15 июня 2010 года • 22:30

Бразилия — КНДР, 15 июня 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бразилия – КНДР . Чемпионат мира, Группа G. Матч пройдет 15 июня 2010 года на стадионе Ellis Park Stadium (Йоханнесбург, ЮАР). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Ellis Park Stadium (Йоханнесбург, ЮАР), 54 331 зритель, Вместимость 61639

Главный арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)
Ассистенты: Габор Эрош (Венгрия), Тибор Вамош (Венгрия)

0’ Бразилия не пропустила ни одного чемпионата мира, КНДР до нынешнего турнира пробилась в число лучших команд планеты лишь однажды – в 1966 году. Бразилия выигрывала мировое первенство пять раз, КНДР – что естественно, ни разу. Бразилия возглавляет рейтинг ФИФА, КНДР занимает в нем более чем скромное 105-е место. Только этих, поверхностных фактов хватит, чтобы с легкостью заявить: латиноамериканцы победят, причем крупно.
0’ И все-таки есть что-то в этой азиатской сборной, что не дает отнести ее к числу безусловных аутсайдеров, куда, к примеру, так хочется приписать Новую Зеландию и Гондурас. Если и ждать на нынешнем чемпионате по-настоящему больших сюрпризов, то, пожалуй, именно от загадочных северных корейцев. Учитывая, что Португалия при Кейруше не является несокрушимой силой, а главная надежда сборной с Берега Слоновой Кости Дрогба еще не до конца оправился от недавней травмы, шансы КНДР на выход из группы вовсе не ничтожны. Тем более интересно будет понаблюдать за командой, где у нас есть свой человек – "ростовчанин" Хон Ен Чо.
0’ При определенных раскладах свои люди у нас могли быть и в самой титулованной в мире сборной. Но туда они не попали, и, наверное, по делу. Насколько трудно Дунге было формировать состав, понять сможет только Марадона, у которого выбор был также широченный. Стоит ли удивляться критике в адрес Дунги за то, что он не повез на мундиаль ряд звезд во главе с Роналдинью и Адриану? Конечно, нет. Кого бы он ни взял, кто-то все равно бы остался за бортом. А критики нашлись бы в любом случае.
0’ В первой в истории встрече Бразилии и КНДР азиатам вряд ли удастся приблизиться даже к ничьей, хотя заставить понервничать пентакампеонов подопечные Ким Джон Хуна могут вполне.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 2:0
0’ Добрый вечер! Мы начинаем текстовую трансляцию!
0’ Команды появляются на поле.
0’ Звучит гимн Бразилии.
0’ Звучит гимн КНДР. Один из игроков плачет навзрыд. Вот это патриотизм!
0’ Сегодняшнюю трансляцию для вас проведет Никита Лукьянов.
2’ Бразильцы проникают в штрафную соперника, но в последний момент у Кака отнимают мяч.
2’ Корейцы играют с огромным желанием. Однако оно пока им даже мешает, слишком много эмоций.
3’ Корейцы сегодня, кстати, в полностью красной форме, Бразилия - желтый верх, синие шорты, белые гетры.
4’ Пока азиаты много владеют мячом, но атакуют опаснее пентакампеоны.
6’ Первая толковая атака номинальных гостей завершается прострелом с правого фланга. Защитники начеку.
7’ Удар Элану из-за штрафной - выше ворот.
7’ Опаснейший удар Робинью! Точнее опасной была позиция, а вот сам удар - не очень.
8’ Да, надо острожнее быть красным, а то неприятностей не избежать.
9’ Бразилия полностью взяла мяч под свой контроль. Нет сомнений, что латиноамериканцы будут играть первым номером.
10’ Мишел Бастос отваживается на дальний удар. Получается неточно.
11’ Жулиу Сезару впервые в матче приходится вступить в игру. Спокоен вратарь "Интера".
12’ Коллега Сезара по амплуа Ри Мен Гук вовремя покидает ворота и перехватывает навес.
13’ А вот и бразильцы соорудили первый удар в створ ворот. Элану увенчал длинную комбинацию слабым выстрелом.
14’ Хон Ен Чо не удается пройти на фланге Жуана. Кстати, игрок "Ростова" - капитан сборной КНДР.
16’ Мун Ин Гук после серии финтов наносит удар, который принимает на себя кто-то из защитников.
17’ Чха Джон Хек бьет издалека! Опасно! Недалеко от "девятки" пролетает мяч.
19’ Мун Ин Гук бьет по воротам чуть ли не с центра поля. Даже с учетом мяча Jabulani угрозы этот удар не таит
20’ Робинью бьет в ближний угол из пределов штрафной! Голкипер легко останавливает мяч.
22’ Что ж, быстрый гол Бразилии не удался. Это уже интересно!
24’ Луис Фабиану, выражаясь баскетбольным языком, получает фол в нападении.
25’ Не стесняются иногда прессинговать корейцы. Достаточно хорошо они держат мяч за счет короткого паса.
26’ Робинью зарабатывает штрафной в центре поля.
27’ Плотный удар Майкона - голкипер переводит мяч на угловой. Это первый для подопечных Дунги корнер.
28’ Чон Тэ Сэ получает небольшое рассечение колена.
31’ Чон Тэ Се не удается убежать от Лусиу. Но угловой кореец все же зарабатывает.
32’ Ри Кван Чхон издалека бьет рядом со штангой ворот Жулиу Сезара. Правда, удар не слишком сильный получился, и гоклипер контролировал ситуацию.
33’ В последние минуты, кстати, в атаке активнее КНДР.
34’ Робинью очень техничен. Но толку пока от этого нет.
35’ От головы Пак Чхоль Джина мяч улетает на угловой. Но судья касания корейца не заметил.
37’ Не дает пентакампеонам разбежаться соперник, отсюда и проблемы.
39’ Обложила штрафную соперника Бразилия, но войти в нее с мячом не представляется возможным.
39’ Навесы в штрафную КНДР пока тоже не имеют эффекта. Все мячи снимают защитники.
40’ Чон Тэ Се залезает в офсайд.
41’ Пушечный удар Фелипе Мелу. Очень неточно.
42’ Робинью зарабатывает второй для Бразилии угловой.
44’ Прорыв Чон Тэ Се останавливают сразу три бразильца.
45’ Мишел Бастос делает навес на дальнюю штангу, но там никого нет...
45+1’ Перерыв
46’ Статистика после первого тайма: удары (в створ ворот) 9 (3) - 6 (2); нарушения правил 4 - 3; владение мячом 66 - 34; офсайды 0 - 1; угловые 3 - 1.
46’ Элану обыгрывает соперника и бьет. Мяч попадает в защитника.
47’ Луис Фабиану неудачно обрабатывает мяч в выгодной ситуации.
48’ Ри Джун Илю достается по ногам от Луиса Фабиану.
49’ Пока второй тайм напоминает происходившее в первой половине встречи.
50’ Кака зарабатывает опасный штрафной. Немного сомнительное нарушение, но все же.
51’ Опаснейший удар Бастоса со штрафного! Мяч пролетает в сантиметрах от штанги. Наверное, это пока самый опасный момент в матче.
52’ Очередной угловой у ворот Ри Мен Гука.
52’ Отважно играет голкипер корейцев, выбив посланный с углового мяч кулаками.
53’ Плотно бьет Робинью с линии штрафной. Опять рядом со штангой пролетает мяч.
54’ Хорошая атака КНДР завершается заработанным угловым.
55’ Элану пробрасывает мяч в штрафную на Майкона, и последний, вместо того чтобы прострелить, бьет в ближний угол. Грубейшая ошибка вратаря, ожидавшего прострела, приводит к первому в матче голу.
55’
Майкон
57’ Что ж, теперь будет интересно посмотреть, как КНДР поведет себя в данной ситуации.
59’ Фелипе Мелу получает устное предупреждение от судьи за нарушение на Чха Джон Хеке.
61’ Ри Мен Гук неуверенно отражает удар Бастоса.
62’ Робинью получает болезненный удар по ногам. Штрафной.
63’ Классную трехходовку разыгрывают бразильцы, но завершающий удар Луиса Фабиану неточен.
65’ Чи Юн Нам наносит плотный удар с дальней дистанции. Неточно.
66’ После пропущенного мяча корейцы стали атаковать чуть чаще, но о том, чтобы раскрыться, речи пока не идет.
67’ Чон Тэ Се бьет настолько неточно, что мяч улетает за боковую лини. Кстати, именно девятый номер КНДР плакал во время исполнения гимна.
69’ Что-то с ногой у Пак Чхоль Джина. Похоже, потребуется замена.
70’ Чха Джон Хек грубовато играет. Можно было и желтую карточку показать...
72’ Классной передачей Робинью находит в штрафной Элану, и полузащитник "Галатасарая" в одно касание низом переправляет мяч в дальний угол. После этого герои эпизода исполняют небольшой бразильский танец.
72’
Гол! 2:0
Блумер Элану
73’
Дани Алвес - Блумер Элану
73’ Элану сделал свое дело и покидает поле. Дунга благодарит игрока за матч.
75’ Не сказать, что корейцы разбиты, но матч фактически сделан. Бразилия играет в свое удовольствие.
78’
Нилмар - Кака
79’ Кака и Элану радуются жизни на скамейке запасных. Хорошее настроение у латиноамериканцев.
80’
Ким Кум Иль - Мун Ин Гук
80’ Голкипер Ри Мен Гук лишь со второй фиксирует мяч после дальнего удара.
83’ Луис Фабиану попадает в положение "вне игры".
84’
Рамирес - Фелипе Мелу
85’ Нилмар с выгодной позиции бьет прямо в руки Ри Мен Гуку.
86’ Жуан в самый последний момент обезвреживает Чон Тэ Се. А мог бы выйти один на один с вратарем кореец.
88’
Рамирес
89’ Чи Юн Нам легко обыгрывает Лусиу, входит в штрафную и бьет по центру ворот - над Жулиу Сезаром. Ликованию корейцев нет предела! Может, это еще не все?!
89’
Гол! 2:1
Чи Юн Нам
90+1’ Две минуты добавлено.
90+1’ В выгодной ситуации корейский нападающий торопится и наносит неточный удар.