31 октября 2010 года • 11:45

Томь — Амкар, 31 октября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 31 октября 2010 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 11:45 по московскому времени.

Труд (Томск, Россия), 14 500 зрителей, Вместимость 10028

Главный арбитр: Александр Колобаев (Москва)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Владимир Бобык (Москва)

1’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на нашем портале начнется текстовая трансляция матча 26-го тура чемпионата России, в котором "Томь" примет "Амкар". Нас ждет напряженный поединок, где борьба пойдет буквально за шесть очков
1’ Команды появляются на поле. Звучит гимн Российской Федерации
1’ Хозяева начинают с центра поля
1’ Томичи сразу же предлагают высокий темп игры сопернику
2’ Дзюба зарабатывает угловой с правого фланга
3’ Подача...Нужно повторить с того же фланга. Защитник гостей первый на мяче
3’ Еще одна подача...Усминский хорош на выходе
5’ Затяжная атака хозяев заканчивается дальним ударом Харитонова. Мяч летит точно в руки Усминского
7’ "Амкар" нарушает правила в атаке, на газоне Ким Нам Иль.
8’ В первый раз гости забираются в офсайд. На правом фланге "попался" Пеев
11’ Пермяки активно владеют мячом на половине поля хозяев, однако до серьезных моментов дело пока не доходит
13’ Сбивают Климова на правом фланге. Штрафной в метрах 30
14’ Следует навес в штрафную, мяч легко выбивает пермяки
16’ Инициатива вновь в руках хозяев поля. Нагнетают напряжение около штрафной пермяков
19’ Харитонов пытается прорваться по правому флангу. Однако справиться с двумя защитниками ему не удается
21’ Дзюбу запускают по левому краю, он подает в штрафную. Неудачно
23’ Гости получают право на исполнение стандарта в 25 метрах по центру ворот хозяев. Следует удар Волкова, но мимо цели
25’ Дзюба забирается в офсайд
25’ Чуть больше владеют томичи мячом
26’ Момент для Дзюбы. Следует длинный заброс на форварда из глубины, тот в борьбе с двумя защитниками пытается нанести удар. Не получается
27’ Считанные сантиметры разделяют удар Ковальчука от попадания в цель. После розыгрыша углового с правого фланга полузащитник подбирает мяч и наносит прицельный удар в дальний угол
29’ Коломейцев получает болезненный удар по ногам в центре поля
31’ А вот и первый голевой момент в матче. Харитонов дважды не попадает в цель из центра штрафной. В первый раз на высоте голкипер гостей, во второй томича подводит исполнительское мастерство
32’ Топчу выносит мяч из пустых ворот
32’
Сергей Волков
35’ Третья карточка в сезоне для Кудряшова
35’
Федор Кудряшов
36’ Сираков оказывается в штрафной хозяев, но из-за неудачной обработки мяча упускает момент для удара
37’ Кажется, Кудряшову нужна помощь медиков. Слишком жестко против него играет Волков
39’ Посоветовавшись с арбитром на линии, Колобаев постфактум принимает решение показать вторую желтую карточку Волкову за нарушение на Кудряшове
39’
2-я желтая карточка
43’ "Томь" наседает на ворота соперника, пытаясь еще до перерыва реализовать лишнего
45’ Штрафной разыгрывают гости, томичи не позволяют создать опасность у своих ворот
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве полузащитника Томи Кирилла Ковальчука
46’ Посмотрим, сможет ли найти аргументы оставшийся вдесятером "Амкар"?
46’ И вновь в офсайде Дзюба
47’ После дальнего удара Пеева отбивает мяч перед собой Парейко. Ристич чуть-чуть не упевает к отскоку. Угловой
48’ После стандарта мяч отскакивает к Ристичу. Следует удар, Парейко на месте
49’ Усминский в столкновении с Дзюбой получает неприятный удар по рукам
51’ После дальней подачи сразу несколько игроков томичей проскакивают мимо мяча. Шансы замкнуть навес Климова упускают Кудряшов и Стариков
53’
Александр Харитонов
54’ Открывают счет в матче хозяева. После быстрой атаки томичей Климов оказывается в штрафной гостей, мяч у него выбивает Сираков, но точно на Харитонова, который с близкой дистанции расстреливает Усминского
55’ Теперь "Амкару" придется архисложно даже набрать очки в этом матче
57’ Момент упускают томичи. Три в два выходят хозяева, но неудачный пас тормозит атаку. Как результат, дальний, но очень неточный удар Харитонова
58’ Раскрываются гости, что незамедлительно сказывается на стройности их линий. Так и второй получить недолго
60’ Стариков в атаке фолит на Попове
62’ Хозяева выскакивают три в три, но скорости не хватает Дзюбе, который и теряет мяч
62’
Александр Коломейцев
64’ Дзюба зарабатывает штрафной на подступах к штрафной пермяков
65’ Хорошо закручивает Харитонов в дальнюю "девятку", но немного неточно
66’ Теперь уже право на стандарт с левого фланга получают пермяки
67’ Навес...защитники разряжают обстановку, Стариков и Дзюба убегают в быструю контратаку, но неточный пас последнего ставит крест на потенциально голевом моменте
68’ Снова контратака томичей. Дзюба в положении "вне игры"
70’ Дзюба выходит один на один, но Усминский спасает свою команду, на добивании первый Стариков. Мяч после его удара попадает в защитника и уходит на угловой
71’ Как опасно! Следует подача на дальнюю Йокич и Климов не успевают дотянуться до снаряда...
72’ Не хочет рисковать Непомнящий. Замена форварда Дзюбы на опорника Мацуи говорит о намерении тренера обезопасить тылы
73’
Дайсуке Мацуи - Артем Дзюба
74’ Пытаются что-то создавать впереди пермяки, но выглядят они уж как-то обреченно
75’ Стариков бьет из пределов штрафной...Выше ворот
76’ Снова "разряжает" свою пушку Стариков. На этот раз из-за пределов штрафной, но опять неточно
77’ Сцепились Топчу и Йокич на левом фланге, за что и получают предупреждения
78’
Джордже Йокич
78’
Андрей Топчу
79’ Пермяки получают право на стандарт вблизи штрафной хозяев
80’ Опасно навешивает Климов на дальнюю штангу, защитники хозяев справляются с угрозой
81’
Сергей Скобляков - Сергей Ковальчук
82’ Пермяки зарабатывают угловой с левого фланга
83’ После подачи мяч рикошетом отлетает к Сиракову. Тот тут же бьет - удар плотный, не неточный
85’ Опасно подкатывается Климов под Пеева. Фол, но без карточки
85’ Сираков фолит в атаке на Ким Нам Иле
86’
Мартин Кушев - Стевица Ристич
87’
Георгий Джиоев - Валерий Климов
88’ Хватит ли у "Амкара" сил на финальный штурм? Время тает, как и шансы пермяков на выживание
90’ Мацуи прорывается по левому флангу и зарабатывает угловой для своей команды
90+1’ К основному времени поединка добавлено три минуты
90+2’ Сбиваются гости на навал. Томичи предельно внимательны в обороне
90+3’ Все! Звучит финальный свисток
90+4’ Спасибо за внимание, продолжайте следить за он-лайн трансляциями на нашем портале
90+4’ Матч окончен
90+4’ Комментарий после матча Рашида Рахимова
90+5’ Комментарий после матча Валерия Непомнящего