Футбол
12 марта 2016 года • 14:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Урал — Анжи, 12 марта 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 12 марта 2016 года на стадионе Уралмаш (Екатеринбург, Россия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

Уралмаш (Екатеринбург, Россия), 4 200 зрителей, Вместимость 13000

Главный арбитр: Игорь Федотов (Москва)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Адлан Хатуев (Грозный)

0’ Всем привет! Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вам начать футбольный день с поединка "Урала" и "Анжи" в рамках 20-го тура российской премьер-лиги. Начнем нашу текстовую онлайн-трансляцию в 14:30 по Москве. Не пропустите!
0’ Махачкалинцам кровь из носу необходимы очки, ведь команда из Дагестана находится в зоне вылета, и каждый балл на счету. Кстати, именно на выезде в текущем сезоне "Анжи" преподнес сюрпризы - одержал три выездных победы, причем выигрывали махачкалинцы только в Москве: у "Спартака" (2:1), "Локомотива" (2:0) и "Динамо" (2:1).
0’ "Урал" же можно считать открытием сезоне, несмотря на смену тренера, прочие проблемы в составе екатеринбуржцев, "Урал" уверенно идет в середине таблице, на безопасном расстоянии от зоны вылета. 11 матчей до конца чемпионата, а команда Вадима Скрипченко чувствует себя достаточно спокойно.
0’ Однако "Урал" покинули стержневые футболисты. Главная ударная сила Александр Ерохин, а также полузащитник Вячеслав Подберезкин. Первый укрепил состав "Ростова", второй отправился в "Краснодар". Можно сказать, что оба пошли на повышение.
0’ Зато лучшим игроком "Урала" по итогам первого весеннего тура болельщики признали дебютировавшего в премьер-лиге полузащитника Коробова, получившего шанс в связи с травмой Фидлера. Помимо последнего у хозяев из строя выбили Лунгу и Хозин. У "Анжи" не сыграют Боли и Тигиев из-за травмы.
0’ Прогноз Winline – П1 2.25 – Н 3.20 – П2 3.66
0’ "УРАЛ": Заболотный - Кулаков, Фонтанелло, Мартынович, Данцев - Емельянов, Сапета - Асеведо, Коробов, Манучарян - Гогниев.
0’ "АНЖИ": Юрченко - Менса, Жиров, Лазич, Тагирбеков, Агаларов - Маевский - Эбесилио, Максимов, Бериша - Абдулавов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Игорь Федотов обслуживает встречу сегодня и дает стартовый свисток. Понеслась!
2’ Быстро заработали гости первый угловой, и пришедший в штрафную защитник Менса запустил мяч головой выше цели. Зато борьбу выиграл без труда.
4’ По-весеннему солнечно в Екатеринбурге, и даже мешает свет футболистам, которые прищуриваются, чтобы разглядеть мяч.
6’ Хозяева забрали мяч после первых активных минут в исполнении "Анжи". Никуда никто не торопится, вкатываясь во вторую часть сезона.
8’ Херсон Асеведо прорывается справа по флангу и простреливает прямо в руки Давиду Юрченко.
9’ Теперь подача углового у ворот гостей. Неудачная, поскольку Тагирбеков без затруднений вынес мяч куда-подальше.
10’ ГОООООООООООЛ! Коробов разрывает оборону "Анжи" проникающей передачей, Спартак Гогниев выскочил на Юрченко и пробросил мяч мимо вратаря!
10’
Гол! 1:0
Спартак Гогниев
11’ Да уж, едва второй не забивает в свои же Менса после прострела Манучаряна. Кажется, пять защитников у "Анжи", плотная оборона, и такие разрывы.
14’ Показалось сначала, что вяло начинают эту встречу подопечные Вадима Скрипченко, но весьма продуктивно используют свои шансы. Гол Гогниева словно из ниоткуда пришел.
17’ Фонтанелло помог своим нападающим впереди, выиграв воздушное единоборство и пробил головой близко к штанге. Опасно опять у ворот Юрченко. Чем же "Анжи" ответит...
19’ ГОООООООООООЛ! Опять много пространства возникает перед игроками "Урала". Справа в штрафную входит Манучарян и элементарно катит вдоль ворот. Сапета расстреливает пустой угол!
19’
Гол! 2:0
Александр Сапета
21’ Пахнет в воздухе не только весной, но и разгромом "Анжи". Хозяева взялись за дело и, кажется, намерены добить противника ещё в первом тайме. Посмотрим.
24’ Асеведо финтит перед штрафной "Анжи" и забрасывает мяч прямо на 11-метровую отметку, куда едва не поспевает Гогниев. Рывка не хватило опытному форварду.
27’ Команда Скрипченко пока взяла небольшую паузу, пользуясь своим выгодным положением. Ждут активных действий махачкалинцев, чтобы ответить быстрой контратакой.
29’ ГООООООООООООЛ! Какой развеселый матч получается. Глупо пропустили хозяева. По сути Бериша сам все сделал, отыгравшись с Эбесилио, ворвался в штрафную между Мартыновичем и Кулаковым, а потом пустил мяч в дальний угол!
29’
Гол! 2:1
Бернард Бериша
30’ Дебютный мяч албанца, который зимой переехал в Россию из клуба с непростым названием - "Скендербеу". Мы его помним по играм с "Локомотивом" в группе Лиги Европы.
32’ И это первый гол махачкалинцев после перерыва в чемпионате. Поскольку в прошлом туре они дома уступили с минимальным счетом "Амкару".
35’ Бериша продолжает брать на себя инициативу, выступает сейчас в роли распасовщика в "Анжи". К сожалению, пасовать особо и некуда.
39’ Эбесилио слишком высоко задрал мыс и едва не разбил нос Кулакову.
39’
Жёлтая карточка
Лоренцо Эбесилио
40’ Уже 16 нарушений зафиксировано, но отнюдь все эти мелкие фолы не тормозят игру, которая действительно смотрится.
42’ Высоченная подача с угла поля никому не досталась. Ближе всех был Тагирбеков, но даже рослому защитнику "Анжи" не хватило данных, чтобы пробить.
43’ Эбесилио опять схлестнулся с Кулаковым и не смог сохранить мяч в поле. Приходится отходить назад гостям.
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего не добавил Федотов. Веселый матч, продолжение которого хочется дождаться. Вот и подождем.
45+1’ Прогноз Winline на этот матч по ссылке.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Сапета блокирует удар из-за пределов штрафной, а Камиль Агалоров добивает во вратаря, столкнувшись с Александром. Даже носилки попросили принести, чтобы помочь Агаларову.
49’ Но оба футболиста самостоятельно покинули поле, все обошлось. За спину держится Агаларов, правда.
52’ Илья Максимов попытался пройти по левому флангу, и его встретили настоящей стеной защитники "Урала".
53’ Остроумный удар Манучаряна в ближнюю девятку. Давид Юрченко не без труда перевел мяч на угловой.
55’ Серия красивых коротких передач у хозяев, нужно делать рывок, но Асеведо не хватает скорости, ну или поле не позволяет быстро стартовать.
56’ Судя по первым десяти минутам, "Урал" намерен играть, что называется, по счету. Хотелось бы, конечно, посмотреть на новичка команды - Александра Рязанцева, арендованного у "Зенита".
58’ Бериша уходит от Мартыновича в штрафной, и белорусский защитник в подкате выбивает мяч чисто, хотя албанец просит арбитра указать на точку.
61’ Коробов эффектно переиграл Максимова, а Илья по инерции сбил хавбека "Урала" и сразу извинился.
61’ Впрочем, судья расценил это нарушение, как срыв атаки.
61’
Жёлтая карточка
Илья Максимов
64’ Заметен настрой "Анжи" атаковать и отыгрываться, однако хозяева весьма грамотно навязывают плотную борьбу в середине поля, словно в болоте вязнут атаки махачкалинцев.
65’ Эдгар Манучарян стал автором голевой передачи, когда забил Сапета. В остальном не так заметен сегодня вингер "Урала".
66’
Замена
Александр Ставпец - Эдгар Манучарян
67’ Агаларов и Эбесилио, казалось, наконец, прорвуться по фланшу и в последний момент игроки "Анжи" не поняли друг друга, отправив мяч за пределы поля.
70’ ГООООООООООЛ! Красивый мяч забивает Илья Максимов! Полузащитник "Анжи" принял мяч на грудь после ошибки в обороне "Урала", корпусом прикрыл и мощно запустил в дальний угол! Без вариантов для Заболотного здесь!
70’
Гол! 2:2
Илья Максимов
72’ Не просто так получил вызов в сборную России Илья. Правильно отреагировал на шанс сыграть с французами и Литвой.
73’
Замена
Александр Рязанцев - Дмитрий Коробов
73’ А вот и Александр Рязанцев, сменивший другого новичка - Дмитрия Коробова. Посмотрим.
77’
Замена
Амаду Мутари - Бернард Бериша
77’ Спартак Гогниев на газоне, держится за спину после не самого приятного контакта с Менса. Очень полезен сегодня форвард "Урала". И мяч забил и начал вторую атаку, которая привела к голу Сапеты.
79’ Агаларов прострелил точно в голову Рязанцеву, но Александр сохранил равновесие и не получил травмы.
82’ В следующем туре "Анжи" дома сыграет со "Спартаком", а "Урал" на выезде - с "Тереком". Любопытные встречи, учитывая состояние команды Аленичева и умение "Урала" набирать очки на выезде.
82’
Жёлтая карточка
Александр Жиров
84’ ГОООООООООООЛ! Красота! Асеведо по центру рвется вперед и катит правее на линию штрафной, тут Гогниев качнул защитника и с левой аккуратно положил мяч в дальнюю девятку. Юрченко чиркнул пальцами по мячу, но ничего не смог поделать, удар просто роскошный получился у форварда "Урала".
84’
Гол! 3:2
Спартак Гогниев
85’ До сегодняшнего матча Гогниев лишь дважды отличился в текущем розыгрыше РФПЛ, а сегодня удвоил свой результат. Еще один мяч у 35-летнего нападающего есть в Кубке России.
88’ "Анжи" собирается устроить что-то вроде навала. Большими силами гости идут вперед, загружая туда мяч в основном верхом.
90’
Замена
Константин Ярошенко - Херсон Элиас Рохас Асеведо
90+1’ ГОООООООООООООООЛ! Александр Рязанцев включился в борьбу на фланге и лишил противника мяча. Дальше прострел, и удар головой на опережение Гогниева! ХЕТ-ТРИК!
90+1’
Гол! 4:2
Спартак Гогниев
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу "Урала", который набирает 30 очков - это столько же, сколько у "Спартака". А там и до группы лидеров рукой подать. "Анжи" продолжает свое падение в зону вылета, куда погружается все глубже. А матч получился на загляденье, как и каждый забитый сегодня мяч. И конечно - браво Спартак Гогниев! Поздравляем ветерана с хет-триком. С вами был Александр Деев, спасибо за внимание.

Придумай мем