8 ноября 2010 года • 19:00

Рубин — Спартак, 8 ноября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 8 ноября 2010 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Центральный (Казань, Россия), 20 450 зрителей, Вместимость 26000

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург)

0’ Здравствуйте, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция матча "Рубин" - "Спартак".
0’ Команды вышли на поле. Звучит гимн России.
2’ Комбаров проходит по левому флангу и выполняет прострел - мяч уходит на угловой.
3’ Алекс выполняет подачу со "стандарта". Пробить никому из футболистов гостей не удается.
4’ Хозяева выполняют заброс в штрафную "Спартака" на Карлоса Эдуарду - Макеев выбивает мяч.
5’ Касаев нарушает правила на Парехе.
6’ Нобоа выполняет из глубины передачу на ход Корниленко. Слишком сильный пас - белорус не успевает догнать мяч.
7’ Спокойно проходит игра в первые минуты.
8’ Пока гости чуть больше владеют мячом.
9’ Касаев сбивает Иванова в подкате на правом фланге.
10’ Алекс выполняет подачу с левого фланга в штрафную "Рубина" на Макгиди - защитник выбивает мяч.
10’ Нобоа подает с правого фланга во владения Диканя, следует рикошет, и голкипер "Спартака" не без труда выбивает мяч.
11’ Комбаров обыгрывает Кузьмина и выполняет подачу. Сесар Навас выносит "Джабулани".
12’ Чуть активизировались соперники, но опасных моментов они, впрочем, создать не могут.
13’ Касаев получает перевод на правый фланг из центра, но завладеть мячом у хавбека казанцев не получается.
14’ Хозяева выполняют заброс в штрафную "Спартака" - безадресно.
14’ Рязанцев нарушает правила на Ибсоне.
15’ Теперь уже Иванов фолит на Касаеве метрах в 30 от ворот Диканя.
16’ Следует ударом низом со штрафного, рикошет. Алекс в последний момент выбивает мяч на угловой.
16’ Следует подача с углового, суматоха в штрафной "Спартака". Гости выбивают мяч.
17’ Касаев наносит удар издали - Дикань отбивает мяч в падении.
18’ Корниленко делает пас в штрафную на Касаева, тот делает прострел на Рязанцева, который отправляет мяч в ворота Диканя. Судья показывает, что Касаев делал передачу из офсайда.
19’ Усилил "Рубин" давление на гостей в последние минуты.
20’ Калешин пытается выполнить подачу с правого фланга - мяч попадает в Макеева.
21’ Нобоа играет рукой в центре поля.
22’ Алекс делает заброс в штрафную "Рубина" на Веллитона. Рыжиков опережает бразильского бомбардира.
23’ Макгиди проходит по правому флангу, смещается в центр и пробует нанести удар с левой. Мяч попадает в защитника.
24’ Калешин получает небольшое повреждение в столкновении с Макгиди.
25’ Макгиди с правого фланга подает в центр штрафной. Комбарову нанести удар мешает Кузьмин.
26’ Веллитон пробирается по центру и делает пас вперед, где Ибсон наносит удар в упор - Рыжиков парирует. Впрочем, чуть ранее судья остановил игру.
27’ Рязанцев бьет низом издали с правого фланга - Дикань переводит мяч на угловой.
28’ Натхо подает "стандарт" - Боккетти нанести нормальный удар головой не удается.
28’ Рязанцева сбивают на правом фланге атаки "Рубина".
29’ Карлос Эдуарду выполняет подачу на дальнюю штангу - неудачно.
30’ Пареха сбивает Корниленко в центре поля.
30’ Второе подряд нарушение в исполнении аргентинского защитника красно-белых. Впрочем, карточек в матче пока нет.
31’ Карлос Эдуарду бьет издали - рикошет, мяч летит в штрафную "Спартака", где Сухи выбивает "Джабулани" на угловой.
32’ "Рубин" подает угловой - Дикань ловит мяч на выходе.
32’ Алекс выводит Веллитона один на один с Рыжиковым. Бразилец уходит от Сесара Наваса и наносит удар - голкипер "Рубина" спасает свою команду!
33’ Момент с выходом Веллитона пока самый опасный в матче.
34’ Карлос Эдуарду получает из глубины пас себе на ход - Дикань выбивает мяч в аут, опережая бразильца.
35’ Очень агрессивно защищается "Рубин", стараясь не давать "Спартаку" преодолевать центр поля. Впрочем, это у казанцев получается не всегда.
36’ Моментов пока мало. Впрочем, игра выглядит достаточно качественно, пауз в игре не много.
37’ Нобоа пытается по правому флангу бросить в прорыв Рязанцева - неудачно. Мяч уходит за лицевую.
38’ Еще один заброс мяча в штрафную "Спартака" - Дикань забирает мяч.
39’ Спокойно проходят последние несколько минут.
40’ Макгиди подает с правого фланга. Боккетти спокойно выносит мяч.
40’ Еще одна подача в исполнении Макгиди на Веллитона - вновь защитники "Рубина" играют на опережении.
41’
"Веллитон"
42’ Ибсон выполняет разрезающий пас вперед из центра, Боккетти в падении пытается прервать передачу, но это ему не удается. Веллитон выскакивает к воротам Рыжикова и наносит удар. Рыжиков задевает мяч, но это не мешает "Джабулани" закатиться в угол ворот "Рубина".
43’ Небольшая дымовая завеса на поле устроена празднующими гол болельщиками. В этих условиях хозяева выполняют пас вперед на ход Корниленко. Дикань хорошо действует на выходе.
44’ Кузьмин пытается выполнить подачу с правого фланга - защитник прерывает пас.
45’
Гекдениз - Маркес Карлос Эдуарду
45’ Перерыв
45’
Александр Шешуков
47’ Вместо Карлоса Эударду, не слишком удачно действовавшего в первом тайме, Бердыев выпускает Гекдениза Карадениза, чтобы усилить игру в атаке.
48’ Спокойно начался второй тайм.
49’ Гекдениз Карадениз подает с правого фланга, следует верховая борьба, "Джабулани" отскакивает к Рязанцеву, который принимает мяч на неудобной высоте, и не может как следует пробить по пустым воротам.
50’ Макгиди продирается к штрафной, обыгырвает двоих и наносит удар - Боккетти бросается под мяч.
51’ Алекс наносит удар издали. Рыжиков легко справляется с ним.
52’ Корниленко попадает в офсайд.
52’ Макгиди вновь убегает от защитников делает пас на Веллитона, тот смещается к краю штрафной, обыгрывает Рыжикова, но медлит, и голкипер забирает мяч.
53’ "Рубин" пытается идти вперед, но "Спартак" хорошо действует на контратаках.
54’ Гекдениз Карадениз делает пас в штрафную на Калешина. Судья показывает, что игрок "Рубина" фолит на Макееве. Калешин решением судьи не доволен.
54’
Виталий Калешин
55’ Алекс в стыке с игроком казанцев похоже дернул мышцу задней поверхности бедра. Скорее всего, игроку красно-белых потребуется замена.
56’ Алекс в сопровождении врачей уходит за боковую.
57’
Никита Баженов - Рафаэл Мескини Алекс
57’ Гекдениз Карадениз попадает в положение "вне игры".
58’ Гости выполняют заброс в штрафную Рыжикова - неудачно.
59’ Гекдениз Карадениз наносит удар низом из-за пределов штрафной - неточно.
60’
Алексей Медведев - Алан Касаев
60’ Вторую замену делает Курбан Бердыев, выпуская второго форварда.
61’ Сесар Навас выполняет подачу вперед, - Медведев падает в единоборстве с Парехой в штрафной "Спартака". Впрочем. форвард находился в офсайде, который случился до этого.
62’ Рязанцев рвется по правому флангу, гости выбивают мяч у хавбека "Рубина" из-под ног.
63’ Рассечение колена поулчает Макгиди. Ему оказывают помощь за пределами поля.
64’ Рязанцев подает в штрафную Диканя. Пареха первый на мяче и выбивает его головой.
65’ Натхо выполняет разрезающий пас с правого фланга - Дикань опережает Корниленко, выбивая мяч из-под ног белоруса.
66’ Макгиди проходит по левому флангу и пытается отдать пас Комбарову. Не понял последний замысла ирландца.
67’ Рязанцев в подкате сбивает Иванова возле лицевой линии у ворот Диканя.
68’ Боккетти идет вперед - Шешуков нарушает правила.
68’ Хозяева бывстро разыгрывают "стандарт". Гекдениз Карадениз выполняет подачу слева. Рязанцев с острого угла пытается пробить - неудачно.
69’ Медведев подтолкнул Иванова в центре поля.
70’ Натхо делает передачу вперед в рассчете на Корниленко. Слишком сильный пас получается - Дикань забирает мяч.
71’ Вновь Макгиди оказывают помощь за пределами поля.
72’ Пытаются хозяева оказать давление на "Спартак".
73’ Медведев делает хорошую скидку на Корниленко. Белорус рвется к воротам Диканя, но его оттесняет Макеев. В итоге Корниленко сбивает защитника красно-белых.
74’ В последние минуты у "Спартака" в атаке получается не слишком много.
75’ Корниленко падает в штрафной в борьбе с Парехой. Судья показывает, что белорус симулирует нарушение правил. Тут же Корниленко затевает небольшую стычку, и все заканчивается карточкой форварду.
75’
Сергей Корниленко
76’ Натхо нарушает правила на Макгиди.
77’ Баженов пытается пробить издали - неудачно.
78’ Хозяева пытаются создать давление у ворот красно-белых, но пока стопроцентных моментов у казанцев нет.
79’
Рафал Муравски - Бибрас Натхо
80’ Последнюю замену делает Курбан Бердыев.
81’ Пареха нарушает правила на Медведеве на правом фланге атаки казанцев.
82’ Нобоа выполняет подачу, следует скидка на линию штрафной, но Муравски нанести удар не удается.
83’ Пытается Макгиди атаковать левым флангом - неудачно.
84’ Следует подача в штрафную красно-белых, Медведев наносит удар головой - слишком неточно.
85’ Комбаров выполняет подачу с левого фланга на Веллитона - неудачно.
86’ Гекдениз Карадениз пытается прорваться по левому флангу. Оборона "Спартака" не дает ему сделать это.
87’ Нобоа в подкате сбивает Веллитона в нескольких метрах от угла штрафной "Рубина".
88’ Разыгрывает "Спартак" "стандарт". Гости владеют мячом на фланге и зарабатывают еще один штрафной.
88’ Долго у "Рубина" не получается отобрать мяч. "Спартак" умело убивает время.
89’ Кузьмин пытается выполнить подачу с правого фланга - неудачно.
90’ Спокойно проходит игра в последние минуты.
90+1’ Мяч мечется по штрафной "Спартака". Корниленко наносит удар - "Джабулани" попадает в защитника.
90+2’
Ренат Сабитов - "Веллитон"
90+2’ Веллитон лежит на газоне держась за ногу. Его хотят унести на носилках, но бразилец в последний момент встает и покидает поле сам.
90+3’
Никола Дринчич - Эйден Макгиди
90+4’ Рязанцев выбасывает мяч из аута. Навас отвлекает внимание защитников, Медведев делает пас дальше назад, Пареха проигрывает борьбу Корниленко, который отправляет мяч в сетку головой.