20 ноября 2010 года • 14:00

Алания — Терек, 20 ноября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Алания (Владикавказ) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 20 ноября 2010 года на стадионе Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия), 15 000 зрителей, Вместимость 32464

Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Михаил Еровенко (Краснодар), Сергей Суховерхов (Воронеж)

0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча 29-го тура.
0’ Напомним о турнирном положении команд: "Алания" занимает 15-ю строчку, имея в своем активе 26 очков, "Терек" - 9-й, 32 очка.
0’ Звучит гимн России.
0’
Антониу Феррейра
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Длинный заброс к воротам "Алании", мяч уходит за пределы поля.
1’ Обе команды начинают матч в невысоком темпе. Тем не менее, хозяева зарабатывают угловой.
2’ Низамутдинов подает с угла поля, мяч пролетает мимо всех, никто не может замкнуть передачу.
3’ Борьба в центре поля, футболисты стелятся в подкатах, свисток, но арбитр ограничивается устным внушением.
3’ Футболисты "Терека" не торопятся исполнить свободный удар. Пока событий на поле немного.
4’ Уциев пытается выбить мяч со своей половине поля, но дарит его сопернику, после чего защитник вынужден фолить.
4’ Очень много ошибок допускают футболисты в передачах. Роызыгрш мяча не удается ни одной из команд.
5’ Уциев снова теряет мяч на правом фланге. Очень неуверенно он выглядит на первых минутах.
5’ Стоянов по правому флангу убегает от Ятченко, делает передачу в центр, защитники "Терека" надежны, мяч выбит к центру поля.
6’ Атака "Терека": Дакоста в подкате выбивает мяч, угловой.
6’ Подача с угла поля не удается "Тереку", мяч выбивается за пределы штрафной.
7’ Эссаме в центре поля обыгрывает Габулова, капитан "Алании" фолит. Снова футболисты "Терека" никуда не торопятся.
8’ Грозненцы неспеша перекатывают мяч друг другу на своей половине поля. Длинная передача вперед получается беаздресной.
8’ Фол в центре поля, вся борьба пока проходит там.
9’ "Алания" перехватывает мяч, следует длинная передача на Низамутдинова, но мяч летит в другую сторону, форвард разводит руками.
9’ Арсе тащит мяч по правому флангу, делает передачу на Садаева, форвард не может его обработать и фолит на защитнике "Алании".
10’ Гости рискуют, затеяв перепасовку у своих ворот, "Алания" включает прессинг, заставляя соперника ошибаться.
11’ Садаев получает мяч на левом фланге, но не может уйти от защитника. Аут, футболист "Терека" несколько секунд поправляет гетры.
12’ Теперь аут в пользу "Алании", футболисты хозяев долго не могут решить, кто будет выбрасывать мяч из-за боковой.
12’ Стоянов обыгрвает Ятченко, пытается навесить, но попадает в ногу защитника, угловой.
13’ Подача получается неудачной, "Терек" устремляется в контратаку, Кацаев получает передачу на ход, но защитник в подкате выбивает мяч у него из-под ног.
14’ По владению мячом впереди "Терек" - 64 процента против 36.
14’ Годзюр выбивает мяч от ворот прямо... в руки Хомичу.
15’ В игре "Терека" преобладают поперечные передачи, вперед практически не продвигаются футболисты.
16’ Габулов отдает на Маренича, но футболисты не понимают друг друга, и мяч потерян.
17’ "Алания" проводит массированную атаку, идя вперед большими силами. "Терек" прижмается к своим воротам, однако владикавказцы не могут довести атаку до удара.
18’ Садаев грубо играет в центре поля против футболиста "Алании", попадая тому рукой в грудь.
18’
Заур Садаев
19’ Для Садаева это предупреждение четвертое в сезоне, он пропустит следующий матч. Следовательно, эта встреча для него последняя в нынешнем сезоне.
20’ Длииный пас на Стоянова, болгарин обрабатывает мяч и бьет в ближний угол - выше цели. Удару никто не смог помешать.
21’ "Алания" проводить атаку теперь левым флангом, мяч уходит в аут.
21’ Навес в штрафную, Габулов выигрывает верховую борьбу, бьет головой в ближний угол, Годзюр на месте.
22’ Маренич борется с двумя соперниками, выходит на оперативный простор, но падает и теряет мяч. Полузащитник пока не может подняться с газона.
23’ Все в порядке с Мареничем, он может продолжать игру. "Алания" все больше времени проводит на половине поля соперника.
24’ Садаев отдает направо на Арсе, боливиец подает в штрафную, но там нет никого, кроме Хомича.
25’ Перевод на левый фланг атаки "Терека", Ятченко не может обработать мяч и упускает его за боковую.
25’ "Терек" снова с мячом, передача на Уциева, слишком сильно летит мяч.
25’ Низамутдинов рвется к мячу, но защитник не пускает его, Годзюр выходит из ворот и разряжает обстановку.
26’ Годзюр высматривает вдалеке партнеров по команде, но выбить мяч точно у него не получается.
27’ Низамутдинов на левом фланге, пытается обыграть Уциева, защитник надежен.
28’ Низамутдинов в штрафной, Феррейра играет в корпус, форвард падает, свисток арбитра молчит.
28’ Садаев обыгрывает Иванова, болгарин фолит на форварде, штрафной.
29’ Футболисты толкаются, борются, мяч постоянно покидает пределы поля. Голкиперы, наверное, скучают.
30’ "Терек" берет мяч под контроль. Кацаев ускоряется, партнеры его не поддерживают.
30’ Флореску пытается вывести Низамутдинова к воротам Годзюра, передача получается слишком сильной, форвард не успевает догнать мяч.
31’ Следует серия взаимных ошибок, словно обе команды боятся подходить к чужим воротам.
32’ Ятченко подключается к атаке, пас на Садаева, атака на этом останавливается, "Алания" обороняется большими силами.
33’ Атака "Алании": Низамутдинов в борьбе с защитником падает на газон, арбитр назначает штрафной метрах в 25 от ворот.
34’ Габулов сильно навешивает в сторону штрафной, но мяч попадает в кого-то из футболистов "Терека" и вылетает в аут.
34’ Маурисиу фолит на Флореску после потери мяча. Штрафной в центре поля.
35’ Стоянов рвется по правому флангу, обыгрывает двух соперников, входит в штрафную, будет ли удар?! Нет, у болгарина отбирают мяч.
36’ Стоянов играет в стенку с партнером, но футболисты "Алании" зарабатывают только аут.
37’ Подача в штрафную, Флореску в падении бьет головой, мяч попадает в защитника. Уциев выручает свою команду, встав на пути удара.
38’ Атака "Терека" левым флангом, Эссаме слишком сильно разгоняется и выбегает за лицевую линию.
38’ Передача на Садаева, форвард подыгрывает себе рукой, и игра остановлена.
39’ Маренич вынуждает Уциева выбить мяч за пределы поля. "Алания" быстро вводит мяч в игру, до удара дело снова не доходит.
40’ Кацаев на левом фланге пытается обыграть Гнану, но мяч хавбеку не удается сохранить. Тем не менее, "Терек" зарабатывает аут.
40’ Навес в штрафную Хомича, Маурисиу не дотягивается до мяча.
41’ Маренич, судя по всему, получил небольшое повреждение, Бикмаев появляется вместо него и занимает место на левом фланге полузащиты.
42’
Марат Бикмаев - Александр Маренич
42’ Уциев, пытаясь обыграть Иванова, попадает болгарскому защитнику по ноге.
42’ Фол в центр поля. "Алания" получает право на штрафной удар.
43’ Навеса нет, разыгрывают мяч владикавказцы, много суеты в их действиях. Со скамейки футболистам подсказывают, чтобы они действовали более спокойно.
43’ Навес в штрафную, Эссаме первым оказывается на мяче и отправляет его за ворота. Угловой.
44’ После подачи с углового защитники "Терека" выносят мяч.
45’
Сергей Омельянчук - Исмаил Эдиев
45’ "Терек" атакует правым флангом, навес в штрафную, защитник "Алании" выбивает мяч.
45’ После подачи Маурисиу с углового Хомич не дотягивается до мяча, мяч попадает в ногу Эдиеву и отлетает в ворота.
45’
Исмаил Эдиев
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ Футболисты "Терека" до сих пор не появились на поле, "Алания" в полном составе готова начать второй тайм.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ "Алания" быстро и агрессивно начинает вторую половину встречи. Аут на левом фланге зарабатывают хозяева.
46’ Бикмаев бьет в ближний угол, Годзюр кулаками отбивает мяч подальше от ворот.
47’ "Терек" отвечает атакой по левому флангу, Кацаев упирается в лицевую линию и теряет мяч. Удар от ворот.
48’ Длинная передача на ход Низамутдинову, арбитр фиксирует положение "вне игры".
48’ Владимир Шевчук выглядит растерянным. Его футболисты пока не могут приблизиться к воротам соперника.
49’ Длинная передача в штрафную Годзюра, никто не добирается до мяча, голкипер уверенно играет на выходе.
50’ Арсе делает неточную передачу, и мяч переходит к "Алании".
50’ Стоянов совершенно один на правом фланге, делает передачу в центр на Габулова, тот бьет, Годзюр не дотягивается до мяча, защитник с линии ворот выбивает его.
51’ Габулов из аута далеко бросает мяч, Годзюр выходит из ворот и отводит угрозу. Владикавказцы торопятся.
52’ Кацаев борется за мяч и зарабатывает штрафной. Время работает на "Терек".
53’ Маурисиу навешивает в штрафную, никто до мяча не добирается, однако Хомич с трудом забирает его.
53’ Быстрая атака "Алании", Стоянов бьет в ближний угол, мяч проходит в считанных сантиметрах от штанги.
54’ Дальний удар по воротам Хомича, мимо цели, голкипер мяча не касается.
55’ Темп игры падает. "Терек" контролирует мяч на чужой половине поля, "Алания" как-то нервно играет в отборе.
56’ Штрафной будет исполнять "Терек". Мяч расположен практически по центру метрах в 25-27.
56’ Маурисиу бьет низом и попадает в стенку.
57’ "Алания" пытается провести контратаку, но ничего не получается у хозяев. Много сумбура в их действиях.
57’ Габулов решается на удар, Годзюр уверенно забирает мяч.
58’ "Алания" не может подобраться к воротам "Терека". Слишком медленно действуют футболисты, их замыслы легко разгадывают.
59’ Бикмаев подает с левого фланга точно на голову Стоянову, тот бьет, но попадает точно в руки Годзюру.
59’ Передача на ход Низамутдинову, Годзюр выходит из ворот и успевает его опередить.
60’ Ротенберг получает по ногам в центре поля, арбитр оставляет этот эпизод без внимания.
60’ Стоянов активно выглядит на своем фланге, мяч выбивается в аут. Быстро разыгрывают мяч хозяева, но передача уходит за линию поля.
61’ Габулов приближается к воротам Годзюра, его никто не встречает, и хавбек бьет, слишком слабо и неточно. Стадион реагирует свистом на действия капитана.
62’
Ацамаз Бураев - Эльдар Низамутдинов
62’ "Терек" проводит контратаку, длинная передача на ход Садаеву, неточно.
63’ Бураев дебютирует в премьер-лиге.
64’ Габулов простреливает с правого фланга, Бураев толком не попадает по мячу, Бикмаев дежурит на дальней штанге и замыкает передачу. Уциев не успевает ему помешать.
64’
Марат Бикмаев
65’
Шамиль Асильдаров - Заур Садаев
65’ Байдачный реагирует на гол заменой.
66’ "Алания" на кураже продолжает атаковать. "Терек" использует тактику мелкого фола.
66’ Омельянчук опережает Стоянова и выбивает мяч в аут.
66’ Полузащитники "Терека" допускают позиционные ошибки, позволяя футболистам "Алании" убегать от своих опекунов.
67’ Угловой. Мяч направляется во вратарскую Годзюра, голкипер забирает мяч в руки.
67’ Атака "Терека" левым флангом, навес в штрафную, там никого нет, даже футболистов "Алании".
68’ Штрафной зарабатывает "Терек". Подача не получается опасной, Хомич выбивает мяч.
69’ Бураев подхватывает мяч, устремсляется у чужим воротам, Уциев только ценой фола его останавливает.
70’ Гнану торопится разыграть мяч. Трибуны подгоняют свою команду.
70’
Ризван Уциев
71’ Подача с углового, паника возникает в штрафной "Терека", Ротенберг неудачно бьет, Иванов добивает, но попадает в колено Олмельянчуку.
71’ Бикмаев навешивает в штрафную, мяч от головы защитника "Терека" вылетает за пределы поля.
72’ После углового до мяча никто не может добраться.
73’ Атаки "Терека" становятся редким событием. Гвазава решается на дальний удар, не хватает у него сил уже на этот удар. Мяч летит мимо.
74’
Эктор Бракамонте - Леван Гвазава
74’ Габулов долго готовит удар со штрафного. Выше ворот в итоге летит мяч.
75’ Второй нападающий появляется у "Терека" на поле.
75’ "Алания" продолжает нагнетать давление на ворота Годзюра. Защита "Терека" действует надежно.
76’ Перевод на Стоянова, тот не добирается до мяча, но футболист "Терека" ошибается, Годзюр в последний момент выбивает мяч за пределы поля.
76’
Гол! 2:1
Георгий Габулов
77’ Бикмаев навешивает со штрафного на дальнюю штангу, скидка в центр вратарской, Ротенберг через себя бьет, попадает в защитника, Иванов с двух метров попадает в перекладину, Маурисиу, пытаясь выбить мяч, промахивается, Габулов с близкого расстояния расстреливает ворота "Терека".
79’ На портале "СЭ" можно посмотреть видеофрагменты всех матчей.
80’ "Терек" не помышляет об атаках. Небольшая пауза возникает в игре.
81’ После забитого в ворота "Терека" гола футболисты "Алании" успокоились. Никто и никуда не торопится.
81’ Передача назад на Хомича, вратарь не очень уверенно играет, но все же выбивает мяч подальше от ворот.
81’
Маурисиу
82’ Потасовка возникает на поле. Против Габулова очень грубо играют.
83’ Маурисиу также как и Садаев пропустит матч последнего тура. Можно поздравить бразильца с досрочным началом отпуска.
84’ "Алания" контролирует мяч на своей половине поля. Все спокойно на поле.
85’ Мяч в руках у Годзюра, он отдает передачу на ближнего. Стараются гости наладить контроль мяча.
86’ Дакоста навязывает Маурисиу борьбу на левом фланге. Снова возникает небольшая стычка. О чем-то спорит Габулов с арбитром.
87’ "Терек" имеет реальный шанс сравнять счет: Арсе бьет, попадает в штангу, добивание - опять штанга, Бракамонте наносит еще один удар, но прямо в руки Хомичу.
88’ "Терек" прибавляет в темпе, проводя много времени на половине поля "Алании". Бракамонте не может зацепиться за мяч в штрафной.
89’ Эссаме бросает из аута прямо в штрафную, возможность пробить получают несколько футболистов "Терека", но никто не может этого сделать.
89’ Хомич получает повреждение в борьбе за мяч. Поднимается голкипер с газона, помощь ему не требуется.
90’ Мяч в центре поля. Запасной арбитр сигнализирует, что ко времени второго тайма добавлено две минуты.
90+1’
Тарас Царикаев - Иван Стоянов Иванов
90+1’ Тактическая замена в составе "Алании".
90+2’ "Терек" проводит последние секунды в атаке. Следует потеря мяча.
90+3’ "Алания" зарабатывает штрафной.