч чуть не срезается в ворота.
83’ Антипенко зарабатывает опасный штрафной.
84’
Александр Зотов
86’ Вашек парирует дальний улар Комбарова.
87’
Томаш Чижек - Максим Астафьев
87’ Астафьев упускает отличный момент открыть счет в матче, пробив точно в руки Диканю.
87’ А теперь уже у Ари после паса Веллитона стопроцентный момент, но Вашек отражает удар, а первыми на добивании оказываются защитники.
90’
Александр Дегтярев - Вагиз Галиулин
90’
Роман Беляев
90+1’ Вашек уверенно играет на выходе.
90+2’ Еще одну замену готовит Криушенко.
90+3’ Неудачно бьет Шешуков. Не получается у гостей штурма ворот.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Валерия Карпина.
90+6’ Послематчевый комментарий Игоря Криушенко.