15 июля 2017 года • 20:00

Анжи — ЦСКА, 15 июля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 15 июля 2017 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Анжи
  • нет
  • нет

Материалы о матче

Анжи Арена (Каспийск, Россия), 9 400 зрителей, Вместимость 30000

Главный арбитр: Владимир Сельдяков (Балашиха)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Роман Усачев (Ростов-на-Дону)

0’ Здравствуйте, друзья! Вот и миновало короткое межсезонье, отечественные клубы готовы взять старт в 26-м Чемпионате России по футболу. Завершать программу первого игрового дня в Каспийске будут "Анжи" и ЦСКА. Чем закончится это противостояние? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Махачкалинцы были одним из самых активных клубов на трансферном рынке. Судите сами: команду покинули 16 игроков (часть, правда, вернулась из аренды), но столько же человек пополнило ряды дагестанского клуба! Громких имен практически нет, но на слуху, например, Базелюк из ЦСКА, защитники Полуяхтов и Багаев. В товарищеских матчах команда Александра Григоряна смотрелась неплохо: обыграны бухарестское "Динамо" и "Астра" из Джурджу, добыты ничьи с "Истрой 1961" и "ЧФР Клуж".
0’ В отличие от своих сегодняшних оппонентов, армейцы пока ведут себя тише воды, ниже травы. По состоянию на сегодняшний день самая громкая трансферная новость, связанная с ЦСКА - это уход Зорана Тошича. Но, конечно, наш полпред в Лиге Чемпионов, накануне узнавший своего соперника по третьему квалификационному раунду, ищет возможности усиления.
0’ Переговоры о покупке молодого бразильского защитника Гильерме Араны, судя по всему, зашли в тупик. Сначала "Коринтианс", которому принадлежит игрок, выставил ценник в 15 миллионов долларов. Когда же москвичи согласились уплатить требуемую сумму, бразильцы повысили цену до 20 миллионов.
0’ Поэтому пока Виктору Гончаренко придется уповать на уже имеющиеся кадры. Благо, все мы знаем, что их возможности по российским меркам неплохи. Пусть Акинфеев ошибся на Кубке Конфедераций - в чемпионате Игорь не пропускает уже 399 минут и сегодня наверняка разменяет четвертую сотню. До рекорда Никиты Медведева, конечно, еще далеко, но лиха беда начало.
0’ Фаворит - он и в Каспийске фаворит. Winline дает на то, что новый сезон подопечные Гончаренко начнут с победы, коэффициент 1,49. На то, что "Анжи" устоит - уже 2,47.
0’ "Анжи": Солосин - Мусалов, Фибель, Брызгалов, Полуяхтов - Афонин, Карасев - Гулиев, липартия, Яковлев - Маркелов. Схема 4-2-3-1. Запасные: Будаков, Багаев, Кацаев, Данченко, Базелюк, Долгов, Дибиргаджиев, Мамтов.
0’ ЦСКА: Акинфеев - В. Березуцкий, Васин, А. Березуцкий - Натхо - Мариу Фернандес, Головин, Вернблум, Щенников - Дзагоев, Витинью. Расстановка 3-1-4-2. Запасные: Помазун, Овчинников, Набабкин, Чернов, Миланов, Макаров, Гордюшенко, Хосонов, Чалов, Жамалетдинов, Оланаре, Кучаев.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Заброс в штрафную Солосина, но Фибель оттеснил Витинью от мяча, а там и голкипер подоспел.
4’ Активный прессинг Витиньо чуть не обернулся ошибкой Брызгалова. Однако в последний момент россиянин успел выбить мяч в аут.
6’ Головин попытался обыграть Карасева один в один, но только упустил мяч за пределы поля.
8’ Заброс на Маркелова, и выбежавший на перехват Акинфеев едва не повторил свою ошибку, допущенную в матче с Мексикой. Но на этот раз задумка Игорю удалась - мяч полетел к центру поля.
10’ Сошлись в верховой борьбе Щенников и Мусалов. Нарушения нет, а досталось больше махачкалинцу.
12’ Витинью перехватил небрежный пас Афонина, пошел на ворота, получил по ногам, но падать не стал. Однако и пробить уже не успел - поле закончилось.
13’ А вот теперь Витинью удар нанес, да какой! Хлесткий, резкий, в дальний угол - Солосин выручил свою команду!
14’ Полуяхтову досталось в столкновении с Василием Березуцким. Снова мужская борьба в рамках правил.
16’ Яковлев попытался сыграть в "стенку" с Мусаловым, но пройти брата Васю не вышло. В итоге мяч пределы поля покинул, от ворот.
18’ Активный прессинг ЦСКА привел к серии нервных передач махачкалинцев у своей штрафной. Впрочем, эпизод закончился всего лишь аутом в пользу москвичей.
20’ Пока "Анжи" временно играет в меньшинстве. Врачи обрабатывают голову Полуяхтову. Тем временем армейцы добились права на угловой.
21’
Виктор Васин ГОООООЛЛЛЛ!!!! Витинью отлично навесил от углового флажка в центр штрафной, куда уже примчался рослый Васин, ударом головой прошивший Солосина!
22’ А теперь эпизод с участием Васина в противоположной штрафной. В столкновении с Виктором упал Маркелов, но Сельдяков криминала не увидел.
24’ А теперь только мастерство Акинфеева спасло москвичей от равного счета! Липартия выдал прекрасную передачу на Маркелова, форвард ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Акинфеев успел сложиться и мяч отбить!
26’ На острие атаки оказался Вернблум, но удар головой шведа оказался слишком слабым, чтобы оставить Солосина не у дел.
27’ А вот Дзагоеву, устроившему слаломный проход по штрафной "Анжи", это удалось! Да вот беда - в момент получения мяча Алан оказался в офсайде. Так, во всяком случае, решил линейный арбитр.
29’ Снова Акинфеев выигрывает дуэль у Маркелова! Блестящая передача пяткой Яковлева стала откровением для В. Березуцкого. Маркелов ударил по центру - Игорь не стал мудрить и кулаками отразил мяч!
31’ На сей раз офсайд у Дзагоева никаких сомнений не вызывал.
33’ К слову сказать, "Анжи" вот уже 4,5 года не в силах победить армейцев. Последний успех дагестанцев в матче против красно-синих датирован концом 2012 года, когда за махачкалинцев еще выступали забившие в том поединке по голу Траоре и Буссуфа.
35’ Дальний удар Дзагоева - мяч пролетел на почтительном расстоянии над перекладиной.
37’ Упал темп игры. Впрочем, короткая передышка не помешает.
38’ Свистят трибуны - Натхо и Василий Березуцкий взяли Яковлева в "коробочку". Павел упал уже в штрафной, однако Сельдяков снова не увидел нарушения.
40’ Трехходовка Мариу Фернандес - Вернблум - Витинью запомнится не ударом бразильского форварда в ближнюю штангу, а тонким пасом Вернблума (!) в одно касание (!!) в чужой штрафной (!!!).
42’
Павел Яковлев
43’ Подача Липартия от углового флажка, но Васин не только в чужой штрафной играть головой мастак - мяч выбит.
45’
Олег Данченко - Аяз Гулиев
45’ Срезка от ноги Карасева, мяч отлетел к неприкрытому Мариу Фернандесу, новоиспеченный россиянин пробил в дальний угол - Солосин выручил свою команду от второго пропущенного!
45+1’ Не получился удар головой у Вернблума после подачи углового. А попади швед или пропусти мяч на неприкрытого на дальней штанге Дзагоева - и шансы "Анжи" на положительный исход стали бы призрачны.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Моментов, созданных в первой половине встречи, хватит на иной полный матч. Однако реализована всего одна попытка, и проигрывающих хозяев еще есть время, чтобы переломить ход поединка в свою пользу.
45+2’ Моменты есть, причем у обеих команд. Тем временем тотал больше 2,5 мячей Winline предлагает взять за 2,15.
46’ Замена в перерыве - Данченко сменяет Гулиева.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Контратака "Анжи" - Яковлев мягко навесил на Маркелова, однако Натхо в падении прервал перспективную передачу экс-спартаковца.
48’ Вновь Дзагоев оказался в положении "вне игры".
49’
Гол! 0:2
Александр Головин ГОООООЛЛЛЛ!!! Вернблум поборолся с соперником, отдал пас на Головина, а молодой полузащитник обводящим ударом в дальний угол с линии штрафной заставил Солосина вторично капитулировать!
50’ Головин мог оформить быстрый дубль, мог отдать пас на неприкрытого Витинью, но пожадничал, пробил сам в ближний угол. Мяч угодил в сетку, но с внешней ее стороны.
51’ В который уже раз очутился в офсайде Дзагоев? Не менее чем в четвертый.
53’ Полуяхтову снова досталось - упал игрок на газон после столкновения с оппонентом. Ничего нового: арбитр показал, что все было в пределах правил.
56’
Хасан Мамтов - Джаба Липартия
56’ Вторая перестановка Григоряна - Мамтов вышел вместо Липартии.
57’ Головин действует по всему фронту атаки. Прострел - первым на мяче оказался не Витинью, а Солосин.
59’ Игроки ЦСКА начали играть в "а ну-ка, отними!" с соперниками. Более минуты игроки в светло-оранжевой форме передавали мяч друг другу, игнорируя попытки махачкалинцев отобрать его.
61’ Афонин со своей половины поля сделал заброс в пустую зону, где активный прессинг включил Данченко. Щенников спокойно поставил корпус и проводил мяч в аут.
63’ Раз у Вернблума получаются тонкие передачи. то чем Натхо хуже? Вот и израильтянин мягким "черпачком" вывел Витинью на ударную позицию. Но - офсайд!
64’
Федор Чалов - Алан Дзагоев
64’ Все-таки бережет Гончаренко только-только восстановившегося после травмы Дзагоева. Алана меняет Чалов.
64’
Гол! 1:2
Иван Маркелов ГООООООЛЛЛЛ!!! Не сдаются махачкалинцы! Прекрасная передача Яковлева на Мамтова, Хасан тут же бросил в прорыв Маркелова, и тот с третьей попытки пробил-таки Акинфеева. Сухая серия Игоря осталась в прошлом.
66’ Уже фолит Чалов. Придержал за плечо он Мусалова, после чего и услышал свисток. Дагестанцы же явно завелись, да и трибуны гонят их вперед.
68’ А ведь сейчас счет мог стать равным! Очередная передача на Маркелова, удар в дальний угол низом - бросок голкипера сборной России спасает армейцев от второго пропущенного!
69’
Адлан Кацаев - Павел Яковлев
69’ Последняя замена тренерского штаба махачкалинцев - Кацаев меняет прекрасно сыгравшего сегодня Яковлева.
71’ Акинфеев так сильно выбил мяч вперед, что если бы Витинью стартовал чуть раньше, то вполне мог выйти один на один с Солосиным.
73’ Моментище у Кацева! Передача Данченко, Мариу Фернандес промахивается мимо мяча, и Кацаев пробил без сопротивления в ближний угол - мимо!
74’
Владимир Полуяхтов
76’ Мамтов на скорости пошел в чужую штрафную и даже обыграл Вернблума, но В.Березуцкий тут же подстраховал одноклубника. Вынос.
77’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АНЖИ"! Чалов пошел в прорыв, Фибель оттеснил молодого армейца от мяча, на который бросился Натхо. Защитник зацепил израильтянина ногой, а Бибрас с удовольствием тут же упал в штрафной. После "МХАТовской" паузы Сельдяков указал на "точку".
79’
Гол c пенальти! 1:3
Бибрас Натхо Солосин полетел в правый от себя угол, а Натхо мягко покатил мяч тоже в правый. От себя.
81’ Вернблум уложил оппонента на газон, причем помешал развить атаку. Все это швед проделал в рамках правил.
83’
Константин Кучаев - Бибрас Натхо
83’ Натхо сделал свое дело - Натхо может уйти. Его сменит Кучаев.
85’ Падает в чужой штрафной Гулиев, но он влетал уже на скорости и сам падал, поэтому ни о каком пенальти речи идти не может.
87’ Мамтов хорошо пробил после перехвата метров с 25 низом в левую "шестерку" ворот Акинфеева. Чуть неточно.
89’
Тимур Жамалетдинов - Витинью
89’ Последняя замена - Жамалетдинов вместо Витинью.
90’ 3 минуты к матчу компенсировал Сельдяков.
90+1’
Олег Данченко
90+3’
Александр Головин
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Несмотря на все попытки махачкалинцев, спасти игру им не удалось, хотя хозяева были близки к этому. Забив в 3 раза больше оппонентов, армейцы сразу отправляются на верхнюю строчку турнирной таблицы. Впрочем, пока это условности - последний поединок первого тура будет сыгран только в следующий вторник. С вами эту веселую игру смотрел Евгений Перехожев. До свидания!