13 августа 2017 года • 20:00

Краснодар — Амкар, 13 августа 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 13 августа 2017 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Дисквалификации

• нет
Амкар
  • нет

Материалы о матче

Арена Краснодар (Краснодар, Россия), 17 367 зрителей, Вместимость 33000

Главный арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ)
Ассистенты: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург)

0’ Доброго дня! Чемпионат России по футболу набирает обороты, команды уже определились с задачами на сезон и с разной степенью успеха решают их. В 20.00 по московскому времени за решение локальной задачи возьмутся "Краснодар" и "Амкар", но преуспеет в этом только одна команда.
0’ После вчерашних побед конкурентов "Краснодар", может, временно, опустился на пятую строчку и для возвращения в группу лидеров "быкам" сегодня нужно обыгрывать пермский "Амкар".
0’ "Амкар", будем надеяться, только начинает разгоняться, и первые очки заработал только в пятом туре, который состоялся в начале этой недели. При этом клуб из Перми так и не открыл счет забитым мячам в этом чемпионате.
0’ История личных встреч не предвещает, что безголевая серия "Амкара" прервется сегодня: последние четыре встречи "Краснодара" и "Амкара" завершились сухими победами "быков".
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Краснодар": Сафонов — Янбаев, Мартынович, Гранквист, Ристич — Газинский, Каборе, Перейра — Жоаозинью, Игнатьев, Классон.
0’ Стартовый состав "Амкара": Нигматуллин — Милькович, Зайцев, Сиваков, Идову, Занев — Конде, Рязанцев, Комолов — Баланович, Бодул.
1’ ПОЕХАЛИ! "Краснодар" начинает наскоком и получает в ответ опасную контратаку, завершал которую после прострела справа Баланович, но из центра штрафной пробил в защитника!
2’ "Быки" зарабатывают штрафной аккурат напротив центра ворот в 25 метрах! ::warning::
3’ Жоаозинью обводящим ударом бьет в левый угол ворот — Нигматуллин уверенно справляется с ударом! ::warning::
5’ Дуэль молодых вратарей обещает быть интересной. Сафонов не суетится и выносит мяч точно своему.
7’ Завладел мячом "Краснодар" и методично раскачивает оборону пермяков. У соперника все лучше, чем ожидали "быки".
8’ Не в первый раз уже пассивность обороны "Краснодара" приводит к созданию полуопасного момента у ворот Сафонова, но пермяки фальшивят в завершении: подача с левого угла штрафной оказалась чуть выше, чем надо.
11’ Очередная позиционная атака "Краснодара" завершилась тем, что Классон получил локтем по затылку. Теперь на его шее тает лед, оперативно предоставленный медбригадой "быков".
13’ Ристич обыгрался с партнером на подступах к штрафной, а потом и в самой штрафной. В итоге защитник "Краснодара" воспользовался отскоком и с разворота прострелил от лицевой в центр штрафной — никому не удалось завершить атаку ударом по воротам.
15’ Движения у подопечных Шалимова чуть больше, чем у самого тренера, поэтому их позиционные атаки очень приятны для обороняющейся стороны.
17’ Газинский снес Балановича на левом фланге обороны, "Амкар" готовится к исполнению штрафного.
18’ Подача в штрафную хозяев получилась хорошей, но борьбу в штрафной выиграли краснодарцы.
20’ Вот момент у "Амкара"! Баланович на скорости ворвался в штрафную и пробил низом, и пробил плохо: прямо во вратаря и несильно.
22’ Двойной заслон по центру ворот обеспечивает "Амкару" более-менее спокойную жизнь, а "Краснодар" почему-то не пытается оборону "Амкара" растягивать.
23’ Классон откликнулся на отличный заброс в штрафную, ворвался и на бегу пробил головой — чуть выше ворот!
25’
Виктор Классон ГОООООООООЛ! ::ball:: Игнатьева два защитника "Амкара" остановили, но мяч подобрал Перейра, отпасовал его Классону, и тот сильным ударом поразил ближний, левый, угол!
26’ Уже следующая атака "Амкара" могла привести к взятию ворот, но Баланович после чудесной передачи с левого фланга с угла вратарской не смог переправить мяч в ворота!
29’ Активный в атаке Ристич вывел Каборе на удар из-за пределов штрафной, но без помех — выстрел получился очень неточным.
31’ Рязанцев на скорости уходил к лицевой в пределах штрафной, в борьбе с соперником упал, но нарушения в этом моменте судья не увидел.
33’ Комолов двумя рывками все-таки заставил Каборе ослабить опеку и прострелил от лицевой — замыкать некому.
35’ Рязанцев в борьбе с Газинским поборолся с помощью локтя, и опорник "Краснодара" получает чувствительный удар в бок.
36’ Зане ударом метров с сорока попытался перекинуть Сафонова, но мяч пролетел над правой девяткой. Впрочем, молодой вратарь "Краснодара" показал, что он контролировал рамку ворот.
39’ Нет весомого преимущества у "Краснодара" во владении мячом, тем не менее команда Шалимова ведет в счете.
42’ Разобранной выглядит оборона "Краснодара", но не обладающая высоким классом атака "Амкара" создает опасный момент только при атаке вторым темпом: Бодул не смог пробить в касание с 7 метров при подаче с правого фланга, а дальше уже быстрее сориентировался вратарь "быков" Сафонов.
45’
Павел Мамаев - Иван Игнатьев
45’
Михаил Гащенков - Александр Рязанцев
45’
Михаил Костюков - Павел Комолов
45’ ::warning::На последних минутах первого тайма "Амкар" зарабатывает угловой и отлично его разыгрывает: пошел прострел низом, ближний игрок "Амкара" мяч пропустил, а Зайцев пробил без помех, но мяч пролетел рядом с правой штангой! ::warning::
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Без опасных моментов прошла единственная добавленная к первому тайму минута, и команды уходят на перерыв с минимальным преимуществом в счете "Краснодара".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается сразу с трех замен. Две - у "Амкара", одна - у "Краснодара".
48’ Начало второго тайма в исполнении обеих команд можно оценить как осторожное. Шалимов пробует новые сочетания, Гаджиев - пытается перетасовать состав так, чтобы команда все-таки начала забивать.
50’ ранквист в центре обороны хозяев играет надежно: при забросе в штрафную выносит мяч в аут.
52’ Слышны посвистывания с трибуны. И судя по скандированиям "Нужен гол!" адресованы они игрокам "Краснодара".
54’ И те, и другие не гнушаются использовать тактические фолы. Сложная игра для обеих команд.
56’ Активно прессингует соперника группа атаки "быков", только вот поддержки прессинга нет от других партнеров, и пермяки довольно легко выходят со своей половины поля.
57’ Балановича сбивает Газинский у левого края штрафной! Шанс!
58’ Но пермяки умудрились со стандарта угодить в стенку из одного игрока. ::facepalm:: Подбор тоже за хозяевами.
59’ Занев палит с линии штрафной в правый угол, Сафонов отбивает недалеко, и Милькович добивает с угла вратарской - выше ворот! ::facepalm::
60’ Перешнуроваться что-ли Мильковичу? ::anger:: Грудью пробросил мяч в штрафной мимо соперника и пробил с подъема - снова мяч пролетает над перекладиной.
61’
Роман Шишкин - Шарль Каборе
61’ Вторая замена в составе "Краснодара": Шишкин выходит вместо Каборе.
63’ ::facepalm:: Ну, вы поняли? Снова пермяки не используют верный момент. Занев ворвался в штрафную слева и сильно прострелил на дальнюю штангу - Костюков с линии вратарской направил мяч над перекладиной пустых ворот.
65’ Зайцев ::trauma:: и Мартынович столкнулись головами. Пострадал только защитник "Амкара".
67’ Нет никакой игровой аритмии у "Амкара". Просто долбит в одно место, надеясь, что тонкое порвется.
70’ Занев продолжает палить со всех позиций. Теперь от левого угла штрафной пробил капитан - снова неточно.
71’ В преддверии еврокубковых матчей за "Краснодар" становится тревожно. Костюков выигрывает верховое единоборство у центральных защитников "Краснодара" и бьет головой - выше ворот.
73’ Ристич обыграл соперника при входе в штрафную слева, отдал отличную передачу Классону, тот пробил в дальний угол и не попал!
74’
Януш Гол - Сергей Баланович
75’ Занев не унимается. Плотный удар из-за пределов штрафной - Сафонов тащит!
76’
Гол! 1:1
Михаил Гащенков ГООООООООООООЛ! ::ball:: Дебютант в РФПЛ Гащенков оказался в нужное время в нужном месте, успел на подбор мяча и расстрелял ворота "Краснодара" с десяти метров! 1:1!
78’
Вандерсон Масиэл - Жоаозиньо
78’ Последняя замена у "Краснодара"! Надо выигрывать! Вандерсон Масиэл выходит вместо Жоаузинью.
80’ Эх, если бы вы видели, как Гащенков на паузе освободился от опеки пяти (!!!) соперников, которые сопровождали его по пути к воротам "Краснодара"! Жаль, что его партнеры не смогли сыграть столь же тонко и довести дело до удара по воротам.
82’ Занев без сомнений идет кость в кость с Янбаевым в собственной штрафной. Все чисто.
83’
Михаил Костюков
85’ Ристич выше на ударную позицию и пробил в левый угол ворот - Нигматуллин берет мяч намертво. ::ok::
87’ Сели пермяки в оборону всей командой. "Краснодару" без скорости будет сложно взломать эту нехитрую систему.
89’ Януш Гол убрал на замахе одного соперника, другого и заработал штрафной. Выиграны секунды.
90’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма! ::time:: ::time:: ::time::
90+2’
Артур Нигматуллин
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Амкар" удержал ничейный счет 1:1 в гостевом матче с "Краснодаром", забив свой первый гол в этом сезоне. Для "Краснодара" это, безусловно, незапланированная потеря очков, задача для команды Шалимова по достижению новых высот в чемпионате России становится сложнее, но от этого только интереснее. Вместе с вами матч смотрел Виталий Саблин. Пока!