17 июля 2011 года • 16:00

Истра — Спартак, 17 июля 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Истра (Истра) – Спартак (Москва). FONBET Кубок России, 1/16 финала. Матч пройдет 17 июля 2011 года на стадионе "Торпедо" им. Э. А. Стрельцова (Москва, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

"Торпедо" им. Э. А. Стрельцова (Москва, Россия), 8 000 зрителей, Вместимость 13450

Главный арбитр: Александр Гончар (Сочи)

1’ Встреча начинается атаками спартаковцев: поочередно рвутся по флангам братья Комбаровы, но пока безуспешно.
1’
2’ Первый удар в матче нанес Киселев из "Истры".
4’ "Спартак" контролирует мяч, "Истра" держит оборону.
5’ Пока атаки "Спартака" развиваются по правому флангу, где действует Кирилл Комбаров и помагает Жано.
5’ Дмитрий Комбаров делает подачу с левого фланга, Жано делает скидку на Дзюбу, и Артем пытается пробить через себя. Мимо.
6’ Жано пасом со своей половины бросает в прорыв Дмитрия Комбарова. Подачу накрывает защитник. Угловой.
7’ "Спартак" силами Шешукова и Кариоки разрушает атаки "Истры" в центре поля. Хозяевам удаются атаки только за счет длинных передач.
8’ "Истра" исполняет штрафной с левого фланга, но мяч не находит адресата и уходит за лицевую линию.
12’ Акцент атак "Спартака" переместился на левый фланг.
13’ Кирилл Комбаров обыграл двух человек на фланге и прошел в штрафную. В последний момент защитник в подкате накрывает подачу. Угловой подает Дмитрий Комбаров.
14’ Сухи толкает в спину нападающего "Истры" в борьбе за верховой мяч. Судья назначает штрафной удар метрах в 30 от ворот.
17’ Мурыгин бьет, но мяч натыкается на кого-то из игроков и не долетает до ворот.
17’ Еще один фол в обороне. На этот раз правила нарушает Кариока.
17’ Илья Долматов со штрафного запускает мяч в опасной близости от ворот, но Дикань в любом случае контролировал ситуацию.
18’ Веллитон упускает отличный момент!
20’ Дзюба от лицевой линии отдает пас бразильскому нападающему, но удар примерно с 11-метровой отметки приходится прямо во вратаря.
21’ Веллитон разрезающим пасом находит Жано, но удар хавбека из пределов штрафной успевает накрыть защитник "Истры".
22’ Дзюба и Веллитон убегают контратаку, и Таланцеву приходится сбивать бразильца. Первая желтая карточка в матче.
24’
Константин Таланцев
25’ Артему Дзюбе часто приходится отходить назад, чтобы помогать партнерам организовывать атаки.
26’ Жано и Кирилл Комбаров играют в стеночку на линии штрафной "Истры". Удар Кирилла накрывает защитник, но "Спартак" зарабатывает угловой.
27’ Мяч разыгран, и Дмитрий Комбаров пытается нанести удар с угла штрафной, но очень неточно.
28’ Судья назнаечает штрафной удар метрах в 25 от ворот "Истры". Жано и Д. Комбаров решают, кто будет исполнять. В итоге подача Комбарова оказывается неточной, и защитники выносят мяч.
29’ Активный Дзюба зарабатывает очередной штрафной в опасной близости от ворот. На этот раз к мячу подошел Жано. Вратарь "Истры" хорошо играет на выходе, и кулаками выбивает мяч.
30’ "Спартак" продолжает давление на ворота "Истры". Судье все чаще приходится напоминать о своем присутствие на поле. Очередной штрафной.
31’ Подачу Д. Комбарова с левого фланга прерывает вратарь, неплохо сыграв на выходе.
31’
Родри
32’ Дзюба со своей половины поля отдал отличный пас на выход Веллитона, но боковой арбитр поднял флажок, фиксируя оффсайд.
34’ Кирилл Комбаров жестко идет в отбор, но судья решает не наказывать игрока, и ограничивается устным предупреждением.
35’ Кирилл Комбаров длинным пасом находит Веллитона на линии штрафной, бразилец в борьбе с двумя защитниками умудряется сделать скидку на Дзюбу. Артем пытается перекинуть вратаря, вышедшего далеко из ворот, но не попадает в створ.
36’ Жано на правом фланге разыгрывает мяч с Кириллом Комбаровым и находит момент для подачи в штрафную. Дзюба бьет головой , но мяч уходит выше ворот.
40’ Судья назеачает штрафной после фола Родригеса. Долматов делает большой разбег и бьет, но удар приходится в стенку.
41’ Еще один штрафной у ворот "Спартака". На этот раз мяч устанавливается примерно в метре от правого угла штрафной.
42’ Наверное впервые в матче сразу восемь игроков "Истры" одновременно оказались на чужой половине поля.
43’ Мяч после штрафного уходит на угловой.
43’ После подачи углового игрок "Истры" пяткой заталкивает мяч в ворота Диканя! Гол не защитан! Судья усмотрел нарушение со стороны одного из игроков "Истры".
44’ Думаю, Валерий Карпин припомнит этот момент игрокам обороны в перерыве.
45’ Судья добавляет к основному времени первого тайма одну минуту.
45+1’ ГОЛ!!!!
45+2’ Дзюба в штрафной накрутил защитников и пяткой скинул мяч на Дмитрия Комбарова. Аккуратный наброс точно на голову Веллитону, и вратарь оказывается бессилен.
45+2’
"Веллитон"
49’ К. Комбаров фолит в центре фоля. Борьбу за мяч в штрафной выигрывает вездесущий Дзюба.
50’ Д. Комбаров отбирает мяч недалеко от штрафной "Спартака", и длинным пасом пытается вывести Веллитона один на один с вратарем, но мяч уходит за боковую линию.
51’ "Спартак" переходит к атакующим действиям. "Истра" продолжает держать плотную оборону.
54’ Д. Комбаров очередным длинным пасом начинает атаку. Веллитон выигрывает борьбу за мяч, но не может один в один обыграть защитника "Истры".
54’ По сравнению с первым таймом, "Истра" начала играть гораздо агресивнее в атаке, и уже не стесняется контролировать мяч большими силами на чужой половине поля. Впрочем, пока к опасным моментам это не приводит.
56’ Дзюба хорошим пасом находит Д. Комбарова, который входит в штрафную и простреливает на Веллитона. Защитник пытаясь прервать прострел срезает его в собственные ворота, но вратарь успевает сложиться и поймать мяч.
57’ Веллитон навязывает борьбу защитнику "Истры" в штрафной соперника и отбирает мяч, но "Спартаку" не удается ничего извлечь из этого момента.
58’ Долматов пасом из глубины находит Мурыгина, но Макеев в последний момент успевает выбить мяч на угловой.
59’ "Истра" подает два угловых подряд, но ничего не может извлечь из этих стандартов.
60’ Жано фолит на своей половине поля. Подача со штрафного уходит за лицевую линию.
60’ Защитники "Спартака" пытаются начать атаку, но попадают под прессинг со стороны игроков "Истры".
61’ Кариока бьет метров с 30 по воротам, но мяч проходит мимо правой штанги.
62’ Родригес в борьбе за верховой мяч в очередной раз фолит в районе центрального круга. В этот раз игроки "Истры" предпочитают разыграть мяч, а не навешивать в штрафную.
63’ Эмин Махмудов переоделся и готовится выйти на поле.
65’
Павел Деобальд - Станислав Мурыгин
65’ Шешуков рвется в атаку по правому флангу, пасом находит Дзюбу, врывающегося в штрафную. Артем падает в борьбе с защитником, но судья посчитал, что Дзюба падал сам.
66’
Эмин Махмудов - Александр Шешуков
66’
Александр Козлов - Джано Ананидзе
67’ Сразу три новых игрока появилисть на поле.
68’ Посмотрим, как замены повлияют на ход игры.
70’ Веллитон пасом нашел в штрафной Махмудова, Эмин простреливает, но защитники прерывают полет мяча. "Спартак" навязывает борьбу на чужой половине, и Д. Комбаров фолит.
72’ "Спартак" контролирует мяч на чужой половине. Игроки "Истры", видимо преберегая силы для атаки, предпочитают не прессинговать.
74’
Григорий Евстегнеев - Алексей Киселев
74’ Козлов с правого фланга опасно входи в штрафную площадь, но пас не доходит до Дзюбы.
76’ "Спартак", похоже, начал играть по принципу "Пока мяч у нас - нам не забьют". При этом сами красно-белые особых моментов в атаке также не создают.
77’ Редкие атаки "Истры" заканчиваются неточными пасами.
77’ Защитники "Спартака" продолжают улучшать статистику точных пасов, передавая мяч друг другу.
79’ К. Комбаров с мячом, но Таланцев заставляет отходить его к угловому флагу. Сухи помогает Комбарову и выносит мяч.
79’ Дальний удар по воротам наносит К. Комбаров. Вратарь "Истры", пусть не сразу, но фиксирует мяч.
80’ Махмудов сталкивается с Круподером в центре поля. Возможно, "Истре" придется провести последнюю замену.
81’ Козлов с правого фланга входит в штрафную, на замахе убирает защитника и бьет в ближний угол. Илья Мадилов успевает с реагировать и отбивает удар на угловой.
82’ Великолепный момент упускает "Спартак"!
83’ Веллитон принимает мяч от Сухи в центре поля и, придержав его, отдает обратно Мареку, который убегает практически один на один с вратарем. Мадилов выходит из ворот, чтобы сократить угол, и Сухи отает пас на Дзюбу. Кто-то из игроков "Истры" успевает немного изменить направление мяча, и Дзюба недотягивается до него. Дмитрию Комбарову, набегавшему по левому флангу, также не хватает скорости, чтобы подправить мяч уже в пустые ворота.
84’
Рафаэл Кариока
86’
Алексей Гусев - Александр Круподер
86’ До конца матча остается не так много времени, и "Истре" пора бы переходить к более активным действиям в атаке.
87’ Но пока мяч, в основном, находится в ногах у спартаковцев.
88’ Последнюю замену использует тренер "Истры". Круподер покидает поле, но, судя по тому, как быстро игрок бежал к своей скамейке, это скорее всего объясняется тактическим решением и не связано со столкновением с Махмудовым.
88’
Григорий Евстегнеев
90’ Судья назначает штрафной у ворот "Спартака".
90+1’ Мяч будет установлен метрах в 25 от ворот чуть левее центра.
90+1’ Долматов выполняет мягкую подачу, и кто-то из игроков "Истры" в борьбе пытается нанести удар, но мяч уходит мимо ворот.
90+2’ "Спартак" прессингует и не дает "Истре" начать атаку.