17 июня 2010 года • 18:00

Греция — Нигерия, 17 июня 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Греция – Нигерия . Чемпионат мира, Группа B. Матч пройдет 17 июня 2010 года на стадионе Free State Stadium (Блумфонтейн, ЮАР). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Free State Stadium (Блумфонтейн, ЮАР), 31 593 зрителя, Вместимость 45058

Главный арбитр: Оскар Хулиан Руис Акоста (Колумбия)
Ассистенты: Абраам Гонсалес (Колумбия), Умберто Клавихо (Колумбия)

0’ Неудачники 1-го тура в группе B Греция и Нигерия в поединке между собой могут определить, кому из них досрочно предстоит паковать чемоданы перед отправлением на родину. Обе сборные вынуждены стремиться к победе, чтобы сохранить реальной надежду на попадание в плей-офф, поэтому можно ожидать бескомпромиссного поединка. Будет ли он интересным - другой вопрос. Ничейный результат, разумеется, оставит шансы Греции и Нигерии, но в этом случае стороны попадают в зависимость от исходов других встреч.
0’ Нигерийцы наверняка считают, что достойное поражение от Аргентины позволяет им рассчитывать на успех в ближайшей игре. Наличие голевых моментов в поединке с южноамериканцами вкупе с провалами сборной Греции в обороне - а ведь именно надежность защитной линии и является гарантом успехов дружины Отто Рехагеля - дает нигерийцам право задумываться о том, чтобы избрать атакующую тактику. Если подопечным Ларса Лагербека удастся избежать глупых ошибок у своих ворот, они вполне смогут рассчитывать на успех. Львиную долю своих опасных моментов сборная Греции создает при помощи стандартных положений, так что наставнику нигерийцев придется поразмышлять над тем, как с ними справляться.
0’ Рехагелю после поражения в матче со сборной Кореи, в котором его команда не смогла справиться с давлением азиатской команды, наверняка придется задуматься о перестановках в составе. В атаке в поединке 1-го тура безлико выглядели ветераны Харистеас и Самарас, и будет совсем неудивительно, если они в итоге окажутся на лавке. Хотя немецкий рулевой может в который раз довериться старой гвардии, озолотившей его на чемпионате Европы-2004.
0’ Отметим, что сборные Нигерии и Греции однажды уже встречались на чемпионате мира. В 1994 году верх взяли африканцы - 2:0. Спустя пять лет команды играли между собой в товарищеском матче, встреча завершилась с тем же счетом, но уже в пользу греков.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 1:1.
0’ Добрый день, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут начнется текстовая онлайн-трансляция матча чемпионата мира в группе B между Грецией и Нигерией.
0’ Звучат гимны двух стран.
0’ Мяч в центре поля разыграют футболисты сборной Греции
1’ Торосидис пытается совершить прорыв по правому флангу, но защитники нигерийцев выбивают мяч в аут.
2’ Кацуранис бьет издали по воротам, но попадает в одного из соперников.
3’ Футболисты сборной Нигерии пытаются провести свою первую атаку, но фолят в атаке на Папастатопулосе.
4’ Одиа выполняет навес в штрафную сборной Греции, но там никого...
5’ В ответной атаке Торосидис прорывается по левому флангу, но отдает неточную передачу.
5’ Винтра фолит в центре поля на Уче, с мячом останутся нигерийцы.
6’ Тайво делает длинную передачу на Айегбени, отправляя того в прорыв по флангу. Пас получается слишком сильным.
7’ В начале матча команды пока действуют осторожно.
8’ Тзиолис отдает передачу в штрафную на Гекаса, Шитту прервал передачу.
9’ Одиа со своего фланга выполняет заброс в штрафную. Получается слишком сильно, мяч уходит за лицевую.
10’ Кайта фолит на левом фланге на Салпигидисе. Штрафной пробьют подопечные Отто Рехагеля.
11’ Следует подача в штрафную - защитники сборной Нигерии выносят мяч подальше от своих ворот.
12’ Инициатива в начале матча остается за сборной Греции, но пока ничего опасного команда создать не может.
13’ Кацуранис из центра поля бьет по воротам, увидев, что голкипер далеко вышел из ворот. Эньеама отходит назад и забирает мяч.
14’ Якубу получает передачу от партнера и входит в штрафную, но не может добраться до мяча в борьбе с защитником.
15’ Карточка Папастатопулосу за фол на Одемвингие.
15’
Сократис Папастатопулос
16’ Уче со штрафного закручивает мяч в штрафную сборной Греции. Никто из футболистов не касается "Джабулани", и тот влетает в сетку ворот дезориентированного Тзорваса.
16’
Калу Уче
17’ Тзорвас в простой ситуации упускает мяч за лицевую. Сборная Нигерии подаст угловой.
18’ Следует навес в штрафную, но он ничем опасным для греков не заканчивается.
19’ Тзиолис простреливает в штрафную противника с правого фланга. Шитту прерывает пас.
20’ Харуна зарабытывает право на штрафной недалеко от штрафной сборной Греции.
21’ Мяч после удара Одемвингие попадает в стенку, но атака продолжается, и Нигерия получает право на угловой.
22’ Розыгрыш стандарта ничем опасным для греков не заканчивается.
23’ Подопечные Отто Рехагеля проводят контратаку. Следует навес в штрафную на Кириакоса, удар головой у него не получается.
24’ Гекаса получает передачу из глубины себе на ход, но защитники оттесняют его от мяча.
25’ Харуна фолит на Карагунисе. Сборная Греции получает право на штрафной метрах в 30 от ворот Эньеамы.
26’ Карагунис навешивает... Защитники выносят мяч.
27’ Одемвингие сбивают недалеко от правой бровки. Тайво исполнит штрафной.
28’ Подача у защитника нигерийцев получается плохой.
29’ Карагунис выполняет подачу издали - Эньеама легко забирает мяч.
30’ Нигерийцы фолят в атаке на Карагунисе. Греки проводят свою атаку. Кацуранис выполняет проникающий пас на Салпигидиса - Тайво выбивает мяч на угловой.
31’ Карагунис подает, Кириакос выпрыгивает выше всех и бьет по воротам - выше.
32’ Одиа пытаясь сыграть верховой мяч задевает Торосидиса. Защитник сборной Греции несколько секунд лежит на газоне, но самостоятельно поднимается и продолжает матч.
33’
Красная карточка
Сани Кайта
34’ Кайта борется с Торосидисом на фланге и подталкивает противника. Защитник сборной Греции падает как подкошенный, и изображает страшные муки. Колумбийский судья удаляет футболиста, выступающего за "Аланию".
35’ Тут же Торосидис вновь оказывается в центре внимания. После подачи с фланга он в борьбе с Одиа пытается пробить головой, но удар у него не получается.
37’
Георгиос Самарас - Сократис Папастатопулос
37’ Отто Рехагель выпускает еще одного нападающего.
38’ Гекас делает скидку на Самараса, но защитник нигерийцев опережает форварда.
39’ Салпигидис получает проникающий пас от Кацураниса прямо перед воротами сборной Нигерии и бьет - Эньеама выручает. На отскоке Шитту опережает Гекаса.
40’ Кацуранис бьет из пределов штрафной - неточно.
41’ Карагунис навешивает с углового, никем не прикрытый Самарас бьет в касание - Харуна выносит мяч из створа ворот сборной Нигерии.
42’ В последние минуты очень жарко у ворот Эньеамы. После удаления Кайты греки заметно активизировались.
44’ Кацуранис получает мяч в штрафной нигерийцев, разворачивается и отдает пас назад под удар Салпигидису. Тот бьет - мяч попадает в Харуну и залетает в дальний угол.
44’
Димитрис Салпигидис
45’
Чинеду Огбуке Обаси - Питер Одемвингие
45’ К основному времени тайма добавлено две минуты.
45+1’ Нигерийцы получают право на штрафной. Тайво бьет издали - мяч спокойно забирает Тзорвас.
45+2’ Тут же греки проводят очередную атаку. Следует навес в штрафную на Самараса. Эньеама снимает мяч у него с головы.
45+3’ Перерыв
46’ Ларс Лагербек меняет одного нападающего на другого.
47’ Винтра навешивает с правого фланга, Карагунис бьет головой по воротам - выше.
48’ Нигерийцы полвлжяь контратаку Уче делает наброс на ворота. Тзорвас переводит мяч на угловой.
49’ Этуху после скидки Шитту бьет по воротам издали, но попадает в своего.
50’ Игроки сборной Нигерии показывают, что даже находясь в численном меньшинстве отсиживаться в обороне не намерены.
51’ Сборная Греции пока в атаке действует довольно медленно.
52’ Айегбени бросают в прорыв по флангу, Пападопулос в подкате отбирает мяч.
53’ Тайво получает повреждение и лежит на газоне. Защитнику требуется помощь врачей.
54’ Винтра с фланга выполняет прострел на Гекаса. Шитту прерывает пас.
55’
Элдерсон Эчиеджиле - Тайе Тайво
55’ Кириакос бьет головой после подачи с правого фланга - Эньеама справляется.
56’ Не смог продолжить игру один из ведущих защитников нигерийцев Тайво.
57’ Салпигидис залез в офсайд.
58’ Шитту фолит на Салпигидисе в борьбе возле углового флажка.
59’ Йобо допускает грубую ошибку в обороне, Карагунис бьет в упор - Эньеама на высоте.
59’ Нигерийцы тут же убегает в контратаку. Харума отдает Айегбени, тот выскакивает один на один с вратарем и бьет - Тзорвас отбивает. Мяч отскакивает на Огбуке Обаси, но нападающий промахивается мимо пустого угла.
59’
Александрос Тзиолис
60’ Команды имели великолепные шансы выйти вперед, но упстили их.
61’ Самарас решается на дальний удар - неточно.
63’ Одиа навешивает в штрафную греков - неудачно.
64’ Кацураниса сбивают в центре поля. Греки быстро вводят мяч в игру, но их атака гаснет на подступах к штрафной противника.
65’ Салпигидис фолит в атаке на Харуне.
66’ Подопечные Отто Рехагеля продолжают владеть инициативой, но контратаки нигерийцев очень опасны.
67’ Тзиолис бьет из-за пределов штрафной - мяч попадает в Йобо.
68’ Салпигидис выполняет подачу в штрафную, Самарас выпрыгивает выше всех и бьет головой - Эньеама вытаскивает мяч из "девятки".
69’ Нигерийцы не слишком удачно проводят ответную атаку.
70’ Карагунис выполняет подачу в штрафную, Гекас бьет по воротам в прыжке - перекладина. Правда арбитр зафиксировал офсайд.
71’ Тзиолис наносит удар издали. Мяч летит точно в руки Эньеаме, но голкипер не смог зафиксировать "Джабулани" и набежавший Торосидис отправил его в сетку.
71’
Гол! 2:1
Василис Торосидис
73’ Сложно будет нигерийцам в меньшинстве.
74’ Эчиеджиле получает повреждение и лежит возле бровки. Врач показывает, что требуется замена.
75’ Карагунис бьет издали - мяч проходит рядом со штангой.
76’ Айегбени наносит удар издали - неточно.
77’
Рабиу Афолаби - Элдерсон Эчиеджиле
77’ Карагунис снова бьет из-за пределов штрафной, Эньеама отбивает перед собой, но защитник выносит мяч на угловой.
77’ Розыгрыш стандарта у подопечных Рехагеля получается неудачным.
78’ Греки контролируют ход игры, продолжая атаковать. Ларсу Лагербеку и его партнерам нужно что-то предпринимать, чтобы переломить ход встречи.
79’
Сотирис Нинис - Теофанис Гекас
80’ Вместо центрфорварда Рехагель выпускает хавбека.
82’ После розыгрыша углового Кириакос бьет по воротам - неточно.
83’ Уче бьет издали, но в створ не попадает.
84’ Греки сбавили в остроте атак и уже не идут вперед активно, нигерийцы же выглядят обреченно.
85’ Не подпускают греки подопечных Ларса Лагербека к своей штрафной.
86’ Уче пытается выполнить проникающий пас - неточно, мяч уходит за лицевую.
87’ Торосидис навешивает в штрафную - Самарас чуть-чуть недотягивается до мяча.
88’ Предупреждение получает Самарас за нарушение на Одиа.
88’
Георгиос Самарас
89’ Одиа делает заброс в штрафную противника. Кириакос выносит мяч.
89’
Чинеду Огбуке Обаси
90’ Колумбийский судья добавляет к основному времени матча четыре минуты.
90+1’ Уче делает очередной заброс в штрафную Тзорваса - греки выносят мяч.
90+2’ Самарас пытается пройти по левому флангу. Одиа выбивает мяч в аут.
90+3’ Тзиолис бьет с угла штрафной - Эньеама отбивает мяч на угловой.
90+4’ Нигерийцы позволяют Самарасу пробраться вдоль лицевой. Нападающий бьет с острого угла и попадает в сетку с внешней стороны.