19 июня 2010 года • 18:00

Гана — Австралия, 19 июня 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Гана – Австралия . Чемпионат мира, Группа D. Матч пройдет 19 июня 2010 года на стадионе Royal Bafokeng Stadium (Рустенбург, ЮАР). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Royal Bafokeng Stadium (Рустенбург, ЮАР), 34 812 зрителей, Вместимость 44530

Главный арбитр: Роберто Розетти (Италия)
Ассистенты: Паоло Кальканьо (Италия), Стефано Айрольди (Италия)

0’ Сегодня Австралия и Гана откроют историю личных встреч в официальных матчах. Ранее команды встречались только в товарищеских поединках: четыре раза победу праздновали австралийцы и лишь однажды ганцы оказались сильнее "Соккеруз".
0’ Австралийцы стартовали на чемпионате мира крайне неудачно, потерпев разгромное поражение от Германии (0:4). Кроме того команду Пима Вербека ослабили потери. В матче с ганцами австралийцам не сможет помочь полузащитник Тим Кэйхилл, получивший красную карточку в поединке с немцами, а также Винченцо Грелла, повредивший во время тренировки связки колена. В матче с немцами Австралия выглядела настолько беспомощно, что сложно поверить в выход этой команды из группы. Однако в сегодняшнем поединке австралийцы наверняка приложат все силы: во-первых, нужно реабилитироваться за разгром, а во-вторых, "Соккеруз" терять уже нечего, ведь поражение ганцам сродни вылету из турнира. Даже ничья не устроит посланцев Зеленого континента, потому что при катастрофической разнице мячей у них едва ли будет шанс выйти из группы.
0’ В 1-м туре Гана обыграла Сербию, однако поражение Германии в матче 2-го тура с балканцами (0:1) в крайней степени запутало ситуацию в группе. Теперь даже победа над Австралией не обеспечивает африканцам выход в плей-офф, ведь в последнем туре ганцам предстоит играть с разъяренной бундестим. В группе D может сложиться следующая ситуация: по итогам группового турнира в активе сразу у трех сборных может оказаться по шесть очков. Тогда по регламенту ЧМ преимущество получит команда с лучшей разницей мячей во всех (а не в личных) встречах. Вполне может быть, что в плей-офф выйдет тот, кто больше забьет Австралии. Поэтому в предстоящем матче от Ганы стоит ожидать атакующего футбола. Сами ганцы не ожидают легкого матча. "Встреча с Германией не показала их истинного уровня. Я знаю, что они способны играть гораздо сильнее", - сказал наставник африканцев Милован Раевац. Прогноз "СЭ Интернет" - 2:0.
0’ Здравствуйте! Через пару минут начнется трансляция матча Гана - Австралия. Команды слущают гимны.
0’ В стартовом составе сборной Ганы из-за травмы отсутствует капитан Джон Менса.
3’ Эдди фолит на Кьюэлле, но арбитр никак не наказывает ганца.
5’ На трибунах присутствует наставник сборной Германии Йоахим Лев. Напомним, что немцам в последнем туре группового этапа предстоит сыграть с африканской командой.
6’ Хольман фолит на Кевине-Принсе Боатенге. Ганцы начинают атаку со своей половины поля.
8’ Брешиано исполняет "стандарт" на левом фланге. К мячу никто из австралийцев не успевает, а Кьюэлл жалуется арбитру на то, что соперники его держали за футболку.
9’ Пока активнее играют австралийцы.
10’ Угловой у ворот сборной Австралии. Асамоа подает, но австралийцы выбивают мяч в центр.
11’ Джонатан Менса сбивает Валери. Опасный штрафной у ворот сборной Ганы.
11’ До ворот - 29 метров. Брешиано пробивает по воротам, Кингстон не может зафиксировать мяч, чем решает воспользоваться Хольман. Он успевает на добивание и заносит мяч в ворота. 1:0 в пользу номинальных гостей.
11’
Бретт Хольман
14’ Ганцы атакуют правым флангом, но теряют мяч ближе к штрафной соперника.
15’ Кьюэлл попадает в положение "вне игры".
17’ Пэйнтсил прерывает фолом атаку Брешиано. Африканцы играют довольно жестко.
18’ Опасно у ворот сборной Австралии, но Айю оказывает в офсайде.
20’ Борьба перемещается в середину поля.
21’ Айю наносит сильный удар по воротам, мяч, задев Нилла, покидает поле.
21’ Угловой. После подачи Айю мяч перехватывает голкипер "Соккеруз".
24’ Гьян врывается в штрафную и наносит сильный удар по воротам соперника, но Нилл ему мешает, и мяч покидает поле.
24’ Кьюэлл получает красную карточку за игру рукой в своей штрафной. Но похоже, что он это делал неумышленно...
24’
Красная карточка
Харри Кьюэлл
25’ Гьян четко отправляет мяч в противоположный от вратаря угол.
25’
Гол c пенальти! 1:1
Асамоа Гьян
26’ Напомним, что в предыдущем матче австралийцам также пришлось играть вдесятером. Правда, тогда Кэйхилл был удален во втором тайме.
29’ Ганцы зарабатывают очередной угловой. Гьян бьет по воротам - слишком высоко.
31’ Айю фолит на левом фланге. Австралийцы пытаются развить атаку, но безуспешно.
33’ Удаление заметно сказывается на игре австралийцев. Сейчас они не могут дойти даже до штрафной соперника, хотя им удается контролировать мяч.
35’ А ганцы особенно не спешат. Но "стандарты" в их исполнении обычно очень опасны.
36’ Уилкширу на правом фланге товарищ по сборной отдает передачу на ход, но игрок московского "Динамо" не успевает к мячу.
37’ Асамоа зарабатывает опасный штрафной.
38’ Мяч от ноги Асамоа попадает в "стенку".
40’ Эмертон с левого фланга навешивает в штрафную, но там никого из сборной Австралии нет.
40’ Еще один навес в штрафную... Снова никого из соперников у ворот ганцев.
40’ Эдди получает "горчичник" за фол. Австралийцы неудачно разыгрывают штрафной.
40’
Ли Эдди
42’ Ганцы уверенно контролируют мяч.
44’ Кевин-Принс Боатенг неожиданно врывается в штрафную и бьет в створ ворот, Шварцер в падении парирует удар.
45+1’ Перерыв
47’ Асамоа издалека наносит удар по воротам, мяч проходит правее ворот.
49’ Гьян опасно играет против Нилла. Австралийцы зарабатывают штрафной. Но неопасно - слишком далеко до ворот.
50’ Гьян получает пас и неожиданно на линии штрафной наносит удар по воротам, Шварцер не может зафиксировать мяч, но на добивании никого не оказывается.
52’ Сарпей навешивает с правого фланга, Шварцер перехватывает мяч.
53’ Уилкшир подает угловой. Но ничего опасного из этого не выходит.
54’ А на поле готовится выйти Квинси, известный в России по выступлению за московский "Спартак".
56’
Квинси Овусу-Абейе - Принс Тагоэ
57’ Асамоа наносит полуудар-полунавес в штрафную соперника, мяч оказывается в руках у Шварцера.
58’ Уилкшир со штрафного подает на Мура, тот выигрывает верховую борьбу и едва головой не заносит мяч в ворота.
59’ Нилл в подкате выбивает мяч у Асамоа и не дает сопернику выйти один на один с вратарем.
60’ Гьян издалека наносит удар по воротам Шварцера, австралийский голкипер перехватывает мяч.
62’ Уилкшир жестко играет против Принса. Штрафной у ворот Австралии.
62’ Защитники "Соккеруз" выносят мяч из своей штрафной.
63’ Удар Принса приходится мимо ворот.
64’ Уилкшир навешивает в штрафную, но к мячу первыми успевают ганцы.
66’
Скотт Чипперфилд - Марк Брешиано
66’ Контратака сборной Австралии. Уилкшир навешивает в штрафную, Чипперфилд головой бьет мимо ворот.
67’ И момент упускает сборная Ганы
68’
Джошуа Кеннеди - Бретт Хольман
69’ Квинси пытается вывести партнера один на один с вратарем, но к мячу первым успевает Нилл.
70’ Затяжная атака ганцев, которая завершается очень неточным ударом Квинси.
71’ Гьян при входе в штрафную получает от Принса передачу и в одно касание наносит удар по воротам. Мимо.
72’ Какой момент упускают австралийцы! Вначале Уилкшир бьет почти в упор, но попадает во вратаря, а затем мяч от ноги Кеннеди перехватывает Кингстон.
75’ Австралийцы действуют все активнее.
75’ Кеннеди оказывает в положении "вне игры".
77’
Салли Мунтари - Квадво Асамоа
78’ Теперь уже можно сказать, что австралийцы выровняли игру.
79’ Опасный штрафной зарабатывает Чипперфилд. До ворот - 28 метров.
79’
Джонатан Менса
80’ Принс бьет выше ворот.
81’ Пас с левого фланга на Кеннеди, но у того не получается удар головой.
82’ Ганцы бросаются в ответную атаку, но у входа в штрафную австралийцы перехватывают мяч.
84’
Никита Рукавица - Люк Уилкшир
84’ Чипперфилд падает после столкновения с Аннаном, и последний получает "горчичник", хотя он, кажется, и не коснулся соперника.
84’
Энтони Аннан
85’ На поле появляется Рукавица - уроженец украинского Николаева.
85’
Крейг Мур
87’
Мэттью Амоа - Кевин-Принс Боатенг
87’ Мур получает горчичник за грубую игру против Мунтари. Австралиец пропустит следующий поединок с сербами.
88’ Рукавица в падении после прострела пытается достать до мяча, но вратарь успевает раньше него накрыть мяч.
90’ После подачи с левого фланга Джонатан головой наносит удар мимо ворот.
90+1’ Арбитр добавляет три минуты.
90+1’ Квинси наносит отличный удар под перекладину, но надежно играет Шварцер.
90+2’ Удар по воротам в исполнении Мунтари получается неточным.
90+3’ Пэйнтсил на поле. В Игроковом эпизоде он получает сильный удар по лицу. Кровь ручьем идет из носа. Кажется, футболист даже без создания.
90+4’ Его уносят с поля на носилках.