14 марта 2011 года • 18:45

Волга НН — Томь, 14 марта 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Волга НН (Нижний Новгород) – Томь (Томск). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 14 марта 2011 года на стадионе Локомотив (Нижний Новгород, Россия). Начало - в 18:45 по московскому времени.

Локомотив (Нижний Новгород, Россия), 13 500 зрителей, Вместимость 17856

Главный арбитр: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Олег Целовальников (Астрахань), Михаил Еровенко (Краснодар)

0’ Добрый день, посетители портала "СЭ". Через несколько минут начинаем трансляцию матча первого тура премьер-лиги "Волга" - "Томь".
0’ Команды появились на поле. С приветственной речью выступает мэр Нижнего Новгорода Валерий Шанцев.
0’ Звучит гимн РФ
0’ Трибуны стадиона "Волги" заполнен где-то на треть
0’ Игру обслуживает бригада во главе с Владимиром Казменко
1’ Первый угловой зарабатывает "Томь"
1’ Абаев надежно играет кулаками
2’ Следует удар томичей после подбора, он не точно
5’
Отар Марцваладзе
7’ Счет открыт! Это Марцваладзе на замахе убрал одного защитника и пробил точно в ногу другого игрока обороны "Томи", чем дезориентировал Ботвиньева - мяч влетел точно в угол его ворот.
8’ Гол получился достаточно курьезным. Это Харитонов "помог" хозяевам поля
10’ Нижегородцы пытаются развить успех. Ходжаву оставили одного в штрафной, но его удар в последний момент все же заблокировали гости
12’ Цвета команд до боли в глазах напоминают рацветку формы "Барселоны" и "Реала". К чему бы это?
13’ Активно действует на левом фланге Марцваладзе, а гости пока никак не могут прийти в себя
14’ Фолят на Гетигежеве гости около левой бровки
15’ Следует подача Гогуа в штрафную, а там выше всех выпрыгивает Сергей Бендзь и посылает мяч точно в угол
15’
Гол! 2:0
Сергей Бендзь
16’ Начало просто обезкураживающее для томичей
19’ Канунников прорывается по левому флангу, а на нем фолят
19’ Штрафной заканчивается ничем для гостей
22’ "Волга" почти все атаки развивает по левому флангу. Вот и опять фолят гости - на этот раз на Гогуа
23’ Хозяева неудачно исполняют стандарт
25’ Поле в Нижнем выглядит достаточно прилично для этого времени года
25’ Жестко "срубают" Климова в центре поля
27’ Очередной навес с левого фланга "Томи", защитники отводят угрозу
28’ Отличился со знаком минус Кросас. За срыв быстрой атаки получает желтую карточку воспитанник "Барселоны"
28’
Марк Кросас
30’ Тигорев зарабатывает опасный стандарт на углу штрафной хозяев
31’ Подача...мяч уходит на угловой
33’ "Томь" пытается что-то предпринять впереди. Два угловых подряд подают гости, но до по-настоящему опасных моентов дело не доходит
34’ Как-то сумбурно действуют гости
35’ А вот и Гогуа демонстрирует свой дриблинг вблизи штрафной "Томи". Эффектно, но не эффективно
37’ К концу первого тайма "Томь" полдравнивает игру. Тем не менее "Волге" удается постоянно использовать левый фланг гостей в качестве плацдарма для развития своих быстрых атак
38’ Канунников получает мяч в штрафной и зарабатывает угловой
39’ Абаев неуверенно играет на выходе, защитники страхуют голкипера
41’ Опасный момент у ворот гостей
42’ Опасно у ворот "Томи".Марцваладзе получает пас вразрез от Гогуа и вываливается один на один с Абаевым. Голкипер просто на высоте!
44’ И снова опасно у ворот "Томи"! Ходжава бьет из пределов штрафной, но мяч летит мимо
45’
Виктор Строев - Максим Канунников
45+1’ Звусит спасительный свисток для "Томи" на перерыв
45+2’ Перерыв
45+3’ Опасные моменты первого тайма.
45+4’ Комментарий в перерыве вратаря Волги Михаила Кержакова.
46’ Сабитов получает неприятный удар по ногам в центре поля. После того как ему была оказана медпомощь, он возвращается в игру
48’ Гогуа продолжает терзать левый фланг гостей
51’ Пока вся борьба проходит в центре поля, темп невысокий
53’ Полумомент получает Марцваладзе. Но игроки "Томи" не дают ему сделать дубль
55’ А тем временем Непомнящий готовит вторую замену. На поле появится Стариков
57’ У "Томи" свосем ничего не клеится впереди, а "Волга" перешла на игру на контратаках
58’ Гетигежев наносит удар с острого угла, мяч попадает в сетку ворот, но с другой стороны
59’
Евгений Стариков - Ренат Сабитов
61’
Санжар Турсунов - Сергей Яшин
61’ А вот и первую замену делает Тетрадзе
63’ Баженов получил удар по ногам сзади от Гогуа
64’ Экс-спартаковец возвращается в игру
64’ Пытаются активизироваться игроки "Томи", но им явно не хватает взаимопонимания впереди
66’ Баженов наносит удар с разворота, мяя летит несильно и проходит рядом со штангой под чутким надзором Абаева
67’ Гогуа принимает мяч на левом фланге, финтит и бьет в дальний угол. Неточно
69’
Евгений Баляйкин - Валерий Климов
69’ Непомнящий бросает в бой Баляйкина
70’ Первый голевой момент для "Томи". Это Гультяев бьет головой метров с семи. Мяч летит над перекладиной
71’
Илья Абаев
72’ Баженов нарушает правила в атаке
72’
Никита Баженов
73’ Стычка происходит у ворот "Томи". Негодование футболистов "Волги" вызвала грубая игра Сосновского
73’
Сергей Сосновский
74’ Стандарт разыгран неудачно
76’ Слишком грубо играют команды в последнее время. Казьменко только и успевает доставать карточки из нагрудного кармана
76’
77’
Михэицэ Плешан
78’ От румына пострадал Йокич
80’ "Волга" всей командой находится на своей половине поля, перекрыв все подступы к воротам
83’ И снова фол - на газоне оказался Гетигежев
84’ А между тем счет по угловым 10:0 в пользу томичей
84’ Марцваладзе выводит на рандеву с голкипером "Томи" Плешана, Ботвиньев выходит за пределы штрафной и оказывается первым на мяче. А вот румыну сильно досталось с столконовении с голкипером
86’
Мате Вацадзе - Гоча Ходжава
87’
Гиа Григалава
88’ И еще один горчичник в матче. Григалава опасно задирает ногу и "срубает" Старикова
90’ Гультяев зарабатывает очередной штрафной для своей команды
90+1’
Максим Зюзин - Отар Марцваладзе
90+1’ К основному времени матча добавлено три минуты
90+2’ Поле покидает герой дня
90+4’ Звучит финальный свисток
90+4’ Спасибо за внимание. До новых трансляций
90+4’ Матч окончен
90+5’ Комментарий после матча Валерия Непомнящего.
90+6’ Комментарий после матча Омари Тетрадзе