29 октября 2014 года • 17:00

Уфа — Локомотив, 29 октября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Локомотив (Москва). FONBET Кубок России, 1/8 финала. Матч пройдет 29 октября 2014 года на стадионе Динамо (Уфа, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Динамо (Уфа, Россия), 3 600 зрителей, Вместимость 5808

Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)

0’ За последнюю неделю уже две столичные команды с большим трудом избежали поражений на башкирском Урале. Теперь "Уфа" ждет в гости третью. Правда, каждый из прошедших матчей добавляет тренерскому штабу хозяев кадровых проблем. Так, в концовке встречи с ЦСКА не справилась со своими функциями вынужденно экспериментальная оборонительная линия. А сегодня новые потери грозят отразиться на атакующем потенциале дебютантов премьер-лиги. За тем, найдет ли Игорь Колыванов выход в этой ситуации, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ В Уфе сейчас густой туман. По крайней мере, им озабочена пресс-служба "Локомотива".
0’ В нападении "Локомотива" сегодня сыграет Роман Павлюченко, в воротах - Гильерме Маринату, слева в полузащите - Алан Касаев, справа в обороне - Роман Шишкин, а в опорной зоне пару Тарасу Михалику составит Мануэл Фернандеш. Не меньше изменений по сравнению с предыдущим матчем и в стартовом составе хозяев. Так, получивших небольшие повреждения Марсинью Грегориу и Максима Семакина заменят в полузащите Эммануэл-Яо Фримпонг и Никита Безлихотнов. А проблемную позицию одного из центральных защитников в этот раз, видимо, займет Дмитрий Верховцов вместо начудившего в игре с армейцами Фелисио Браун-Форбса.
0’ В тумане команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Плохая видимость пока не мешает "Локо" контролировать мяч. Возможно, мешает башкирской команде его отбирать.
5’ Первый удар наносят москвичи. С дальней дистанции мяч летит над "девяткой" ворот Сергея Веремко.
7’ Роман Шишкин сбивает на своем фланге Диегу ди Оливейру. Подача со штрафного не находит адресата.
9’ На первых минутах "Уфе" мяч достается редко, железнодорожники неплохо держат его.
11’ Гости зарабатывают угловой, при исполнении которого следует неудачный навес на ближнюю штангу.
13’ Александр Самедов принимает мяч в штрафной площади, однако лайнсмен усматривает у него положение "вне игры".
15’ Гильерме вступает в игру, прерывая не совсем точный диагональный прострел на дальний угол вратарской площадки.
17’ Ян Дюрица сбивает оппонента на позиции правого инсайда. Будет штрафной удар.
18’ Навес в сторону ворот "Локомотива" получается чересчур высоким.
19’ Два подряд навеса справа сделали москвичи. После первого туман, похоже, помешал нанести удар, зато второй Мубарак Буссуфа здорово замкнул головой в ближнюю "девятку". Голевой пас, кажется, записал на свой счет Шишкин, а не Самедов.
19’
Мбарк Буссуфа
21’ Гости продолжают вести комбинационную игру.
23’ Александр Сухов сбил перед своей штрафной Самедова.
23’
Александр Сухов
24’ Ведрану Чорлуке не дают замкнуть подачу со "стандарта", но мяч все равно летит в сторону ворот и опускается на сетку сверху.
26’ Фернандеш высококлассной работой с мячом справляется с прессингом хозяев в центре поля и начинает новую атаку своей команды.
28’ Фримпонг в единоборстве с Шишкиным зарабатывает штрафной метрах в 25 от ворот.
29’ Оборона "Локо" справляется с продольным навесом в район 11-метровой отметки.
30’ Еще один "стандарт" - и теперь мяч из своей штрафной ногой выносит Виталий Денисов.
31’ Далее затянувшаяся серия атак "Уфы" доходит до розыгрыша углового, который заканчивается ударом Сухова из пределов штрафной. В довольно выгодной позиции мяч срезается с ноги у защитника.
33’ Наконец, "Локомотив" переводит игру со своей половины поля ближе к чужим воротам.
35’ Хозяева зарабатывают еще один "стандарт" по центру ворот, но далековато от них. Гильерме решает не ставить "стенку" и оказывается прав, уверенно забирая мяч в верхнем углу после прямого удара.
36’ А вот теперь капитан "Локо" действительно выручает свою команду, ногой отбив мяч после сильного удара Хариса Ханджича с острого угла.
38’ Михалик врезается в Ханджича в центре поля, выпрыгнув на верховой мяч, и сам же просит помощи врачей. Минутная пауза в игре.
40’ Снова в центре внимания боснийский форвард хозяев, который сейчас отпускает от себя мяч, получив неплохой пас метрах в 13 от ворот. В следующей атаке удачно страхует защитников Гильерме, выходя за пределы штрафной площади.
42’ Гости восстанавливают контроль над мячом, не торопясь в концовке тайма с организацией новых атак.
43’ Павлюченко находит возможность для удара - в руки вратарю.
45’
Такафуми Акахоси - Иван Пауревич
45’ Одна минута добавлена ко времени первого тайма. Уфимцы готовятся навешивать с очередного "стандарта".
45+1’ Гильерме выходит на верховой мяч к 11-метровой отметке и не может его поймать. Хозяева судорожно пытаются пробить по воротам, но удар Диегу ди Оливейры блокирован в подкате.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Главный герой тайма туман не помешал выйти вперед сопернику выше классом, при том что количество моментов для взятия ворот было сопоставимым. Заметно больше у "Локомотива" только процент владения мячом.
46’ Начался второй тайм.
48’ Активнее игру возобновили подопечные Колыванова, не дающие сопернику перейти центральную линию.
50’ Атакующие игроки "Локомотива" разглядели в штрафной попадание мяча в руку сопернику после прострела справа. Арбитр того же самого не разглядел...
52’ Такафуми Акахоси вступает в игру ударом низом мимо дальней штанги метров с двадцати. Вторым после него на замену готовится выйти полузащитник Антон Килин.
54’ Следует череда удачных взаимных отборов мяча, при том что в центре поля мяч сейчас не задерживался, мечась от одной штрафной к другой.
55’
Антон Килин - Никита Безлихотнов
57’ Засеев не успел к мячу при быстром выходе "Локо" из обороны в атаку и сбил с ног Буссуфа.
57’
Азамат Засеев
59’ Фримпонг перехватом в центре поля пробует быстро организовать контратаку и бросает вперед Ханджича, которого у мяча опережают.
61’ Веремко на ближней штанге провожает за лицевую линию дальний удар Павлюченко.
62’ Один из первых штрафных "Уфы" после перерыва вынуждает Гильерме вступить в игру, забирая верховой мяч на линии вратарской.
64’ Прорыв Килина по флангу хладнокровно провожает за пределы поля Чорлука.
66’ Павлюченко отвечает похожей потерей мяча на том же правом фланге, но уже - атаки "Локомотива".
68’ Килин сбил оппонента в неразумном подкате в тридцати метрах от ворот.
69’
Антон Килин
70’ "Локомотив" не позволяет отыгрывающимся играть больше, чем на встречных курсах, продолжая действовать "первым номером".
72’ Акахоси ударом головой завершает быструю контратаку по правому краю. Так же хорошо, как у Буссуфа в первом тайме, у него не вышло. Мяч взлетает над перекладиной.
74’ Еще один проход по правой бровке - мяч упущен за лицевую линию.
76’ Килин успешно помогает защитникам, вернувшись в оборону, лучше всех выбрав позицию, грудью сбросив мяч Веремко и тут же устремившись обратно на чужую половину поля.
78’ Тот же Килин теперь устремляется к воротам и бьет издали. Гильерме в падении ловит срикошетивший от ноги защитника мяч.
80’ Два подряд угловых подает "Локомотив", и Павлюченко после второго навеса едва не находит возможность удвоить преимущество.
82’ Уфимцы прессингуют не торопящихся разыгрывать мяч железнодорожников.
83’
Николай Сафрониди - Карлос де Оливейра Диегу
85’ Ханджич устремляется в контратаку в окружении центральных защитников, рикошетом от ног которых мяч падает в руки Гильерме.
87’ В позиционном нападении "Уфа" ищет счастья верховыми забросами в штрафную. По-прежнему безуспешно.
88’ Миодраг Божович изготовился тянуть время заменами.
89’
Сергей Ткачев - Алан Касаев
90+1’
Алексей Миранчук - Мбарк Буссуфа
90+2’
Умар Ньясс - Роман Павлюченко
90+2’ Три минуты добавлено. "Уфа" теряет мяч в атаке, но снова его перехватывает.
90+3’ Хозяева вбрасывают мяч из-за боковой линии возле чужой штрафной, и Фернандеш нарушает правила. Штрафной удар.
90+4’ Веремко прибежал к чужим воротам. Следует навес, толчея в штрафной, удар... И перехват. Мяч влетает в противоположные пустые ворота, правда с нарушением правил.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Четвертьфинальную встречу "Локомотив" теперь проведет в начале марта в Москве с победителем завтрашнего поединка "Рубина" и "Спартака". За безуспешными попытками ослабленной травмами "Уфы" пробиться сквозь густой туман к воротам москвичей с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего вечера и интересного продолжения кубкового игрового дня!