6 ноября 2011 года • 20:45

Локомотив — ЦСКА, 6 ноября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 6 ноября 2011 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:45 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия), 20 500 зрителей, Вместимость 27084

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция встречи 30-го тура премьер-лиги "Локомотив" - ЦСКА.
0’ После ничьей "Зенита" в Краснодаре у армейцев появляется шанс выйти на первое место. В случае победы ЦСКА наберет 61 очко - столько же, сколько и у питерцев, но команда Слуцкого будет выше по результатам личных встреч - 3:0, 0:2.
0’ Звучит гимн Российской Федерации
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Мяч у ЦСКА. Очень интересно будет посмотреть, по какой схеме сыграют армейцы без Вагнера.
1’ Перехват в центре поля. Глушаков тащит мяч в сторону штрафной и решается на мощный удар. Мяч летит много выше. Пристрелка начинается.
2’ Поле выглядит просто идеально. Не забываем, что на дворе ноябрь и мороз.
2’ Интересная статистика: Коусейру проводит 14-й матч в чемпионате России с "Локомотив" и может одержать 10-ю победу. Юбилейную.
3’ Думбья выигрывает борьбу за мяч и оставляет его Дзагоеву. Алан бьет примерно так же, как и Глушаков парой минут раньше.
4’ Неуклюже армейцы разыгрывают мяч у своей штрафной. Шишкин входит в штрафную - неточная передача.
4’ Что же творят армейские защитники? Еще один "обрез". Прострел на Майкона, но Набабкин успевает снять мяч с ноги бразильца.
5’ Обе команды играют быстро. Холодно все же.
6’ Длинная передача вперед в рассчете на Сычева. Рассчет оправдывается, но свисток арбитра, говорящий об офсайде, нарушает планы хозяев.
7’ ЦСКА старается успокоиться и взять нити игры в свои руки.
7’ Пока развивается атака "Локомотива", Майкон лежит на газоне, корчась от боли. Игра продолжается.
8’ Звучит свисток, и на поле появляется медицинская бригада для оказания бразильцу помощи.
8’ На повторе видно, что Алдонин наступил Майкону на голень.
9’ Судя по всему, потребуется замена. Но подождем, не будем торопиться с выводами.
9’ Думбья получает мяч в центре поля, взрывается ивуариец, но Сапатер цепко играет, отбирая мяч.
10’ А Майкон, тем временем, возвращается в игру.
10’ На поле команды играют в шахматы - все очень выверенно и продуманно. Свободных зон практически нет.
11’ Оборона ЦСКА все же пожарит! Ибричич проводит с мячом в штрафной уйму времени. В итоге босниец находит возможность сделать передачу на Игнатьева. А Шемберас задерживается с выходом - офсайда нет!!! Точный удар под перекладину!!! Длиннющая атака.
11’
Владислав Игнатьев
12’ ЦСКА остервенело бросается в атаку.
13’ "Локомотив" на кураже старается сыграть. Коусейру призывает своих игроков не останавливаться.
14’ "Локо" отдает инициативу и мяч сопернику, отходя на свою половину поля. Это может плохо закончится для железнодорожников.
15’ Передача на ход Дзагоеву, но да Кошта надежен. Хотя, португалец не выглядит уверенным в своих действиях.
16’ И снова да Кошта хорош в отборе.
16’ Майкон убегает от Набабкина, как мангуст от черепахи. Удар в ближний угол с метра!!! Точно в Габулова попадает мяч.
17’ И все же требуется бразильцу замена. Торбинский готовится войти в игру. Будет еще горячее!
17’ Во время удара Майкону достается еще и от Набабкина, который, как и Алдонин, наступает ему на ногу. В итоге южноамериканца увозят с поля на медицинском электромобиле.
18’ Небольшая пауза в игре. Режиссер уже около минуты показывает, как переодевается Торбинский.
19’ Сычев по центру рвется к воротам. Удар!!! Мяч попадает в защитника и едва не юркает в нижний угол.
19’ Подача с угла поля не приводит ни к чему опасному. Играем дальше.
20’ Дзагоев пытается обострить игру. Теряет мяч.
20’ Вокруг штрафной встает ЦСКА, но мельчит команда Слуцкого - еще одна потеря следует.
21’
Дмитрий Торбинский - Маркес Битанкур Майкон
21’ И вот наконец-то Торбинский выходит на газон.
22’ Цауня бьет со штрафного. Мяч летит точно, но несильно. Гильерме читает этот эпизод и ловит мяч ровно там, куда он опускается.
22’ Глушаков каким-то невообразимым образом замечает подключение Сычева... Передача. Слишком сильно катится мяч.
23’ Передача за спину да Коште, Цауня пытается добраться до мяча. Португалец опережает латыша. Угловой.
24’ Еще один заброс в штрафную "Локо". Рядом с мячом, кроме Гильерме, никого нет.
25’ Цауня получает еще один шанс пробить Гильерме. С острого угла в ближний угол. Мощный удар!!! Голкипер здорово играет.
26’ "Локомотив" играет на контратаках.
27’ Игнашевич дежурит уже в центре поля. Очень компактно играет ЦСКА. Пока это никак не помогает, потому что Гильерме все равно, какие мячи отбивать.
28’ ЦСКА не без труда выбирается из-под прессинга "Локо". Сил потрачено уже много.
28’ Алдонин перехватывает мяч в центре, пас на Думбья. Ивуариец идет на таран, не замечая защитников. Троих или четверых обыгрывает, но только угловой зарабатывает.
29’ После подачи следует удар головой. Мяч летит не в сторону ворот Гильерме, а в противоположную.
30’ Игнатьев!!! Мощнейшей силы удар метров с 35!!! Габулов с трудом ловит мяч. На его лицы написано все, что он думает о защитниках.
31’ Мяч у Гильерме. Бразилький голкипер откровенно тянет время.
32’ "Локомотив" уже секунд 20 пытается разыграть аут. Рано хозяева время начинают тянуть. Ой рано!
33’ Количество событий на поле сводится к минимуму.
35’ Вот это момент у "Локомотива"!!! Шишкин просачивается в штрафную по правому флангу. Передача под удар Игнатьеву. Удар!!! В защитника летит мяч.
35’ У ЦСКА в атаке ничего пока не получается.
36’ Торбинский, вышедший вместо Майкона, незаметен.
37’ Дзагоев видит на правом фланге партнера. Но не может сделать точнуют передачу.
38’ Все спокойно.
39’ Дзагоев получает мяч на ударной позиции. Но вместо удара получается что-то невнятное.
40’ Пять минут остается до конца первого тайма. Небольшую травму получает Бурлак.
41’ Думбья пытается сыграть в "стенку" с Мамаевым - бесполезно.
41’ Сычев без раздумий несется вперед, получает передачу. Свисток - "вне игры". Но Дина не слышит и пробегает лишних метров 50.
42’ А Бурлак, видимо, не сможет продолжить матч. Увозят его в подтрибунное помещение. Дюрица его заменит.
43’ Разбивается игра на паузы. Игнатьев получает по ногам.
43’ Заброс в штрафную "Локомотива". Гильерме играет уверенно и надежно.
44’ Игнатьев забирается в офсайд.
44’ Да Кошта!!! Прерывает в последний момент он прерывает передачу на Дзагоева.
45’
Ян Дюрица - Тарас Бурлак
45+1’ Горячо в концовке. Игнатьева жестко встречают и завязывается потасовка!
45+1’ Никак не могут успокоиться футболисты. Ибричич заступается за товарища по команде.
45+2’ Игнатьева с поля под руки уводят. Досталось ему по лицу. Мамаев "отличился".
45+3’
Сенияд Ибричич
45+3’
Кирилл Набабкин
45+4’ ПЕРЕРЫВ
45+4’ На повторе видно, что Мамаев и Игнатьев сталкиваются головами.
45+5’ Лучшие моменты первого тайма
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Обе команды начинают вторую половину встречи очень осторожно.
47’ Болельщики как могут поддерживают своих любимцев.
48’ Думбья входит в штрафную. Идет напролом ивуариец. Да Кошта не дает себя переиграть.
49’ Коусейру что-то очень живо обсуждает с помощником.
50’ Сычев комбинирует с Ибричичем в центре поля. По-тихоньку, но продвигаются хозяева к воротам Габулова.
51’ ЦСКА устремляется в скоростную атаку. Но все заканчивается на да Коште. Португалец играет не то, чтобы без ошибок, а даже без помарок.
51’ Сапатер подводит своих, теряя мяч. Дзагоев в итоге издали бьет по центру - Гильерме приходится переводит мяч на угловой.
51’ Алан Дзагоев наносит дальний удар
52’ ЦСКА постепенно сваливается на навал.
52’ Цауня открывается в штрафной и просит передачу. Да Кошта перехватывает передачу. Снова португалец на высоте.
53’ Торбинского сбивают прямо на линии штрафной.
54’ Шишкин практически без разбега бьет. Мяч летит, все смотрят, как завороженные. Габулов предпринимает отчаянную попытку достать!!! Но не дотягивается. Перекладина спасает ЦСКА!!!
55’ "Локомотив" не отдает сопернику мяч.
56’ Никак не удается ЦСКА вывести последним пасом на удар Думбья. Ну никак не проходят обостряющие передачи.
57’ Тренеры раздают своим указания.
58’ Янбаев идет на обострение. Но удар у Рената не получается.
59’ Дзагоев входит в штрафную по правому краю... Прострел верхом. Гильерме выходит и забирает мяч себе.
59’ Сычев пытается продавить Игнашевича. Но защитник не уступает ни пяди родной земли, точнее, штрафной.
60’ Набабкин как будто в последний момент видит, что на него идет передача. Поздно включается Кирилл и не добирается до мяча. Нет взаимопонимания в атаке ЦСКА.
61’ Глушаков врывается в штрафную. Мощнейший удар с левой!!! Габулов отбивает мяч в сторону. Сычев не добирается до мяча.
62’ Сычев заставляет искренне улыбнуться после своего удара. Дима-Дима!!! С нескольких метров Сычев отправляет мяч в камеру, которая стоит за воротами.
63’ Серия ошибок. Мяч не держится ни у одной из команд.
64’
Сейду Думбья
65’ 23-й гол в сезоне!!! Думбья сравнивает счет! Цауня бьет издали, мяч попадает в да Кошту и отлетает точно на ногу Думбья. Слон не прощает!!! 1:1.
66’ Глушаков размахивается!!! Мяч летит в защитника. И контратака.
66’ Мяч у Думбья. Он на углу штрафной!!! Но повторяет ивуариец "удар Сычева" - мяч вместо дальнего угла летит в сторону углового флага.
67’ ЦСКА явно владеет инициативой в последние минуты.
68’ У футболистов "Локомотива" заканчиваются силы. А замена-то всего одна у Коусейру осталась.
69’ Гильерме, несмотря на то, что его команде уже не ведет в счете, по-прежнему никуда не торопится.
69’ Все чаще и чаще свистки.
70’ Дзагоев выходит на ударную позицию!!! Удар!!! Мяч пролетает рядом со штангой.
70’ Вижу, что в комментариях появляются посты по поводу Минска. Давайте здесь обсуждать все же футбол. А минские события освещены на сайте "СЭ" в полном объеме.
71’ Штрафной зарабатывает "Локомотив".
72’ Игнатьев прикладывается к мячу. Много выше ворот.
73’ Забавный момент. Карасев теряет свисток. Вот футболистов костерят, когда они теряют мяч. А Карасев спокойно подобрал свисток, как ни в чем не бывало.
73’ Торбинский лезет в штрафную. Передача назад под удар Шишкину. Роман от всей души заряжает!!! Выше ворот.
74’ Поле немного заволокло дымом. Вряд ли это туман.
75’ ЦСКА торопится.
75’ Дзагоев неплохо разбирается с защитником!!! Есть у него время на принятие решение. Решается полузащитник на удар. Гильерме к этому готов.
76’ Шишкин в штрафной. Игнашевич в подкате выбивает у него мяч.
77’ Навес в штрафную "Локомотива". Гильерме ловит мяч.
78’ Дзагоев с редким упорством бьет и бьет издали. Ну не идут удары у Алана. Может, в следующий раз передачу попробовать сделать?!
79’ ЦСКА пытается прибавить в скорости, видя, что соперник порядком измотан.
80’ Затишье на поле.
81’ Янбаев без сил падает на газон.
82’ Размшистая атака. Думбья с мячом. Но никакой остроты.
83’ Ибричичу достается.
83’ Сапатер снимает весь воздух в районе своей штрафной.
84’ Ибричич пытается обыграть одного из Березуцких. Безуспешно.
84’ Еще один навес в штрафную Гильерме. Снова достается Игнатьеву. Снова он лежит на газоне.
85’ "Локомотив" пытается обострить игру. Не получается.
86’ Сразу три игрока "Локомотива" оказываются на газоне!!!
87’ Да Кошта и Янбаев берут Думбья в "коробочку" и оба врезаются в Гильерме.
88’ Сапатер снова перехватывает передачу. Угловой.
89’ Набабкин получает отличный шанс!!! Никого перед ним нет, но он бьет выше ворот.
90’
Георгий Нуров - Дмитрий Сычев
90’ Цауню не пускают в штрафную.
90+1’ Шишкин нарушает правила на Думбья, срывая опасную атаку.
90+1’
Роман Шишкин
90+2’ Дзагоев решает не отставать от Шишкина и точно так же срывает атаку соперника, сбивая Нурова.
90+2’
Алан Дзагоев
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+4’ Послематчевый комментарий Леонид Слуцкий
90+5’ Послематчевый комментарий Жозе Коусейру