9 марта 2012 года • 14:00

ЦСКА — Динамо, 9 марта 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 34-й тур. Матч пройдет 9 марта 2012 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Лужники (Москва, Россия), 11 054 зрителя, Вместимость 78011

Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Виталий Дроздов (Москва), Тихон Калугин (Москва)

0’ Добрый день! В 14:00 на нашем портале начнется текстовая трансляция центрального матча 34-го тура премьер-лиги ЦСКА - "Динамо".
0’ Команды выходят на поле. Играет гимн России.
0’ Футболисты перед матчем дарят цветы болельщицам.
0’ К сожалению, болельщиков на трибунах немного, а точнее мало.
1’ Вот и первый момент. Думбья получает мяч за спиной защитников, убегает к чужим воротам, но удар приходитсья куда-то мимо левой девятки. А момент был отличный.
2’ Кокорин идет в обводку и падает после контакта с Алексеем Березуцким, судья молчит.
2’ Вновь Кокорин в центре внимания. На этот раз игрок сборной России забирается в офсайд.
3’ Второй момент Думбья реализует. Заброс в штрафную "Динамо", ивуариец продавливает соперника и в одно касание переправляет мяч в левый угол. Гранат сыграл более, чем неубедительно.
3’
Сейду Думбья
5’ Думбья получает по ногам в центре поля.
6’ Второй офсайд у "Динамо", на этот раз во вне игры забирается Самедов, причем дважды подряд.
7’ Чепчугов неудачно выбивает мяч низом через центр, но тот доходит до Вернблума. который и нейтрализует угрозу.
8’ Муса просто пролетает по флангу, пас в центре, но там один Думбья в окружении четырех защитников.
10’ Мамаев хорошо подает угловой. Мяч просто падает на ближнюю штангу, но динамовцы мяч все таки выносят.
11’ ЦСКА владеет территориальным преимуществом, "Динамо" же еще не провело ни одной цельной атаки.
12’ Уилкшир подключается к атаке. но до заброса в штрафную добраться австралийцу не удается.
14’ Мамаев врезает по ногам Уилкширу, судья ограничивается устным предупреждением.
15’ Быстрая атака ЦСКА. Думбья и Муса убегают по флангу, но ивуариец медлит с передачей и Муса уже забирается в офсайд.
17’ "Динамо" выглядит несколько зажатым. Атак практически нет, да и в обороне постоянно появляются дыры.
18’ Кокорин идет в обводку, но два брата Березуцких мяч у него отнимают.
18’ Муса проходит по флангу и подает на Думбья, но Гранат кончиком бутсы пас прерывает. Реабилитировался защитник за первый гол.
20’ Воронин получает достаточно длинный пас, но за мяч на линии штрафной зацепитьяс украинцу не удается.
23’ Вновь Муса показывает спринтерские способности. Набегу пролетает мимо Фернандеса. Прострел на Думбья,но того вновь закрывают. Но связка Муса-Думбья - уже просматривается.
23’
Балаж Джуджак
24’ Джуджак играет рукой - очень отчетливо.
26’ Щенников подаключается по флангу в атаку. навес на Хонду, но японцу не хватает ... техники, чтобы принять мяч. Не часто такое с ним случается.
27’ Самедов поулчает мяч на грани офсайда, смещается в центр, удар - мяч летит в защитника.
28’ Уилкшир зарабатывает штрафной от левой бровки. Ждем навес... а получается не пойми чего. К счастью для "Динамо", контратака ЦСКА тоже не получается.
30’ Воронин пробует сделать перевод, но попадает в Самедова. Вновь атака загублена.
30’
Георгий Щенников
33’ В. Березуцкий передачей пускает Олисе в прорыв по флангу, но тот отказывается бежать. Мяч у "Динамо".
35’ Джуджак пробует пройти по флангу, Березуцкий легко отталкивает соперника от мяча.
36’ Воронин носится по всему фронту атаки "Динамо", пока, правда, почти безрезультатно.
36’ Муса надоело обыгрывать Фернандеса, и он уже обводит соперинков в другом нправлении, перемещаясь к своим воротам.
37’ Муса получает повреждение в борьбе с Уилкширом. Не видно, чтобы австралиец фолил, играл вроде бы в мяч. .
38’ Пользуясь паузой, Воронин объясняет Кокорину, как надо действовать.
39’ Думбья вновь медлит с передачей, а затем и вовсе отдает мяч сопернику. Второй такой момент подряд у бомбардира.
39’ Кокорин и Воронин в контратаке выходят на трех защитников, но россиянину не удается довести мяч до своего партнера. А ведь была первая быстрая атака.
41’ Что творится на поле. Муса выходит один на один с Березовским, обводит вратаря, затем пробует обвести уже лежащего защитника и сам падает. Хотел бы забить - бил бы в пустые ворота, а так просто угловой. На Слуцкого после этого промаха просто больно смотреть.
43’ Муса держится за голеностоп и в сопровождении врачей покидает поле.
43’ Воронин получает мяч за спиной защитников. Офсайда нет, но Андрей также медлит, сам не бьет, а прострелить ему уже не дают.
44’ Воронин вновь получает мяч на линии вратарской, защитник остается не удел, но удар Андрея приходится не по мячу, а по корпусу Чепчугова.
45’
Кевин Кураньи - Александр Самедов
45’
Евгений Алдонин - Кейсуке Хонда
45+1’ Муса уже не рвется в центр штрафной, проходит по флангу и навешивает опять на Ломича.
45+2’ Перерыв
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Хонда, видимо, до конца не оправился от повреждения, полученного в матче с "Зенитом". Выход Кураньи же по такой игре выглядит логичным.
46’ Кураньи до сих пор переодевается на скамейке запасных, неужели он не знал, что выйдет на поле.
46’ Секу со второй попытки бьет после навеса с фланга. Березовский намертво ловит мяч в ближнем углу. Очень опасно.
47’ Замена состоялась оказывается только сейчас. но Самедов на второйт айм уже не выходил. Необычный инцидент.
48’ Кураньи, ссокучавшись по игре, тут же залезает в офсайд. 7-й уже для "Динамо".
49’ А. Березуцкий подбирает мяч на подступах к чужой штрафной и бьет в одно касане. Мощно, сильно, неточно.
49’ Вернблум прерывает проход Кокорина. Вторая желтая в двух матчах.
49’
Понтус Вернблум
50’ Восьмой офсайд "Динамо", на этот раз Воронин. Но с каждым разом крепчает мысль, что хоть раз, но динамовцы поймают соперника на грани офсайда.
51’ Думбья и Мамаев прессингуют Березовского,тот выносит мяч в соперника, но мяч улетает в аут, мимо створа ворот.
52’ Кокорин принимает мяч в быстрой атаке в чужой штрафной, но делает это рукой.
52’ Семшов не успевает к мячу и рубит по ногам Секу, получая повреждение.
53’ Вот что-то поинтереснее у "Динамо" получается в атаке, проходят короткие передачи, забегания, а ЦСКА пока пассивнее, чем в первом тайме.
53’
Игорь Семшов
55’ Муса вновь прорывается по своему излюбленному флангу, но Гранат, похоже, научился его нейтрализовывать Удар от ворот.
55’ Ломич с левого фланга подает на Воронина, но у того не получается удар с 12 метров.
57’ Думбья получает мяч в 25 метрах от чужих ворот. Разворачивает одного соперника и пробует проскочить между двух защитников, когда нарывается на блокировку Граната. Штрафной, 20 метра до ворот.
57’
Владимир Гранат
58’ Игнашевич со штрафного мощно заряжает в голову Семшову. Россиянин лежит на газоне и не может подняться.
58’ Семшов находиться в состоянии грогги, появляются врачи. Но Игорь, вроде бы, может продолжить встречу.
61’ Секу несколько раз хватает руками Ломича. Штрафной в центре поля.
61’ Тошич готовится выйти на поле. Кого заменит? Секу или Мусу? Если Муса здоров и повреждение его не беспокоит, то Секу.
62’ Кокорин бьет из-под защитника почти без замаха. Чепчугов на месте. Мяч становится легкой добычей голкипера.
63’
Зоран Тошич - Ябате Секу Олисе
63’ Джуджак пробует навесить на К ураньи, но слишком низко для немецкого великана.
65’ По статистике, во всем кроме счета ЦСКА уступает "Динамо".
65’ Очередной навес от Джуджака, явно не тянет он на 14 миллионов евро, уплаченные за венгра.
65’ Юсупов подбирает мяч после отскока из штрафной и бьет низом через скопление игроков. Чепчугов с трудом мяч забирает. Опасненко.
67’ ЦСКА в высоком прессинге заставляет защитников "Динамо" ошибиться. Быстрый пас, Думбья один на один с Березовским - офсайд.
68’ Кураньи сбрасывает мяч на Воронина. Удар слета, мяч проходит в метре от штанги. Все ближе и ближе гости к голу.
69’ Тошич подает со штрафного от правой броски. Мяч прыгает по владениям Березвоского и в конце прилетает именному к голкиперу.
71’ "Динамо" зарабатывает очередной угловой. Джуджак у мяча. Навес только ни к чему не приводит.
73’ Нецид готовится выйти на поле. Возможно, вместо Думбья.
74’ Владение мячом: 61 - 39 в пользу "Динамо", которое готовится выпустить Сапету.
75’ Очередной навес Джуджака с левого фланга. Удар головой с 11 метров - гол. И кто забил, ни высоченный Кураньи, ни Воронин, а Семшов. Вот так красавец, отличный мяч.
75’
77’
Александр Сапета - Артур Юсупов
78’ Думбья собирает вокруг себя пять защитников. пасует на Мусу, но новичок армейцев забирается в небольшой офсайд. Правда удар Ахмеда все равно ловит Березовский.
80’ Похоже, начинается открытый футбол, что нас не может не радовать.
81’ Муса в кой-то веке решил не жадничать и дал пас на Думбья на линии штрафной, только передача получается неточной. Лучше бы уже сам бил по воротам.
82’ Кокорин от лицевой простреливает на кураньи на дальнюю штангу, но Игнашевич мяч с трудом выносит.
83’
Томаш Нецид - Павел Мамаев
83’ Слуцкий увеличивает количество форвардов, играет на победу.
83’ Сапета слета бьет с 25 метров из-за скопления игроков. Чепчугов мяч с трудом отбивает, но судяь фиксирует пассивный офсайд, и нет даже углового. Странное решение.
85’ Воронин в пылу борьбу сбивает Вернблума, но уверяет судью, что играл в мяч. На повторе это отчетливо видно. Фола не было.
86’ Кураньи цепляется за заброс, но получает пинок от Игнашевича. Штрафной.
87’ В быстрой атаке Воронин пасует на Кураньи и пробует убежать к чужим воротам для ответной передачи, но в него врезается Вернблум. По идее вторая желтая, но судья дает играть, атака динамовцев завершается уже на другом фланге.
88’ Теперь уже Уилкшир должен получить горчичник за фол против Тошича, но Вилков вновь благосклонен.
90’ Последние минуты команды проводят в атаке, никому не выгодна эта ничья.
90+1’ Добавлено три минуты.
90+1’ Следующий матч Уилкшир пропускает из-за 12-й желтой карточки.
90+1’
Люк Уилкшир
90+3’ Думбья рукой принимает мяч в чужой штрафной. Момент пропадает. А ведь он может оказаться и последним в этой игре.