3 декабря 2014 года • 19:00

Локомотив — Урал, 3 декабря 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 3 декабря 2014 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия), 3 120 зрителей, Вместимость 27084

Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Дмитрий Колосков (Уфа)

0’ К старту второго круга команды с разных - не полюсов, так "полушарий", если позволите, - турнирной таблицы подошли после побед, добытых обеими в минувшие выходные в матчах за шесть очков. "Урал" тем самым уже справился со своей зимней задачей и в двух оставшихся играх в Москве может действовать налегке, сбросив с плеч тяжкий груз ответственности. А с таким соперником порой справиться непросто. "Локо" же, со своей стороны, будет очень обидно этого не сделать, особенно памятуя о том, что неделю назад не удалось забить дома "Уфе". За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ В предыдущем туре лазарет "Локомотива", напомним, пополнил Ренат Янбаев, получивший в первом тайме травму ноги. В игре со "Спартаком" он подменял на левом фланге обороны Виталия Денисова, который, пропустив тот матч из-за дисквалификации, может вернуться на поле. Похожая ситуация и у гостей: выбывшего в Туле из-за травмы вице-капитана команды Александра Новикова заменил в центре обороны Пабло-Эсекьель Фонтанелло, зато теперь команда может рассчитывать на другого "вице" Артема Фидлера, не игравшего из-за перебора карточек.
0’ В заявке "Локо" на матч отсутствует Алан Касаев - на левом фланге сыграет Майкон Битанкур. Кроме того, оставшегося в числе запасных Мануэла Фернандеша в центре полузащиты сегодня заменит Алексей Миранчук. У гостей, в свою очередь, в Москву наряду со сломавшим руку Чисамбой Лунгу не приехал Эдгар Манучарян. В отсутствие армянского хавбека Фидлер составит с Романом Емельяновым сдвоенный центр в опорной зоне.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Неторопливое начало в камерной обстановке почти пустой черкизовской арены. Москвичи катают мяч по большей части вдоль центральной линии.
5’ Игра идет без ворот и даже не на подступах к чьей-либо штрафной.
7’ Первое посвистывание с трибун мотивирует хозяев немного активизироваться.
8’ Дальний удар Тараса Михалика по своей траектории больше похож на регбийный.
10’ Но вот уже Александр Самедов смещением с правого фланга и ударом с линии штрафной вынуждает Николая Заболотного в падении дотянуться до мяча.
12’ "Урал" лишь изредка переходит пока центральную линию, да и уходит с мячом недалеко от нее.
14’ Самедов неудачно подает угловой с левого фланга: низом, в ноги ближайшему защитнику.
16’ Подключение Романа Шишкина в атаку в подкате удачно прерывает Александр Данцев.
17’ Опасным получается ответ уральцев: Александр Ерохин отличным пасом выкатывает мяч в штрафной под удар Константину Ярошенко, который у того вышел откровенно неудачным.
18’ Емельянов сфолил в единоборстве рядом с центральным кругом.
18’
Роман Емельянов
19’ Дам Ндой неожиданно для гостей оказывается в штрафной перед мячом, но в прыжке толком не попадает по нему.
21’ "Урал" еще одной позиционной атакой находит возможность немного подравнять процент владения мячом и зарабатывает свой первый угловой.
22’ Ярошенко навешивает с угла поля - в высоком прыжке верховую борьбу выигрывает кто-то из железнодорожников.
23’ Федор Смолов упускает отличный момент для взятия ворот, пробив метров с восьми в руки Илье Абаеву после прицельного прострела справа Александра Ставпца.
24’ Денисов, столкнувшийся с Ярошенко в предыдущей атаке и получивший сильный ушиб колена, выходит к врачам за бровку.
26’ Едва вернувшись на поле, Денисов сразу перехватывает мяч и тут же наносит удар по центру в Заболотного. И снова хромает, возможно, не продолжит больше игру.
28’ На скамейке запасных переодевается Неманя Пейчинович.
30’
Неманья Пейчинович - Виталий Денисов
32’ Смолов принимает мяч за спинами защитников "Локо", устремляется к воротам, однако лайнсмен при обработке усматривает в его действиях игру рукой.
34’ Ндой замыкает острый прострел от лицевой линии Алексея Миранчука, но попадает в защитника.
35’ Ставпец поднял руку вверх перед своей штрафной, и в нее попал мяч после навеса слева.
35’
Александр Ставпец
36’ Ведран Чорлука забивает головой после подачи Самедова со "стандарта", однако оказывается чуть-чуть за линией офсайда.
38’ В ответной атаке - положение "вне игры" у Ерохина.
39’ Грубоватый подкат Фидлера метрах в 25 от ворот не остается без внимания арбитра.
39’
Артем Фидлер
40’ В штангу попадает мяч после очередного штрафного в исполнении Самедова - кажется, рикошетом от ноги Яна Дюрицы.
42’ Самедов с еще одного "стандарта" посылает мяч в руки по удобной для вратаря траектории.
43’ Отличный момент для завершающего удара получает в штрафной Майкон, но тянет с ним, и его успевают накрыть в подкате.
44’ Абаев вступает в игру, выбивая мяч кулаками после длинного диагонального заброса Ярошенко.
45’ Одну минуту добавляет судья. "Локо" начинает ее в позиционной атаке.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Прямо перед свистком Смолову безнаказанно достается прямой ногой по голеностопу, но он поднимается с газона сам. Для "Локомотива" безголевые итоги первой половины тревожны, даже учитывая то, что его процент владения мячом вдвое больше: 67 на 33.
46’ Начался второй тайм.
47’ Мубарака Буссуфу бросают пасом в атаку по правой бровке, и у него есть возможность прострелить на открывающегося по центру Ндоя. Последний пас защитники успевают прервать.
49’ Миранчук обыгрывает двоих на входе в штрафную, набрасывает мяч Майкону, который пяткой переводит его вверх, чуть выше перекладины.
51’ "Урал" после возобновления игры пока только отбивается. Емельянов проигрывает верховую борьбу и врезается в Михалика в тридцати метрах от ворот.
52’ Навес в штрафную уральцев со "стандарта" до удара не доводит.
53’ Буссуфа прервал ответный выпад и из-за перебора карточек пропустит следующую игру в Грозном.
53’
Мбарк Буссуфа
55’ Миранчук чересчур длинным диагональным забросом отправляет мяч за пределы поля, извиняясь за ошибку перед партнерами.
57’ Мощнейший удар Смолова метров с двадцати - Абаев очень уверенно фиксирует мяч.
59’
Спартак Гогниев - Федор Смолов
59’
Херсон Элиас Рохас Асеведо - Роман Емельянов
61’ Ндой откликается на навес с правой бровки, высоко выпрыгивает, сбрасывает мяч под удар партнеру, а того опережают защитники.
63’ Майкон падает в штрафной и воздевает руки к небу - арбитр предлагает подниматься на ноги и продолжать игру.
65’ Херсон Асеведо в подкате сбивает с ног Михалика, который только с помощью врачей выходит хромая за пределы поля, откуда Миодраг Божович обвиняет арбитра в бездействии.
67’ Ерохин в быстрой атаке пасом к линии штрафной предлагает завершить ее Спартаку Гогниеву, у которого не получается обработать мяча.
69’ Самедов проходом справа зарабатывает угловой, быстро его разыгрывает, и Роман Шишкин с угла штрафной бьет над перекладиной.
71’
Мануэл Фернандеш - Маркес Битанкур Майкон
72’ Заболотный выходит из ворот и опережает Ндоя, в падении забирая оказавшийся перед ним мяч.
73’
Александр Шешуков - Тарас Михалик
75’ Четверть часа до конца игры, а защита "Урала" все увереннее справляется с фланговыми наскоками хозяев, не давая в обиду своего вратаря.
76’ Мануэл Фернандеш в два касания обрабатывает мяч в уральской штрафной и посылает его в метре от ближней штанги.
78’ Гогниеву прессингом удается заставить защитников "Локо" отдать мяч на своей половине поля.
80’ Сам же Гогниев завершает атаку неточным ударом низом из-за штрафной.
82’ "Урал" зарабатывает угловой, Ярошенко подает с правого фланга - безрезультатно.
84’ Совсем пропала острота в игре "Локомотива" ближе к концовке.
86’ Асеведо перепрыгивает в штрафной своего оппонента и бьет головой в полуметре от штанги. Впрочем, Абаев внимательно контролирует полет мяча.
87’ Миранчук в ответной атаке пасует Ндою к линии штрафной, который падает в борьбе с Фонтанелло, и судья нарушения не обнаруживает.
88’ В перекладину ворот "Урала" попадает мяч в суматохе после рикошета от кого-то из защитников.
89’ Предыдущий эпизод дает хозяевам сигнал к атакующим действиям, и они делают один навес за другим.
90’ Очередной угловой слева Буссуфа подал на ближнюю штангу, откуда Пейчинович головой перевел мяч на дальнюю, а Ндой, перепрыгнув Владимира Хозина, - тоже головой - замкнул этот навес.
90’
Даме Ндой
90+1’ Четыре минуты добавляет судья.
90+3’ "Урал" не теряет надежды на ничью и тоже зарабатывает угловой удар.
90+4’ Гогниеву дают пробить головой почти без помех с линии вратарской - отличнейший шанс, но мяч отскакивает в руки Абаеву.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Локомотив" снова не пропустил в Черкизове, а забил опять натужно. Но уже в четвертой из шести последних игр единственного гола ему хватило для победы. Тенденция... И не скажешь, что негативная. Свидетелем очередного ее проявления с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хорошего вечера и интересного продолжения тура!