31 июля 2010 года • 18:45

Терек — Алания, 31 июля 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Алания (Владикавказ). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 31 июля 2010 года на стадионе им. Билимханова (Грозный, Россия). Начало - в 18:45 по московскому времени.

им. Билимханова (Грозный, Россия), 6 000 зрителей, Вместимость 10273

Главный арбитр: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Евгений Волнин (Владимир), Ильдар Зарипов (Ленинградская область)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы начинаем текстовую трансляцию матча 15-го тура чемпионата России между "Тереком" и "Аланией".
3’ "Терек" зарабатывает угловой, после подачи Кобенко, защитники "Алании" выносят мяч.
5’ Оганян идет вперед, пытается что-то придумать в атаке, защитники "Терека" действуют надежно.
8’ Ятченко подключается к атаке и наносит удар по воротам - мяч в створ не попадает.
12’ Кацаев идет в атаку левым флангом и выигрывает борьбу за мяч у Царикаева - угловой у ворот "Алании". После подачи Кобенко Машуков выбиввает мяч.
13’ При этом мяч попадает в руку 15-му номеру "Алании" - штрафной.
13’ После первого удара мяч попадает в "стенку", а Маурисиу играет на добивании - Кержаков начеку.
16’ "Алания" зарабатывает угловой у ворот соперника. После подачи от флажка Дикань кулаком выбивает мяч.
20’ Кобенко делает навес, но поддержки у партнеров не находит.
28’ "Алания" получает право на штрафной. Стоянов разыгрывает мяч с Габуловым, капитан "Алании" наносит удар, и мяч рикошетом летит на угловой.
28’ И второй "стандарт" гостям успеха не приносит.
33’ Уциев врывается в штрафную и падает в столкновении с Низамутдиновым. Арбитр и не думает давать пенальти, показывает капитану "Терека", что нужно подниматься.
36’ После подачи Ятченко Кержаков играет на выходе и кулаком выбивает мяч из своей штрафной.
36’
Борис Ротенберг
38’ В контратаке "Алании" Низамутдинов смещается влево, получает мяч из центра поля и простреливает в штрафную. Оганяну не дают как следует принять мяч, и он уступает в борьбе с тремя защитниками.
44’ "Алания" зарабатывает угловой - четвертый в матче. После навеса Стоянова на дальнюю штангу, Асильдаров выбивает мяч.
45’ Ко второму тайму добавлено две минуты.
45’
Аслан Машуков
45+2’ На последних минутах "Терек" зарабатывает штрафной. После навеса на дальнюю штангу в исполнении Маурисиу , Гогичаев выбивает мяч.
45+3’ Перерыв
48’ После углового поданного Стояновым Габулов бил по воротам,а Оганян пытался подправить мяч, в итоге мимо ворот
51’ Маурисиу предупрежден за отмашку мяча.
51’
Маурисиу
52’ Маурисиу со штрафного подает в штрафную "Алании" Гнану снимает мяч с головы кого-то из игроков "Терека".
53’ Габулов фолит на Маурисиу - штрафной.
53’
Георгий Габулов
54’ Очередной штрафной в сторону ворот "Алании" дивидендов "Тереку" не приносит.
57’
Маурисиу
58’ Эссаме вводит мяч из-за боковой, мяч отскакивает к Кацаеву, тот наносит удар, а Маурисиу пяткой подправляет мяч ворота "Алании".
59’
Эктор Бракамонте - Заур Садаев
67’ Асильдаров, приняв на ходу мяч, рвется с ним к воротам Кержакова, Ротенберг успевает выбить мяч за пределы поля.
71’ Стоянов бьет по воротам из выгодной позиции и промахивается
72’
Шота Бибилов - Карэн Оганян
73’ Асильдаров врывается в штрафную и рукой отправляет мяч в ворота соперника. Гол, разумеется, не засчитывается, а нападающий "Терека" получает желтую карточку.
73’
Шамиль Асильдаров
75’
Юрий Кириллов - Аслан Машуков
75’ Асильдаров вновь рвется к воротам соперника, но посылает мяч выше ворот.
77’
Сергей Омельянчук - Антониу Феррейра
78’
2-я желтая карточка
79’ Габулов предупрежден за жесткий подкат под Моурисиу.
79’ При розыгрыше штрафного Ятченко откатывает мяч Маурисиу, тот наносит хлесткий удар, но в створ ворот не попадает.
80’
Арсен Хубулов - Иван Стоянов Иванов
83’ Получив пас в от Кацаева с правого фланга, Уциев входит в штрафную, беспрепятственно приближается к воротам и наносит точный удар.
83’
Гол! 2:0
Ризван Уциев
84’
Леван Гвазава - Шамиль Асильдаров
90+1’ К основному времени матча добавлено четыре минуты.
90+2’
Красная карточка
Шота Бибилов
90+3’ Бибилов предупрежден за грубую игру против Эссаме. Пострадавший футболист покидает поле на носилках.
90+5’ Удар Маурисиу со штрафного принимает на себя "стенка".
90+5’ Матч окончен
90+6’ Послематчевый комментарий Владимира Шевчука.
90+7’ Послематчевый комментарий Анатолия Байдачного.