1 июня 2014 года • 23:00

Франция — Парагвай, 1 июня 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Франция – Парагвай . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 1 июня 2014 года на стадионе Allianz Riviera (Ницца, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Allianz Riviera (Ницца, Франция), 35 200 зрителей, Вместимость 35000

Главный арбитр: Карлос Клос Гомес (Испания)

0’ Есть еще время до мундиаля, есть еще время проверить свои тренерские мысли, можно еще экспериментировать, или закреплять теорию на практике. Товарищеские матчи для того и существуют. Дидье Дешам сегодня будет экзаменовать своих игроков, а помогать ему в этом будет Виктор Хенес со своими парагвайскими ребятами. Меня зовут Сергей Щабельский, смотрим игру вместе.
0’ Обе команды прошли не легкий путь, чтобы попасть на ЧМ-2014, даже больше, Парагвай вообще не смог туда попасть, заняв последнее место в своей группе. 3 победы, 3 ничьи и 10 поражений дали всего 16 баллов в копилку. Столько же набрала и сборная Боливии, но у них пропущено на 1 гол меньше.
0’ Франция же в своей группе заняла второе место, пропустив вперед действующих чемпионов, испанцев. Позади остались финны, грузины и белорусы. А после были те самые стыковые матчи с Украиной. Поражение 0:2 в Киеве, шквал критики и триумфальная победа на "Стад де Франс" 3:0 после которой болельщики сменили гнев на милость.
0’ Чтобы подготовить читателя, поведаю, что в прошлой игре французы играли с норвежцами, и дали им как говориться понюхать пороху, отличились Погба, Реми, а Жиру так и вообще оформил дубль.
0’ Парагвайцы прошлую игру тоже выиграли, хоть и не с таким разгромом. Ромеро и Санта Крус положили по голу, камерунцы один гол отыграли, но финальный свисток установил окончательный счет 2:1 в пользу парагвайцев.
0’ ФРАНЦИЯ: Ллорис, Санья, Эвра, Сако, Косьельни, Матьюиди, Вальбуэна, Кабай, Погба, Реми, Жиру.
0’ ПАРАГВАЙ: Сильва, Кардосо, Самудио, Ортис, Коронель, Алонсо, Мендьета, Касерес, Овьедо, Ромеро, Санта Крус.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Довольно активно пошли в атаку гости. Французам приходится усиленно отбиваться. Санья снял мяч с ноги у Ромеро и перевел его на угловой, иначе быть бы голу.
4’ Французф отвечают на это острой атакой. пас из глубины поля едва не выводит Реми на убойную позицию, если бы тот не сместился на правый фланг. Реми от туда простреливал, а прострел был уже не так опасен.
6’ Вальбуэна и Погба организовали стеночку и нападающий едва не вышел на убойную позицию. Удар с острого угла пришелся во вратаря.
8’ Санья пошел своим флангом в атаку. Глубоко пошел, но напоролся там сразу на двоих защитников. Они его от мяча оттеснили, хоть и не сразу.
9’ Ну вот и началось похоже. Куражатся французы в штрафной гостей. Жиру пяточкой скидывал пас назад, но Погба был чуть левее, и мяч ушел к защитнику противоположной команды.
11’ Инициатива сейчас полностью у французов. И мяч тоже. Пройти в глубь штрафной пока не получается, гости прижались к свои воротам, но мяч при такой игре контролировать очень легко.
13’ Две тройки столкнулись на высокой скорости. Эвра пошел в атаку левым флангом, и его встретил Ортис. Встретил не по правилам. Будет штрафной.
14’ Навес получился на загляденье. А может это был прицельный удар. Но как бы то ни было, мяч с левого фланга по дуге стремился залететь прямехонько в правую девятку. Чуть-чуть не хватило точности.
16’ Жиру, борясь с защитником гостей, упустил мяч за боковую линию, и когда боковой судья отдал мяч Парагваю, Оливье начал сильно возмущаться, тк что главный судья решил остудить Жиру желтой карточкой.
18’
Оливье Жиру
20’ Жиру упускает хороший шанс забить, и уже не первый, а второй раз. Французы моменты создают, в отличии от парагвайцев, но ни забил пока ни кто. И особенно не Жиру.
22’ Растет количество единоборств, и соответственно растет и количество нарушений. Игроки порой превышают нормы, но судья пока дает играть.
24’ И даже тогда, когда Рами, оттесняя Мендьету от мяча, попадает последнему по лицу. А Мендьете даже помощь врачей нужна.
26’ Спустя какое-то время Мендьета на поле появляется, но сове дело он сделал. И время немного потянул, и ритм игры вроде как сбил, и товарищам по команде небольшой перерыв устроил.
27’ Ох и хорош сегодня Погба. Красиво играет, затейливо и полезно. Пас с центра налево, в сторону Реми прошел, и Лоик пробил по воротам. Мяч проскочил совсем рядом с левой стойкой.
28’ Гости ответили на удивление быстро и опасно. Ромеро входя в штрафную пробил сильно, и Ллорис даже не смог сразу зафиксировать мяч. Только отбить, а там ему помогли его защитники.
30’ Пошла игра. Погба бил по воротам Сильвы из-за пределов штрафной. Мяч пролетел там же, где он недавно летал после удара от Реми. Рядом с левой штангой, но в ворота не залетел.
31’ Ох, ох, ох!!! Жиру получает мяч в штрафной, обманным движением убирает двоих защитников и вешает мяч верхом на Реми, во вратарскую. Лоик, в прыжке через себя пробил по воротам, и мяч едва не влетел в сетку.
33’ Гости смогли перевести игру к чужим воротам, и за пару минут заработали уже три стандарта. Ллорис только и успевает что стеночки ставить, да командовать защитой. Ну и ворота тоже спасать успевает.
35’ Еще один стык и снова достается Мендьете. Эвра не так-то легко обыграть, но Мендьета попробовал. Теперь ему снова нужна помощь врачей.
37’ На этот раз похоже все серьезней, чем в прошлый. Мендьета покидает поле на носилках, а не своим ходом.
38’ Ортис не по правилам сыграл против Жиру, и французы получают возможность навесить на воротам со штрафного. Кабай дал мяч верхом, и он пролетев мимо всех игроков прилетел прямо в руки Сильве.
40’ Еще один стандарт. Кардосо хватал за футболку Реми и сорвал атаку. До ворот правда от этой точки многовато, но навесить можно.
42’
Хорхе Рохас - Давид Мендьета
43’ Парагвай в атаке. Санта Крус получил мяч на входе в штрафную и прямо на линии его срубает Сако. Или в мяч играет, а Санта Крус решил воспользоваться моментом и упасть, но пенальти не будет.
45’
Эльяким Мангала - Мамаду Сако
45’
Рио Мавуба - Йоан Кабай
45’ Судья добавляет к первому тайму три минуты. Два момента с Мендьетой чего стоили, так что удивлять не стоит, это еще не много.
45+2’ Хорошо играют команды. Время почти истекло, а футболисты рвутся в атаку, как будто игра только началась. И Франция и Парагвай в компенсированное время успели добежать до ворот противника и немного им по угрожать.
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
45+4’ А вы в курсе что у нас есть супер-пупер страница в твиттере, куда стекаются все самые новые и актуальные новости? Подписывайтесь, и будьте в курсе событий!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
48’ Прошел пас за спины защитникам и Рами подхватив мяч вырвался на оперативный простор. Навес с левого фланга на ворота, и Жиру замыкал на ближней штанге головой. Матюиди разводит руками, зачем же ты, Ольвье, трогал мяч, у меня была более удобная позиция? А Жиру только язык показал и улыбнулся.
50’ Опасно! Санта Крус получил мяч и на входе в зону сегмента его срубает Санья. Судья дает свисток, будет штрафной, почти по центру ворот.
51’ Самудио приложился к мячу как следует. Мяч прошел сквозь стенку и Ллорису пришлось очень сложно, но он все же этот мяч отбил.
52’
Фиденсио Овьедо
53’ Овьедо сыграл не по правилам против Погба. Желтая.
55’ Еще один стык, Вальбуэна и Рохас в боролись за мяч и Рохас едва не вырвал нападающему "Марселя" ногу с корнями.
58’ Давят хозяева на ворота Парагвая. Уже и к воротам гостей прижали, и угловой один за другим навешивают. И Жиру снова головой опасно мяч переводил в створ. Все опасно. Но не результативно.
60’ Матюиди получил мяч на ход и ворвался в штрафную. Один ан один с Сильвой. Вратарь отважно бросился в ноги Матюиди и снял мяч с ноги. Ох!
63’ Новый стандат заработали французы. Навес Вальбуэны с правого фланга вышел не самым опасным. Защита в воздухе сыграла на опережение и выбила мяч головой в глубину поля.
64’
Антуан Гризманн - Лоик Реми
64’
Клеман Гренье - Блез Матюиди
65’
Эдгар Бенитес - Роке Санта Крус
66’
Бакари Санья
67’ Санья подрезал Самудио и получил горчичник раз, гости будут навешивать со штрафного на ворота два, а потом еще едва угловой не заработали три. Постарался Санья.
69’ Много играет головой Жиру. Новый навес с левого фланга и Оливье выиграв борьбу в воздухе пробивал по воротам головой. Совсем не точно, мяч пролетел выше перекладины.
70’
Хосе Ариель Нуньес - Рамон Коронель
72’
Мусса Сиссоко - Матье Вальбуэна
73’ Снова Жиру и его голова угрожают воротам Сильвы. На этот раз навес был с правого фанга, от Саньи. Но Жиру это не помогло, удал получился таким же не важным как и пару минут назад.
75’
Дерлис Оруэ - Луис Кардосо
77’
Дерлис Гонсалес - Оскар Ромеро
78’ Погба шел с мячом и почти у самого правого угла штрафной его встретил Самудио и встретил не по правилам. Будет штрафной.
79’ А пока Мангаля готовится навесить в штрафной успели сцепиться тот же Погба и Ортис. Ортис пытался удержать Поля и упал. Чуть из-за этого не подрались.
80’ А Мангаля в конце концов навесил, да без толку. Парагвайцы отбились.
81’ Сиссоко на сокрости шел с мячом правым флангом. Прострел на Гризманна, но защитник на мяче оказался быстрее и подрезал мяч на угловой.
82’ ГООООООЛ!!! Затолкали таки французы мяч в сетку. Угловой привел к взятию ворот. Мяч после навеса прилетел к Гризманну ,который находился левее во вратарской. Он мяч получил и пыром навесил его на правую стойку. Мяч кто-то из защитников гостей краем головы чиркнул, но он все равно опустился точно в угол. Гол несколько курьезным получился, ну а что делать, если по другому не залетает?
82’
Антуан Гризманн
83’ Французы после забитого гола не успокоились и снова нагнетают обстановку около штрафной гостей.
86’ Погба сегодня конечно хорош. Позволяет зарабатывать на себе горчичники только так.
87’
Эдгар Бенитес
88’ Ха-ха, а вот и сам Поль получает желтую. Игра локтями в борьбе за верховой мяч. И фолил он как раз против Бенитеса. Квиты.
88’
Поль Погба
89’ ГООООООЛ!!! Вот так игра! Гости заработали шанс пробить по воротам, и Касерес исполняя навес забросил мяч в сетку. Мяч как и гол французов тоже получается курьезным. Потому как ни кто и не ждал что он полетит именно так, и по-моему даже парагвайцы его не ожидали.
89’
Виктор Касерес
90’
Сильвио Торалес - Фиденсио Овьедо
90+1’ Судья добавляет еще 4 минуты к основному времени, и футболисты бегают как заведенные. Ни кто не хочет заканчивать играть.
90+3’ Гризманн и Погба разыграли стеночку, и Антуан выдал пас по центру под удар Жиру. Оливье бил уже ногой, но получается почему-то так же выше перекладины.
90+3’
Энтони Сильва
90+4’ В момент удара по воротам от Жиру, Сильва прыгнул за мячом, и неудачно упал. Просит вратарь помощи врачей, а судья усмотрел в этом моменте затяжку времени, и дает Сильве горчичник.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ Французы атаковали больше, опасней и разнообразней. Статистика не врет, французы по всем параметрам переиграли парагвайцев, кроме фолов. Ну и ничейный счет утверждает что не в статистике дело, а в тактике. Можно всю игру играть вторым номером и не проигрывать. Команды показали добрый футбол, смотреть было приятно. но на этом, я Сергей Щабельский, с вами прощаюсь. До новых встреч!