7 октября 2017 года • 21:45

Болгария — Франция, 7 октября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Болгария – Франция . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа A, ответный матч. Матч пройдет 7 октября 2017 года на стадионе Vasil Levski National Stadium (София, Болгария). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Vasil Levski National Stadium (София, Болгария), 12 921 зритель, Вместимость 44000

Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания)

0’ Здравствуйте, друзья! Группа А радует нас борьбой до конца. Судя по всему, имена команд, занявших две первые строчки по итогам отбора, мы узнаем только после финального свистка последнего матча заключительного тура. И многое в этих раскладах прояснит визит сборной Франции в Болгарию. Для вас этот наверняка интересный поединок комментирует Евгений Перехожев.
0’ Сборная Болгарии сохраняет теоретические шансы на второе место в группе, однако после поражения от Голландии они стали призрачными. Слабо верится, что шведы и голландцы не выиграют ни одного из оставшихся поединков. Да и самой Болгарии нужно побеждать в предстоящем матче, а потом ехать к показавшему зубы Люксембургу. Впрочем, дома болгары действительно впечатляют. Если на выезде все матчи были проиграны, то на родном поле картина абсолютно зеркальная.
0’ Французы создали себе проблемы своими руками - любая победа над Люксембургом делала их практически недосягаемыми для соперников. Однако всё пошло не так, и теперь преимущество "трёхцветных" над шведами составляет всего одно очко. Поэтому, дабы не усугублять трудности, французы должны выигрывать оба оставшихся матча - и в Болгарии, и дома у Беларуси в заключительном туре.
0’ Несмотря на победную серию болгар на своём поле, Winline не сомневается в фаворите предстоящего поединка. Впрочем, вероятность победы французов в прошлом туре оценивалась ещё выше...
0’ Сборная Болгарии: Илиев - С. Попов, Бодуров, Божиков, Занев - Манолев, Славчев, Костадинов, Неделев - Галабинов, Делев.
0’ Сборная Франции: Ллорис - Сидибе, Варан, Юмтити, Динь - Толиссо, Канте, Матюиди - Гризманн, Ляказетт, Мбаппе.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’
Блез Матюиди ГООООООЛЛЛЛЛ!!! Без раскачки начинают "трёхцветные"! Динь проник в штрафную площадь болгар, прострелил на Гризманна, который в одно касание переправил мяч на Матюиди, который ударом с острого угла послал мяч над руками Илиева в верхний угол ворот!
5’ Бежит в атаку Болгария, и в результате своего наступления команде хозяев удается заработать угловой удар. Правда, подача Неделева успешной не вышла.
7’ Пас Гризманна на Матюиди, а Блез Блез, пытаясь добраться до мяча, нарушил правила, завалив соперника на газон.
9’
Симеон Славчев
11’ Прекрасный пас от Матюиди на Мбаппе, но прострел юного таланта заблокировал Бодуров.
13’ Позиционная атака болгар, однако прт простреле с правого фланга мяч срезался с ноги Попова.
14’ Гризманн успешно поборолся за навес и тут же пробил низом в дальний угол! На сей раз Илиев не сплоховал!
15’ Ещё один момент у французов! Мбаппе ускорился по левому флангу, вошёл в штрафную и пробил в ближний! Илиев сложился и мяч на угловой перевёл.
17’ Гризманн отлично закрутил мяч от углового флажка, но Илиев не менее хорошо сыграл на выходе.
19’ Хлёсткий удар Толиссо из-за пределов штрафной, и мяч прошёл не так далеко от правой штанги болгарских ворот!
21’ Заброс на Галабинова из глубины, однако линейный арбитр зафиксировал офсайд у форварда.
23’ Поборолся Ляказетт с "нашим" Заневым, и Петар не оплошал, заставив форварда "Арсенала" нарушить правила на себе.
25’ Толиссо попытался исполнить передачу с фланга на Гризманна, но только направил мяч в перчатки Илиева.
26’ А сейчас Гризманн передачу получил и пробил на исполнение - мяч разминулся со створом на какой-то метр!
28’ Наконец-то дошли хозяева до штрафной французов. Подачу Костадинова Юмтити выбил без каких-либо помех.
29’ Божиков наверняка выручил свою команду от второго пропущенного! Матюиди организовал очередной чудо-пас на Ляказетта, и защитник хозяев в последний момент выбил мяч из-под ног Александра!
31’ Снова офсайд у болгарского нападающего. А ведь Делев вовремя открылся под быстрый розыгрыш штрафного в центральной части поля!
33’ Получил Сидибе от Неделева локтём в челюсть в мужской борьбе. Защитнику сборной Франции оказывают медицинскую помощь.
34’
Адриен Рабьо - Нголо Канте
34’ Вот незадача! Пока мы следили за самочувствием Сидибе, пропустили повреждение Канте. А тем временем Дешам решил снять с игры полузащитника "Челси", отправив вместо него Рабьо.
36’ Штурм ворот Ллориса! Сместившийся с фланга Славчев пробил из-за штрафной, голкипер парировал не особо удачно, мяч отлетел к Манолеву, который успел выложить мяч Делеву, но удар головой Ллорис отразил уже безупречно!
38’ Немного успокоилась игра. Французы вспомнили, что они вообще-то ведут в счёте, и организованно отошли назад. Сколь надолго?
40’ Илиев в высоком прыжке отправил из своей штрафной мяч после навеса от углового флажка.
42’ Передачу Неделева на Делева просчитал Варан, перехвативший этот пас.
44’ Рабьо наткнулся на ногу Костадинова буквально на границе штрафной площади сборной Болгарии. Опасный стандарт под занавес тайма.
45’ После розыгрыша штрафного получивший мяч Мбаппе на замахе обыграл Бодурова и пробил в ближний угол - неточно!
45+1’ Не особо щедр арбитр на добавленное время - ведь были и гол, и замена. А прибавлена всего 1 минута.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Преимущество сборной Франции по игре сомнению не подвергается, однако перевес в счёте не такой солидный. Посмотри, что покажут команды после отдыха.
45+2’ Шансов у Болгарии на гол было немного, но они были. А сейчас Winline предлагает на "оба забьют" коэффициент 3,45!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’
Божидар Краев - Андрей Галабинов
48’ Интересно: сборная Болгарии проводит замену сейчас. Интересно, это повреждение или было задумано заранее? Краев вместо Галабинова.
49’ Атака болгар, но удар у завершавшего комбинацию Манолева откровенно не получился.
50’ Толиссо отправили в нокдаун как раз рядом со скамейкой запасных сборной Франции. Это перестарался Занев.
51’
Петар Занев
53’ А тем временем инициатива перешла к подопечным Хубчева. Вот только не поздно ли?
55’ Занев решился на удар с дальней дистанции, но выстрел цели не нашёл.
57’ Сидибе вывел Ляказетта на пустой угол болгарских ворот. Но есть нюанс: форвард был в офсайде.
59’ Перекрыли французы доступы к владениям Ллориса. Сами "трёхцветные" уповают на контратаки.
61’ Краев как косой скосил Варана. Тут и не только жёлтую карточку показать можно.
62’
Божидар Краев
64’ Отодвинули гости игру от своих владений и начали играть с болгарами в игру "а ну-ка, отними!".
66’ Ляказетт выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдал передачу низом в направлении Рабьо, но того опередил защитник.
67’
Георгий Костадинов
69’ Неплохой заброс Костадинова на Делева, но форвард зацепиться за мяч не успел.
71’ Стеночка Диня и Матюиди окончилась пасом на Мбаппе. Кажется, Килиан сам засмотрелся на эту красоту и в итоге передачу проворонил.
73’ Прострел Краева на Манолева, однако невысокий Станислав дотянуться до этой передачи не сумел.
75’ Хорошая подача Делева с левого фланга атаки - Варан выиграл верховую борьбу в собственной штрафной.
76’
Димитри Пайет - Александр Ляказетт
76’ Перестановка в составе сборной Франции: Пайет вместо Ляказетта.
78’ Похоже, победа шведов над Люксембургом окончательно убедила болгар в бесперспективности борьбы. Как-то стихла активность подопечных Хубчева.
80’ Варан тоже не ангел с крылышками: защитник "Реала" откровенно сбил с ног Славчева.
82’ Подача Делева со штрафного с левого фланга, и мяч минует всех - и своих, и чужих.
84’
Оливье Жиру - Килиан Мбаппе
84’ Мбаппе неторопливо покидает поле, уступая место Жиру.
86’ Прострел Занева на дальнюю штангу, а там только Юмтити.
87’
Ивайло Димитров - Станислав Манолев
87’ Последняя перестановка - Димитров вместо Манолева.
89’ Сидибе промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, а там борьбу за верховой мяч выиграл Бодуров.
90’ 3 минуты добавлено к основному времени матча.
90+1’
Оливье Жиру
90+2’ Заброс Костадинова в штрафную, а там Уго Ллорис в полёте забирает мяч в руки.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Франция, одержав победу, вернула себе первую строчку в группе, заодно заблокировав поездку в Россию сборной Болгарии. Впервые в этом отборочном цикле ребята Хубчева не выиграли дома и даже не забили, но болельщикам не в чем упрекнуть свою симпатичную команду. С вами этот увлекательный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!