21 июня 2010 года • 18:00

Чили — Швейцария, 21 июня 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Чили – Швейцария . Чемпионат мира, Группа H. Матч пройдет 21 июня 2010 года на стадионе Nelson Mandela Bay Stadium (Порт-Элизабет, ЮАР). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Nelson Mandela Bay Stadium (Порт-Элизабет, ЮАР), 34 872 зрителя, Вместимость 46082

Главный арбитр: Халиль Ибрахим Аль-Гамди (Саудовская Аравия)
Ассистенты: Хассан Камранифар (Иран), Салех Мохамед Аль-Марзуки (ОАЭ)

0’ По итогам первого тура группу H возглавили Чили и Швейцария, которые обыграли с минимальным преимуществом Гондурас и Испанию соответственно. Ранее Чили и Швейцария трижды встречались друг с другом. В двух товарищеских матчах победу одерживали европейцы. А вот на чемпионате мира-1962 в стартовом поединке сборная Чили обыграла швейцарскую команду со счетом 3:1. Однако это было слишком давно и не может служить показателем силы той или другой сборной.
0’ Швейцарцы сотворили сенсацию в первом туре, обыграв действующих чемпионов Европы. Эта победа наверняка вселила уверенность в подопечных Оттмара Хитцфельда, ведь главный конкурент за выход из группы обыгран, впереди две латиноамериканские команды - Чили и Гондурас. Если во 2-м туре швейцарцы одержат победу, то обеспечат себе место в плей-офф, поэтому в сегодняшнем матче они выйдут на поле крайне мотивированными. Сам Хитцфельд серьезно настраивает свою команду на матч с чилийцами: "Чили является одним из фаворитов группы. Против нас будет играть довольно сильная команда, побеждавшая аргентинцев в отборочном турнире к чемпионату мира, а это дорогого стоит. Мы должны играть с ней предельно внимательно и не обращать внимания на то, что в первом матче на этом турнире чилийцы выиграли с минимальным счетом. Кроме того, нам может сослужить плохую службу победа в первом матче, мы рискуем недооценить соперника и проиграть".
0’ Сегодня за швейцарцев наверняка сыграет капитан Алекс Фрай, который накануне приступил к тренировкам в общей группе. Однако неизвестно, сможет ли помочь команде полузащитник Валон Бехрами. Оба футболиста не играли с Испанией, что доказывает: и без них швейцарцы на многое способны. А вот отсутствие Филиппа Сендероса может ощутимо сказаться на игре европейцев: он выбыл до конца группового турнира из-за травмы, полученной в поединке 1-го тура.
0’ Что касается Чили, то этой сборной только предстоит доказать свою силу. Южноамериканская команда добилась победы в первом туре, но их соперником был один из аутсайдеров турнира - Гондурас. К тому же чилийцам, видимо, придется обойтись без помощи плеймейкера Чили Хорхе Вальдивии. Но защитник Исмаэль Фуэнтес смотрит на предстоящий матч с оптимизмом: "У Хитцфельда физически очень мощная команда, великолепно играющая на втором этаже. Но мы все их сильные стороны внимательно изучили, поэтому сможем противостоять Швейцарии. Однако чтобы победить, необходимо быть предельно сконцентрированными на протяжении всех 90 минут. Сборная Чили всегда настроена на положительный результат, и в предстоящем матче мы сделаем все, чтобы взять три очка".
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 0:1.
0’ Здравствуйте! Через пару минут начнется матч Чили - Швейцария. Команды слушают гимн.
0’ Наставник чилийцев Марсело Бьельса вновь оставил в запасе игрока ЦСКА Марка Гонсалеса.
2’ Суасо получает "горчичник" за грубую игру в середине поля.
2’
Умберто Суасо
5’ Санчес зарабатывает штрафной на правом фланге.
6’ Навес в штрафную - мяч выбит в поле.
6’ Атака чилийцев правым флангом. Пока швейцарцы отбиваются.
7’ Лихтштайнер совершает проход по правому флангу, но теряет мяч.
8’ Медель прерывает атаку соперника, лежа отобрав мяч. Штрафной.
9’ Фрай неудачно подает со штрафного. Удар получается слишком сильным, и мяч уходит в аут.
10’ Босежур попадает в офсайд.
11’ Два удара в створ ворот подряд в исполнении сборной Чили: вначале Видаль пробивает по воротам, затем Кармона. Оба раза Бенальо парирует удары.
13’ Санчес проходит по правому флангу ,но мешкает с ударом по воротам и упускает момент.
13’ Пока чилийцы смотрятся поинтереснее.
14’ Суасо бьет по направлению к воротам, но слишком сильно. Никто не успевает к мячу, который бесприпятственно уходит в аут.
16’ Борьба перемещается в центр поля.
17’ Пас в разрез на Ислу, но защитник, оказавшийся около штрафной соперника, попадает в положение "вне игры".
18’ Нкуфо получает желтую карточку за то, что держал за футболку Кармону. Судья поступает излишне строго со швейцарцем.
18’
Блез Исетсима Нкуфо
21’ Чилийцы нарушают правила на своей половине поля. Подопечные Хитцфельда идут в атаку, Фрай наносит несильный удар издалека, но Браво играет на выходе и забирает мяч.
22’ Кармона получает предупреждение за удар Бехрами по ногами.
22’
Карлос Кармона
23’ Швейцарцам не удается удачно разыграть довольно опасный штрафной.
25’ Сильная подача с половины поля швейцарцев на правый фланг, Исла бежит за мячом, но не успевает.
25’ Понсе наказан за опасную игру прямой ногой.
25’
Вальдо Понсе
26’ Навес со штрафного - Грихтинг бьет головой, мяч проходит мимо ворот. Слишком много предупреждений для начала матча.
28’ Суасо попадает в офсайд.
29’ Чилийцы делают неудачный пас назад в свою же штрафную, Нкуфо пытается воспользоваться ошибкой соперника, но раньше к мячу успевает Браво.
30’ Атака чилийцев вновь завершается офсайдом. На этот раз в положении "вне игры" оказывается Босежур .
31’ Бехрами в игровом эпизоде задевает рукой лицо Видаля, который находится позади него, и арбитр показывает полузащитнику красную карточку! Неожиданное решение, слишком уж жесткое решение...
31’
Красная карточка
Валон Бехрами
34’ Босежур вновь оказывается в положении "вне игры".
35’ Лихтштайнер придерживает Босежура, свисток арбитра и штрафной. Видимо, защитник не согласен с арбитром.
36’ Угловой в исполнении Фернандеса. Могло быть опасно, но мяч довольно скоро покидает штрафную.
38’ Видаль из-за штрафной наносит удар в ближний угол, мяч проходит мимо.
39’ Босежур с левого фланга навешивает на Суасо, тот пытается нанести удар головой. Мяч свечкой уходит в аут.
40’ А вот и швейцарцы добрались до штрафной соперника. Инлер наносит дальний удар. Мимо.
41’ Но швейцарцы ненадолго задерживаются на чужой половине поля. Ответная атака. Суасо наносит удар по воротам. Циглер и Бенальо надежно их охраняют.
42’
Транкильо Барнетта - Александр Фрай
43’ В сборной Швейцарии форварда заменяет полузащитник, так как левый фланг после удаления Бехрами заметно ослаб.
45’
Хорхе Вальдивия - Артуро Видаль
45’
Марк Гонсалес - Умберто Суасо
45+1’ Чилийцы полностью захватили инициативу, что не удивляет.
45+1’ Тем временем арбитр добавляет две минуты.
45+2’ Санчес неожиданно с правого фланга наносит удар в ближний угол, но Бенальо перехватывает мяч.
45+2’ Санчес простреливает с правого фланга, но в штрафной не оказывается никого из чилийцев.
45+3’ Перерыв
48’ Барнетта остановливает Босежура, схватив соперника за майку.
48’
Транкильо Барнетта
49’ Санчес забивает гол после розыгрыша штрафного, но арбитр свистит - сразу три игрока сборной Чили оказались в положении "вне игры".
50’ Швейцарцы пытаются действовать дальними навесами, но у них мало что получается.
52’ Швейцарцы не могут завладеть мячом.
54’ Наверс Кармоны в штрафную, Грихтинг выбивает головой мяч в середину поля. Пока номинальные гости отбиваются....
54’ Вальдивия простреливает вдоль ворот, но замкнуть прострел некому.
55’ Бенальо и Лихтштайнер спасают свою команду! Санчес отбирает мяч у Грихтинга вблизи штрафной швейцарцев и несется к воротам. Бенальо парирует удар, но не может зафиксировать мяч. Лихтштайнер в последний момент выбивает мяч из штрафной.
57’ Циглер и Грихтинг на входе в штрафную отбирают мяч у Вальдивии. А могло быть опасно.
59’ После навеса в штрафную Гонсалес выигрывает верховую борьбу и бьет головой по воротам, но мяч проходит мимо.
60’ Инлер получает горчичник за то, что цеплял Санчеса.
60’
Гекхан Инлер
60’
Матиас Фернандес
61’ Медель толкнул в шею фон Бергена причем эпизод был не игровым! Однако чилиец получает всего желтую карточку, тогда как Бехрами был удален за аналогичное нарушение.
61’
Гари Медель
63’ Редкая атака швейцарцев. Нкуфо в решающем моменте не успевает к мячу.
65’
Эстебан Паредес - Матиас Фернандес
66’ Штрафной у ворот чилийцев. Подача Циглера оказывается слишком сильной.
68’
Эрен Дердийок - Блез Исетсима Нкуфо
68’ Форвард меняет более старшего товарища по апмлуа.
68’ Дальний пас в сторону ворот чилийцев. Дердийок пытается нагнать мяч, но Браво успевает к мячу раньше него.
71’ Лихтштайнер падает на поле, однако Босежур не нарушал правил.
73’ Желсон Фернандеш сбивает соперника, и атака швейцарцев "захлебывается".
73’ Санчес в штрафной подыгрывает себе рукой, однако боковой арбитр замечает нарушение.
75’ Игрок ЦСКА открывает счет в матче. Бенальо невовремя выходит из ворот, но не успевает перехватить мяч. Паредес с правого фланга подает на дальнюю штангу, и Гонсалес заносит мяч в ворота. Кстати при атаке у одного игрока чилийцев было пассивное положение "вне игры", а сам Паредес был в самом настоящем офсайде, хотя и небольшом.
75’
Марк Гонсалес
77’
Альберт Буньяку - Желсон Фернандеш
78’ Буньяку теряет мяч, и Ислу едва не удваивает счет. Бенальо перехватывает мяч.
81’ Вальдивия останавливает рукой Инлера, штрафной у ворот Чили. Может быть опасно.
82’ При подачи штрафного Мендель падает, и раздается свисток арбитра. Мяч в игру будет вводить вратарь.
83’ Лихтштайнер издалека бьет по воротам, мяч уходит сильно выше ворот.
84’ Опасный момент у ворот сборной Швейцарии. Гонсалес делает отличную передачу Паредесу, но последний наносит неточный удар по воротам.
86’ Босежур бьет по воротам. Мяч попадает в защитника швейцарцев.
87’ Санчес простреливает по диагонали, удар Гонсалеса - мяч в руках Бенальо.
89’ Паредес оказывается в положении "вне игры".
89’ Паредес упускает 100-процентный момент! Он обыгрывает Циглера, бьет в открытый угол и промахивается!
90’ А теперь то же самое делает Швейцария! Буньяку отдает отличный пас Дердийоку, выводя того один на один с вратарем. Но удар Дердийока в касание не получается.
90+2’ Бенальо играет на выходе.
90+2’ Фон Берген играет в подкате, но в последний момент убирает ногу, однако Вальдивия предпочитает упасть. "Горчичник" за симуляцию.