ЧМ по футболу 2022
11 октября 2013 года • 23:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Португалия — Израиль, 11 октября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Португалия – Израиль . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 11 октября 2013 года на стадионе Jose Alvalade (Лиссабон, Португалия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Jose Alvalade (Лиссабон, Португалия), 48 317 зрителей, Вместимость 50095

Главный арбитр: Том Харальд Хаген (Норвегия)

0’ Приветствую всех тех, кто решил провести пятничный вечер с нами! Матч Португалии с Израилем нам, российским болельщикам, по понятным причинам очень интересен. Ведь дружина Паулу Бенту пока еще "на хвосте" у сборной России! Не обремененные турнирными задачами израильтяне сегодня просто постараются достойно завершить отборочный этап! Меня зовут Константин Захарин. Жду вас здесь в 23.45!
0’ Однако не стоит думать, что сегодня португальцы спокойно заберут свои три очка! Нет, такого точно не будет! Израильтяне костьми лягут, но покажут все на что способны! Вспомним первый матч между этими командами: сборная Израиля на своем "Рамат-Гане" значительно подпортила жизнь Португалии!
0’ Команды показали залихватский футбол и финишировали со счетом 3:3! После точного попадания Бруно Алвеша на 2-й минуте португальцы вышли вперед. Однако Израиль в результате голов Хемеда,Бен Басата и Гершона сам вышел вперед - 3:1! Играть оставалось 20 минут, чего с лихвой хватило Португалии, чтобы спастись - голами отличились Коэнтрау и Поштига.
0’ Победа в матче над Израилем позволит Португалии максимально сильно усложнить положение сборной России. Мы то знаем, как неуверенно выступают наши ребята в условиях, когда от них требуется проявить максимальную концентрацию и хладнокровие! Но в этом плане сборные Португалии и России очень похожи!
0’ "Европейские бразильцы" сами могут преподать урок по безразличию к игре! Иначе у них не было бы двух ничьих и поражения в пассиве. Ну, португальцы всегда славились своим "прогулочным отношением" в отборочных турнирах. Так что сегодня вполне может произойти так, что судьба первого места решиться досрочно. Будем надеется на Израиль...
0’ Из-за травм не смогут выйти на поле трое защитников: Бруну Алвеш, Жоао Перейра и Мигел Лопеш, из-за дисквалификации пропустит встречу с Израилем их коллега Фабиу Коэнтрау. Единственный, кого по той же причине лишилась на ближайшую игру атака команды, - Элдер Поштига. Португальская общественность была немного взволнована состоянием Роналду, однако он готов повести сборную за собой.
1’ ИГРА СТАРТОВАЛА!
2’ Сразу видно, что начало матча - сил полнища! Даже больше, чем нужно - Рикарду Кошта не рассчитал силы и навесил далеко и высоко!
4’ Первый момент в игре! Навес в штрафную, Угу Алмейда аккуратненько скинул мяч на Микаэла, который с левой примерно с 18 метров послал мяч мимо цели!
5’ Лично я пока не припомню, что бы мяч был у израильтян - все пока португальцы круглого катают! Ну, им это и больше нужно!
7’ Криштиану получил возможность в очередной раз продемонстрировать свой могучий удар со штрафного! Удар - есть, могучего - нет! Есть над чем работать КриРо!
8’ Захави получил отличную передачу и, оказавшись в штрафной, как-то растерялся и не смог обыграть оппонента. Всего лишь угловой...
10’ Все вольготнее и вольготнее себя чувствуют на чужой половине поля израильтяне! Того и гляди - пустят португальцы какой-нибудь нелепый гол! Они это умеют!
12’ Натхо в своем стиле - отдал классную передачу направо! Барда очутился со снарядом в чужой штрафной, но пробить ему толком не дали!
14’ Нани подал справа, но такая ужасная передача была, что если бы давали награды за такие навесы, то португалец по-любому получил бы золото!
16’ БЕН БАСАТ! Восьмой номер сборной Израиля сделал посмешище из защиты португальцев, попутно обыграв 3 ее представителей, только вот на прицельный удар сил уже не хватило! Очень опасный момент был!
18’ Стоит отметить поддержку на трибунах. Она довольно интересная - вместо криков и речевок зрители гонят команду вперед посредством музыки! Одно удовольствие под такой аккомпанемент смотреть футбол!
20’ Криштиану резко развернулся вокруг своей оси и из под игрока пробил в ближний угол ворот Авата. Удар у капитана получился не самый выдающийся.
21’ Показали нам болельщиц - как же приятно наблюдать за такими красавицами на футболе! Почаще бы такое видеть!
22’ Slow motion во всей красе показал призывы Криштиану идти португальцев вперед. Правильно - так капитан и должен делать!
23’ Португалия навела шороху во владениях Авата! Сначала Нани почти с нулевого угла пытался пробить кипера, а потом уже Моутиньо имел шанс открыть счет - опять же подкачал удар!
25’ Израильтяне отнимают мяч если не умением, так числом! А что - если работает этот способ, то почему бы и нет!?
27’ АВАТ! Рубин Микаэл, получив мяч по центру метрах в 23, отлично пальнул по воротам, но только отчаянный бросок Авата спас ситуацию!
27’
Гол! 1:0
Рикарду Кошта
28’ ГООООЛ! От судьбы не уйдешь - не минутой раньше, так сейчас! Пошла длинная подача на дальний угол вратарской, где одинокий Пепе не стал бить, а мягко скинул мяч в центр вратарской, где Рикардо Кошта "рыбкой" занес мяч в ворота!
30’ Что же, этот гол Португалии сильно ситуацию не меняет! Нам как нужно было побеждать Азербайджан, так и остается. И в конце концов матч еще не окончен - в первом матче между этими командами Португалия тоже первой открыла счет, а матч закончился 3:3...
33’ Португальцы решили покатать мяч в середине поля! Хозяин - барин! Все пока идет по сценарию Паулу Бенту.
35’ Забавно, но супертехничные португальцы 80% своих атак проводят с помощью навесов! Просто в клочья рвут шаблоны хозяева!
37’ Вроде не слишком сильно "европейские бразильцы" напрягаются, а напряжение в штрафной Израиля до такой степени трансформировалось, что его можно потрогать!
39’ Стоит отметить, что за исключением одной атаки, Израиль совсем незаметен в атаке! Собственно, тот опасный момент и был последним эпизодом, когда гости переходили середину поля!
41’ Месть по-португальски! Сначала Йеини рубанул Нани по носу - Роналду на правах капитана и бывшего одноклубника кудрявого португальца незаметно для арбитра двинул Йеини во время стандарта. Тот аж в ворота залетел - своеобразный гол забил Криштиану!
43’ Как же ловко просачиваются в чужую штрафную португальцы! Просто диву даешься! Из чего они сделаны!?
44’ А вот гостям атаки достаются не то что с трудом, вообще не даются! Две передачи - аут! Вот так они и живут! Вот оно - отсутствие мотивации!
45’ Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Закончен первый тайм нашего матча. Португальцы дали израильтянам поиграть в футбол лишь в начале матча - дальше на поле властвовала только Португалия! И один из очередных навесов хозяев все же был реализован благодаря защитникам - Пепе отпасовал, Рикарду Кошта - забил! Встречаемся через 15 минут!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
47’ Ух, как интересно! Сборная Израиля провела симпатичную атаку - Барда ловко ушел от оппонента и с правого края штрафной остро простреливал во вратарскую. Мяч пулей пролетел через нее!
50’ Во втором тайме Израиль начал поуверенее, чем ожидалось! Их вылазки на чужую половину поля уже не выглядят каким-то событием из ряда вон, как это было в первой половине игры!
51’ Португальская "семерка" на правом фланге ушел от соперника и навесил - Угу Алмейда откликнулся на передачу и пробил! Но ударил не очень хорошо из-за того, что передача шла чуть назад и неудобно было форварду подстроиться!
52’ МОМЕНТ! Бен Харуш оказался с мячом на левом краю штрафной, обыграл защитника на замахе и пробил с нерабочей левой! Выстрел получился прямо в Руя Патрисиу!
54’ Гооол забивает Португалия...но из офсайда! Угу Алмейда классно пробил в противоход Авату, который был наблюдателем в этой ситуации. Но боковой поднял флажок и гол, несмотря на возгласы Алмейды, отменен!
57’ Эх, Нани-Нани! Ну, не "Нани" так делать! Классная комбинация хозяев длилась ровно до того момента, пока Луиш не решил закончить эту атаку ударом... Слов у Паулу Бенту нет, да и эмоций тоже!
58’ Нарушил правила автор гола Рикарду Кошта! Но улыбается и он, и пострадавший! Сегодня очень "чистая" игра со стороны обеих команд! Молодцы!
60’
Замена
Таль II Бен-Хаим - Эльянив Барда
61’ ОЙ-ОЙ-ОЙ! Чудо, что сейчас счет не удвоился! Чуть было дубль Кошты не случлся, который после подачи с корнера пробил, как и полагается, с отскоком от газона, но вот незадача - мяч так ударился о землю, что умудрился перекладину перелететь!
63’ Португальцы не уходят с половины поля Израиля даже если теряют мяч - сразу в бой идет агрессивнейший прессинг, который в 9 случаях из 10 оказывается успешным! Что, собственно, и продлевает времяпрепровождение хозяев на чужой половине поля!
66’ Так что же так!? Гости сподобились на отличную контратаку, но почти никто не поддержал своего товарища и его опасный навес оказался неопасным...
67’
Замена
Лиор Рафаэлов - Махаран Ради
69’
Замена
Фелипе Жозуэ - Фрейташ да Рессурейсан Рубен Микаэл
69’ Криштиану похудел что ли!? Капитанская повязка соскакивает у него с руки! Не порядок! Надо подкачаться, чтобы все было как надо!
70’
Замена
Нелсон Мигел Оливейра - Угу Алмейда
70’ Вот так одним ходом Паулу Бенту сразу сравнял счет по заменам! Замены проходят под девизом:"Дорогу молодым!"
71’ Жозуэ сразу же показал свои притязания на гол! Отметился плотным и опасным ударом. Вот так вот без раскачки начали свою игру свежие игроки!
73’ Молодо-зелено! Нельсон Оливейра, пущенный в прорыв, вместо того, чтобы отдать мяч параллельно бежавшему одинокому Роналду, решил сам завершить эпизод изящным "парашютиком"! "Парашютик" приземлился не там, где рассчитывал форвард!
75’ Есть подозрение, что по количеству навесов сборная Португалии будет занесена в "Книгу рекордов Гинесса" и сместит с первой строчки всю АПЛ с ее навесами!
78’ КРАСОТА КАКАЯ! Моутинью шедевральной передачей нашел в штрафной Антунеша, который, набегая, сходу вложился в мяч - Ават с невероятным трудом справился с ударом!
80’ Что-то совсем у нас глухо, как в танке! Ничего не происходит в игре, будто матч не на стадионе проходит, а в вакууме каком-то!
83’
Замена
Омер Дамари - Эран Захави
83’ Выходит еще один нападающий у гостей выходит! А что толку!? Они выходят, но ничего не делают! Правда, это не только их вина...
84’
Жёлтая карточка
Лиор Рафаэлов
85’ Рафаэлов грубо обошелся с Алмейдой, что не ускользнуло от внимания защитника "португальского Отечества" Пепе, который сразу пошел на разборки. В итоге, Рафаэлов получает карточку за фол, Пепе - за слишком рьяную защиту!
85’ ГОООООООООООООООЛ! ИЗРАИЛЬ ЗАБИВАЕТ! Ликуй, Россия! Руй Патрисиу, если все так и закончится, то ты будешь национальным российским героем! Вратарь Португалии взял да и отдал мяч сопернику! Португальские защитники уже были отыграны, а Бен Басату оставалось только пробить мимо бедняги Патрисиу!
85’
Жёлтая карточка
Пепе
85’
Гол! 1:1
Эден Бен Басат
87’
Замена
Эдер - Мигел Велозу
89’ Эдер прорывался в штрафную Авата, но его опрокинул Бен Хаим! Отличная позиция для Криштиану Роналду, отмерившего свои коронные пять шагов...
90’ ГИП-ГИП АВАТ! Отразил он могучий удар грозного португальца! Молодчина!
90+1’ Вот это "заруба" сейчас была! Сразу несколько игроков шашки наголо не жалея ни себя, ни соперника кинулись друг дружке в ноги. Истина на стороне гостей!
90+1’
Жёлтая карточка
Криштиану Роналду
90+2’ Ну, не красит это капитана! Криштиану обиделся и со всего маху ударил по мячу! "Горчишник" для звездного капитана!
90+3’ Прекрасно! Оба Бен Хаима в своей штрафной борются за успех своей сборной...и нашей!
90+4’ ВСЕ! МОЖНО РАДОВАТЬСЯ! МЫ, СЧИТАЙ, НА ЧМ - 2014! Португалия уверенно контролировала ход матч, и вроде ничего не предвещало беды, но тут на авансцену вышел Руй Патрисиу! Португальский кипер привез гол в свои ворота, тем самым открыв путь нашей сборной на ЧМ - 2014! Нас теперь устраивает даже ничья с Азербайджаном! С вами был Константин Захарин. Сладких снов! А после такого результата он обязательно должен быть таковым!

Придумай мем