29 октября 2017 года • 14:00

Динамо — Тосно, 29 октября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Тосно (Тосно). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 29 октября 2017 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Дисквалификации

• нет
Тосно

Материалы о матче

Арена Химки (Химки, Россия), 3 657 зрителей, Вместимость 18636

Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Игорь Демешко (Химки)

0’ В это сложно поверить, но сегодняшний поединок между соперниками будет лишь четвертым в истории, и всего первым в рамках РФПЛ. Дважды команды пересекались в ФНЛ (1:0 "Тосно" и 2:1 "Динамо") и еще раз в кубке (3:2 "Тосно"). Все это было при Калитвинцеве. Теперь у Парфенова новый соперник - Дмитрий Хохлов.
0’ У "Динамо" есть преимущество. "Тосно" на неделе провел сложный поединок в рамках Кубка России против "Томи" – 90 минут основного времени + дополнительное + серия пенальти. В итоге "Тосно" пробился в следующий раунд кубка, но сил отдал порядочно. Ну и статистический факт – "Динамо" во всех трех поединках против "Тосно" неизменно забивало голы, один как минимум.
0’ Фатош Бечирай, нападающий "Динамо": "Тосно" мы неплохо знаем, трижды играли с этой командой в минувшем сезоне, каждый матч получился очень напряженным, интересным для болельщиков. С тех пор соперник не сильно изменился, процентов на 80 состав сохранился, тренерский штаб тот же. Понятно, что нас устроит только победа".
0’ Дмитрий Парфенов, главный тренер "Тосно": "Мы всегда отталкиваемся от себя, изучаем соперника, но это не значит, что побежим всех удивлять. Тренировки на синтетическом поле? Мы понимали, что у нас есть какие-то бытовые проблемы, но мы об этом не думаем. Если мы будем зацикливаться на таких вещах, то забудем о футболе. Эти темы мы не трогаем".
0’ ::warning:: Команды соседствуют в таблице, статистика сезона +3=5-6 у обеих команд, "Динамо" выше лишь только из-за дополнительных показателей. Winline видит фаворита в "Динамо". Все цифры по ссылке ::super::
0’ "Динамо": Шунин – Морозов, Хольмен, Шуньич, Козлов – Соснин, Сапета – Ташаев, Зотов, Темников – Луценко. Запасные: Лещук, Цаллагов, Калугин, Катрич, Терехов, Погребняк, Обольский, Бечирай.
0’ "Тосно": Юрченко – Чернов, Сухарев, Буйволов, Шахов – Мирзов, Карницкий, Казаев, Галиулин – Заболотный, Марков. Запасные: Опарин, Лукичев, Абазов, Кутин, Мухаметшин, Палиенко, Трошечкин, Роша, Карвалью, Мелкадзе, Труич.
1’ Мяч с центрального круга разыгрывает "Динамо". Поехали!
2’ "Тосно" заработал стандарт в центре поля. Марков налетел на локоть Сапеты. Гости доставили мяч ближе к штрафной, Заболотный нанес первый удар, но попал в защитника.
3’ Жесткая атака "Динамо". Козлов и Мирзов плечом к плечу влетают в штрафную гостей. Мирзов отлетает в сторону, Козлов навешивает. Отбиться удалось, но с подбора бьет Сапета. Мимо цели.
4’ "Динамо" отходит на свою половину поля, подключая к игре в пас своего капитана. Шунин с удовольствием подыгрывает своим защитникам.
5’ Неплохо! Сапета откатил мяч на Темникова, тот навесил к воротам Юрченко. Луценко продавил защитника и пробил по воротам, хоть и мимо.
7’ Буйволов опережает в своей штрафной Луценко и так выбивает мяч из под нападающего, что еще и мяч для своей команды сохранил.
9’
Вагиз Галиулин ГОООЛ!!! ::ball:: Совсем неожиданно "Тосно" выходит вперед. Мирзов и Марков разыграли стеночку, а завершал атаку после прострела к воротам Галиулин.
10’ Дмитрий Хохлов удачно дебютировал в этом сезоне. Два предыдущих матча "Динамо" провело на ноль. Но эта серия оборвалась на "Тосно".
13’ Гости отошли на свою половину поля и высоко встречают москвичей.
14’ А вот еще момент у гостей. Мирзов получил мяч на линии штрафной спиной к воротам. Но его плотно окружили. Удар на себя приняла "синяя стена".
16’ "Тосно" ушел в атаку и потеряв мяч пропустил ответный бросок москвичей. Только Сапета слишком поздно выкатил мяч на правый край штрафной Козлову и "Динамо" упустило момент.
18’ Судья поучаствовал в атаке "Динамо", но в итоге помешал Зотову прицельно пробить по воротам ::smile::
20’ Ташаев навешивает к воротам Юрченко, мяч попадает на голову защитника "Тосно" и едва не влетает в ворота. Опасная срезка ::fear::
21’ С углового москвичи опасно завершили навес ударом по воротам. Юрченко не спит и забирает мяч в руки.
23’ Темников убежал в офсайд и выйдя один на один с Юрченко пробил во вратаря. Юрченко понадобилось несколько мгновений, чтобы встать после удара Темникова.
25’ Хохлов в этом сезоне идет по пути Бескова. Только Константин Иванович начинал свой путь в "Динамо" с победы 2:0 и ничьи 0:0. Важное уточнение, свой третий матч Бесков сыграл 1:1.
28’ Вроде перспективно. Темников начинает атаку по правому флангу. Но упирается в Чернова и мяч уходит за пределы поля.
29’ Сухарев приобнял Луценко и тем самым лишил его возможности обработать мяч. Судья дает стандарт в пользу москвичей.
30’ От подачи Зотова с фланга тосненцы успешно отбиваются.
32’
Сергей Сухарев
33’ "Тосно" вновь довольно успешно отбивается от подачи "Динамо". Но москвичи заметно прибавили в скорости.
35’ Ташаев и Темников поменялись флангами. ЧТо прибавило мобильности, но и несогласованности тоже. Козлов и Ташаев не смогли победить мяч при атаке, помешав друг другу.
36’ ::fear:: ОПАСНО! Подачу с углового на ближнем краю штрафной выигрывает Шуньич. Головой скинул на дальний край ворот и угодил в штангу. Ого!
37’ Луценко мчит в штраную по левому краю. Его встречает Буйволов и не дает войти в штрафную. Евгений поступает хитро, мягко перебрасывая защитника, но и в штрафной не пусто, "Тосно" отбивается.
40’ "Тосно" держит мяч на своей половине. Пас вперед и опасный обрез. Морозов подбирает мяч и летит в атаку по центру. Разрезающий пас и... мяч в руках Юрченко.
42’ Соснин на своей половине поля цепляет Галиулина и лишает соперника равновесия. Судья фиксирует фол, но обходится без карточки.
43’
Ян Казаев
44’ Опасно. И первый стандарт, сильный прострел со штрафного. И последующая подача от углового флажка. Но не хватает "Динамо" завершителя на линии.
45’
Анатолий Катрич - Иван Темников
45’
Александр Трошечкин - Ян Казаев
45’ Перерыв
45+1’ "Тосно" довольно удачно играет в Москве. Всего 2 поражения при 10 матчах. И при этом "Тосно" ни разу не играл в Москве в ничью. Неудивительно, что после забитого мяча Winline изменил свою позицию по матчу
46’ Продолжаем с замен!
47’ Довольно опасный момент! Соснин завершает навес от фланга ударом через себя. Мяч едва не угодил в левую девятку. Юрченко для надежности закрыл угол.
49’ "Динамо" заканчивало первый тайм на очень хороших скоростях. В начале второго тайма этих скоростей пока не видно.
50’ Мирзов входит в штрафную с мячом. Пытается раскачать защитника и бьет по воротам в ближний. Шунин бросается в угол, но рикошет от Маркова и мяч улетает за ворота.
52’ Зотов открывается на пас с фланга в штрафной. Но это офсайд. Боковой поднимает флажок.
54’ Чернов, накрывая Катрича, влетает в соперника и сбивает с ног. Не сразу свежий игрок встает на ноги, чем тревожит своего тренера.
55’
Нуну Роша - Вагиз Галиулин
55’
Александр Трошечкин
56’ "Динамо" вновь наращивает темп. Опасные подачи от флангов но с завершением не везет. Удар в упор принимает на себя Юрченко.
58’ ПЕНАЛЬТИ! Луценко влетает на пас в штрафную и врезается в Сухарева.
59’
Антон Заболотный
60’
Незабитый пенальти
Вот так игра! Ташаев засеменил перед ударом и не смог переиграть Юрченко. Давид угадал направление удара и намертво забрал мяч в руки.
61’ Соснин на газоне! Какие-то проблемы с ногами. Отдал пас и рухнул на газон. Врачи осматривают игрока.
62’ Может Соснина и заменят, но не сейчас. Антон продолжает игру.
64’ Луценко сегодня хорош. Не везет в завершающей стадии, но полезен. Вот и сейчас дотащил мяч до штрафной и отдал перспективный пас в пустую зону. Но Ташаев завозился с мячом и упустил момент.
66’
Павел Погребняк - Александр Зотов
66’ Замена тура! Павел Погребняк выходит на поле вместо Зотова. "Динамо" переходит на игру в два форварда.
68’ Ташаеву сложно. Не забил пенальти и видимо сильно переживает. Погребняк выгрыз мяч на своей половине поля, отдал пас Луценко. Евгений на Сапету, Сапета на фланг Ташаеву и Александр упускает мяч на боковую линию ::facepalm::
70’ Мирзов на скорости врывается в штрафную Шунина. Рядом с ним Хольмен. Себ плотно взялся за Мирзова и не пустил к воротам и мяч за линию ворот проводил.
72’ Хохлов готовит еще одну замену. Бечирай выйдет и вы вряд ли догадаетесь, кого он заменит.
73’
Фатош Бечирай - Себастьян Хольмен
74’ Авантюра от Хохлова. Какая разница как проигрывать? Уходит центральный защитник и "Динамо" переходит на игру в 3 защитника и 3 нападающих.
76’ А Парфенов озабоченно смотрит на поле и думает, какие бы замены сделать ему.
77’ Соснин ловит на бедро Мирзова и это пауза + стандарт и все в пользу гостей.
78’ Опасная контратака "Динамо" после стандарта. Бечирай не смог прокинуть мяч в штрафную, но с подбора дальним ударом бьет Сапета. Юрченко божит! Такой мяч потащил из девятки ::fear::
80’
Георгий Мелкадзе - Евгений Марков
81’ "Тосно" счет устаивает, гости не торопятся.
83’ Мало того, гостям удается зацепится за мяч и отвести игру от своих ворот.
84’ ::warning:: Опасно! Мирзов выдал отличный сольный проход от фланга к штрафной и выкатил мяч на Мелкадзе. Георгий ошибается с линии вратарской! Ну значит интрига еще жива!
85’ Юрченко тащит еще один дальний удар. Но "Динамо" зарабатывает угловой. А стандарты "динамо" сегодня хоть и не точны, но опасны.
87’ Мирзов продолжает удивлять. Казалось силы на исходе, но есть еще порох для прохода от фланга и удара по воротам. Но в створ Мирзов не попал.
88’ Мелкадзе настырно идет в отбор мяча в чужой штрафной и нарушает правила в атаке.
89’ Сухарев на газоне. Гости откровенно тянут время. Контакта с Бечираем не было. Как только возле Сухарева появились носилки защитник стал на ноги и заковылял к бровке. Маленькие футбольные хитрости как есть.
90’ +3 минуты добавлено на второй тайм.
90+1’
Павел Погребняк
90+2’
Александр Карницкий
90+3’ Матч окончен
90+4’ До последних секунд играли команды. Шунин даже подключился к последнему угловому. За настрой и зрелищность спасибо обеим командам. "Тосно" вновь побеждает в Москве и обходит "Динамо" в таблице. "Динамо" остается пожелать удачи.