14 февраля 2014 года • 19:30

ЦСКА — Днепр, 14 февраля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Днепр (Днепропетровск). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 14 февраля 2014 года на стадионе Marbella Football Center (Марбелья, Испания). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Marbella Football Center (Марбелья, Испания)

0’ Всем привет. Конец рабочей недели, пятница, и ни что сегодня не может помешать насладится футболом. Тем, кто дорожит своими вторыми половинками, дам небольшой совет: включите какое-нибудь мыльное мыло, а сами подглядывайте одним глазком за нашей текстовой. Для вас сегодня работает Сергей Щабельский.
0’ После объединенного суперкубка, в котором, освежу помять, ЦСКА первый матч выиграли в серии послематчевых пенальти, а остальные два проиграл, ЦСКА занял в итоге последнее, четвертое место. Понятно, что турнир пока еще больше товарищеский и проходит в тестовом режиме, однако не думаю, что болельщикам от этого легче.
0’ После кубка, армейцы укатили на предсезонный сбор, и сейчас они в Испании, в Марбелье, готовятся к возобновлению игр в чемпионате. Накануне Слуцкий и Ко, наблюдали за игрой "Динамо" — "Днепр". С первыми армейцы будут играть когда возобновится РФПЛ, а уже сегодня армейцы сыграют с днепрянами. На сколько удачно Слуцкий разобрал сегодняшнего соперника узнаем по ходу игры.
0’ "Днепр" в кубке не участвовал, но это их не остановило. Они решили организовать свой маленький суперкубок и уже сыграли, здесь, в Марбелье с казанским "Рубином" 1:1, и московским "Динамо" 0:5. К слову это первое поражение подопечных Хуанде Рамоса на нынешних сборах.
0’ В одной только Марбелье "Днепр" провел 7 контрольных встреч. Плюс еще по одной встрече днепряне провели в Эстепоне и Бенахависе. Забив 26 и пропустив, до прошлой игры, всего дважды. А вот игра с москвичами "Днепру" совершенно не удалась, 0:5. И сами не забили, и пропустили много. Интересно как сложится игра с другими москвичами.
0’ Для многих днепрян основного состава это последняя игра на этом сборе. И на нее они настроены серьезно, сегодня экзамен, генеральная репетиция перед возобновлением сезона. У армейцев тоже есть новости. В основу вернулись Акинфеев и Думбья — это хорошо. Но есть и ложка дегтя, выбыл на 4 недели Цауня.
0’ ЦСКА: Акинфеев — Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников — Вернблум, Эльм, Тошич, Миланов, Муса — Думбья. Главный тренер Леонид Слуцкий.
0’ "Днепр": Бойко — Федецкий, Мазух, Чеберячко, Стринич — Ротань, Канкава, Коноплянка, Жулиану, Селезнев — Зозуля. Главный тренер Хуанде Рамос.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Армейцы разыграли мяч с центра. Пас к своим защитникам, а затем заброс на фланг Федецкого. Федецкий передачу прервал, но подбор за "армейцами. ЦСКА зарабатывает штрафной.
3’ К мячу подошел Тошич. Удобная для удара точка, Зоран пробил, но мяч улетел выше ворот.
4’ "Днепр" тоже пробует свои силы в атаке. Пас с центра поля, и в офсайд забегает Селезнев.
5’ Коноплянка пробовал пройти флангом в атаку, но его хорошо встретил Фернандес. Эта атака не прошла, но днепряне пробуют новые.
6’ Фернандес пошел в атаку и схлестнулся с защитником "Днепра". Эпизод закончился с нарушением в пользу гостей. Номинальные гости сегодня, уточню на всякий случай - "Днепр".
7’ На первых минутах сине-бело-голубые более активны, можно даже сказать более напористы. Но до прицельных ударов по воротам дело пока не доходит. если и лупят, то по голубям.
8’ Отобрали мяч "армейцы" и под аккомпанемент подсказок Слуцкого пробуют пробросить мяч в атаку.
9’ Не долго "армейцы" были с мячом. Потеря и на фланге активничает Коноплянка. Хорошая нагрузка для Фернандеса.
10’ Миновало уже 10 минут, счет не открыт, но игра интересная, скоростная.
11’ Пару стандартов выдержала оборона ЦСКА с фланга Коноплянки. Сначала розыгрыш штрафного, затем угловой.
14’ Пасовал своему вратарю защитник днепрян и этот мяч пытался догнать Думбья. Бойко на мяче оказался быстрее.
16’ Тошич прорвался по флангу во вратарскую и упал под прессингом защитника. Судья оставляет эпизод без внимания чем очень недоволен Слуцкий.
18’ Завладели мячом армейцы. Мяч у защитников, катают его вдоль поля выискивая слабые места в защите "Днепра".
19’ Еще одна дуэль Фернандеса и Коноплянки. Евгений Марио пока пройти не может, надежен наш защитник.
20’ "Армейцы" пробуют пойти в атаку через длинный пас со своей половины поля. Пока все эти забросы подбирают защита днепрян.
21’ Выжигает на своем фланге Марио Фернандес. Молодец, и в защите надежен, и в атаку подключается. Коноплянка пока против него ничего не может.
22’ Активно подсказывает своим подопечным Слуцкий. Больше всего внимания он уделяет Щенникову.
23’ Прессинг во всей красе. Центральный круг горит и пылает. Муса против Чеберячко. На подхвате новые стыки и новая борьба.
24’ "Знепр" заработал угловой. Подача и мяч пролетает всю зону. Кто-то из "армейцев" задел мяч и аут тоже за гостями.
26’ Новая волна атаки на ворота Игоря. Армейцы отразили все забросы.
27’ У гостей более активен в атаке левый фланг. Последовал заброс на Селезнева, но точный удар нанести не удалось. Это уже опасно.
28’ Новый заброс Коноплянки с фланга на ворота. Фернандес позволяет навесить, но на подхвате никого. Мяч уходит в аут.
29’ Ошибся в простреленной передаче "армеец" и гости убегают в атаку. Фернандес снова не позволяет Коноплянке развернуться во весь рост.
30’ Канкава фолит против Миланова и получает желтую за срыв атаки.
31’
Джаба Канкава
32’ У мяча Вернблум. Разыграли "армейцы" штрафной, который вырастает в другой стандарт. Длинный заброс мяча с аута и мяч перелетая поле уходит в аут с другой стороны.
33’ Новый заброс во вратарскую, но мяч выигрывают защитники гостей. Выиграли и вынесли подальше от ворот.
34’ Еще один стык в центре поля. На газоне кто-то из армейцев и ему оказывают помощь вышедшие на поле врачи. А тем временем "армейцы" готовятся подать угловой.
36’ Диагональный заброс от Игнашевича на фланг Стринича. Он противостоял Щенникову и Фернандесу и упустил мяч на угловой.
37’ Отбились гости после розыгрыша, пытался уйти в атаку Коноплянка. Пытался, его окружают сразу 5 игроков ЦСКА, под таким жутким прессингом Евгений умудрился мяч сохранить и носком выдать передачу на партнера.
38’ Прервал опасный контрвыпад гостей Зоран ценой карточки.
39’
Зоран Тошич
39’
Руслан Ротань
40’ Стринич но Ротаня, тот пасовал на Коноплянку, но неточно. Евгений не сумел сохранить мяч в игре. Аут за "армейцами".
41’ Слуцкий ни на минуту не умолкает, хвалит за активные действия Фернандеса, и подначивает Щенникова — "Жора быстрее, Жора давай, Жора еще!" Не дает Жоре спуску.
43’ Навешивали армейцы с фланга на ворота. Судья свистит в свисток. Думбья закусился с кем-то из игроков обороны. Судья успокаивает игроков.
44’ Канкава схлеснулся на фланге с Милановым. Жесткое единоборство которое завершилось с нарушением правил на Канкаве.
45’
Алан Дзагоев - Сейду Думбья
45’
Стивен Цубер - Понтус Вернблум
45’
Лейте Насименту Матеус - Евгений Селезнев
45’
Роман Зозуля
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Сразу две замены провели после перерыва армейцы. Дзагоев и Цубер появились на поле. Причем замены привели к перестановкам. Муса ушел на острие атаки.
48’ Намеревался убежать к мячу Муса, но его накрывал Чеберячко.
50’ Изумительную передачу выдал Чеберячко на ускоряющегося Жулиану. Если бы Жулиану сумел сохранить мяч, то выходил бы один на один с вратарем. Да вот только не сохранил.
52’ Прорвался Коноплянка через фланг, обыграл таки Фернандеса и прострелили в штрафную. Фернандеса подстраховали центральные защитники.
53’ Цубер отобрал мяч у днепровской 8-ки. Пошла атака "армейцев", с мячом Тошич, сильный удар из глубины поля, и мяч улетел выше ворот.
54’ Дзагоев теряет мяч в центре поля и пошла опасная атака гостей. Коноплянка получает мяч, немного смещается и пробивает по воротам. Акинфеев забирает мяч с дальнего угла.
56’ Еще одна атака гостей. Зозуля против Игнешевича боролся за верховой мяч. Сергей играет точнее.
57’ Муса ускорился и получил пас из глубины поля. Получил мяч он уже в положении вне игры. Сильно ускорился.
58’ Цубер выигрывает борьбу у Конкавы. Армейцы прессингуют каждый мяч, это конечно похвально.
59’ Миланов падает под прессингом Ротаня, Миланов падает и судья дает свисток. Забавно только что свистит он после подсказки Слуцкого.
61’ Убегают гости в атаку и после прострела Коноплянки зарабатывают угловой. розыгрыш, еще один угловой. Мягкие забросы в штрафную пока к успеху не привели.
62’ Довольно интересная история приключалась с тренером "Днепра" Хуанде Рамосом. Его увольняли из клубов на протяжении трёх лет подряд в один и тот же день — 26 октября: в 2007 году из «Севильи», в 2008 году из «Тоттенхема», в 2009 году из ЦСКА.
63’ Не то заброс, не то удар по острым углом выполнял с фланга Коноплянка. Да только не мяче все одно быстрее был защитник"армейцев".
64’ Еще один заброс с фланга от Коноплянки, совсем не много не успел Матеус чтобы замкнуть эту передачу. Зато как надо успел Игорь Акинфеев. Забрал мяч капитан армейцев.
65’
Константин Базелюк - Ахмед Муса
65’
Алексей Березуцкий - Расмус Эльм
65’
Кирилл Набабкин - Марио Фернандес
65’
Дмитрий Ефремов - Георгий Щенников
65’
Виктор Васин - Сергей Игнашевич
65’
Витинью - Зоран Тошич
67’
Витинью
68’ Срывает атаку Витинью, за это получает желтую. Только вышел и уже карточка. Зато атаку сорвал.
69’
Никола Калинич - Роман Зозуля
69’
Уча Лобжанидзе - Артем Федецкий
70’ Васин выводил пасом на позицию Базилюка. Мяч у того свалился с ноги и улетел сильно мимо.
71’ Розыгрыш штрафного. У мяча Коноплянка. Удар и мяч облетев стенку влетает в ворота "армейцев".
72’
Евгений Коноплянка
73’ Повели гости в счете. Коноплянка не зря был активен всю игру, на свой гол он наиграл. Но кто наиграл на гол у "армейцев"?
76’ Гости забил мяч отдали и ЦСКА пробует найти лазейку для атаки. Мяч в основном катается по центру.
78’ Ротань забросил мяч на ускоряющегося Жулиану, но того обскакал Березуцкий. Алексей свежее и быстрее.
79’ "Армейцы" на это ответили проходом Витинью. Игра в короткий пас и последнее слово за Витинью, жаль только что неточное. Мимо.
80’ В первом тайме использовались мячи "Днепра", во втором играют мячами "армейцев".
81’ Историческая справка: в советский период команды провели 35 матчей, и преимущество за днепрянами , 12 побед против 10 поражений. Еще 13 раз команды сыграли в ничью. Самая крупная победа, и самое крупное поражение заканчивалось с одинаковым счетом 4:1.
82’ "Днепр" побеждал в чемпионате, в первом круге 1973 года. ЦСКА брал реванш гораздо позднее, в первом матче кубка СССР сезона 1990/1991. Занимательные цифры конечно.
83’ Еще один розыгрыш углового провели армейцы, но снова не удалось распечатать оборону гостей.
84’
Сергей Кравченко - Жулиану
85’ Провал в обороне ЦСКА. Матеус прорывался к мячу, но не успел, сових защитников подстраховал вышедший из ворот капитан "армейцев".
86’
Сергей Кравченко
87’ Матеус прорывался флангом к воротам. Прошел он одного Березуцкого, да не справился со вторым. Как говорится — брат за брата, так за основу взято.
88’ Диагональ от Васина на Витинью прерывает Лобжанидзе. Мяч летел слишком долго, у защитника было куча времени чтобы выбрать правильную позицию .
90’ Судья добавляет еще пару минут. Играть осталось совсем немного.
90+1’
Никола Калинич
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+3’ Финальный свисток, игра окончена. Что можно сказать по игре? Обе команды выглядели местами опасно в атаке и довольно надежно в обороне. Исход поединка решило индивидуальное мастерство ключевого игрока днепрян. В остальном ровные соперники, которые показали довольно интересный футбол. Призывают болельщиков "армейцев" не унывать, ведь все еще впереди. С вами сегодня был Сергей Щабельский. Приходите еще, буду рад видеть вас снова.