24 июня 2010 года • 22:30

Камерун — Голландия, 24 июня 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Камерун – Голландия . Чемпионат мира, Группа E. Матч пройдет 24 июня 2010 года на стадионе Cape Town Stadium (Green Point Stadium) (Кейптаун, ЮАР). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Cape Town Stadium (Green Point Stadium) (Кейптаун, ЮАР), 63 093 зрителя, Вместимость 66005

Главный арбитр: Пабло Антонио Посо Кинтерос (Чили)
Ассистенты: Патрисио Басуальто (Чили), Франсиско Мондриа (Чили)

0’ Несмотря на то что после побед над Данией и Японией Голландия первой среди всех участников чемпионата мира-2010 обеспечила себе место в 1/8 финала, а Камерун после двух поражений потерял даже теоретические шансы на выход в плей-офф, результат предстоящего матча имеет турнирное значение. При нынешней системе определения лучшего при равенстве очков приоритетное значение - у разницы забитых и пропущенных мячей. Не личных встреч. И поэтому в случае крупного выигрыша датчан у японцев (или наоборот) и неудачи подопечных Берта ван Марвейка "Оранжевые" могут упустить первое место в группе.
0’ В ЮАР голландцы зарекомендовали себя командой размеренной, никуда не торопящейся. Возможно, оно и к лучшему. Все помнят, как на групповом этапе Euro-2008 они разнесли в пух и прах финалистов предыдущего мирового первенства, а в четвертьфинале крайне невнятно сыграли с Россией. Видимо, с тех пор в тренерском штабе сборной Страны тюльпанов взяли на вооружение русскую привычку медленно запрягать, но быстро ехать.
0’ Сегодняшняя встреча станет первой официальной для соперников. До этого "Оранжевые" и "Неукротимые львы" провели два товарищеских матча - 0:0 и 1:0 в пользу европейцев.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 0:2.
0’ Добрый вечер! Команды уже на поле.
0’ Трансляцию ведет Алексей Морозов.
1’ Камерун, распрощавшийся с шансами на плей-офф, начинает встречу в атаке... Прострел с правого края, но Матайсен выбивает мяч.
2’ У голландцев снова в основе нет Роббена.
2’ Ван Марвейк бережет лидера до решающих матчей.
3’ Стадион почти полностью окрасился в оранжевые цвета. Но на первых минутах мячом больше владеют африканцы.
4’ Ван Перси прорывается по центру после передачи Снайдера.... Но падает в борьбе с защитником.
5’ Хороший удар наносит Сонг Билонг... Прямо в Стекеленбурга приходится выстрел.
5’ Голландцы отвечают примерно схожим ударом со средней дистанции.
6’ Темп игры хороший.
7’ Дания - Япония - 0:0.
8’ Камерун пробивает штрафной... Но мяч попадает в скопление игроков.
9’ Хамиду забирает мяч в ногах у ван Перси!!! Чуть-чуть не успевает нападающий на разрещающий пас из середины поля.
10’ Жереми неловко обрабатывает мяч на бровке... Упускает в аут.
10’ Снова подопечные Ле Гуэна пробивают штрафной... Последует подача во вратарскую...
11’ Подача... Стекеленбург уверенно выбивает мяч кулаками.
11’ Угловой исполнят африканцы.
11’ Подача... Удар на опережение в исполнении Макуна.... В сторону от ворот проходит мяч.
12’ Голландия снова играет аккуратно. Не форсирует события.
13’ Поэтому Камерун в дебюте встречи выглядит интереснее.
13’ Штрафной исполнят африканцы.
14’ Неудачная подача от Жереми.
15’ Нкулу здорово перехватывает мяч... А ведь ван Перси мог вырваться вперед к воротам!!!
16’ Камерун исполнит уловой.
16’ Острая подача...Булахруз - первый на мяче.
17’ Вообще, "Оранжевые" играют прагматично. По-немецки.
17’ Слишком жестко Кайт идет в подкат.
17’
Дирк Кайт
18’ Ван Перси в положении "вне игры".
18’ Тем временем Хонда забивает. Дания - Япония - 0:1.
19’ Ван Перси классно обрабатывает пас партнера, разворачивается к воротам и сходу бьет... Хамиду спасает!!!
20’ За ван Перси необходимо держать глаз да глаз. Он готов выскочить на ударную позицию в любую минуту.
22’ Ван Перси бьет по воротам со своей половины поля... Неточно.
24’ Снайдер отлично разворачивается в штрафной... Наносит удар в дальний угол... Но защитник успевает бросится под мяч.
25’
Николя Нкулу
26’ Опасный штрафной зарабатывает Голландия.
26’ Ван дер Варт у мяча.
26’ Удар над "стенкой"... Хамиду ловит мяч в самом углу.
28’ В центре поля развиваются события.
31’ Япония - Дания - 0:2.
31’ Момент у Макуна...
31’ Стекеленбург не слишком уверенно играет на выходе... и Макун чуть не опережает голкипера.
32’ Кайт мажет в дальний угол!!!
33’ Великолепную комбинацию разыгрывает Голландия!!! Многоходовка.
35’ "Оранжевые" перехватывают инициативу.
35’ Ван дер Варт не успевает подстроиться под скидку Кайта.
36’ Фирменная атака Голландии!
36’
Робин ван Перси
37’ Ван Дер Варт пасует в центр штрафной... Кайт пропускает мяч на ван Перси, который бьет между ног голкиперу.
37’ Классная двуходовка!
38’ Камерун зарабатывает угловой.
39’ Подача... Стекеленбург забирает.
41’ Момент у Это'О. Но нападающему не удается технично обработать грудью мяч.
43’ Штрафной исполнят камерунцы.
43’ Подача... Стекеленбург не выходит из ворот... Защитники справляются.
44’ Макуна падает в штрафной в борьбе защитниками.
45’ Стекеленбург ловит мяч практически в ногах у Это'О.
45’ 1 минута добавлена.
45+1’ Перерыв
46’ Наставники замен пока не делают.
46’ Первый тайм в целом проходил в равной борьбе. Но голладцы в атаке выглядят острее.
47’ Ван Боммела сбивают.
48’ Камерун активно начинает второй тайм.
48’ Удар Жереми со средней дистанции... Неточно.
49’ Ван Боммел заваливает Это'О в центре поля.
50’ "Оранжевые" играют по счету.
51’ Повнимательнее в обороне и побыстрее на контратаках.
51’ Ван Перси выводят отличным пасом на ворота.... Форвард отрывается от защитника и бьет в ближний угол. Хамиду выручает.
52’ Отличная контратака.
53’ Дания - Япония - 0:2 по-прежнему.
55’ Штрафной Снайдер готовится пробить.
55’ Удар метров с 30. Точно в руки Хамиду.
56’
Венсан Абубакар - Гаэтан Бонг
56’ Булахруз подает в штрафную от правой бровки... Угловой будет.
57’ Голландская оборона играет очень плотно.
57’ У камерунских нападающих практически нет возможности вырваться на оперативный простор.
58’ Тем временем Хюнтелар готовится выйти на поле.
59’
Клас-Ян Хюнтелар - Робин ван Перси
59’ Это'О здорово прорывается по центру между трех защитников, но полноценный удар нанести ему не позволяют.
60’ Н`Гемо бьет из-за пределов штрафной... Неточно.
62’ Камерун упускает моментище!!!
62’ Макун, находясь уже в положении "вне игры" бьет несильно, и Стекеленбург выручает.
63’ А помощник главного арбитра офсайд зевает!!!
63’ Булахруз сбивает Макуна практически на радиусе... Опасный штрафной. Метров 22 до ворот.
64’ Удар в "стенку".... И арбитр назначает пенальти...
64’ Мяч попадает в руку ван дер Варту.
65’ Это'О подходит к "точке".
65’
Гол c пенальти! 1:1
Самюэль Это`О
65’
Рафаэл ван дер Варт
66’
Элджеро Элиа - Дирк Кайт
67’ Де Йонг упускает классный момент... После подачи со штрафного он немного не дотягивается, чтобы послать мяч в ворота.
68’ Штрафной Голландия зарабатывает.
69’ Ван дер Варт бьет мимо "стенки"... Неопасно. И Хамиду забирает мяч.
70’ Ван Бронкхорст заваливает соперника.
70’
Джованни Ван Бронкхорст
71’ Удар со штрафного... Угловой будет у ворот Стекеленбурга...
71’ Подача на ближнюю штангу... Не дотягивается африканец до мяча.
72’
Мохамаду Идриссу - Эрик Максим Шупо-Мотинг
72’ Роббен готовится выйти на поле!!!
72’ Первое появление Роббена в ЮАР.
73’
Ригобер Сонг - Николя Нкулу
73’
Арьен Роббен - Рафаэл ван дер Варт
74’ Легенда сборной Камеруна.
75’ Участник еще чемпионата мира-1994.
76’ Четвертый чемпионат для Сонга.
76’ Камерун штрафной пробьет.
77’ Жереми у мяча.
77’ Мощнейший выстрел... Кто-то из голладцев принимает удар на себя.
77’ Самоотверженно.
77’ Это'О попадает в офсайд.
78’ Жереми сбивает Эллиа.
79’ Эллиа от левой бровки подает в штрафную... Ригобер Сонг головой прерывает передачу.
79’ Удар Эллиа в дальний угол точным не получается.
80’ Абубакар зарабатывает для Камеруна угловой.
80’ Подача... Фол в атаке у Камеруна.
81’ Дания - Япония - 0:2.
81’ Штрафной исполнит Снайдер.
81’
Стефан М`Биа
82’ Прострел... Защитники выбивают мяч на угловой. Это снова Сонг.
82’ Голландия подает угловой...Камерун отбивается.
83’ Дания - Япония - 1:2.
83’ Томассон забивает и становится соавтором рекорда сборной Дании по результативности.
83’
Гол! 1:2
Клас-Ян Хюнтелар
84’ Роббен обходит Сонга и бьет в штангу!!! Мяч отскакивает прямо к Хюнтелару, который не промахивается.
84’ Отличный гол!!!
87’ Меньше пяти минут до финального свистка.
89’ Дания - Япония - 1:3.
89’ Хюнтелар падает в штрафной... Похоже на толчок в спину. Но арбитр безмолвствует.
90’ 2 минуты добавлены.