3 августа 2019 года • 14:00

Урал — Ростов, 3 августа 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 3 августа 2019 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия), 18 199 зрителей, Вместимость 35000

Главный арбитр: Станислав Васильев (Ижевск)
Ассистенты: Дмитрий Сафьян (Москва), Антон Кобзев (Москва)

0’ Добрый день! Без разогрева 4-й тур РПЛ начинается в Екатеринбурге: "Урал" принимает "Ростов". Шансы команд на победу предельно равны, а значит, нас ждет непредсказуемый исход. Вместе с вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 14:00.
0’ Екатеринбуржцы отлично начали сезон, забив по 3 мяча в ворота "Уфы" и "Ахмата", но в прошлом туре ничего не смогли противопоставить на выезде "Динамо" (0:2). И с первой строчки в турнирной таблице "шмели" упали на 5-е.
0’ "Ростов" не менее хорошо начал сезон дома, победив "Оренбург" (2:1) и сыграв вничью со "Спартаком" (2:2). В третьем туре желто-синие привезли 3 очка из Тулы, обыграв разбитый в Лиге Европы "Арсенал" (3:2). Как итог, 2-я строчка в турнирной таблице.
0’ "Ростов": Песьяков - Чистяков, Козлов, Сигурдссон, Чернов - Норманн - Еременко, Байрамян, Ионов, Попов - Шомуродов.
0’ "Урал": Годзюр - Кулаков, Ароян, Емельянов, Меркулов - Фидлер, Аугустыняк - Димитров, Бикфалви, Эль-Кабир - Панюков.
1’ Не самая приятная погода сегодня в Екатеринбурге, но и мы не на трибунах сидим. Звучит стартовый свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ На первой же минуте хозяева зарабатывают угловой, но подача на ближнюю штангу не удается.
3’ Еременко в центральном круге перекатывается. Фидлер жестко встретил соперника, но обошлось без повреждений.
4’ Есть первый удар! Попов не стал заходить в штрафную и пробил в дальний правый угол - рядом со штангой.
5’ "Ростов" высокий прессинг оказывает, и екатеринбуржцы мяч за боковую упускают. Дождь, к слову, усилился в городе.
7’ Справляются с затяжной атакой желто-синих хозяева. А начиналась она с контратаки - пожалуй, самым опасным средством "Ростова" сегодня.
9’ Большие проблемы с выходом со своей половины поля у хозяев. Стоит отметить долгожданное появление Фидлера. Бумаля нет в основе из-за повреждения, да и не лучший матч он провел против "Динамо".
10’ Еременко по самому центру пробил из-за пределов штрафной. Годзюр размялся.
11’ Вновь по центру атакуют гости! Байрамян опасно закинул мяч в штрафную, но Шомуродова опередил Годзюр.
12’ Уральцы ответили еще одним угловым. На этот раз подача к 11-метровой была, но ростовчане выбыли.
14’
Андрей Панюков ГООООЛ! Димитров по флангу без сопротивления добежал до штрафной и подал к вратарской! Панюков изогнулся и через себя пробил в правый уголок! 1:0!
15’ "Ростов" и свой первый угловой провел. Норманн завершил его ударом издалека выше ворот.
16’ Так-с... Шомуродов с 5 метров заряжает головой в перекладину. И опять не уследили за центром хозяева. Повезло.
17’ Небольшое столкновение игроков "Урала" в своей штрафной случается. Арояну нужна помощь.
18’ Элдор бьет еще раз, на этот раз с метров десяти - выше ворот.
20’
Вараздат Ароян
21’ Не только решение судьи было освистано зрителями, но и, можно сказать, раскритиковано руководящими лицами "Урала" прямо с бровки.
24’ Шомуродов самостоятельно пробился в штрафной и упал. Больше похоже что подскользнулся.
25’ Стараются правым флангом сейчас атаковать гости, но Кулаков с Эль-Кабиром надежно оттесняют за боковую.
27’ После забитого гола тотальное преимущество по владению мячом у "Ростова" - более 80%.
28’ "Ростов" в три паса доводит мяч с центра поля к линии штрафной и Байрамян в касание бьет! К сожалению, распасовка была в разы лучше чем удар - очень слабо и по самому центру.
29’ Опасный штрафной зарабатывает Димитров!
29’ Сам же пробил! Стенку перекинул, и в уголок нижний закручивал, но мяч в створ не попал.
30’ Эль-Кабир сидит на газоне, держится за ногу и просит врачей. Похоже, нужна будет замена.
31’ Прихрамывая покидает поле голландец. Бавин уже переодевается.
33’
Юрий Бавин - Отман Эль-Кабир
33’ Бавин все же выходит!
35’ Все еще не удается хозяевам удержать мяч. "Ростов" не выпускает с половины поля.
36’ Емельянов на бедро принимает Байрамяна в семи метрах от штрафной. По самому центру. Еременко бить будет.
37’ В стенку удар приходится. Следом в нее же добивал и Норманн. Угловой, тем не менее, заработали гости.
38’ Шомуродов в штрафной прихватил Арояна. Фол в атаке.
39’ Бавин неожиданно появился с мячом перед штрафной Песьякова! Чернов успел накрыть.
39’ Чистяков прихватывает за майку на чужой половине поля Бикфалви. Еще одна небольшая пауза на пользу уральцам.
41’ Не удается еще один угловой у ростовчан. Укатился мяч за пределы поля после скидки.
43’ Ионов здорово пропустил мяч в центре поля на Шомуродова, но Элдор не смог пробиться к штрафной.
44’
Матиас Норманн
45’ Все подборы за "Уралом". Концовку тайма проводят хозяева в атаке.
45’ Одна минута добавлена, и все же перехватывают мяч ростовчане.
45+1’ Угловым у ворот Годзюра завершится тайм.
45+2’ Перерыв
45+2’ Мяч в перчатках Годзюра оказывается после легкого удара головой Чернова. Игроки мысленно уже в раздевалках. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
48’ Фидлер блокирует мощный удар Байрамяна из-за пределов штрафной.
49’ Ошибается на выходе Песьяков, но Бикфалви не попадает по пустым воротам!
52’
Роман Емельянов
53’ Хороший навес в штрафную был, но защитники "Урала" не позволили голове Шомуродова замкнуть. Угловой.
54’ Еременко подходит справа к штрафной и неожиданно заряжает в дальний угол! Годзюр успевает среагировать.
56’ Опаснейшие подачи с правого фланга в штрафную "Ростова" следуют одна за другой! Сначала Панюкову не дали на ближней штанге замкнуть, а после углового Бикфалви пробил рядом с левой штангой.
57’ Шомуродов вновь подставляет голову у вратарской. Прямо в руки Годзюра мяч прилетает.
60’
Элдор Шомуродов
61’
Бьорн Сигурдарсон - Алексей Ионов
61’ Ионов покидает поле без гола "Уралу". Сигурдарсон отправляется исправлять ситуацию.
62’ Бикфалви не по правилам останавливает Еременко. Без карточек обходится.
63’ Фидлер зарядил почти с 30 метров. В левый нижний угол летело, но Песьяков был готов.
64’ Норманн получает повреждение - неудачно упал после контакта с Бикфалви.
66’ Большими силами атакует "Ростов", но защитники "Урала" и удар заблокировали, и прострел с фланга прервали.
67’
Элдор Шомуродов ГОООЛ! 1:1! Это было красиво! Еременко сыграл в стеночку с Байрамяном на правом краю штрафной, в касание последовал навес к вратарской и сильный удар Шомуродова под перекладину!
69’ Не останавливается "Ростов". "Урал" никак не может от своих ворот отойти. Вновь до Шомуродова был доставлен мяч верхом, но на этот раз Ароян успел подкатиться и мяч выбить.
72’
Александр Саплинов - Хорен Байрамян
72’
Владимир Ильин - Андрей Панюков
75’ Бикфалви в центре смог убрать соперника и выкатить мяч в центр. Ильин сразу же, не стесняясь дистанции до ворот, пробил - мимо.
77’ Очередной угловой "Ростова" заканчивается ничем. Сразу двое игроков оказались в офсайде после второй подачи.
79’ Широкими шагами доставили мяч к чужой штрафной уральцы со своей половины поля, но Бикфалви с линии штрафной пробил в левый угол. Песьяков на месте.
81’
Гол! 2:1
Владимир Ильин ГОООЛ! 2:1! По левому флангу пробежался Бавин с Бикфалви и подал к вратарской! Совсем один по неизвестной причине оказался Ильин и спокойно расстрелял ворота!
82’
Андрей Егорычев - Николай Димитров
84’ Ошибаются перед своей штрафной гости! 2 в 2 выход удается у "шмелей", но Ильин заряжает выше ворот!
85’
Гол! 2:2
Бьорн Сигурдарсон ГООЛ! И вновь после подачи с фланга мяч отправляется в сетку! Сигурдарсон головой замкнул передачу Еременко! 2:2!
86’ Буквально следующим моментом вновь Сигурдарсон голову подставляет, на этот раз, замыкая подачу Чернова слева - мимо ворот.
88’
Юрий Бавин
89’ Какая жара сейчас на Екатеринбург Арене... Ильин бил в падении, а следом еще и добить пытались с 5 метров хозяева - Песьяков еле накрыл с помощью защитников.
90’ 3 минуты добавлено. Хотелось бы побольше.
90+2’ Слетает мяч у Сигурдарсона с ноги! Все мог сейчас решать! До ворот было метров 6, и никто не мешал!
90+3’ Матч окончен
90+3’ 4-й тур начался как надо! Шикарный матч выдали "Урал" с "Ростовом", и никто не заслуживал сегодня поражения. Как итог ничья - 2:2! С вами был Дмитрий Тропин. До скорых встреч!