Футбол

22 июня 2010 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Мексика — Уругвай, 22 июня 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Мексика – Уругвай . Чемпионат мира, Группа A. Матч пройдет 22 июня 2010 года на стадионе Royal Bafokeng Stadium (Рустенбург, ЮАР). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Royal Bafokeng Stadium (Рустенбург, ЮАР), 33 425 зрителей, Вместимость 44530

Главный арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)
Ассистенты: Габор Эрош (Венгрия), Тибор Вамош (Венгрия)

0’ Перед каждой календарной игрой групповой стадии чемпионата мира портал "СЭ" напоминает об истории взаимоотношений встречающихся команд, предлагает некоторые подробности их хода по турнирной дистанции, но вот настал первый момент, когда это начинание не имеет смысла. Когда командам для гарантированного выхода в плей-офф достаточно сыграть вничью, обычно так и происходит. И ничего постыдного в этом нет. Немногие станут рисковать в подобной ситуации. Даже с учетом того, что в случае подобного исхода мексиканцам предстоит сыграть в 1/8 финала с Аргентиной.
0’ А для тех, кто верит в футбольную романтику, надеется, что команды будут рисковать ради победы, понимая: поражение может обернуться вылетом, - вспомним одну историю, связанную с не выступающем в ЮАР за сборную Мексики форвардом Нери Кастильо. Этот одаренный футболист, который резко сдал после перехода в "Шахтер" несколько лет назад, на Кубке Америки-2007 в матче с Бразилией убежал один на один, обвел вратаря Дони, но из убойной позиции попасть в створ не сумел. Рядовой промах? Как бы не так. И пусть Мексика к моменту выпада Кастильо уже вела в счете 2:0 форвард, рассказывая, почему не реализовал верный момент, сказал: "Я хотел, чтобы мяч влетел в ворота от перекладины". Представляете?! А весь мир предсказывает, что сборная, чьи футболисты обладают таким мышлением, будет расписывать гроссмейстерскую ничью.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 0:0.
0’ Команды выходят на поле... До начала матча остаются считанные минуты.
0’ Лица у игроков серьезные... Гимн мексиканцев поет и команда и ее многочисленные болельщики. Буду ли они рады прогнозируемой ничьей? Наверное, да.
0’ Другой вопрос, преварится ли матч в фарс или ничейный исход будет отражать равенство соперников по силам.
0’ В основе уругвайцев, как и в победном матче с ЮАР, трио форвардов - Форлан, Суарес, Кавани...
0’ А у Мексики с первых минут впервые выйдут ветеран Бланко и плеймейкер Гурдадо, ставший автором голевой передачи в стартовом матче с ЮАР, но не игравший с Францией.
1’ Матч начался
1’ Матч начался
1’ Первый удар наносит Маркес... До ворот было метров сорок и защитник "Барсы" по ним не попал.
2’ Суарес едва не успевает к прострелу А. Перейры на дальнюю штангу.
3’ Не хочется следить за событиями на поле сквозь призму вероятной предопределенности результата... Но дадут ли команды шанс обойтись без этого?
4’ А в параллельном матче начало веселое... Французы уже создали хороший момент... И естественно в Блюмфонтейне все ждут обнадеживающих новостей о ходе матча Мексика - Уругвай.
6’ Вернейший момент упускает Суарес... После ошибки Родригеса форвард "Аякса" выскакивает один на один под острым углом и бьет рядом со штангой.
7’ Бланко не хватает сантиметров, чтобы замкнуть навес Дос Сантоса с фланга к линии вратарской... Обменялись уколами командами. Теперь, наверное, заиграют еще внимательнее.. Все-таки задача не пропустить должна превалировать.
8’ Перес грубо атакует Бланко в центре поля. Ветеран корчится от боли...
10’ Угловой зарабатывают мексиканцы...
10’ Розыгрыш "стандарта" не приводит к напряженности у ворот Муслеры.
11’ А. Перейра получает возможность беспрепятственно прострелить с фланга, но пользуется ей бездарно... Нацеленной передачи не выходит.
12’ Вступает в игру мексиканский голкипер Перес, ловко вылавливая мяч после навеса Суареса.
13’ Уругвай получает шанс на штрафной. Мяч установлен в правой зоне, метрах в 25 от ворот.
13’ Перес не без труда справляется с подачей Форлана и кулаками выбивает мяч подальше.
14’ Франко ловят на бедро на самом входе в штрафную, но арбитр считает, что Викторино правил не нарушал.
15’ Бланко выдает блестящий пас на притаившегося на линии офсайда Франко... Флажок не поднят... Но форварду не удается толком принять удобную передачу, и момент исчерпан.
17’ Уругвайцы достаточно долго не расстаются с мячом. Результат позиционного наступления - угловой, заработанный Кавани в борьбе с Сальсидо.
18’ Подача Форлана находит голову Викторино, который с семи метров бьет выше. Такие момент входят в послематчевую нарезку опасных эпизодов.
20’ Теперь "корнер" будет у других ворот. Причем Лугано, прерывая прострел Гуардадо, коснулся мяча рукой... Но о пенальти речи не идет.
20’ Нарушают правила в чужой штрафной мексиканцы.
21’ Тем временем, сборная ЮАР забивает французам.
21’ А у нас А. Перейра врывается с фланга в штрафную и сильно бьет в ближний угол... Мимо.
22’ Бог мой! С 30 метров Гуардадо заряжает в перекладину. Совсем близко мексиканцы подошли к голу.
23’ И у противоположных ворот возникает момент. Перес с трудом дотягивается до мяча после навеса Форлана, который уже готов был замкнуть Суарес.
25’ Прессинг мексиканцев едва не приводит к потере соперника... Но мяч отобран с нарушением.
26’ В параллельном матче удален Гуркюфф. Шансы французов на продолжение борьбы стремительно тают.
27’ Кавани решается на удар с дистанции. Мяч вроде бы неплохо ложится на ногу форварду, но в итоге летит далековато от створа.
28’ Дос Сантос агрессивно идет на провожающего мяч за лицевую Лугано, и едва не совершает отбор... Но арбитр пусть и не сразу фиксирует фол со стороны мексиканца.
30’ Активный Дос Сантос обворовывает защитника и едва не убегает один на один. На счастья уругвайцев форвард не слишком удачно пробрасывает мяч себе на ход, и подкат Фусиле останавливает его проход.
32’ Чаще владеют мячом мексиканцы. 56 на 44 согласно официальной статистике.
33’ А пока в атаке Форлан, в борьбе с защитником он зарабатывает аут рядом с угловым флагом.
34’ Фусиле бросает далеко в штрафную... Воздух за мексиканцами.
35’ В кровь разбито лицо Переса. Это Гуардадо угодил ему локтем в лицо.
36’ Вдесятером пока уругвайцы.
37’ Мексиканцы не спешат атаковать, предпочитают разыгрывать мяч на подступах к штрафной.
38’ 2-0 повели южноафриканцы... А Перес возвращается в игру с перевязанной головой.
38’ Поджимают мексиканцы... Соперник все реже перебирается за центр поля.
40’ Но оборонительные постороения Уругвая не сбоит... Практически все атаки гасятся, стоит мячу приблизиться к владением Муслеры.
41’ Правильно. Не дают подбираться к воротам - надо бить с дистанции... Только до Гуардадо Сальсидо далеко... Он отправляет мяч в небеса.
43’ А у уругвайцев мяч совсем перестал держаться... Даже техничный Суарес допускает брак.
43’ И тут же он исправляется за предыдущий промах... Блестящий навес с правого фланга на дальний угол вратарской в исполнении Кавани и Суарес безо всякого сопротивления поражает ворота.
43’
Гол! 0:1
Луис Суарес
45’
Замена
Пабло Баррера - Андрес Гуардадо
45’ Так, пришлом время глянуть в регламент. Как известно, первый критерий в случае равенства очков разница мячей во всем групповом турнире. У Мексики "+1", у ЮАР - "-1", но зато появляется надежда, которая может окрылить команду.
45+1’ Кавани зарабатывает угловой.
45+2’ Выше всех выпрыгивает Франко, но выбивает мяч недалеко.
45+2’ Перерыв
46’ У Мексики на замену выйдет Баррера, который активно вступил в игру со скамейке в игре с ЮАР.
46’ 2-й тайм
46’ Маркес идет вперед и зарабатывает штрафной.
47’ Бланко исполняет на технику... Правда, до ворот метров 40. Так не забить.
48’ Как и во второй половине тайма большими силами атакует Мексика... Но с преодолением оброны соперника по-прежнему сложности.
50’ Баррера находит на фланге одинокого Бланко, но ветеран подает уж слишком мягко... Легкая добыча для защитников...
51’ Кавани убегает по правому флангу, но тольком прострелить ему не удается... Мяч летит в руки Пересу. если же форвард и намеревался пробить, то сделал это слишком слабо.
52’ ЮАР едва не забивает в третий раз... Мяч попадает в перекладину... Ох, что ждет сборную Франции, если она еще и 4:0 проиграет... Игроков пресса сотрет в порошок.
53’ Дос Сантос принимает в штрафной эффектную передачу пяткой от Франко, но при простреле попадает в защитника.
54’ Перес в отчаянном броске отражает удар головой Лугано! Вот так момент... А на добивании не удается преуспеть Перейре...
55’ Какой момент упущен, но мяч по-прежнему на половине поля Мексики...
56’ Угловой в исполнении Форлан... Перес не слишком удачно играет кулаками, но мяч к счастью для Мексика летит в сторону от игроков соперника.
57’
Замена
Исраэл Кастро - Эктор Морено
57’ Еще раз показан повтор с ударом Лугано. Блестяще сыграл вратарь.
58’ Баррера бьет, не доходя до линии штрафной метра три... Мяч сваливается с ноги атакующего хавбека УНАМа.
59’ Интересно, что будет, если еще один гол забьют южноафриканцы... Как тогда заиграет Мексика? Времени то еще вагон... Да еще наверняка все африканские колдуны шаманят удачу хозяевам. А их мексиканские коллеги далековато от места событий.
61’ Агирре нервничает на скамейке... Что-то активно подсказывает подопечным. Пока ничего острого во второй 45-минутке его команда не создала.
62’ Смешно смотреть как Сальсидо падает, когда соперник находился в паре метров от него, а потом яростно начинает призывать судью свистнуть...
63’
Замена
Хавьер Эрнандес - Куатемок Бланко
63’ Новичок "МЮ" уже забивал на полях ЮАР.
64’ Викторино в отчаянном подкате достает мяч, не давая Дос Сантосу в одиночестве выскочить на ворота.
64’ 100-процентный момент упускает Мексика. Оставленный защитниками в одиночестве перед воротами Родригес бьет мимо после выверенного навеса Барреры.
65’ Вот только любопытно, такая ошибка защитников случайность, или все-таки театр... Не хочется быть паранойиком, но в Родригес был абсолютно свободен, хотя стоял в пяти метрах от ворот.
67’ Инициатива полностью переходит к Мексике.
68’ Фусиле бороцовским приемом завалил на газон убегающего от него Дос Сантоса.
68’
Жёлтая карточка
Хорхе Фусиле
69’ После навеса со штрафного еще одну возможность ударить головой находит Родригес... И снова мяч летит мимо. Правда, уже не так опасно как минутами назад.
70’ Потеря мексиканцев в центре поля едва не приводит в выходу три в три... Форлану чуть-чуть не хватает, чтобы полностью укротить мяч.
71’ Мексиканцы все чаще оказываются в чужой штрафной, но комбинации не проходят.
72’ Забила Франция... Интрига стремительно умирает...
72’ Мексиканцам-то уже сообщили? Похоже, да. Они спокойно выбивают мчя в аут, когда у кого-то из оппонентов сводит ногу.
74’ Баррера зарабатывает угловой. Подавать будет Дос Сантос.
75’ Мяч розыгран у угла поля... Навес... И снова последней мяча касается голова Родригеса... И от нее JABULANI улетает вверх.
76’ Эрнандес не попадает по мячу после прострела Дос Сантоса. Новичок "МЮ" тянулся, поэтому пробить было сложно...
77’
Замена
Андрес Скотти - Альваро Перейра
77’ Наш старый знакомый по выступлениям за "Рубин" вступил в игру... "Средь шумного бала случайно..."
77’
Жёлтая карточка
Хавьер Эрнандес
78’ Еще один угловой в исполнении Дос Сантоса... Мяч минует всех собравшихся в штрафной игроков.
78’ Смотрите, а Агирре гонит своих парней вперед... Поражение его явно не устраивает... Хотя бронь на путевку Мексики в плей-офф, похоже, уже не отменить...
81’ Находится работенка для Муслеры... Голкипер забирает мяч после навеса с фланга.
81’ Форлан толкается с Сальсидо в центре поля... Только удалений командам не хватает.
83’ Баррера, который весь второй тайм действовал чуть ли не на острие, теперь оказывается на позиции либеро и выбивает на угловой передачу Макси Перейры.
83’ При подаче углового судья фиксирует нарушение у атакющих игроков.
84’ Будь Франко чуть расторопней, счет мог стать ничейным... Форвард обрабатывает мяч, прилетивший к нему от Сальсидо, но не слишком удачно... Муслера не дает ему пробить
85’
Замена
Альваро Фернандес - Луис Суарес
86’
Жёлтая карточка
Исраэл Кастро
87’ Концовка откровенно скучна.
88’ Кавани наносит дальний удар, и Перес не без труда переводит резко нырнувший перед ним мяч на угловой...
89’ Подача неопасна...
90’ Мяч в центре поля, под контролем сборной Мексики.
90’ 3 минуты добавлено. Арбитр явно педант.
90+1’ Хотя нет. Уругвай хочет забить еще.. Форлан в контратаке смещается с фланга в центр, но его пас на открывающегося на противоположном углу штрафной Кавани не доходит до адресата.
90+3’ Угловой... Последний шанс Уругвая забить еще.
90+4’ Перес ловко забирает мяч в руки и судья дает свисток.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Уругвайцы обнимаются, но и мексиканцам незачем грустить... Ни ЮАР, ни Франции опередить их не удасться.