21 июня 2012 года • 22:45

Чехия — Португалия, 21 июня 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Чехия – Португалия . Чемпионат Европы, 1/4 финала. Матч пройдет 21 июня 2012 года на стадионе PGE Narodowy (Варшава, Польша). Начало - в 22:45 по московскому времени.

PGE Narodowy (Варшава, Польша), 55 590 зрителей, Вместимость 58145

Главный арбитр: Хоуард Уэбб (Англия)
Ассистенты: Майкл Малларки (Англия), Сандер ван Рукел (Голландия)

0’ Добрый вечер! В 22.45 на нашем портале начнется текстовая трансляция первого четвертьфинала Euro-2012 Чехия - Португалия.
0’ Команды уже на поле, звучат гимны стран. Наконец-то начинаются матчи на вылет. Жаль, что мы не дошли до этой стадии.
2’ Гебреселассие неосмотрительно "зажигает свечу" и дарит мяч сопернику, но атака у португальцев все равно не получается.
3’ Чехи не тушуются и проводят пару атак, правда без особой остроты.
4’ Йирачек не поспевает к длинному переводу на правый фланг.
5’ Чехи явно пока больше владеют мячом, мало кто такое мог предсказать до стартового свистка.
7’ Йирачек решается на удар с угла штрафной, но попадает в защитника. Угловой.
8’ Криштиану беснуется на фланга. Расстроился, что упустил мяч за боковую.
9’ Велозу неудачно переводит мяч на Коэнтрау на фланг. Аут.
10’ Нани фолит на Лимберски, а затем пытается еще выяснить с чехом отношения.
11’ Сивок в быстрой атаке португальцев решает выбить мяч подальше в аут. Угловой.
12’ Португальцы включают скорости. Тревожно у ворот чеха, но опять угловой.
13’ Чехи пробуют взять мяч под свой контроль, чтобы немного успокоить игру.
15’ Пиларж тащит мяч метров 50, отдает налево под навес, но вот подача как раз не получается.
16’ Йирачек успевает к сильной передаче и лицевой, но зарабатывает лишь угловой.
17’ Руй Патрисиу выходит на угловой, но его опережает Криштиану Роналду. Удивительная несыгранность.
18’ Быстрая атака чехов. Дарида делает очень тонкий пас на линию вратарской, но Барош не поспевает.
19’ Длинный заброс на Поштигу, но Кадлец опережает соперинка и головой отдает мяч Чеху.
21’ Йирачек еще до углового сносит Криштиану в штрафной, хотя португалец до этого активно толкался локтями.
22’ Перейра отбирает мяч у Пиларжа и заставляет того сфолить у ворот Португалии.
24’ Коэнтрау обыгрывает Йирачека на фланге и делает полунавес, которы йпочему-то летит за спину Чеху. Но победитель Лиги чемпионов не так просто и мяч ловит.
25’ Криштиану Роналду через стеночку выходит один на один с Чехом, но Петр тащит мяч в ближнем бою. Правда до этого судья не фиксирует нарушение правил в исполнении лидера "Реала".
26’ Нани сзади влетает в Лимберски. "горчичник".
26’ Теперь Бруну Алвеш садиться на шею Барошу, но судья молчит.
26’
Нани
27’ Очень грубый фол. Еще бы чуть-чуть и красную можно было показывать.
27’
Мигел Велозу
28’ Гебреселассие режет угол, входит в штрафную и мощно простреливает. Пепе спасает свою команду, выбив мяч. Очень опасно.
29’ Йирачек собирает вокруг себя двоих и закидывает мяч в чужую штрафную на партнера, но Бруну Алвеш играет головой.
31’ Бруну Алвеш ножницами выбивает мяч куда подальше от левого фланга. Эффектно и бессмысленно, как миллион долларов на необитаемом острове.
33’ Гебреселассие играет пяткой в своей штрафной. Вновь мяч у португальцев. Пепе навешивает на Роналду, удар через себя, мимо.
35’ Штрафной в пользу португальцев. Роналду, конечно же, у мяча. удар в дальинй угол, но мимо ворот.
36’ Дарида делает пас на Йирачека, но попадает в аут.
38’ Криштиану Роналду боком отправляет мяч в аут. Нечасто такое увидешь.
39’ Поштига без борьбы падает на траву и держится за бедро. Видимо, потянул мышцу. Замена.
40’
Угу Алмейда - Элдер Поштига
40’ Поштига покидает поле на носилках. Обидно, наверное.
42’ Сивок очень уверенно играет в своей штрафной и скидывает мяч головой чеху.
43’ Перейра по-хоккейному встречает Лимберски. Тот даже не сразу поднимается на ноги.
44’ Нани падает в чистой борьбе в чужой штрафной. Начались португальские шутчки. Можно было бы и вторую желтую дать вингеру.
45+1’ Добавлено две минуты.
45+1’ Вот так момент у Роналду. Криштиану принимает мяч, разворачивается в чужой штрафной и бьет. Мяч попадает в ближнюю штангу, но какой же хорошо португалец.
45+3’ Перерыв
46’ Сразу же неплохой момент. Мейрелеш навешивает с фланга. точный навес на Алмейду, но удар приходиться выше цели.
48’ Роналду идет в обводку, за что тут же получает по ногам от Хюбшмана.
49’ Вот так удар. Криштиану с 25 метров заряжает в нижний угол. Вторая штанга у Роналду.
51’ Португальцы запирают соперника у ворот Чеха. Еще немного и может порваться.
53’ Барош никак не может зацепиться за мяч. Пора выпускать Нецида.
54’ Криштиану Роналду остается один в один с Гебреселассие, но эфиопец играет до конца и заставляет именитого соперника пробить мимо.
56’ Роналду в стиле Кержакова бьет с 30 метров и зарабатывает угловой.
58’ Нани обкрадывает Лимберски и мощно стреляет с 25 метров. Чех с трудом мяч отбивает. Опасно.
58’ Вот и гол. Нани вновь обкрадывает Лимберски на фланге и навешивает на Алмейду, тут Чех спасти уже не может, но судья фиксирует правильный метровый офсайд.
60’ Пиларж, что делает Пиларж. Этот парниша на фланге обыгрывает по очереди трех соперников, входит в чужую штрафную, но вот прострел летит в соперника. Обидно, такой проход.
61’
Ян Резек - Владимир Дарида
61’ Барош - это нечто. Ни за мяч зацепиться, на пас отдать...
63’ Барош берет игру на себя, бьет с 23 метров. Куда-то на трибуны.
64’ Моутинью получает пас из скопления игроков на линии штрафной. Мощный удар, но Чех тащит мя из-под перекладины.
66’ Чех выходит на длинный пас в штрафную и сносит Кадлеца с Роналду. Португалец легко отделывается, но вот третьему номеру чехов пришлось очень туго.
68’ Роналду играет на опережение после кросса, но бьет мимо ворот.
70’ Барош обкрадывает Мейрелеша, но тут же делает неточный пас.
72’ Роналду цепляется за мяч, пробить самому не дают. Пас на Мейрелеша, а тот стреляет в облака.
74’ Мейрелеш выводит Нани на убойную позицию, но под удар ложитяьс кто-то из защитников, и мяч летит выше левой девятки. Угловой.
76’ Резер рвется к чужим воротам, Пепе его заваливает руками, но судья молчит. А ведь чех убегал уже к чужим воротам. Вот так ошибка.
79’ Йирачек прокидывает мимо двух защитников. Получается два в два, но вот кросс на Бароша летит в руки Патрисиу.
79’ Вот и случилось. Подача Моутинью с фланга. Алмейда до мяча не дотягивается, а вот Роналду выскакивает из-за спины защитника и вколачивает мяч под перекладину.
79’
Криштиану Роналду
83’ Перейра в быстрой атаке бьет в ближинй угол с 20 метров, но Чех вновь выручает свою команду. Петр - лучший игрок матча.
84’
Мигел Диаш Куштодиу - Нани
86’
Томаш Пекхарт - Томаш Хюбшман
87’ Мейрелеш с 30 метров бьет в небеса. Не первый уже раз.
88’
Роланду - Раул Мейрелеш
90’
Давид Лимберски
90+1’ Добавлено четыре минуты. Где же Нецид. Пора идти ва-банк.
90+3’ Чех в чужой штрафной.