26 июня 2019 года • 19:00

Ростов — Спартак, 26 июня 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Спартак (Москва). Россия. Кубок PARI Премьер, . Матч пройдет 26 июня 2019 года на стадионе Sportplatz TSV Pollau (Пеллау, Австрия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Sportplatz TSV Pollau (Пеллау, Австрия), Вместимость 500

Главный арбитр: Себастьян Гисхамер

0’ Доброго дня! Новый сезон - новый трофей! Кубок Париматч Премьер будет возвращать нас к российскому футболу, и на полях Австрии сразятся "Спартак", "Ростов", "Краснодар" и ЦСКА. Откроют предсезонный турнир "Ростов" и "Спартак. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 19.00 по Москве!
0’ Ромашки спрятались, поникли лютики, а продажи абонементов на "Спартак" могут стать первым антирекордом клуба в новом сезоне. Клуб делает все, чтобы этого не случилось, а команда должна помочь вернуть болельщиков хорошей игрой.
0’ "Ростов" перед новым сезоном снова оказался с экспериментальной обороной, и очень будет интересно посмотреть, что сможет сделать с командой Валерий Карпин, и станет ли она с новым подбором игроков более атакующей.
0’ Команды уже встречались на подобном турнире зимой, и тогда "Спартак" обыграл "Ростов" со счетом 2:1. Правда, это мало помогло красно-белым в чемпионате, которые проиграли ростовчанам и во втором круге.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Спартак": Максименко - Ещенко, Гапонов, Кутепов, Айртон - Умяров, Гулиев - Джано - Мелкадзе, Зе Луиш, Глушенков.
0’ Стартовый состав "Ростова": Песьяков - Чистяков, Хаджикадунич, Логашов, Чернов - Байрамян, Глебов, Саплинов, Попов - Сигурдарсон, Полоз.
1’ ПОЕХАЛИ! "Ростов" отметился на первой минуте фолом, "Спартак" - офсайдом.
3’
Дмитрий Полоз ГООООООООЛ! Полоз воспользовался ошибкой защиты "Спартака", ворвался в штрафную и от ноги Кутепова послал мяч в ближний угол!
5’ Байрамян обострил атаку "Ростова" сильным навесом с правого фланга - неточно.
6’ Теперь Байрамян пробил сам, но попал в Кутепова.
9’ Чернов и Саплинов комбинируют в штрафной "Спартака" и в какой-то момент ошибаются.
11’ В первые минуты матча защитники "Спартака" владеют мячом больше, чем нападающие. "Ростов" все намертво перекрывает в обороне.
13’ Неплохая трехходовка завершается неточной передачей Глушенкова во фланг. Аут в пользу "Ростова".
15’ "Ростов" очень часто играет через Байрамяна, но моторному полузащитнику иногда не хватает хладнокровия.
18’ У "Спартака" совершенно не получается игра в центре поля, причем "Ростов" не навязывает суперплотную борьбу.
20’ Глушенков чаще всех нападающих "Спартака" оказывается с мячом, но действует больше на позиции под нападающими.
22’ Зе Луиш заработал штрафной, Джано попробовал его реализовать, но угодил в стенку.
24’ По иронии судьбы в Австрии стоит жара, а в Москве как раз стало чуть прохладнее. Пауза на водопой в нашем матче.
26’ У "Спартака" получается быстрая комбинация, но прострел в штрафную от лицевой получается безадресным, игроки не успели за мячом.
29’ После паузы игра никак не может разогнаться. Сказываются и то, что футболисты на сборах под нагрузками.
32’
Гол! 2:0
Александр Саплинов ГООООООООЛ! 2:0! Попов не заметил Мелкадзе на пути в штрафную, на углу штрафной остановился и, спрятавшись за защитником, не пробил, а навесил на дальний угол вратарской, и высокий Саплинов легко переигрывает Максименко, забивая головой с близкого расстояния!
34’ Диагональ на Чернова заставила защитника "Ростова" пробежаться, но мяч достать было нереально.
36’ Попов выделяется на фоне остальных "ростовчан" высоким уровнем обращения с мячом.
38’ Айртон на скорости забежал за спину защитнику, прострелил в касание в центр штрафной, но Зе Луиш замкнуть не успел.
40’ Гулиев очень хочет забить и это желанием ему только мешает. То в руки вратарю пробьет, то по мячу не попадет.
43’ Не держится мяч у спартаковцев вообще, а "Ростову" помогает 12-й игрок, он же тренер команды, который активно подсказывает подопечным.
45’
Ричи Эннин - Дмитрий Полоз
45’
Артем Мамин - Евгений Чернов
45’
Алексей Ионов - Ивелин Попов
45’
Александр Гацкан - Александр Саплинов
45’
Артем Ребров - Александр Максименко
45’
Луиз Адриану - Зе Луиш
45’
Александр Ломовицкий - Георгий Мелкадзе
45’
Фернандо - Наиль Умяров
45’
Михаил Игнатов - Аяз Гулиев
45’
Александр Ташаев - Максим Глушенков
45’
Лоренсо Мельгарехо - Лукас Айртон
45’
Георгий Джикия - Илья Гапонов
45’
Софьян Ханни - Джано Ананидзе
45’ Неудачно Айртон пошел в стык с Саплиновым и получил повреждение.
45+1’ Глебов разрезающей передачей вывел Сигурдарсона на рандеву с Максименко, нападающий "Ростова" пробил в касание мимо вратаря, но мяч прокатился рядом со штангой!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Уверенное преимущество "Ростова" по игре вылилось в уверенное преимущество и по счету - 0:2 после первого тайма.
46’ Матч начался
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с замен. Будем с ними разбираться по ходу тайма.
48’ Второй или другой состав "Спартака" начинает очень активно и он по именам ближе к статусу основного.
50’ Игнатов и Фернанду быстро перехватили инициативу в центре поля, но без помощи партнеров опасных моментов не создать.
52’
Рагнар Сигурдссон - Деннис Хаджикадунич
53’
Элдор Шомуродов - Бьорн Сигурдарсон
53’ В "Ростове" замен меньше, но команда резко прижалась к своим воротам. Все-таки команда Карпина играет так, как позволяет ей это делать соперник.
56’ Фернанду столкнул лбами двух игроков "Ростова", причем сам остался стоять на ногах.
59’ "Спартак" зарабатывает штрафной, Фернанду бьет с 30 метров по воротам в ближний нижний угол - Песьяков тащит!
60’ Осинов выходит вместо Логашова.
61’ Сигурдссон вместо Хаджикадунича.
62’ Жиго и Рассказов выходят вместо Кутепова и Ещенко.
63’
Дмитрий Вебер - Хорен Байрамян
63’
Самюэль Жиго - Илья Кутепов
64’
Михаил Осинов - Арсений Логашов
64’
Николай Рассказов - Андрей Ещенко
64’ Команды почти выбрали лимит по заменам, поэтому у нас есть еще шанс увидеть футбол сегодня.
67’ Ломовицкий имел отличный шанс забить, но решил сделать это красиво и не попал в дальнюю девятку!
69’ Ломовицкий обыгрался в стенку с Ханни, получил от алжирца пас пяткой на ход, пробил из пределов штрафной в ближний угол - Песьяков успевает сложиться и забрать мяч!
70’
Эсекиэль Понсе - Луиз Адриану
70’
Солтмурад Бакаев - Александр Ломовицкий
70’
Роман Зобнин - Фернандо
71’ Еще одна пауза на водопой, а в "Спартаке" готовятся очередные замены.
73’ Ставший блондином Жиго в бреющем полете срубил Эннина.
74’ Шомуродов принимал мяч перед вратарем уже в положении вне игры, но на всякий случай обыграл вратаря и забил, а повтор показал, что офсайда не было.
78’ Черкес выходит вместо Глебова в составе "Ростова".
79’
Евгений Черкес - Данил Глебов
81’ "Ростов" зарабатывает штрафной, до ворот соперника не так уж далеко, но этот розыгрыш стандарта у ростовчан не получился.
84’ Ташаев протащил мяч метров 15 и но потерял его на входе в штрафную. Обычная история.
86’ Отличная комбинация получилась у спартаковцев, Зобнин бьет с полразворота с десяти метров - выше ворот!
86’
Ричи Эннин
88’
Георгий Джикия
90’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90+2’ Ташаев натолкнулся на плечо соперника, упал, но это выглядело слишком дешево для пенальти.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! "Ростов" уверенно разбирается с московским "Спартаком" в первом матче главного турнира межсезонья - 2:0! Выводы делать после первого матча не будем, но будем смотреть дальше. С вами был Виталий Саблин. Пока!