10 сентября 2011 года • 16:30

Локомотив — Зенит, 10 сентября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 10 сентября 2011 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия), 19 180 зрителей, Вместимость 27084

Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва)

0’ Добрый день! В 16:30 на нашем портале начнется текстовая трансляция матча 23-го тура премьер-лиги "Локомотив" - "Зенит".
0’ Команды выходят на поле с траурными повязками.
0’ Минута молчания. Помолчим и мы.
0’ Звучит Гимн Российской Федерации
1’ Трибуны молчат, слышно, как игроки переговариваются между собой.
2’ Лоськов пробует передачей организовать атаку по лувому флангу. Мяч от защитника улетает в аут.
3’ Первый фол. Ионов получает по ногам от Ионова сзади. Штрафной в центре поля.
4’ Вот так момент. Бухаров вываливается один на один с Фильцовым, но переиграть голкипера в одно касание у него не получается. Трибуны просто аплодируют, криков до сих пор нет.
6’ Губочан вводит мяч из аута.Однако атака питерцев быстро завершается.
7’ Денисов бьет метров с 30, но попадает в Лазовича. От ворот.
8’ Лазович ловит Фильцова, который далеко выходит из ворот, и перекидывает его метров с 23.
8’ После гола Лазович снимает траурную повязку и целует ее.
8’
Данко Лазович
9’ Губочан выбивает мяч на угловой и не дает Майкону вывалиться на ворота.
11’ После пропушенного мяча "Локо" рвется в атаку. При этом Лазович сидит на газоне, ему, видимо, требуется помощь.
12’ Появляются носилки. Серб покидает поле на электромобиле.
14’ Губочан крайне жестоко сзаду врезается в ноги Майкону. Желтая, которая даже ближе к красной, чем к устному предупреждению.
14’ А вот Майкон сам едва не наказывается "Зенита", После его отличного паса Кайседо оказывается один в чужой штрафной. Мяч после удара летит выше.
14’
Томаш Губочан
15’ Ионов обрезает полкоманды. Однако Глушаков делает нелепый заброс в чужую штрафную, где никого нет.
16’ Кайседо подбирает мяч в чужой штрафной, пробрасывает его мимо Ломбертса и падает. Симуляция.
16’
Фелипе Кайседо
18’ Теперь уже Янбаев падает в чужой штрафной. Вновь симуляция. Не красивая игра.
18’
Ренат Янбаев
19’ Кайседо получает пас от Тарасова и бьет с острого угла. Мяч летит едва не к угловому.
20’ Кришито делает навес в сторону трибун.
20’
Виктор Файзулин
22’ Денисов получает повреждение. Появляются врачи на поле.
23’ Глушаков фолит на Денисове. Вновь достается Игорю.
24’ Питерцы отодвигают игру от своих ворот. Угловой у противоположных ворот.
27’ Питерцы плетут кружева возле чужой штрафной, но пока как раз возле, а не в ней.
29’ Данни обводит двух защитников и входит в чужую штрафную, где падает. Очень спорный момент. Либо пенальти - либо симуляция.
31’ Спаллетти просто беснуется возле бровки, постоянно подсказывая.
31’
Гол! 0:2
Александр Бухаров
32’ Вот и второй выстрел. Бухаров подбирает ничейный мяч на линии штрафной и вновь крученым ударом посылает мяч в левый угол. Удар на технику.
33’ Коусейру не прпоускал 6 матче, а тут 2 за полчаса.
33’
Роман Шишкин
34’ Странный момент. Шишкин действительно грубо сбивает Лазовича. Судья фиксирует штрафной. Но после того, как серб лежит на газоне и поднимает руку, арбитр показывает "горчичник". Сначала судья предупреждать игрока "Локо" не собирался.
37’ "Локо" пропускает и вновь начинает много атаковать. очередная атака завершилась ударом Глушакова метров с 30.
39’ Фильцов отбивает мяч в нижнем углу после удара все того же Лазовича.
39’ Обинна простреливает за ворота. не клеится пока в завершающей стадии атаки.
41’ Лоськов в безобиднейшей ситуации упускает мяч в аут. Нужен перерыв москвичам.
42’ Лазовичп ростреливает на Кришито, но тому мокрое поле не позволяет ударить сразу - момент упущен.
43’ Майкон выгрызает мяч для Янбаева. Послединй навешивает, но Лоськову не хватает немного, чтобы ударить головой.
44’ Вот так момент. Малафеев на выходе врезается в своего же игрока. Мяч отлетает к Майкону, который посылает мяч в сетку, но не с той стороны.
45’ Добавлена 1 минута.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве матча Антона Амельченко
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
46’
Гол! 1:2
Виктор Обинна
47’ Вот так начало второго тайма. Глушаков вывалился на ворота сбоку. Малафеев вылетает из рамки на него. Глушаков откидывает мяч на Обинну, которы йкрасивым ударом от штанги сокращает отрыв.
48’ Видимо, с чистой формой, которую надели игроки "Локо в перерыве, сменилась и их игра. Что ж теперь будет интересней смотреть. Интрига возвращается.
50’ Глушаков выстреливает с 25 метров. Малафеев тащит мяч из нижнего угла.
50’ Суматоха во вратарской "Зенита", Две подачи подряд в штрафную питерцев, В итоге мяч вылетает за боковую.
52’ Обинна теряет равновесие на мокром поле, а атака начиналась неплохо.
52’ Ионов простреливает в штрафную, где Да Кошта просто снимает мяч с ноги Лазовича. Угловой.
53’ Тарасов обрезает полкоманды и, лишь взяв Данни в коробочку, прерывает прорыв португальца.
53’
Дмитрий Тарасов
54’ Лазович бьет чуть выше девятки.
55’ Теперь уже "Зенит" сам устраивает атаку на свои ворота. В итоге Ломбертс сбивает Кайседо на линии штрафной, а мог быть выход один на один.
55’
Николас Ломбертс
56’ Лоськов бьет прямо в руки Малафееву. безхитросно. Момент загублен на корню.
57’ Лазович оказывается один на фланге, но пробрасывает мяч на 10 метров, так что атака завершена.
57’ Данни отличным пасом вырезает мяч на Лазовича, но Янбаев в спринте выносит мяч.
58’ Хусти готовится выйти на поле.
59’ Кришито обыгрывает соперинка и простреливает на Бухарова, который с трех метров не смог переиграть Фильцова.
60’ Лазович со штрафного бьет выше и неудачно.
60’ Губочан прерывает прорыв Янбаева по флангу. Если бы не "горчичник" Желтую он получил бы точно. А так Николаев не осмелился удалить его.
61’
Саболч Хусти - Данко Лазович
62’ Прострел на уровне пояса. Суматоха в штрафной питерцев. Мяч в итоге достается Кайседо, который поражает уже пустые ворота.
62’
Гол! 2:2
63’ Теперь уже все психологическое преимущество на стороне хозяев.
63’ Еще один опасный момент у ворот гостей. Однако мяч после прострела выбивают защитники.
64’ Выход три в три на ворота Малафеева, но форварды хозяев не могут открыться, и атака завершается.
64’ Обинна получает неигровой удар от Данни головой в подмышку. Тот корчится на газоне.
67’ Теперь уже Денисов корчится от боли после подката Шишкина. Похоже на симуляцию.
69’ Сапатер выйдет на поле.
71’ Файзулин находит предачей Бухарова на 11-метровой отметке, однако Шишкин выбивает мяч у форварда из ног.
71’ Глушаков навешивает в соперника и зарабатывает угловой.
72’ Губочан навешивает в руки Фильцову.
73’
Дмитрий Сычев - Дмитрий Лоськов
73’
Альберто Архоль Сапатер - Фелипе Кайседо
73’ Майкон крайне бездарно навешивает. Мяч перелетает всех.
74’ Тарасов выходит на хорошую позицию, Мяч вновь попадает в защитника. Угловой.
75’ Кришито сбивает Майкона, а затем еще и пинает мяч в него.
76’ Это просто нечто. Отыграться со 0:2, да еще и выйти вперед. Да Кошта ловит Малафеева на ошибке. куда пошел Слава - неясно. Да Кошта перепрыгнул его на полкорпуса. Так что мяч опять прыгает в пустые ворота.
76’
Гол! 3:2
Мануэл Да Кошта
77’ Малафеев лежит на газоне. Требуется помощь врачей. Вратарь показывает, что защитинк "Локо" играл локтем.
78’ Голкипер, видимо, может продолжить игру.
78’ Данни подключается по левому флангу и зарабатывает угловой.
79’ Теперь уже Фильцов чудит на выходе, но Кришито с 18 метров не попадает в рамку.
79’ Оздоев и Розина готовятся выйти на поле.
80’
Алессандро Розина - Томаш Губочан
80’ Ломбертс грубо бьет Тарасова в спину.
82’
Магомед Оздоев - Виктор Обинна
84’ Бруну Алвеш играет рукой в своей штрафной. Судья пенальти не назначает. Видимо, мяч попал в руку.
85’
Константин Зырянов - Виктор Файзулин
86’ Малафеев ногами выбивает мяч у Оздоева, который уже готов был поражать ворота.
88’ Очередной угловой у ворот "Зенита". ГОЛ!
88’ Да Кошта вновь отлично играл головой. Малафеев выходит играть мяч на дальней штанги, но новичок "Локо" в отличном прыжке перекидывает мяч в сетку через стража ворот.
88’
Гол! 4:2
89’ Что творят железнодорожники!
90’ Добавлено четыре минуты.
90+1’ Фильцов играет на выходе и падает на Да Кошту, герой матча не сразу может подняться.
90+4’ Розина получает отличный пас и бьет в дальний угол. Отличный момент. Красивейший матч.
90+5’ Матч окончен
90+6’ Послематчевый комментарий Жозе Коусейру
90+7’ Послематчевый комментарий Лучано Спалетти