Футбол
2 марта 2014 года • 16:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

ЦСКА — Сокол, 2 марта 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Сокол (Саратов). FONBET Кубок России, 1/8 финала. Матч пройдет 2 марта 2014 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия), 6 500 зрителей, Вместимость 18636

Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

0’ Добрый день! Вчера "Терек" и "Мордовия" выдали отличный поединок в 1/8 Кубка России. Сегодня настал черед ЦСКА и саратовского "Сокола" показать, кто на что горазд! Преподнесет ли Давид какой-нибудь сюрприз Голиафу? Узнаем в 16:00 по Москве. Игру для Вас буду вести я, Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ ЦСКА проведет свой первый официальный матч в 2014 году. До этого были сплошь товарищеские игры. И если поначалу игра и результаты армейцев в "товарняках" не впечатляли (я имею в виду матчи Объединенного суперкубка), то в последних играх москвичи все больше и больше радуют - был обыгран "Видеотон"(2:1) и разгромлен "Стремсгодсет"(3:0).
0’ По словам Игоря Чугайнова, "Сокол" едет в Москву за победой! И хотя это трудноосуществимая задача, не будем забывать, что: а) это кубок, где всегда возможны сюрпризы; б) по пути уже были обыграны один из лидеров ФНЛ "Арсенал" и представитель Премьер-лиги "Крылья Советов". Однако есть и "в" - у москвичей редко бывает недооценка соперника.
0’ В этом матче армейцам не помогут Александр Цауня по причине травмы и ... Кейсуке Хонда с Марком Гонсалесом, которые покинули команду в трансферное окно. Вместо них в команду никто не был приобретен, ибо, со слов Гинера, и этот состав готов бороться за самые высшие места. Игорь Чугайнов рапортует о том, что в саратовской команде все живы-здоровы.
0’ Появился протокол на матч, в котором указаны стартовые составы! Начнем с хозяев: Акинфеев - Фернандес, Березуцкий В., Березуцкий А., Щенников - Эльм, Миланов, Муса, Дзагоев, Тошич - Думбья. В запасе почти сплошь и рядом "молодняк" - будем ждать появления талантливых ребят на поле по ходу игры!
0’ А вот стартовые одиннадцать человек "темной лошадки" Игоря Чугайнова: Федоров - Горбатюк, Цуканов, Семякин, Горбатеев - Дутов, Козлов, Волков, Сапожков, Андреев - Хубаев. Ждем сюрприза от этих ребят!
1’ Сергей Иванов дает стартовый свисток. Начали!
2’ Поле в Химках достаточно бугристое, поэтому по первым минутам мы видим, как команды стараются укротить скачущий мяч.
3’ Дутов сошелся с Эльмом в середине поля и Расмусу уже на первых минутах нужна небольшая медицинская помощь. Надеемся, что все будет хорошо с опорником армейцев.
4’ Гости не тушуются, стараются контролировать мяч, но вперед большими силами не идут - пока оперируют только длинными передачами.
5’ Ох, могло получиться интересно! Андреев выиграл мяч и увидел рвущегося в штрафную Сапожкова, но передача Андреева слишком сильной получилась.
7’ Пока свистков в игре больше, чем опасных действий, но таковы правила весеннего футбола - поле не всегда позволяет сыграть, как хочется.
8’ Все-таки видна ощутимая разница в классе между командами. Саратовцы, даже имея микромоменты, не могут довести их до ума из-за недостатка определенного уровня мастерства.
10’ Ой, отлично как было! Москвичи через мелкий красивый пас дошли до штрафной, где с левого ее края Муса простреливал на Думбью, но снаряд не дошел до цели.
11’ Андреев забивает гол! Козлов пробил без шансов для Акинфеева, но делал это уже из офсайда, который, к слову, был совсем незначительный.
13’ Моментов в игре почти нет, но тем не менее матч смотрится, потому что команды не задерживаются в середине поля. Теперь нужно сделать так, чтобы появлялись светлые мысли на подступах к штрафной.
14’ Момент! Думбья должен был забивать! Тошич справа вошел в штрафную и покатил на Сейду, который с пары метров пробил очень неудачно. Кипер забрал мяч в перчатки.
15’ И снова остро! Тошич на этот раз навесил - мяч отлетел по центру на линию штрафной, где мяч караулил Муса. Удар сходу был очень неточный.
17’ Саратовцы делать все как надо! Довели атаку до логического завершения - до удара. Это Хубаев с линии штрафной отметился выстрелом. Неопасно.
18’ Думбья, что же ты так!? Тошич изумительной диагональю наградил Щенникова, тот прорвался в штрафную и навесил на ближнюю, откуда Сейду промазал.
19’ Дальше - больше! На этот раз удар Мусы из-за пределов штрафной был точнее - мяч врезался в штангу, а на добивание не успел Думбья.
20’ Все, начинают рвать и метать армейцы! Думбья влетел в штрафную по центру, но снова пробил ни шатко ни валко! Федоров отразил удар!
21’ Бедный Федоров! Сколько он уже поработал за последние минуты! Он во второй лиге, наверное, за целый круг столько не выручал свою команду! Молодец - отлично стоит!
22’ "Соколу" нужно сейчас немного успокоиться и отодвинуть игру от своих ворот, потому что несколько раз их откровенно простили хозяева. И армейское давлении продолжается.
24’ ГООООЛ! В этом голе все было классно! Дирижерство Дзагоева, пас Тошича, включение Фернандеса, который продрался до угла вратарской. Первый удар Федоров отбил, но второй влетел по назначению!
24’
Гол! 1:0
Марио Фернандес
25’ Все логично - ЦСКА в последние минуты добавил так, что сразу стало видно, что долго гости вряд ли протянут. Побежит ли армейский клуб добивать?
26’ Отпустил пока хватку ЦСКА и даже позволил немного подобраться гостям к воротам Акинфеева, но это было лишь мимолетное явление.
27’ Огромное преимущество армейского клуба выражается и во владении мячом, которое составляет 64% против 36%.
29’ Недавний главный герой Фернандес двумя ногами влетел в Сапожкова, крик которого, наверное, был слышен в родном Саратове. Желтая карточка - без вопросов.
29’
Жёлтая карточка
Марио Фернандес
30’ Муса - красавец. Мяч отвоевал и полетел дальше в контратаку, однако там на него сразу два оппонента налетели и тут уж сложно было убежать даже Мусе.
31’ Перестали Думбья доставлять мяч и он решил в одиночку атаковать! Прошел пару соперников к центру и пальнул в дальний, но снова мимо...
32’ "А-ля Роббен" пробивал Тошич! Обманул опекуна и целил аккуратненько в дальний - чуть-чуть не докрутил, а смотрелось эффектно!
34’ Слегка успокоилась игра. ЦСКА монотонно перекатывает мяч, не сильно помышляя о втором голе. Хотят забить второй гол в энергосберегающем режиме, не особо напрягаясь.
35’ Знаете, а если улучшить антураж, то очень смотрибельным получается матч! И скорости есть, и красивые комбинации, и желание показать хороший футбол! А это самое главное.
37’ Муса очутился справа - крутился там, вертелся и в итоге делал прострел, но от ноги кого-то из защитников "Сокола" отлетел за лицевую.
38’ А вот опасность воротам Федорова со "второго этажа"! Алексей Березуцкий выпрыгнул выше всех и лбом посылал мяч под перекладину. Совсем немного до гола не хватило.
38’
Жёлтая карточка
Никита Андреев
39’ Так, по карточкам сравнялись! Андреев сыграл жестко, высоко подняв ногу, исполняя подкат. И снова никаких претензий по решению арбитра.
40’ летел Андреев уже в атаку и в борьбе с Березуцким упал в штрафной. Нападающий в лучших традициях поднял жалостливые глаза к Иванову, но тот о пенальти даже и не думал.
42’ Снова скатились команды к частым нарушениям правил, а оттого и к остановкам, которые лихо сбили темп матча. Будем надеяться, что таких остановок будет меньше.
43’ Молодец Давид Хубаев! Старается бить из каждой мало-мальской опасной позиции. И пусть пока все "в молоко", но ведь однажды его футбольный Бог наградит за старательность!
44’ Снова Фернандес мог сделать гол, выступив автором голевой! Классно он прострелил и мяч чудом прошел сквозь нападающих ЦСКА, которые не смогли с метра отправить снаряд в ворота!
45’
Замена
Константин Базелюк - Расмус Эльм
45’ Нет, длинные передачи у Думбья не в фаворе! Не смог Сейду зацепиться за мяч. Ему нужны передачи на ход, где он может скорость свою продемонстрировать!
45+1’ Перерыв! ЦСКА, поначалу долго запрягал - минут десять, а потом как полетели армейцы, что Федоров и К уже никак не могли сдержать чемпиона России! Однако "Сокол" достойно смотрится для команды второго дивизиона, за что им честь и хвала! Отдыхаем!
46’ Второй тайм начался!
47’ ЦСКА очень спокойно начал второй тайм. Армейцы контролируют ход игры, катая мяч по всей площади поля. Без угрозы для Федорова пока.
48’ Семякин обокрал Тошича, но гордый серб через мгновенье нагнал защитника и вернул все на круги своя!
49’ Базелюк, играющий только четыре минуты, уже мог отличиться, но его мощный удар в ближний снова приняла на себя штанга. А на добивании снова никого...
51’ Мельчили-мельчили армейцы на подступах к штрафной и недомельчили - мяч отлетел к Дзагоеву, который, не задумываясь, метров с 30-и бил. Рикошет и угловой.
52’ Федоров не долго оставался без работы во втором тайме! Тошич под углом пробивал по воротам, но кипер сложился и отразил удар.
53’ Что за игра пошла! Момент на моменте, в основном от ЦСКА. Думбья выиграл силовую борьбу и с острого угла метил в "домик" вратарю, но и тут Федоров молодцом себя показал!
54’
Замена
Азамат Гонежуков - Максим Волков
54’ А вот и первая замена у "Сокола"! Гости собираются сравнивать счет, иначе Чугайнов не выпускал бы второго нападающего.
55’ Жесткий саратовский капитан Дутов прямой ногой встретил Миланова, что Иванов оценил по достоинству - "горчишник" шестому номеру "Сокола".
55’
Жёлтая карточка
Александр Дутов
57’ Тошич прибежал на помощь своим оборонцам и оказался с мячом у углового флажка. Просто так выбить мяч было не "по-тошичевски" - Зоран перед этим его пару раз почеканил!
58’ Муса давненько не отличался дальними ударами - Федоров аж заскучал. Но вот сейчас это хрупкое равновесие было восстановлено благодаря выстрелу Ахмеда и сэйву Федорова.
59’ Буквально сам этот гол сделал Муса! Получил мяч в центре поля, протащил его до штрафной, сместился к центру и что есть мочи лупанул! Федоров не у дел...
59’
Гол! 2:0
Ахмед Муса
61’ Если до этого волжане отвечали атакой на атаку, то сейчас они даже середину поля пройти не могут! ЦСКА имеет тотальное преимущество.
62’ Ждет нас опасный штрафной. Тошич получил мяч почти на линии штрафной и неуловимым движением обыграл Цуканова, который срезал серба.
62’
Жёлтая карточка
Сергей Цуканов
63’ К сожалению, опасного удара не получилось - мяч, пущенный Дзагоевым даже до ворот не долетел. Не смог Алан поднять мяч на нужную высоту.
64’ Ну что же вы не разобрались, армейцы? Могли уйти три в два, но технический брак сделал свое дело. В итоге атака продолжилась и даже закончилась ударом Думбья, но это уже не то.
66’ Сапожков каков, а! Взял да и красиво обыграл Алексея Березуцкого на фланге, который потом полузащитника сзади зацепил. Иванов свистит нарушение.
68’ Затеяли перепасовку саратовцы, а Думбья не преминул возможностью это дело попрессинговать. Федоров выбил мяч абы куда, и из этих краев Муса пытался сходу поразить ворота. Шансов на успех было крайне мало...
69’ Начала проседать опорная зона "Сокола" - из раза в раз там властвуют атакующие игроки ЦСКА. Того и гляди влетит из этой зоны мяч-два...
72’ Тошич угрожал! Делал все как надо, но "фактор Федорова" дает о себе знать. Федоров, несмотря на два пропущенных мяча, значительно улучшил свое портфолио.
74’
Замена
Витинью - Сейду Думбья
74’ Уходит с поля Думбья, загубивший дюжину голевых моментов. Надо полагать, голы оставил на чемпионат России. А на поле появляется Витинью.
75’ Тошич по пути к штрафной Федорова ловко накрутил трех соперников и было бы классно, если бы завершил такой проход ударом, но Зоран решил сыграть направо, где Базелюк не разобрался с мячом.
76’ Муса метил на дубль! С левого края владений Федорова Ахмеда от души приложился по мячу, но вместо "девятки" снаряд улетел к болельщикам.
78’ Эх, не царское это дело в позиционной атаке мне находиться, - подумал Муса и коряво принял мяч. В итоге у Ахмеда без проблем мяч выбили в аут.
79’ Акинфеев! Акинфеев что творит!? Мяч трогает! Давненько мы не видели, чтобы армейский кипер был в игре. Отлегло, а то ведь с такой игрой все вратарские скиллы могли отрофироваться и это в преддверии важных матчей!
81’ ЦСКА в эти минуты похож на злого соседского мальчика из детства, который и сам в "Денди" не играет и другим не дает. Это я про то, как армейцы не делятся мячом с гостями.
83’ Фернандес - просто монстр! Обворовал замешкавшегося Семякина и немедленно простреливал в штрафную, но огромное скопление людей не позволило мячу долететь до нападающих.
84’
Замена
Дмитрий Ефремов - Зоран Тошич
84’ Тошич классно сегодня сыграл и свои аплодисменты заслужил. На поле же появляется Ефремов, который, между прочим, отличился в молодежной Лиге чемпионов против "ПСЖ". Может, и сегодня успеет забить.
86’ Ай, Муса как тонко играет. Сначала Витинью классно увидел Мусу. А потом Ахмед вернул должок, неожиданно скатив мяч на Витинью, удар которого был заблокирован.
87’ Такой хороший матч был, и может быть он омрачен вынужденными заменами. Два игрока "Сокола" во время очередного игрового момента болезненно столкнулись головами.
88’ Есть ощущение, что армейцы забьют еще один, потому что слишком много свободы предоставляет саратовская команда. Каждая атака ЦСКА в эти минуты таит опасность.
90’ Витинью, ты конечно бразилец, но разве можно финтить в ущерб командной игре. Было в атаке у армейцев численное преимущество, которое своими ненужными финтами разрушил Витинью.
90+1’
Замена
Михаил Мищенко - Сергей Цуканов
90+1’ Вместо Цуканова, который не смог продолжить встречу на поле появляется Мищенко. Пару минут против чемпионов России все же не будут лишними.
90+3’ Это была красотища неимоверная! ЦСКА просто нереальную атаку провел. Короткий перепас, два игрока пропускают мяч, тем самым выводя Мусу "сам на сам", но тот загубил такой шанс. Ах, какой мог получиться гол!
90+4’ Все! Матч окончен! ЦСКА сыграл ровно так, как нужно было для спокойного прохода дальше по сетке. Если бы армейцы были поудачливее, то счет мог быть много больше. Правда, "Сокол" смотрелся симпатично и не очень заслуживал разгрома. С Вами был Константин Захарин. До встречи!

Придумай мем