18 июня 2011 года • 18:45

Волга НН — Зенит, 18 июня 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Волга НН (Нижний Новгород) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 18 июня 2011 года на стадионе Локомотив (Нижний Новгород, Россия). Начало - в 18:45 по московскому времени.

Локомотив (Нижний Новгород, Россия), 17 800 зрителей, Вместимость 17856

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Владислав Назаров (Невинномысск), Павел Кулалаев (Волжский)

1’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 14-го тура премьер-лиги, в котором "Волга" примет "Зенит".
1’ Звучит гимн Российской Федерации.
1’ Все готово к началу матча. Практически до отказа заполнен стадион "Локомотив"!
1’ Зырянов на первых секундах решил нестандартно сыграть и пробил с центра поля, но Абаев был на чеку.
2’ Аджинджал здорово в подкате отнял мяч у Денисова, но затем снова совершил потерю.
3’ Невооруженным глазом заметен настрой хозяев!
3’ Шуленин слишком активно пошел в отбор на чужой половине и нарушил правила.
4’ Блестящий проход удается Гогуа! Легко он проходит Чеминаву и бьет в ближний угол, но малафеев спасает ворота!
5’ Ломбертс выносит мяч после подачи углового, а затем Аджинджал бьет издали выше.
6’ Стартовый "набег" хозяев питерцы отбили и начинают постепенно позиционно атаковать.
7’ Штрафной у ворот "Волги". Довольно далеко, но может быть опасно.
8’ Мяч попадает в стенку.
9’ Молниеносная атака гостей из нескольких пасов в одно касание заканчивается хлестким и неожиданным для Абаева ударом Кержакова низом! Голкипер должен был выручать, но и "выстрел" у нападающего получился очень резким! Отметим Семака, остроумно остановившего мяч партнеру под удар.
9’
Александр Кержаков
10’ "Зенит" продолжает атаковать, волжане явно пребывают в некотором шоке.
12’ Лазович на дальней штанге остается совершенно один, но пробить у него толком не получается.
13’ Кержаков мог убежать один на один, но Бендзь форварда грубо остановил.
13’
Сергей Бендзь
14’ Гогуа издали решается пробить! Малафеев ловит мяч, но только со второго раза.
15’ Кержаков пробивает в дальний угол из-под защитника, но мяч проходит мимо.
16’ Самое слабое звено у "Зенита" это пока Чеминава. Как раз через правый фланг атакуют хозяева постоянно.
17’ Хазов в районе центра поля перехватывает мяч, рвется по флангу, но упирается в противника.
19’ И снова двух пасов оказывается достаточно "Зениту", чтобы застать врасплох оборону хозяев. Зырянов отдает Лазовичу, а тот красиво пяткой перебрасывает мяч через защитника. Кержаков исполнил все блестяще, пробив над Абаевым.
19’
Гол! 0:2
21’ "Волга" не сдается, но впереди получается у нее не ахти как.
22’ Долгая атака волжан заканчивается слабым ударом Турсунова по центру.
23’ Дмитрий Черышев выглядит довольно поникшим... С настроем-то у его команды все в порядке, а вот четкости в обороне явно не хватает.
24’ Волжане продолжают бить издали. Пока Малафееву ни разу не пришлось демонстрировать свое мастерство.
25’ И снова Турсунов отваживается пробить, и снова мяч в руках у вратаря сине-бело-голубых.
27’ Хазов выходит один на один, но... оказывается в офсайде...
28’ Острая атака удается "Волге", Аджинджал прорывался сквозь оборону, но в итоге добился только углового.
29’ Данни получает мяч в штрафной, на замахе убирает защитника и бьет мощно в ближний угол. Абаев справляется, правда отбивает перед собой, но никого на довании не оказывается.
31’ И снова Хазов оказывается во вне игры.
32’ Вокруг сектора с болельщиками "Зенита" очень много военных и полиции - охраняют их по полной программе.
33’ Штрафной Гогуа подает с фланга...
34’ И в который раз все завершается слабым ударом издали. На этот раз Аджинджал пытался "размочить" Малафеева.
34’ Хазов на этот раз избежал офсайда, но пробил выше ближней "девятки". Можно было, пожалуй, оперативнее пробить форварду, тогда никто бы ему не мешал.
36’ "Волга" много владеет мячом, однако питерцы создавать реально опасные моменты не позволяет.
37’ Гетигежев подключается в атаку, проходит почти до лицевой, простреливает. Но Хазову защитник мешает дотянуться до мяча... Очень опасно!
39’ Аджинджал исхитряется пробить головой, находясь спиной к воротам. Мимо.
40’ Зырянов довольно грубо останавливает в центральной зоне турсунова, Черышев требует карточку, но Еськов хавбека питерцев жалеет.
42’ Грамотно действует оборона "Зенита" сегодня. Не дает игрокам хозяев выйти на выгодные ударные позиции.
43’ А в атаке "Зенит", кстати, давненько ничем не отличался. Но оно питерцам, учитывая счет на табло, и не особо нужно.
45’ Лазович повреждает руку, по всей видимости. Выходят врачи на поле, пауза в игре...
45+1’ Одну минуту добавляет Еськов.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве матча Михаила Кержакова.
45+4’ Лучшие моменты первого тайма.
46’ Без замен обошлись тренеры. "Зенит" сразу же обозначает, что торопиться никуда не собирается.
47’ Турсунов на фланге здорово уходит от Луковича, а вот навес у узбека не получается.
49’ Григалава успевает выбить мяч у Семака, рвавшегося по флангу.
51’ Лазович опсно исполняет угловой, но Бруну Алвеш до мяча не добирается.
52’ Чеминава сыграл неудачно, позволил выйти Марцваладзе выйти на ударную позицию, но грузин снова пробил несильно и в руки голкиперу.
53’ За Семаком не уследили защитники "Волги". Пробивает хавбек с лета - мимо ближнего угла.
54’ Малафеев здорово играет на выходе после подачи Гогуа.
55’ "Зенит" начинает играть в свое удовольствие... Лазович пробивает издали со штрафного выше.
57’ Турсунова только вдвоем удается остановить зенитовцам.
58’
Марк Кросас - Руслан Аджинджал
60’
Алексей Ионов - Данни
60’ Турсунов во втором тайме играет очень активно, очередной угловой он зарабатывает.
61’ Зырянов выносит мяч и начинает контратаку гостей... Кержаков партнера не понимает.
62’ Угловой успеха питерцам не приносит.
62’ У Кержакова не получился удар после подачи углового.
63’
Мате Вацадзе - Антон Хазов
65’ Кержаков зарабатывает угловой. В последний момент его останавливает Григалава.
67’ Уже довольно однообразно смотрятся попытки волжан подобрать ключи к воротам Малафеева... Движения хватает, а вот мысли в завершении явно не достает.
69’
Виктор Файзулин - Константин Зырянов
70’ Складывается ощущение, что подопечные Черышева уже смирились с поражением. Слишком уж нехотя они уже атакуют.
72’ "Зенит" подолгу держит мяч в центральной зоне. Самый грамотный подход, пожалуй.
72’
Гогита Гогуа
74’
Мерсудин Ахметович - Отар Марцваладзе
74’ Ионов не дотягивается до мяча после прострела.
77’ Ионов освобождается от опеки, пробивает мощно, но практически по центру, и Абаев справляется.
79’ Абаев выступает в роли последнего защитника, опережая Кержакова.
80’
Саболч Хусти - Александр Кержаков
80’ Бесспорного героя матча убирает с поля Лучано Спаллетти
82’ Откровенно потянул за майку Ахметовича молодой защитник "Зенита".
82’
Игорь Чеминава
83’ Ахметович примерно с точки пенальти головой пробивает. Трибуны выдыхают с отчаянием.
85’ Лазович добивает в ворота мяч, отбитый Абаевым, но боковой арбитр поднимает флажок....
87’ "Зенит" контролирует игру, никаких шансов не оставляет сопернику.
88’ Лазович по необычной треаектории посылает мяч, тото проходит чуть выше перекладины.
88’ Сеамку самую малость не хватает для того, чтобы просочиться через двух защитников.
89’ Супермомент получается создать у волжан! Турсунов врывается в штрафную, пробивает в перекладину, затем Ахметович добивает в защитника, а Гогуа пробивает в руки Малафееву.
90’ Две минуты добавлено к основному времени матча.
90+1’ Гетигежева Еськов обвиняет в симуляции...
90+1’
Инал Гетигежев
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Дмитрия Черышева.
90+5’ Послематчевый комментарий Лучано Спаллетти.