14 июня 2011 года • 18:45

Зенит — Ростов, 14 июня 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 14 июня 2011 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 18:45 по московскому времени.

Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 14 000 зрителей, Вместимость 21107

Главный арбитр: Альмир Каюмов (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Алексей Ширяев (Ставрополь)

1’ Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча из Санкт-Петербурга, в котором "Зенит" примет "Ростов".
1’ Звучит гимн России.
1’ И на первой же минуте "Зенит" открывает счет!
1’ Длинный заброс последовал после розыгрыша в центральном круге на Лазовича, один защитник гостей подскользнулся, другой не уследил, последовал прострел на Ионова, и тот пробил мощно под перекладину.
1’
Алексей Ионов
2’ "Зенит" продолжает атаковать. Вот это начало в исполнении хозяев! "Ростов" с трудом отбивается.
4’ Наконец-то завладели мячом ростовчане...
5’ И первы йугловой у ворот Малафеева.
5’ Григорьев попытался пробить, но последовал рикошет... Еще один "корнер". На этот раз неудачно.
7’ Последние минуты некоторое преимущество есть у гостей, но опасных моментов еще ой как далеко.
9’ Один на один выскочил Кержаков после красивой двухходовки, но арбитр зафиксировал офсайд.
10’ Снова Кержаков во "вне игры". Но Коченков все контролировал.
11’ Свободных зон, что удивительно, хватает и у одних, и у других ворот.
13’ Классная комбинация удалась зенитовцам. Лазович пяткой отдал мяч Кержакову, тот бросил в прорыв Семака, который прострелил на дальнюю штангу. Точно пробить Зырянову в последний момент помешал защитник Салата.
15’ Теперь Лазович попадает в офсайд...
16’ Зырянов недалеко от линии штрафной получает мяч. Удар у хавбека получается несильным.
17’ Малафеев спасает хозяев! Янков довольно спокойно вышел на оперативный простор и пробил в дальний нижний угол.
19’ Кержаков недоволен, что снова фиксируется офсайд...
19’
Александр Хохлов
20’ Отложенный штраф получает Хохлов за фол на Лазовиче.
21’ Теперь Лазовича сбивает Хагуш. Много фолят на сербе.
23’ Малафеев уверенно действует на выходе после заброса на Адамова.
25’ Широко старается действовать команда Спаллетти, использую свободные зоны в обороне "Ростова", но практически каждый раз поднимается "флажок" бокового арбитра.
26’ У "Ростова" получается довольно затяжная атака, однако до удара дело не доходит.
27’ Хохлов довольно рискованно, но чисто отбирает мяч в пределах своей штрафной.
27’ Салата крайне удивлен, что арбитр фиксирует угловой после его противоборства с Кержаковым.
28’ Бруну Алвеш подключается опасно, но пробивает неудачно.
29’ Прошин грубо играет против Лазовича.
31’ Очередная размашистая атака "Зенита" закончилась неудачным прострелом на Кержакова.
32’ Блатняк довольно опасно бил со штрафного. Но дистанция была довольно серьезной, Малафеев контролировал ситуацию.
34’ Чеснаускис пробивает чуть мимо... Очень опасно.
35’ Кержаков на высокой скорости врывается в штрафную, но Коченков в последний момент бросается ему в ноги и спасает команду. Угловой.
37’ Три угловых подряд подают питерцы, но выгоды не извлекают.
39’ Классно использовал свой шанс сербский форвард. Обработал он заброс Кержакова и буквально "расстрелял" Коченкова.
39’
Гол! 2:0
Данко Лазович
41’ Все больше "дыр" в обороне гостей. Лазовича у "бровки" с трудом останавливает Хагуш, а ведь дальше была уже свободная зона.
43’ Немного успокаивается игра...
45’ Одну минуту добавляет Каюмов.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий Алексея Ребко в перерыве матча
45+4’ Опасные моменты первого тайма
46’ Без замен обошлись в перерыве тренеры команд.
47’ Зырянов в центре штрафной оказывает один перед Коченковым, но вратарь успевает сократить угол обстрела хавбеку хозяев. А атака-то у питерцев получилась классная. Снова правда сказался провал в обороне гостей.
48’ Блатняк зарабатывает угловой.
49’ Малафеев неуверенно на угловом себя повел, но для его команды все закончилось благополучно.
50’ Ионов убегает один на один, но пробить не успевает, откатывает мяч назад, удар у Лазовича не получается, и опаснейшая атака "глохнет".
52’ Начало тайма снова проходит с подавляющим преимуществом хозяев.
53’ Ломбертс после подачи углового пробивает головой - чуть выше...
53’ У "Ростова" во втором тайме ничего впереди не получается...
55’ Супермомент упускает Зырянов! Кержаков выдал партнеру отличный пас, никто не мешал полузащитнику, но он пробил слабо и прямо в голкипера.
56’ Опасный штрафной зарабатывают ростовчане, но Чеснаускис пробивает неудачно.
58’ А теперь штрафной у ворот Коченкова...
59’
Саболч Хусти - Данко Лазович
59’ Блестяще действует Коченков! Из-под самой перекладины достает он мяч после удара Лазовича.
61’ Пауза в игре... Янков довольно болезненный удар получает. Похоже, что-то у болгарина с ключицей.
63’
Алексей Ребко - Чавдар Янков
63’ Очередной опасный момент упускают хозяева. Сначала Ионов, а потом Семак подолгу возились с мячом в штрафной, но так и не пробили.
64’ Кержаков получил отличную передачу от Хусти, но убежать от защитника не сумел.
65’ Грубо против Анюкова сыграл форвард "Ростова".
65’
Роман Адамов
67’
Данни - Алексей Ионов
68’ Не сдается "Ростов". Опасный стандарт зарабатывает Хагуш, почти на линии штрафной.
70’ Ребко откатили под удар, попадает он в стенку, повторный удар - снова рикошет, и угловой.
70’ Зырянов рисковал срезать мяч в свои ворота, но в итоге еще один угловой.
71’
Дмитрий Кириченко - Драган Блатняк
72’ Три угловых подряд подает "Ростов", безуспешно.
72’
Гол! 3:0
Саболч Хусти
73’ Убежал венгр почти от центральнго круга после остроумного пропуска мяча партнером и пробил мощно в ближний угол.
74’ Теперь в положительный итог для "Ростова" совсем не верится...
74’ Продолжают "пожарить" гости в обороне, но Коченков на этот раз действует уверенно на выходе.
75’ У Анюкова, похоже, серьезная травма...
77’ Хагуш и Хусти "сцепились" у бровки. Игрок "Ростова", похоже, плюнул в противника.
77’
Анри Хагуш
79’ Карточки Каюмов не показал, но в следующем же эпизоде разгоряченный Хагуш снова фолит...
82’ "Ростов" пытается таковать, одако зенитовцы лишь в центральной зоне немного сбавили обороты, а у своей штрафной по-прежнему действуют четко.
83’
Александр Бухаров - Константин Зырянов
85’ Зенитовцы уже не особо рвутся вперед, а гости понимают, что не сумеют отыграться.
87’ Кириченко оказывается в офсайде, а атака была перспективная...
88’ Данни получает хорошую возможность, но бьет сильно выше...
89’ И тут же еще один шанс у португальца! "Подрезать" он хотел мяч над Коченковым, но пробивает чуть-чуть мимо. В свое удовольствие играют хозяева.
90’ Почти шедевр удается Данни, прошел он сквозь всю защиту ростовчан, и, сблизившись с Коченковым, пытался отбросить пяткой партнеру, но вратарь успел среагировать.
90+1’
Гол! 4:0
Александр Бухаров
90+2’ Бухаров добил мяч после серии рикошетов... На этом все.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Зенит - Ростов. Послематчевый комментарий Владимира Лютого
90+5’ Послематчевый комментарий Лучано спаллетти