21 сентября 2012 года • 19:00

Краснодар — Мордовия, 21 сентября 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Мордовия (Саранск). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 21 сентября 2012 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Кубань (Краснодар, Россия), 4 500 зрителей, Вместимость 31285

Главный арбитр: Сергей Кузнецов (Краснозаводск)
Ассистенты: Ильдар Зарипов (Ленинградская область), Павел Кулалаев (Волжский)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В 19.00 на нашем портале начнется текстовая он-лайн трансляция матча 9-го тура премьер-лиги "Краснодар" - "Мордовия".
0’ Звучит гимн РФ.
1’ Хозяева начинают с центра поля и не спеша начинают первую атаку в игре.
1’ Смольников получает по ногам на фланге, но нарушения нет.
2’ Ламбарский зарабатывает угловой для своей команды.
3’ Не могут гости отобрать мяч у "Краснодара".
4’ Иванов получает мяч от Руслана Мухаметшина и бьет по воротам. Защитник подставляет ногу - угловой.
5’ Отличный вертикальный пас на Мовсисяна завершается точным ударом и голом. Счет открыт.
5’
Юра Мовсисян
7’ Хозяева оказывают на "Мордовию" серьезное давление на первых минутах.
9’ Подачу Игнатьева с правого фланга прерывает защитник. Аут.
11’ Абсолютно идентичный гол проводят гости. Иванов выводит один на один Бобра, который хладнокровно реализует возможность.
11’
Гол! 1:1
Антон Бобер
13’ Бобер фолит на подступах к своей штрафной. Может быть опасно.
13’ Жоаузинью перекидывает стенку, но Абакумов справляется с ударом .
15’ Мовсисян освобождается в штрафной площади от защитника и находит возможность нанести удар по воротам, но немного неточно.
17’ Вернейшую голевую возможность упускают гости! Кулешов простреливает вдоль ворот, но после удара Бобра мяч попадает в защитника. Лишь угловой.
18’ Вспышка активности в исполнении "Мордовии". Прижимают они к воротам "Краснодар". Еще один угловой.
20’ Смольников фолит в атаке.
21’ Прострельная передача на Мовсисяна не находит адресата. Защитник первый на мяче.
21’ Шитов фолит на Жоаузинью, до ворот метров 25.
22’ Дринчич бьет в стенку - не самый лучший вариант.
23’ Смольников сильно бьет вперед. Слишком сильно - точно в руки голкиперу соперника.
24’ В жесткий стык в центре поля идет Марсиу, за что получает желтую карточку.
24’
Абреу Марсиу
27’ Мулдаров выполняет заброс в штрафную площадь соперника - там никого из партнеров.
30’ Жоаузинью делает передачу с левого фланга на Мовсисяна, защитник ошибается позиционно и форвард без проблем отправляет мяч в сетку.
30’
Гол! 2:1
31’ Амисулашиавли фолит на Руслане Мухаметшине. Грубо.
31’
Александр Амисулашвили
33’ Довольно много борьбы и мелких фолов происходит в эти минуты на поле.
36’ Не видит Шитов продолжения атаки впереди и отдает пас назад своему вратарю.
37’ Осипов выбивает мяч на угловой после прострела Смольникова.
37’ Абакумов уверенно ловит подачу Жоаузинью.
38’ Выручает Абакумов свою команду после удара Игнатьев в угол из под защитника. Угловой.
38’ А на этот раз Абакумов совершает ошибку, мяч попадает в перекладину после подачи с углового и отскакивает к Мартыновичу, который без проблем расстреливает ворота с ближней дистанции.
38’
Гол! 3:1
Александр Мартынович
41’ Не получается у гостей организовать вразумительную атаку.
41’ Игнатьев фолит в центре поля. Штрафной удар.
42’ В стенку попадает мяч.
44’ Игнатьева сбивают в тридцати метрах от своих ворот футболисты "Мордовии".
44’ Игнатьев бьет выше ворот.
45’ Дринчичу требуется помощь медицинской бригады.
45+1’ Минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+3’ Интервью в перерыве матча Томислава Дуймовича
45+4’ Интервью в перерыве матча Руслана Нахушева
45+5’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Команды вышли на второй тайм без замен.
47’ Гости логично идут вперед, проводя две подряд атаки флангами - сначала справа, потом слева. Последняя заканчивается штрафным в пользу "Мордовии".
47’ Панченко подает в штрафную, на втором этаже всех опережает Дринчич, выбивая мяч головой куда подальше.
48’ Хозяева завладели мячом в центре поля, но продвигаться вперед явно не торопятся. Оно и понятно - гандикап в два гола дает право не спешить.
49’ Алдонин врубается в соперника наподступах к штрафной "Краснодара". Аккуратнее нужно быть, Евгений!
50’ Бобер не успевает к мячу после передачи с правого фланга - Синицын проявляет расторопность, опережая соперника.
51’ Мовсисян классно накручивает соперника на левой бровке, врывается в штрафную и бьет... по воробьям.
52’ Вновь Мовсисян рвется вперед по левому флангу, но упускает мяч за лицевую.
54’ Мовсисян создает шедевр! Армянин на носовом платке уходит в чужой штрафной от двух защитников и катит мяч на пустые ворота Анджелковичу - тот с двух метров не промахнулся, конечно.
54’
Гол! 4:1
Душан Анджелкович
55’ А вот и 5:1! Марсиу тонким пасом выводит Игнатьева в штрафную, который с правой посылает мяч в сетку рикошетом от штанги - у Абакумова не было ни единого шанса отвести угрозу.
55’
Гол! 5:1
Владислав Игнатьев
57’
Сергей Кисляк - Игорь Ламбарский
57’ Вот так встреча с не самой громкой вывеской превратилась в интереснейшую.
58’ Осипов наказан за какой-то просто пиратский подкат двумя ногами вперед под Игнатьева. Хамство, да и только!
58’
Евгений Осипов
59’ Мовсисян едва не наказал футбольного хулигана ударом со штрафного - просвистел рядом с "девяткой".
60’ "Мордовия" продолжает лезть вперед по инерции - навес с правого фланга не достигает цели.
61’
Рустем Мухаметшин - Антон Бобер
61’
Далибор Волаш - Кирилл Панченко
62’ Не поздновато ли Щербаченко решился на замены? И не заменят ли его самого после такого матча?
63’ Игнатьев замечает рывок Мовсисяна и от правой бровки навешивает в штрафную на ход форварду - Абакумов опережает армянского легионера.
64’ Мовсисян продолжает радовать публику изысканный футбольными блюдами - сейчас отдал изумительную передачу пяткой, но партнер сплоховал с ответным пасом, оказавшимся неточным.
65’ Руст.Мухаметшин пытается уйти от Смольникова слева. Тщетно - штрафной в пользу хозяев.
66’ "Мордовия", вообще-то, не сдается, пытается атаковать. Похвально, но что гостям остается еще делать, с другой стороны?
69’ Ничего примечательного, увы, не происходит на поле в последние минуты.
69’ Мовсисян корчится от боли на газоне после подката (чистого, кстати) Симчевича. Ай-ай-ай, екнуло сердце у Муслина наверняка.
70’ Обошлось все с Мовсисяном - продолжает встречу.
71’
Руслан Нахушев - Владислав Игнатьев
71’ Руст.Мухаметшин бьет с линии штрафной - и попадает в Амисулашвили.
72’ Анджелкович после паса Жоазинью навешивает слева в штрафную - там только футболисты "Мордовии".
73’ Мартынович сбивает Русл.Мухаметшина в центре поля. До ворот далеко, но Мухаметшину от этого не легче - удар корпус в корпус весьма увесистым вышел.
75’ Русл.Мухметшин мудрит с дриблингом, оказавшись в 10 метрах от ворот. В итоге Амисулашвили выбивает мяч на угловой.
76’ Легкая паника в штрафной "Мордовии", вызванная пасом назад на вратаря, на которого летит Мовсисян. Голкипер почитает за благо вынести мяч к центру поля.
77’ Удар Русл.Мухаметшина с правого угла штрафной не достигает цели.
78’
Франсиску ду Карму Вандерсон - Абреу Марсиу
79’ Камера выхватывает лицо Щербаченко - на удивление спокоен тренер "Мордовии". Смирился?
80’ Пенальти в ворота "Мордовии"!
81’ Пардон, ошибся - штрафной!
81’ А случилось вот что: Осипов, уже имевший одно предупреждение, рукой прервал пас Жоаузинью на Мовсисяна, который имел все шансы выйти один на один с голкипером.
81’
2-я желтая карточка
83’
Томислав Дуймович - Руслан Мухаметшин
83’ Вандерсон грубо фолит, втыкаясь в соперника двумя ногами. А где же карточка?!
85’ Команды сбросили обороты резко - доигрывают, экономя силы и эмоции.
86’ Вандерсон выводит Мовсисяна в штрафную на ударную позицию - выстрел армянина с трудом отражает Абакумов. Угловой.
86’ Розыгрыш дивидендов хозяевам не приносит.
87’ Мартынович сбивает Руст.Мухаметшина. Штрафной метрах в 35 от ворот "Краснодара".
88’ Неточная подача следует - и удар от ворот.
90’ Затяжная атака "Краснодара" заканчивается голом Вандерсона!
90’ Бразильца вывели в штрафную в результате не менее чем 15 (!) точных передач, а дальше форвард с легкостью обыграл оппонента и что есть пробил мимо Абакумова.
90’
Гол! 6:1
Франсиску ду Карму Вандерсон
90+1’ Мовсисян едва не делает хет-трик - Абакумов выручает гостей после удара с 8 метров.
90+2’ Кисляк теперь мажет из выгодной позиции.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Федора Щербаченко
90+6’ Послематчевый комментарий Славолюба Муслина
90+7’ Лучшие моменты матча