6 октября 2016 года • 21:45

Турция — Украина, 6 октября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Турция – Украина . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа I, первый матч. Матч пройдет 6 октября 2016 года на стадионе Konya Buyuksehir Belediye Stadyumu (Конья, Турция). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Konya Buyuksehir Belediye Stadyumu (Конья, Турция), 36 714 зрителей, Вместимость 42276

Главный арбитр: Мануэль Грефе (Германия)

0’ Очень даже добрый вечер! В среду начнется второй тур европейского отбора на чемпионат мира в России, и мы приглашаем вас в Конья, где сборная Турции в рамках группы I принимает Украину. Владимир Лавский наблюдает за ходом игры.
0’ Когда "маткой" группы становится Хорватия, то многие невольно начинают думать: а вот как раз тот шикарный момент, когда можно напрямую попасть на чемпионат мира или Европы, все же это не Германия или Испания, Франция или Португалия. В секстете I как раз сложилась такая ситуация, другое дело, с остальных корзин собраны едва ли не сильнейшие представители. Четыре участника последнего Евро, финны и команда-загадка из Косово - скучно быть не должно.
0’ И первый тур подтвердил - ситуация вырисовывается очень даже забавная. Все три матча завершились вничью 1:1, так что второй игровой день соперники начнут с чистого листа. Хозяева стартовали в отборе с выездной ничьи в Хорватии, где команды за две минуты обменялись голами и на этом разошлись. А вот украинцы дома не смогли победить Исландию (Коноплянка в концовке не реализовал пенальти), хотя по ходу первого тайма казалось, что исландцы уверенно разгромят дружину Шевченко.
0’ А теперь о делах более насущных: что же у нас накануне? Шевченко при всем желании не может рассчитывать на основного центрального защитника Ракицкого из "Шахтера", получившего травму. По этой же причине не сыграют Ксенз и ворвавшийся в обойму "Динамо" Цыганков, однако их потери столь серьезными не выглядят. А Фатих Терим после провального Евро решил омолодить команду. Если раньше без Турана, Тере, Инана, Генула и Бурака нельзя было представить Турцию, то сейчас это никого не удивляет.
0’ Сборная Турции сыграет в таком составе: Волкан - Шенер, Балта, Топрак, Джанер - Мор, Топал, Озан, Чалханоглу - Юнал, Дженк.
0’ Андрей Шевченко доверился следующим игрокам: Пятов - Бутко, Ордец, Кучер, Соболь - Степаненко - Ярмоленко, Зинченко, Коваленко, Коноплянка - Кравец.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Давно не приходилось видеть Кравца в основном составе сборной Украины в официальном матче, все же голы в составе "Гранады" дают о себе знать.
3’ Бутко, хорошо нам знакомый по выступлениям за "Амкар", не укротил простой мяч на бровке. Обидная потеря у своей штрафной.
4’ А вот и Коноплянка включился! Евгений с помощью финтов прорвался в центр и из-за пределов штрафной пробил в левый угол - не попал.
5’ Гости стараются держать мяч у себя, забрасывая постоянно на "крылья" атаки, где играют две главные звезды - Ярмоленко и Коноплянка.
6’ Первый взрыв от украинцев! Зинченко в центре поля обворовал Топрака и сразу же отдал на Ярмоленко. Андрею пробить не дали, зато сам же полузащитник "ПСВ" головой выстрелил мимо левого угла!
7’ Коваленко долго в центре поля принимал решение, Озан же сзади подкатился. В мяч турок не сыграл, зато Виктора травмировал прилично.
9’ Winline не особо верит в успех сборной Украины в данном матче. А как вы считаете?
10’ Кравец решил исполнить функции диспетчера и едва не вывел Ярмоленко на рандеву с голкипером. Эмер перехватил, а могло быть очень опасно.
11’ Подобрали украинцы мяч перед штрафной соперника, Коваленко сам решил нанести удар по воротам - к болельщикам отправил.
12’ Топал с дальней дистанции пробил, да еще и низом. Пятов все видел, мяч забрать в такой ситуации не составило сложности.
13’ Разрывы между линиями уже образовываются у хозяев. Вспоминали мы перед матчем, сколько звезд Терим принципиально не вызвал на отборочные игры, в этом и проблема.
14’ Защитник рискованно вернул мяч Волкану назад, голкипер его плохо принял и вторым касанием по-простому вынес в аут.
16’ В задней линии украинцы контролируют мяч. В начале неплохо бежали подопечные Шевченко, сейчас как-то все прямолинейно.
17’ Топал только на угловой выбил мяч, не дав пройти прострелу Бутко с правого фланга. Начал и Богдан чаще ходить вперед, а он это любит.
18’ Коноплянка оказался уже на правом фланге, не стал включать Ярмоленко и сам пробил из-за пределов штрафной - точно в голкипера, но хоть в створ.
19’ Красиво наблюдать за тем, как болельщики на трибунах фанатеют. В Турции футбол - всегда праздник, тем более, сборная играет.
20’ Коструктива командам откровенно не хватает. Украинцы боятся играть первым номером, а у хозяев ничего не получается.
21’ Юнал застал Пятова врасплох, пробивая верхом с дальней дистанции. Вряд ли Андрей успевал вернуться на линию, но мяч пролетел выше.
22’ Соболь много позиционно ошибается на своей бровке, сказывается нервозность на действиях молодого футболиста.
23’ ПЕНАЛЬТИ! Топрак проиграл в позиции Кравцу и ударил того по ногам. Джанер уже потом получил предупреждение за споры.
23’
Джанер Эркин
24’ ГОЛ! Ярмоленко! Вышли вперед гости! Полузащитник "Динамо" плохо пробил чуть левее центра, Волкан коснулся мяча, но вытащить не смог!
24’
Гол c пенальти! 0:1
Андрей Ярмоленко
25’ Накануне игры турецкая сторона обещала аншлаг - и действительно визуально очень мало пустых сидений. Теперь их поддержка очень нужна хозяевам.
27’ ГОЛ! Кравец! ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! Ярмоленко никто не удержал на линии штрафной, Андрей посмотрел и отдал передачу на ход Кравцу. Форвард "Гранады" вошел в штрафную и слабо пробил в ближний угол - Волкан завалился в противоположный и не мог спасти!
27’
Гол! 0:2
Артем Кравец
28’ Джанер, не пора ли тебе уйти отдыхать? Ярмоленко хорошо принял мяч в центре, а защитник "Бешикташа" сзади вкатился.
30’ Турки начинают спешить и из-за этого часто ошибаются. Ни одного реального момента у ворот Пятова мы пока не видели.
31’ Шикарный прессинг показывают украинцы, Кравец до конца бежал на Волкана, хотя там шансов перехватить мяч вообще не было.
32’ Коноплянку продолжают сбивать, за Евгением защитники вообще не успевают.
33’ Кравец никогда не умел бить головой, вот и сейчас доказал это, побеспокоив разве что мальчиков за воротами.
34’ У-у-у-у-у-у. А это должен был быть пенальти в ворота украинцев. Мор уже обошел Соболя, Эдуард сзади ногой задел игрока "Боруссии".
35’ И ответная ошибка не в пользу гостей. Кравец с Ярмоленко имели все шансы убежать вдвоем на одного Волкана, а Грефе с помощником там увидели офсайд.
36’ Степаненко без царя в голове полетел в подкате сзади против Мора в штрафной - опять чисто в мяч!
37’ Ребята, остановите вы уже этого Мора! Эмре с линии штрафной стрелял в левый угол - рядом с левой штангой.
38’ Подопечные Шевченко пытаются успокоить игру, им точно некуда спешить в данной ситуации.
40’ Кстати, не так давно на "Торку Арене" "Шахтер" проводил свой матч Лиги Европы против "Коньяспора", а сегодня в основе сразу шесть "горняков".
41’ Зинченко классно подал слева на линию вратарской, Кравец опередил защитника и с нескольких метров пробил выше!
42’ Кравец пришел в оборону и нарушил правила на Юнале. Наверное, лучше ему не приходить сюда лишний раз.
43’ Друзья, Чалханоглу оказывается есть на поле! Хакан выполнил типичный штрафной удар с 25 метров и едва не вогнал мяч в нижний правый угол!
44’ Не получился у Ярмоленко удар по воротам головой. Мяч поднялся вверх и опустился в руки Волкану.
45’
Толга Джигерджи - Энес Юнал
45’
Каан Айхан - Хакан Балта
45’
Сергей Сидорчук - Александр Зинченко
45’ Две минуты переиграют команды в первом тайме.
45+1’ ГОЛ! Озан! И добились своего хозяева! Чалханоглу классно подал на ближнюю штангу, с Озаном никто не играл и тот головой пробил в дальний угол мимо Пятова!
45+1’
Гол! 1:2
Озан Туфан
45+2’ ПЕРЕРЫВ. 1:2! Три мяча мы уже увидели в данном матче, хотя их могло быть значительно больше. Украинцы здорово начали, быстро дважды забили и отошли к своим воротам. Удавалось подопечным Шевченко сдерживать соперника, но стандарт сыграл злую шутку с желто-синими за несколько минут до свистка.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Балта с давлением украинцев не справился, Айхан теперь в обороне.
46’ Вместо Юнала Джигерджи, также интересный ход.
46’ Зинченко, похоже, не готов отыграть весь матч.
47’ Чалханоглу в начале тайма запомнился предупреждением за фол на Степаненко в центре поля.
47’
Хакан Чалханоглу
48’ Мяч держится у украинцев, нельзя сейчас отдавать мяч, чтобы не было тех проблем, как в конце первого тайма.
49’ Коноплянку очень сложно остановить в пределах правил, постоянно игрока "Шальке" бьют по ногам.
50’ По фланге Коноплянки действует и Мор, именно этот участок поля еще в первом тайме выглядел активнее противоположной части.
51’ Мор слишком эмоционально пообщался с помощником арбитра. Где-то в АПЛ Эмре уже получил бы предупреждение.
52’ Продолжается парад нарушений правил, до остроты хоть у каких-то ворот дело не доходит.
53’ Кравец спиной к воротам в штрафной площади не зацепился за мяч, а могло быть очень опасно.
54’ Первое предупреждение у украинцев, Ордец в воздухе локтем задел лицо Тосуна.
54’
Иван Ордец
55’ Ярмоленко за счет индивидуального мастерства ворвался в штрафную площадь и пробил в дальний угол внешней стороной стопы - Волкан выручил!
56’ Турки ответили своим моментом! Айхана никто не держал в воздухе, подпрыгнул защитник и на точность пробил в левый угол - рядом со штангой!
57’ Да сколько еще Кравец будет мазать! Соболь подключился к атаке и прострелил вдоль ворот на ближнюю штангу. Артема не удержали, и форвард в касание пробил - Волкан перевел мяч в перекладину!
58’ Соболя никто не стал встречать перед штрафной и Эдуард сам пробил в левый ближний - Волкан с такими выстрелами справлялся лет десять назад!
59’ Как же Мор классно разобрался с тремя соперниками, но сам себя загнал в угол и оттуда выбраться не смог.
60’ Толга, да и все на трибунах, видели мяч в правой девятки после удара турка с линии штрафной, а игровой снаряд только зацепил сетку над воротами.
61’ Winline предлагает предугадать, какая из команд забьет следующей, коэффициенты очень даже симпатичные.
63’ У украинцев вообще не идут стандарты. Их преимущественно выполняет Коноплянка, который будто нарочно ищет игроков в красной форме.
64’ Странно, почему во втором тайме Бутко так мало ходит в атаку. До перерыва он был одним из самых активных.
65’ Последние три очных матча завершились "сухими" победами турецкой сборной (1:0, 3:0, 2:0). В данной встрече все идет к успеху ребят Шевченко.
66’ Айхан прекратил затишье своим дальним ударом, но напугать Пятова у него не получилось. Ну хоть в створ.
67’ Мор по центру буром пошел на ворота, остановился и с 20 метров пробил в левый угол - Пятов выручил!
68’ Джанер в резкой форме что-то рассказал помощнику арбитра. Если и за такое не давать желтую, то футбол вскоре превратиться в сплошные споры.
69’ Тосун только и выпрашивает пенальти, при любом удобном случае падает, чтобы спровоцировать арбитра. Пока не получается.
70’ Коноплянка отдал шикарную передачу через все поле на Коноплянку, Евгению немного не хватило скорости, чтобы оставить мяч в пределах поля.
71’ Штанга спасла сборную Украины! Тосун из-под Кучера нанес удар в левый ближний угол - каркас пришел на выручку Пятову!
72’ Похоже, Шевченко придется сделать еще одну замену. Кучер получил травму и пока никак не может подняться.
73’
Роман Зозуля - Артем Кравец
73’ Замена у гостей все же состоялась, но она никак не связана с Кучером. Кравца заменил Зозуля.
75’ Сидорчук классно поймал мяч на ногу перед штрафной и с лета выстрелил в левый угол - Волкан с трудом отбил!
76’ Устали команды, сказывается это на зрелищности. С другой стороны, красным пора думать об атаках.
77’
Волкан Шен - Озан Туфан
77’ Волкан Шен уже на футбольном поле вместо Озана.
78’ А нынешний наставник сборной Украины Андрей Шевченко знает, как можно огорчить оборону турков. Во время квалификации на ЧМ-06 тогда еще нападающий "Милана" отгрузил "двушку" Турции в Стамбуле.
79’ Степаненко без карточки с поля не ушел, сорвал полузащитник быструю атаку соперника еще в центре поля.
79’
Тарас Степаненко
80’ И ответный пенальти! Степаненко вернулся в штрафную, придержал Тосуна - арбитр увидел фол!
81’
Иван Петряк - Евгений Коноплянка
81’ ГОЛ! Чалханоглу на точность низом пробил в правый угол. Пятов не угадал, а штанга не выручила, от нее мяч влетел в сетку!
81’
Гол c пенальти! 2:2
82’ Последним Шевченко бросил в бой Петряка вместо Коно.
82’ Желтая и у Соболя, на бровке он завалил Чалханоглу.
82’
Эдуард Соболь
84’ Ярмоленко классно подал на дальнюю штангу на Коваленко, Виктор в прыжке не попал в левый угол!
85’ Мор продолжает спорить с арбитром, на протяжении всего матча полузащитник "Боруссии" не умолкает.
86’ Зозуля никак не может войти в игру. Кажется, мяча он в штрафной площади ни разу не коснулся.
87’ Мор свою карточку получил, толкался он в штрафной с Зозулей.
87’ Украинец также получил предупреждение.
87’
Эмре Мор
87’
Роман Зозуля
88’ Бутко также мог нарваться на карточку, прямой ногой он пошел на Чалханоглу вдали от ворот. Грефе лишь устно предупредил.
89’ Шен перспективно прострелил вдоль ворот, но вот Пятов вовремя оказался на ближней штанге и забрал мяч.
90’ Волкан пришел в центр поля, чтобы ввести мяч в игру. Терим гонит хозяев вперед за победой.
90+1’ Ого, аж пять минут переиграют команды во втором тайме!
90+2’ Как же Соболь ошибся. Сначала Мора пустил, а потом сбил его. До ворот 23 метра, если верить режиссеру трансляции.
90+3’ Неожиданно сам Мор пробил левой ногой. Хотел Эмре в ближний угол засадить мяч, но чуть выше получилось.
90+4’ Чалханоглу из-за пределов штрафной на точность выцеливал в правый угол - Пятов успел переместиться и забрать мяч.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:2! В очень зрелищном матче сборные Турции и Украины расписали результативную ничью. Подопечные Шевченко быстро забили два мяча, контролировали ход игры, но мяч в раздевалку сыграл свое. На второй тайм хозяева вышли совсем по-другому, начали нагнетать и в итоге отличись еще раз. Будем откровенно, ребята Терима были ближе к победе, нежели соперник. На этом все, доброй ночи!