14 июня 2011 года • 15:30

Томь — Спартак, 14 июня 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 14 июня 2011 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Труд (Томск, Россия), 9 500 зрителей, Вместимость 10028

Главный арбитр: Игорь Егоров (Нижний Новгород)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Николай Голубев (Санкт-Петербург)

0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле. Начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн России.
3’ Не задерживается мяч в центре поля на первых минутах. "Томь" сразу применяет свою тактику быстрых контрвыпадов. В составе хозяев большая группа игроков атаки: Голышев, Баженов, Стариков, Канунников.
5’ Евгений Баляйкин со штрафного навешивает в руки Андрею Диканю.
7’ Евгений Стариков, с самого начала отчего-то вышедший на поле с забинтованной головой, прорывается с мячом по левому флангу. Прострела не получается.
10’ Жано Ананидзе с дальней дистанции бьет в метре над "девяткой".
12’ Никита Баженов оказывается на газоне в центре поля и предъявляет претензии арбитру. Игорь Егоров не обращает на них внимания.
14’ Ананидзе подает угловой. Получается прострел низом к углу вратарской, откуда мяч тут же выбит подальше от ворот.
16’ Максим Канунников проходит оборону слева, пасует в штрафную. Там мешкает с ударом Баженов, зато Стариков мгновенно бьет по взлетевшему мячу в падении через себя. Классный получается удар в ближний угол! Но и Дикань внимателен.
18’ "Спартак" в свою очередь атакует помедленнее, позиционно. Алексею Ботвиньеву выручать пока не приходится.
19’ Баженов обыгрывает защитника на углу штрафной и низом метит в угол. Дикань спасает ворота!
20’ Дзюба воспользовался ошибкой защитника в центре поля и в контратаке убежал один на один с вратарем, пробив в угол мимо Ботвиньева.
20’
Артем Дзюба
22’ Пока томичи приходят в себя, у гостей есть возможность не останавливаться на достигнутом.
24’ "Томь" зарабатывает штрафной в 30 метрах от ворот.
25’ Розыгрыш "стандарта" приводит в ступор оборону "Спартака": Сабитов отдает точно Голышеву, которому никто не мешает пробить с линии вратарской. Вот только удар не получается.
25’ Выход Ананидзе один на один прерван подкатом защитника!
27’ Павел Голышев врывается с мячом в штрафную и падает. Свисток молчит.
29’ Спартаковцы выходят втроем на двух защитников! Дзюба дает шанс забить Кириллу Комбарову, однако тот попадает в сократившего угол обстрела вратаря.
29’
Сергей Паршивлюк
31’ Стариков остро навешивает почти от самого углового флажка, правда перед этим совсем чуть-чуть упускает мяч за лицевую линию.
33’ После предыдущего промаха Комбарова Дзюба уже сам оказывается справа с мячом. Но сейчас пройти защитников не удается - мяч потерян.
35’ Сергей Скобляков мощным ударом со штрафного вынуждает Диканя блестяще взлететь в дальний от того угол.
36’ Оборона "Томи" предоставляет Дзюбе прекрасный шанс удвоить преимущество "Спартака". И от обилия вариантов форвардов теряется, фактически отдавая мяч вратарю.
38’
Павел Яковлев
40’ Дмитрию Комбарову достается по голеностопу от Канунникова. Полузащитнику нужна помощь врачей.
42’ Валерий Карпин у самой бровки. Настолько активен, что вмешивается резервный рефери.
44’ Дважды подряд мяч оказывается чуть ли не на ленточке ворот. И это еще не все: через мгновение Голышев получает мяч в полном одиночестве и бьет в сантиметрах от штанги!
45’
Рафаэл Кариока - Артур Валикаев
45’ К.Комбаров убегает от защитника, из сложного положения перекидывает мяч через вратаря - в цель не попадает.
45+1’ Под занавес тайма Старикову снова удается пробить через себя! Но Диканя пока не переиграть. Феерический тайм!
45+2’ Перерыв
45+3’ Самые опасные моменты первого тайма.
47’ Баженов в акробатическом прыжке едва ногой не переправляет мяч в "девятку"!
49’ А теперь Дикань отражает неприятно скачущий в дальний угол мяч. и опять это был Баженов.
50’
Рафаэл Кариока
52’ Контратака "Спартак", и Дзюба едва не замыкает навес. Помешала нога защитника, вовремя изменившая направление полета мяча.
53’ Третий удар через себя Старикова! Это рекорд? Вот только по мячу на сей раз толком не попал. Возможно, эффективнее было бы бить головой.
55’ Баляйкин после случайного столкновения с Ким Нам Илем лежит в центральном круге. Без помощи врачей пока не поднимается.
57’ Дзюба в контратаке играет в "стенку" с Ананидзе, но к завершению атаки не поспевает.
59’ "Томь" продолжает нагнетать давление. Очередную атаку прерывает фол К.Комбарова на Джордже Йокиче.
61’ Вернувшийся на поле Баляйкин неудачно подает угловой.
63’ Красно-белые уже заметно устало отбиваются от массированных атак сибиряков.
64’ Втроем выскакивают спартаковцы на одного защитника! Ананидзе думает, пытается пасом вывести к воротам Дзюбу и... дожидается в итоге офсайда. Какой момент упущен!
66’
Дмитрий Комбаров
67’
Александр Козлов - Джано Ананидзе
69’ Скобляков завершает попытку проникнуть в штрафную ударом мимо ворот. Угловой.
70’ Дикань спасает ворота после сильного удара Старикова головой. Фактически в упор бил нападающий!
72’ Козлов обыгрывает защитника, оказывается перед вратарем... Забить не дает отмашка лайнсмена - офсайд.
73’ Козлов отдает пас Дзюбе на пустой угол ворот. Мяч соскакивает с ноги и, как в замедленном повторе, прыгает в штангу! И смех, и грех.
76’
Александр Харитонов - Никита Баженов
77’ Йокич с трудом поднимается с газона после толчка в бок Кирилла Комбарова.
79’ Д.Комбаров дважды подряд подает угловой. Мяч оба раза достается защитникам "Томи".
81’
Кирилл Ковальчук - Павел Голышев
82’ Пока атакующий пыл хозяев несколько поугас.
84’
Федор Кудряшов - Павел Яковлев
85’
Родри
86’
Дмитрий Смирнов - Евгений Баляйкин
88’ Александр Харитонов подает угловой - Дикань в высоком прыжке забирает мяч.
90’ После вброса мяча из аута Канунников принял мяч на линии в штрафной, финтом ушел от двоих и пробил над немного потерявшим ворота Диканем. Но в целом, гол заслуженный.
90’
Максим Канунников
90+2’ Харитонова сбивают в 23 метрах от ворот. Штрафной удар.
90+3’ Сам же Харитонов бьет в обвод "стенки" - мимо ворот.
90+5’ Матч окончен
90+6’ Комментарий после матча Валерия Непомнящего