19 июня 2018 года • 15:00

Колумбия — Япония, 19 июня 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Колумбия – Япония . Чемпионат мира, Группа H. Матч пройдет 19 июня 2018 года на стадионе Мордовия Арена (Саранск, Россия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Мордовия Арена (Саранск, Россия), 40 842 зрителя, Вместимость 41685

Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)
Ассистенты: Юре Прапротник (Словения), Роберт Вукан (Словения)
ВАР: Данни Маккели (Голландия)
Первый ассистент ВАР: Бастиан Данкерт (Германия)
Второй ассистент ВАР: Сандер ван Рукел (Голландия)
Третий ассистент ВАР: Феликс Цвайер (Германия)

0’ Здравствуйте! Сборные Колумбии и Японии одними из последних вступают в борьбу за победу на чемпионате мира. Каков будет итог - узнаем по завершению встречи. Для вас работает Владимир Лавский.
0’ Теневой претендент на медали - именно так можно охарактеризовать сборную Колумбии. Достаточно упакованная по всем линиям команда с уймой звезд - почему бы и не удивить? Оспина в воротах, играющие в Европе защитники, ну а полузащита и атака - вишенка на торте. Хамес, Фалькао, Бакка, Кинтеро, Куадрадо - кто бы отказался от таких исполнителей? Другое дело, правильно ими пользоваться.
0’ Япония после проведения домашнего чемпионата мира продолжает расти чисто в футбольном плане. Неудивительно, что много игроков постоянно играют в Европе, и даже в командах первого сорта. Окадзаки недавно стал чемпионом Англии в "Лестере", Йосида тоже давно играет в Англии, Кагава вернулся из "МЮ" в "Боруссию". Плюс возвращается в Россию наш старый знакомый Хонда, его уж точно ждет теплый прием.
0’ Колумбия: Оспина - Ариас, Мурильо, Санчес, Мохика - Лерма, Санчес К. - Куадрадо, Кинтеро, Искиэрдо - Фалькао.
0’ Япония: Кавасима - Сакаи, Йосида, Седзи, Нагатомо - Хесебе, Сибасаки - Харагути, Кагава, Инуи - Осако.
0’ Ну это даже не смешно ::smile:: Фалькао высказал арбитру, что неправильно расположились команды, нужно теперь меняться половинами.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::super::
2’ Первым из вратарей вступил в игру Оспина. Особой работы не было, пришлось просто перехватить прострел вдоль ворот.
3’
Красная карточка
Карлос Санчес
5’ Переговоры продолжаются, но уже ничего не изменишь. Скомина выбор менять не собирается. Впереди еще пенальти.
6’
Гол c пенальти! 0:1
Синдзи Кагава ::ball:: ГОЛ! Кагава! Синдзи аккуратно пробил по центру, а Оспина завалился и упал до удара вправо.
8’ Очень интересно, станет ли Пекерман сейчас что-то менять. Пропал "опорник" один, ну это же не самое печальное.
9’ Колумбия с мячом, а больше ничего команде и не остается. Времени много, игроки классные, лишь бы сил хватило.
10’ Кстати, намекают нам на повторе, что мяч прям в руку не попал, чтобы откровенно об этом рассуждать. Неужели скандал будет?
12’ Напомним, что в этой группе еще играют Польша и Сенегал. Именно они будут закрывать первый круг на текущем ЧМ.
13’ ::warning:: Фалькао за счет рывка успел в падении подставить ногу и пробил с восьми метров - на месте Кавасима!
14’ Куадрадо по ногам стабильно бьют. Наверное, игрок "Ювентуса" неприятностей наделает еще очень много японцам по ходу матча.
15’ Искиэрдо за руки сразу же ухватили, не дав набрать скорость. Ходом он хорош, надо как раз быстро это делать.
16’ ::warning:: Кагава еще раз разогнал быструю атаку по центру. Пас влево на Инуи, партнер не принял решение и покатил мимо дальней штанги.
18’ Куадрадо так хотел хорошо подать с фланга, что не оставил мяч в пределах поля. И даже углового нет, хотя Хуан сам и поспорил.
19’ Пока не видно, что номинальные хозяева пребывают меньшинстве. За счет скорости получается многое, но играть еще долго.
21’ Много болельщиков в желтой форме, кажется, как раз подопечные Пекермана поддерживают в Саранске больше.
22’ Мохика не стал уже рисковать перед своей штрафной. Получилось выбить на угловой, можно и сделать паузу.
24’ Оспина уже получил устное предупреждение от Скомины. Бутылка с водой лежала в воротах, арбитр попросил убрать в сторону.
25’ Куадрадо теперь вместо Фалькао оказался на острие атаки и пробил в падении - защитник успел заблокировать.
26’ Да, много ударов блокируется. Японцы до последнего бьются у своих ворот и простой стеной встали на линии.
28’ Также показательно, что японская команда не думает никуда спешить. Любой стандарт у чужих ворот затягивается секунд на 30-40.
29’ Все же будет замена в первом тайме у Колумбии. Кто-то из игроков уже переоделся и получает рекомендации от тренеров.
31’
Вильмар Барриос - Хуан Куадрадо
31’ Куадрадо старался едва ли не больше всех, но ничего у него не получалось. На поле Барриос.
32’ Свалился мяч с ноги у Осако на углу вратарской. Бери - расстреливай и забивай, а мяч даже в аут ушел.
33’ Харагути до последнего выжидал с кроссом слева, решился и едва не забил. Был еще рикошет от защитника, мяч упал за шиворот Оспине, но на сетку.
34’ Фалькао на дотяжке в падении все же успел пробить. Было неудачно, мяч ударился о ногу и прилетел в руки Кавасимы.
36’ Все атаки желто-белых идут через Фалькао. Кажется, если не будет Радамеля, то никто и не узнает, как нужно атаковать.
37’ Фалькао упал в центре штрафной. Зрители, конечно, требовали пенальти, но у Скомины иное мнение.
39’
Гол! 1:1
Хуан Фернандо Кинтеро ::ball:: ГОЛ! Кинтеро! Система фиксации гола помогла! Кинтеро со штрафного справа пробил низом в ближний угол. Стенка подпрыгнул, голкипер к мячу добрался, только уже за линией!
40’ Японцы очень долго спорили с арбитром. А что делать Скомине? Система же все показала.
42’ Концовка тайма в атаках Японии. Ну а что, сами себе "привезли", а победа будет очень важной.
44’ Фалькао уже по всей ширине атаки бегает. Конечно, в центре он более полезен, однако надо спасать ситуацию.
45’ Спором было очень, пауз, а арбитр компенсировал только одну минуту.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! Отличная игра, смотрибельная. Изначально все планы колумбийцев прервало удаление Санчеса за фол последней надежды, а потом пришлось спасаться. Хорошо, что у Пекермана есть Фалькао, да и Кинтеро в нужный момент забил со штрафного.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Скорости после перерыва держатся на приличном уровне. Если так продолжится до конца, то матч и вовсе можно назвать лучшим.
49’ Да, побежал разминаться Хонда. Ждем нашего старого знакомого в деле, он наверняка себя покажет.
50’ Йосида спиной к воротам удачно остановил мяч, начал выбираться на пространство и лишь упал, без удара.
52’ Фолов, кстати, очень и очень много. То ли Скомина свой лимит использовал, показав красную, то ли решил пока не лезть.
54’ ::warning:: Осако так спокойно развернулся и убрал Санчеса, а потом с линии вратарской не смог переиграть Оспину. Голкипер завалился заранее и угадал.
55’ У ворот Японии ничего не происходит, что удивительно немного. Колумбия может и умеет бежать, а сейчас только оборона.
57’ ::warning:: Оспине опять пришлось поработать! На исполнение Инуи с линии штрафной бил в правый нижний - спас вратарь!
58’ Всплеск активности на трибунах. Дело в том, что Хамес скинул тренировочную манишку и уже готов сыграть.
59’
Хамес Родригес - Хуан Фернандо Кинтеро
59’ Ну что, Хамес вместо Кинтеро. Кажется, каждый из болельщиков поприветствовал его лично.
60’ Йосида простил соперника. После штрафного выиграл он борьбу у ворот и в прыжке пальнул над перекладиной!
62’ Сакаи, кажется, все же бил по воротам, а не делал прострел вдоль ворот. Никто не набежал замыкать, а так было все правильно сделано.
63’ Хамес за счет длины ног едва не ворвался в штрафную площадь и не пробил, в последний момент кто-то ему помешал.
64’
Вильмар Барриос
65’ Инуи слева влетел в штрафную и сам пробил с наклоном - головой кто-то отбил на линии!
67’ В никуда колумбийцы выбивают мяч. Вот теперь уже видно, что команда играет в меньшинстве, сказывается все.
70’
Карлос Бакка - Хосе Искиэрдо
70’
Кейсуке Хонда - Синдзи Кагава
70’ Вот и Хонда вышел, заменив автора гола в своей команде.
70’ Искиэрдо уступил место на поле Бакке, риск от Пекермана.
73’
Гол! 1:2
Юя Осако ::ball:: ГОЛ! Осако! Хонда с углового слева выполнил подачу на ближнюю штангу. Юя выпрыгнул и спокойно пробил под опорную Оспине, там уже было сложно спасти, как раз под штангу.
74’ Замен у Колумбии не осталось, игроков на одного меньше, а еще и забивать надо. Очень сложная ситуация, чтобы можно думать об очках.
76’ Бакка начинает верх выигрывать у чужих ворот, только скидывать ему некому. Фалькао вообще потерялся.
77’ Фалькао собрал всю оборону перед собой, подстраивался долго под удар, а потом Нагатомо вынес мяч на угловой.
78’ Хамес после шикарной передачи пяткой Ариаса, Родригес ворвался в штрафную и пробил сам - Осако успел заблокировать! Осако, который форвард!
80’
Хотару Ямагути - Гаку Сибасаки
80’ В центре поля перестановка у Японии, Ямагути будет заканчивать матч.
82’ Япония продолжает атаковать. Ну а что, если мяч вдали от своих ворот, то хоть не пропустишь.
83’ Осако нужна помощь врачей, просто неудачно приземлился на газон в борьбе за мяч.
85’
Синдзи Окадзаки - Юя Осако
85’ Осако до конца не доиграл, но не скажешь, что Окадзаки - слабый игрок.
86’
Хамес Родригес
88’ Мохика четверых соперников нанизал на левом краю, а точную передачу выполнить не смог.
89’ Фалькао и Хамес головами передавали мяч друг другу. Последний пас был в офсайд, что и зафиксировал арбитр.
90’ Пять минут еще предстоит сыграть командам в матче.
90+1’ Кстати, тенденция опять оправдалась: пять минут ко второму тайму в очередной раз добавлено.
90+3’ Всей командой Колумбия пытается атаковать - ничего не получается. Нет ударов, лишь непонятные забросы в руки голкиперу.
90+4’
Эйдзи Кавасима
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:2! Сборная Японии, игравшая на протяжении почти всего матча в большинстве, победила Колумбию и вышла на первое место в группе. Подопечные Пекермана провели два разных отрезка. Если до перерыва делали все правильно и активно, то потом и моментов у желто-белых почти не было, проиграли они справедливо. На этом все, до встречи!