18 августа 2012 года • 13:30

Спартак — Рубин, 18 августа 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 18 августа 2012 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

Лужники (Москва, Россия), 17 976 зрителей, Вместимость 78011

Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Андрей Глот (Ярославль), Алексей Харламов (Тюмень)

0’ Здравствуйте. Команды выходят на поле - начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн России.
3’ Стандартное положение для "Рубина" - Биберс Натхо навешивает в штрафную с левого фланга. До мяча никто из казанцев не добирается.
5’ А в остальном атакует в дебюте встречи "Спартак". Уже пару острых ситуаций у ворот Сергея Рыжикова красно-белые организовали.
7’ "Рубин", как водится, не прочь сыграть в гостях у фаворита "вторым номером".
9’ Динияр Билялетдинов слева в одиночестве ищет пасом возможного автора гола, но отдает неточно.
11’ Рыжиков предотвращает быстрый гол, ногой парируя удар с близкого расстояния.
13’ И снова вратарю "Рубина" приходится проявить активность, чтобы за пределами штрафной укрыть мяч корпусом и не пустить к нему Эменике.
15’ Казанцы испытывают серьезное давление на свои ворота, но, с другой стороны, им ведь к этому не привыкать.
17’ Один угловой за другим подают красно-белые. И защитники "Рубина" вынуждены буквально бросаться под удар, чтобы перекрыть мячу путь в ворота.
19’ Гостям удается получить передышку, переведя игру на чужую половину поля.
21’ Натхо повторяет свою "стандартную" попытку самых первых минут игры. В этот раз мяч прилетает в руки Андрею Диканю.
23’ Дмитрию Комбарову не удается укротить мяч после передачи к угловому флажку - потеря в атаке.
25’ Стартовый натиск "Спартака" ограничился двадцатью минутами игры. В последней пятиминутке "Рубин" сбил атакующий порыв хозяев.
27’ Рыжиков снова опережает нападающего, играя на выходе. И провожает мяч за лицевую линию.
29’ Москвичи по-прежнему значительно больше владеют мячом, но теперь уже приходится его контролировать гораздо дальше от чужих ворот.
31’ Эменике с защитником на плечах наносит дальний удар - выше цели.
32’ Острейший выпад "Рубина" - Рондона выводят один на один, однако новичок казанцев не попадает как следует по мячу. Пришла очередь выручать Диканю.
34’ Подопечные Бердыева, похоже, почувствовали уверенность в контратаках.
35’ Алан Касаев врывается с мячом в штрафную, и Рафаэл Кариока останавливает его рукой. Пенальти.
36’ Разбегаясь, Натхо дождался момента, когда Дикань стал заваливаться на левый бок, и низом пробил в другую сторону.
36’
Гол c пенальти! 0:1
Бибрас Натхо
38’ Над Лужниками тем временем разразился сильный ливень.
40’ Партнеры пасом бросают Веллитона один на один, но соперники умело оставляют форварда в офсайде.
42’ Концовка первого тайма, в отличие от его начала, проходит на равных, пусть у "Спартака" и больше по-прежнему процент владения мячом.
44’ Рыжиков в броске парирует коварный дальний удар Рафаэла Кариоки.
45+1’ Перерыв
45+2’ лучшие моменты первого тайма
46’ Рондон выходит один на один с Диканем, не успевает к мячу и довольно жестко врезается во вратаря.
47’
Хосе Саломон Рондон
48’ При этом у "Рубина", как оказалось, Рондон и Натхо вышли во втором тайме на поле не в своих футболках. Вероятно, поменяв в перерыве на сухие игроки их попросту перепутали. И вот только теперь одевают правильные.
50’ Пережив острые контрвыпады гостей, "Спартак" снова идет вперед.
52’ Веллитон получает шанс выйти на ударную позицию и в пылу борьбы едва не наносит травму Виталию Калешину, успевшему закрыть мяч корпусом.
54’ "Спартак" готовит первую замену.
55’
Павел Яковлев - Динияр Билялетдинов
57’ Эммануэл Эменике настойчиво и не сказать, что вежливо, требует от Сесара Наваса аккуратнее действовать в единоборствах.
59’ "Спартаку" пока не удается найти аргументов против "засушливой" игры "Рубина".
61’ В связи с этим следующим на замену готовится выйти Жано Ананидзе.
63’ Проблема - преодолеть даже первый оборонительный редут "Рубина", располагающийся почти на центральной линии.
65’
Джано Ананидзе - Марек Сухи
67’ Потери у красно-белых случаются уже и на своей половине поля.
69’ Прорыв Эменике по правому флангу, прострел в центр штрафной, но там казанцы в подавляющем большинстве - мяч достается им.
70’
Артем Дзюба - Эммануэл Эменике
73’ Ананидзе удается дальний удар под перекладину - Рыжиков дотягивается до мяча.
73’ "Спартак" отыгрался, использовав оружие "Рубина" - "стандарт". После подачи углового Ромулу нанес очень сильный удар головой.
73’
Ромулу
75’ Как в этой не совсем привычной для себя ситуации будет действовать "Рубин"?
77’ Веллитон прихрамывает. А замен у Эмери больше не осталось.
79’ Веллитон после очередного малоприятного единоборства уже готов пойти чуть ли не в рукопашную.
80’
Олег Кузьмин
80’
"Веллитон"
83’ И Веллитон добивается своего, в борьбе с Ансальди зарабатывая пенальти.
84’ Комбаров уверенно попадает в "девятку".
84’
Гол c пенальти! 2:1
Дмитрий Комбаров
87’
Сергей Давыдов - Владимир Дядюн
87’ Навас головой бьет в перекладину, после навеса Натхо со штрафного.
89’ У "Спартака" срывается контратака, которая могла снять вопросы об исходе встречи.
90’ Дикань отбивает удар головой Рондона в упор.
90+1’ Добавлено три минуты.
90+2’ Роман Еременко красивейшим ударом в дальний угол едва не сравнивает счет. Мяч пролетает в сантиметрах от штанги.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Дмитрия Комбарова
90+6’ Лучшие моменты матча