18 ноября 2017 года • 12:00

СКА-Хабаровск — ЦСКА, 18 ноября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча СКА-Хабаровск (Хабаровск) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 18 ноября 2017 года на стадионе им. Ленина (Хабаровск, Россия). Начало - в 12:00 по московскому времени.

Дисквалификации

СКА-Хабаровск
  • нет

Материалы о матче

им. Ленина (Хабаровск, Россия), 5 569 зрителей, Вместимость 15200

Главный арбитр: Артем Чистяков (Азов)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Алексей Воронцов (Ярославль)

0’ Вот и настал тот чудесный день, когда после паузы на матчи национальных сборных вернулись любимые матчи РФПЛ. Первый матч в этой очереди безудержной радости – армейское дерби. Матч, мимо которого нельзя пройти мимо. Одно печально, перед игрой больше обсуждают погоду, а не сам футбол. Бывает и такое.
0’ Только вдумайтесь в эту цифру – 150. 14 ноября на Хабаровск обрушился циклон, оставивший после себя месячную норму осадков. И за 4 дня со стадиона "СКА-Хабаровск" вывезли 150 "КАМАЗов" груженных снегом. Сейчас стадион готов к матчу. Но готовы ли сами футболисты? К началу матча ожидается примерно -20 градусов по Цельсию.
0’ Тема погоды настолько "горячая", что мимо нее сложно пройти. Высказался и главный врач сборной. Опасается за здоровье игроков. Клик по ссылке выведет на статью ::ok::
0’ ::warning:: "СКА-Хабаровск": Довбня – Эдиев, Гришко, Димидко – Савичев, Казанков, Карасев, Дедечко, Никифоров, Наваловский – Маркович. Запас: Криворучко, Тишкин, Барбаро, Баляйкин, Федотов, Калинский, Корян, Христов.
0’ ::warning:: ЦСКА: Акинфеев – В. Березуцкий, Васин, А. Березуцкий – Гордюшенко, Дзагоев, Натхо, Головин, Щенников – Вернблум, Витинью. Запас: Помазун, Игнашевич, Набабкин, Миланов, Макаров, Кучаев, Чалов, Жамалетдинов, Оланаре.
0’ ::fear:: Ничего себе! Похоже в ЦСКА решили проблему с форвардом. Вернблум частенько в последнее время уходил в атаку, а теперь начинает игру в качестве полноценного центрального нападающего. Сумеет ли отличится сегодня новоиспеченный форвард армейцев? Посмотрим!
0’ К слову, Winline дает 4.68 за гол шведа в любое время и 9.59 за его первый (или последний) гол в игре.
0’ Средняя температура поля за 30 минут до начала матча +14С.
1’ Игру с круга начинают москвичи. Погнали!
2’ Димидко перед штрафной фолит на шведе. Вернблум зарабатывает первый стандарт для своей команды.
3’ Витинью прямым ударом попадает в стенку. Подбор за гостями. Подача в штрафную и Довбня перехватывает мяч.
4’ А хабаровчане быстро переходя из обороны в атаку зарабатывают угловой.
5’
Денис Дедечко ГОООЛ!!! Хозяева открывают счет после подачи с углового. Карасев забрасывает мяч в штрафную, он пролетает мимо всех на дальнюю штангу. Дедечко подставил голову под и аккуратно переводит мяч к воротам мимо Акинфеева. Дзагоев пытался выбить мяч, но только сильнее вколотил его под перекладину.
6’ Еще момент у ворот Акинфеева! Карасев пробил с правого края штрафной в ближний угол ворот. Игорь выручает.
8’ Витинью получил мяч на 11-метровой отметке, но пока развернулся и пока подработал себе его под удар, упустил момент и пробил сильно мимо.
10’ СКА делает ставку на контратаки. Савичев протащил мяч до штрафной и упустил его перед ударом.
12’
Алан Дзагоев ГОООЛ!!! Гости быстро сравнивают счет! Массированный прессинг штрафной и игра в короткий пас. Дзагоев получает мяч перед практически пустыми воротами и без сопротивления закатывает мяч в ворота.
14’ СКА снова убегает в контратаку. Никифоров в борьбе с Васиным перед штрафной зарабатывает стандарт. Хорошая точка для удара!
15’ Казаков пробил. Мяч срикошетил от стенки и взлетев в воздух приземлился в руки Акинфеева.
17’ Головин зряче забрасывает мяч в штрафную на открывающегося Витинью. Бразильца перекрывает защитник СКА.
18’ Никифоров снова убегает с мячом в атаку. На этот раз на нем фолит Василий Березуцкий.
19’ Подача к воротам и в борьбе за мяч получает повреждение Алексей Березуцкий. Очень неприятно вывернулась нога при падении. Алексей покидает поле на носилках.
20’ Будет вынужденная замену в ЦСКА. Ждем, кто выйдет на поле, а пока игра продолжается в неравных составах.
22’ Играя в меньшинстве столичные гости отошли в оборону.
24’
Георгий Миланов - Алексей Березуцкий
26’ Гордюшенко зряче навешивает в штрафную на голову Вернблума. Швед бьет мимо ворот.
28’ Миланов из глубины сделал хороший пас Дзагоеву на линию штрафной. Алану не позволили обработать мяч.
30’ Армейцы Москвы снова применили массированный прессинг и игру в короткий пас перед чужой штрафной. Но опаснее всего вышел удар Натхо с дальней дистанции после выноса. Почти закрутил в правый верхний угол. Довбня тащит ::super::
32’ У хабаровчан красиво удается убегать в контратаки. Очередная атака не завершилась взятием ворот из-за неточной игры в пас.
34’ А это неожиданно! В контратаку убегает ЦСКА! Вернблум получает пас от Витинью и бьет из штрафной, но попадает в выскочившего из ворот Довбню.
36’ Гости опасно комбинируют в чужой штранфой. Не хватило точного последнего паса на выбегающего под удар Щенникова. Плюс Довбня оказался чуть расторопней и первый оказался на мяче.
38’ Головин, начиная атаку со своей половины, ошибается в передаче. Быстрый перехват и москвичам приходится оборонятся. Хабаровчане не смогли разыграть мяч в атаке, да и еще и сфолили.
40’ Березуцкий тактически фолит у бровки на чужой половине поля и быстро возвращается в оборону.
42’ Почти прошел хитрый пас шведой от Наваловского на Карасева в штрафную. Акинфеева переиграть не удалось, Игорь безупречно играет на выходе.
43’ Еще момент у СКА! Васин оступился, Савичев подхватил мяч и выкатил его под удар Карасеву. Карасев бил не сильно, на точность, но закрутил в перчатки Акинфееву.
44’ Ух! Витинью прошел от фланга вдоль линии ворот и забросил мяч в атаку. Довбня кончиками пальцев дотягивается и скидывает мяч перед собой. Дзагоев с метра бьет в упор, но Довбню пробить Алан не смог! ::fear::
45’
Виталий Федотов - Константин Савичев
45’
Алехандро Барбаро - Максим Казанков
45’ +1 минута добавляется на первый тайм.
45+1’ Перерыв
45+1’ После первого тайма 1:1. Бодрая игра, надо признать. Герой первого тайма – Довбня. Выдал пару-тройку удачных сейвов.
45+2’ Winline: СКА – 6.00, ничья – 3.10, ЦСКА – 1.75.
46’ Продолжаем игру. Второй тайм стартовал!
48’ Огромными силами москвичи пошли в атаку, вынудив СКА почти всем составом окопаться в штрафной. Ничего не добившись ЦСКА отходит с мячом ближе к центру поля.
49’ Опасно! Заброс в атаку со своей половину поля на Дзагоева. Алан уже почти выскочил на мяч, но в последний момент Димидко выбил его буквально с ноги Алана.
51’
Владислав Никифоров
52’ Ух! Барбаро, что творит! Получил мяч в чужой штрафной и пошел играть в обводку со всей обороной ЦСКА. Почти всех обошел.
54’ Никифоров "вредный" для обороны ЦСКА игрок. Очень неудобный. Снова заработал на себе штрафной, в этот раз отличился Гордюшенко.
57’
Алан Дзагоев
58’ Миланов получает мяч на фланге от Натхо. Сближается с воротами и бьет! Срезается мяч с ноги и удар, откровенно говоря, не получился.
60’ СКА пытается убежать в контратаку. Щенников высоко встречает игрока с мячом и фолит.
61’
Кирилл Набабкин - Астемир Гордюшенко
61’
Александр Димидко
62’ Витинью перекинул стенку и пробил в ближний для себя угол. Довбня и не такое сегодня тащил.
64’ Димидко опять фолит. Акинфеев выбивает мяч от ворот, Вернблум в центре поля пытается его принять, но падает под прессом 13-го номера СКА.
65’ Главный тренер СКА, Алексей Поддубский, подсказывает своим игрокам, что у них уже есть карточка и стоит играть внимательней.
67’ Ух, момент какой! СКА убежал в очередную контратаку. Эдиев получает мяч на правом краю штрафной и бьет в ближний верхний угол. Акинфеев тащит!
69’ Барбаро молодец. Свежий, активный. Получил мяч после выноса в атаку и накрутив троих выкатил перспективный пас в пустую зону... на уставшего Марковича, который на пас не побежал.
70’ Барбаро как активен! Настырно лезет в атаку. Получил мяч и ворвавшись в штрафную упал после столкновения с Васиным. Арбитр внимательно следил за эпизодом и не ставит пенальти.
72’ Вернблум отклеившись от обороны СКА раньше времени угодил в офсайд.
74’
Гол! 1:2
Понтус Вернблум ГОООЛ!!! Головин отдает пас на линию штрафной Дзагоеву, сам забегает в атаку на ответный пас и получив его выкатывает на пустой край вратарской. Вернблум сделал свое дело!
75’ ::fear:: Дедечко едва не оформляет дубль головой. Навес на дальнюю штангу, как с моменте с первый голом, и Дедечко головой замыкая подачу попадает в штангу
77’
Александр Головин
79’ Ох, что же случилось? Миланов неудачно приземлился на ноги после борьбы за мяч и его, как и Алексея Березуцкого, уносят с поля на носилках.
80’ Москвичи пока замену не готовят. Миланов все еще может вернуться в игру.
82’
Гол! 2:2
Мирослав Маркович ГОООЛ!!! Сравнивают хабаровчане! Шикарную и размашистую атаку провели хозяева поля. Федотов получил мяч у штрафной, пробросил его глубже на Барбаро. Аргентинец разрезая штрафную выкатывает мяч под удар и Маркович с пустого края вратарской завершает атаку.
83’
Гол! 2:3
Понтус Вернблум ГОООЛ!!! Быстрый ответ ЦСКА! Натхо забрасывает мяч в штрафную. Понтус в падении опережает Довбню и перебрасывая его оформляет дубль.
84’
Константин Кучаев - Георгий Миланов
85’ Все же случилась вторая вынужденная замена у ЦСКА.
86’ Витинью не вовремя расстался с мячом и упустил шикарный момент для контратаки. Головин уже был закрыт, а пас на Дзагоева оказался не таким перспективным. Алан потерял мяч.
88’ Счет ЦСКА устраивает. Однако москвичи контролируют мяч и разыгрывают атаки.
89’ Гости зарабатывают угловой. Витинью не спеша семенит к угловому флажку.
90’ +3 минуты добавляет арбитр на второй тайм.
90+2’ Натхо подставил спину под толчок Барбаро. Стратегически важные секунды.
90+3’
Гол! 2:4
Витинью ГОООЛ!!! Гол имени Дзагоева! Алан сделал все. Обыгрался в стенку с Вернблумом м протащив мяч во вратарскую выкатил мяч на Витинью. Удар в пустой угол ворот и это все.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Шесть мячей в холодном Хабаровске! Ожидали ли вы такого от первого матча после паузы? Важное по игре: травмы Алексея Березуцкого и Георгия Миланова. Дубль Вернблума и сейвы Довбни. Игра была огонь!