13 апреля 2014 года • 16:00

Рубин — Кубань, 13 апреля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Кубань (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 13 апреля 2014 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Центральный (Казань, Россия), 3 349 зрителей, Вместимость 26000

Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)

0’ Всем привет! 25-й тур отечественной премьер-лиги продолжается, а мы отправляемся в Казань, куда пожалуют гости из Краснодара. "Рубин" против "Кубани". Рубиновые против желто-зеленых! Место битвы - стадион Центральный. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 16:00
0’ Обе команды расположились в самом начале второй половины турнирной таблицы. "Кубань" на 9-м месте с 29-ю очками, а "Рубин" на 10-м с 28-ю. Положение таково, что от зоны вылета далеко, а в зону еврокубков не попасть. Остается только играть за престиж, премиальные и болельщиков.
0’ Нынешний сезон явно не удался у "Рубина". А за последние пять матчей казанцы так и вовсе набрали всего 4 очка, причем соперники были не самые серьезные порой. Поражение на выезде от "Анжи" (0:1), домашняя виктория над "Волгой" (3:1), ничья в Москве с "Динамо" (0:0), поражение дома от "Ростова" (1:2), запомнившееся удалением Рыжикова. А также разгром от "Зенита" в прошлом туре (2:6).
0’ У "Кубани" ситуация почти аналогичная. Берут почти все возможные очки: выездная ничья с "Ростовом" (0:0), дома с "Динамо" (1:1), поражение в Грозном (1:2), дома от "Краснодара" (1:3) и победа над "Томью" в прошлом туре (2:0).
0’ Не забываем заглядывать на страницу нашего сайта "Вконтакте", где вы можете найти все самое главное в мире спорта, а также пообщаться с другими читателями насчет различных тем. Будем рады каждому новому посетителю!
0’ "Кубань": Беленов - Жавнерчик, Шандау, Армаш, Бугаев - Каборе, Соснин - Безлихотнов, Попов, Букур - Мельгарехо. Запасные: Байчора, Деальберт, Манолев, Лобкарев, Игнатьев, Рабиу, Якуба, Букия, Уренья, Буэно.
0’ "Рубин": Рыжиков - Кузьмин, Сесар Навас, Кверквелия, Гетигежев - Могилевец, М'Вила - Еременко, Гекдениз Карадениз - Девич, Азмун. Запасные: Нестеренко, Мавинга, Жестоков, Камболов, Набиуллин, Шаронов, Кисляк, Нуров, Муллин, Прудников.
1’ Хороша погода в Казани, только вот зрителей на стадионе не очень много. С центра поля начинают хозяева. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ В непривычной, эдакой серо-черной форме играют казанцы. Что-то в стиле выездной форме "Баварии". Да и "Кубань" тоже в чем-то новеньком сегодня, правда не особо много изменений.
3’ Первый офсайд в матче. Девич слишком рано рванул за мячом на левый фланг.
4’ Всего один раз сходила в атаку "Кубань". В остальное же время держат мяч хозяева. Тем временем Карадениз с левого фланга мяч закинул в штрафную - Навас мяч легко головой вынес.
6’ Все происходящее на поле больше похоже на разведку. Осторожничают команды, не идут всеми силами вперед. Вот Каборе метров с тридцати попытался ударить - попал в защитника.
7’ Редко в центре поля мяч задерживается! Нравится это зрителям, а градус потихоньку повышается! Осадили хозяева штрафную, с левого фланга зашли во вратарскую с мячом, но защитники пробить не дали.
9’ Наконец, отбились гости, мяч забрали, передохнули чуток и пошли вперед.
10’ Хорошо Каборе с линии штрафного пробил, но Рыжиков мяч на угловой перевел.
11’ ГООООЛ! С углового подали мяч гости, а Шандау случайно в борьбе за мяч рукой себе помог! Встали казанцы в штрафной, сигнализируя арбитру. А Мельгерахо не стал долго думать, ударил в правый угол ворот! 0:1
11’
Лоренсо Мельгарехо
13’ "Кубань" не останавливается на достигнутом! Каборе мяч закинул в штрафную, но защитники мяч вынесли.
14’ Безлихотнов в центре поля на М'Виле правила нарушил. Желтая карточка.
14’
Никита Безлихотнов
15’ Неплохо, неплохо! Прорвался Девич с Азмуном в штрафную, но сами пробить не смогли по мячу нападающие! Однако сделал это Еременко, оказавшийся в двух метрах за ними. Мощно, с лету приложился, но в дальний левый угол ворот не попал.
17’ Хорошего качества футбол показывают нам команды. Тем временем "Кубань" создает неплохой момент! Бугаев с фланга прострелил, а Букур мяч пропустил! Безлихотнов пробил, но Рыжиков на месте!
19’ Момент! Снова Еременко заряжает из-за пределов штрафной! На этот раз в правый угол целился - Беленов в прыжке мяч перевел на угловой!
20’ Неплохую комбинацию провели хозяева после подачи углового, но правила нарушили в атаке.
22’ Штрафной заработали желто-зеленые. Каборе подал в штрафную, но а Карадениз мяч вынес.
23’ Букур за верховой мяч боролся с М'Вила. Выиграл мяч первый, а второй отлетел от него с криком. Корпусом, видимо, не так сыграл Букур на втором этаже. В пользу "Рубина" штрафной.
25’ Еременко молодец! В очередной раз зарядил с центра из-за пределов штрафной! На этот раз влево стрельнул - Беленов мяч на угловой перевел!
26’ Разыграли угловой хозяева, а Кверквелия мяч получил в пятнадцати метрах от ворот и сразу ударил! Над перекладиной мяч пролетел.
27’ Девич запутался совсем. Выбежал из-за спин защитников, мяч поймал, побежал дальше, а потом стал думать: лучше пробить или пас отдать направо? Не было много времени думать, мяч отправил между игроком и воротами.
29’ Небольшой перерыв, видимо, взяли команды. Начал задерживаться в центре поля мяч.
31’ Безлихотнов по правому флангу прошелся и мяч в штрафную закинул. Хорошо играют на выносе защитники "Рубина".
33’ Ну очень долго подходили рубиновые к чужой штрафной, но ничего не придумали интересного, мяч потеряли.
35’ Однако "Рубин" быстро забрал к себе мяч обратно и пошел с новыми силами вперед. Могилевец ударил с подступах к штрафной, Армаш принял удар на себя.
37’ Азмун! Выпрыгнул выше всех метрах в четырех от ворот и головой пробил в ближний угол! Беленов в шикарном прыжке отражает мяч, а защитник выносит.
39’ Еще один сейв от Беленова! В самую дальнюю девяточку целился Карадениз, подбегая с правого фланга к штрафной! А голкипер успел быстро отбежать назад, прыгнуть и мяч перевести на угловой!
41’ Снова Еременко дал о себе знать. Только вот на этот раз ошибся полузащитник, сильно слишком пас отдал на Гетигежева.
43’ Жавнерчик решил испытать удачу. Зарядил издалека - не точно.
44’ Скорости в матче упали - хотят уже игроки отдохнуть. Мяч же почти все время находится у центрального круга.
45’ Уходят команды по раздевалкам. Хороший первый тайм получился, много интересного мы увидели и скучно никому не было. "Кубань" смогла забить гол, а "Рубин" смог только создать кучу моментов. Посмотрим что будет дальше, а пока отдыхаем. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
46’ Карадениз хорошо отдал мяч на ход врывающегося в штрафную Девича, но защитник провел отличный подкат, да еще и мяч последнего задел нападающего! От ворот.
47’ ГОООООЛ! 0:2! Молниеносную атаку провели гости! Флангами воспользовались, и про центр не забыли краснодарцы! Попов отдал на ход Букуру, а тот с пары метров Рыжикова обманул и послал мяч в дальний угол ворот!
47’
Гол! 0:2
Георге Букур
49’ И сразу возникает голевой момент на противоположной части поля! Азмун дважды чуть не забил! Сначала хорошо ударил в нижний угол, а Беленов мяч на угловой перевел. Следом с метра нападающий головой ударил! И все тот же Беленов спас свою команду!
51’ А ведь "Рубин" в двух матчах проиграл. Если и дальше так пойдет, то и третье поражение можно будет записать.
52’
Гекдениз
53’ Карадениз ворвался в штрафную, а потом упал. Судья сразу показал ему желтую карточку за симуляцию.
54’ Азмун в штрафной чужой рукой играет. Судья заметил, игру остановил.
56’ А казанцы начинают по центру давить - пока безуспешно.
58’ О, "Рубин"!!! Ударил с левого угла штрафной Азмун, а Беленов отразил! Тут же на добивании оказался Карадениз, но он был в положении вне игры! От ворот!
59’ Вот это да! Момент за моментом у "Рубина" возникает, а забить казанцы все не могут! А все дело в Беленове! Дотянулся до мяча, вынес перед собой, а защитники подстраховали!
59’ В центре поля Девич правила нарушает. Желтая карточка.
59’
Максим Жавнерчик
60’ Девич следом буквально в упор заряжает по воротам! Беленов парирует и сразу забирает к себе мяч!
63’
Станислав Манолев - Лоренсо Мельгарехо
63’ Первая замена в матче. Мельгарехо сегодня свое дело сделал, Манолев теперь выполнит другую задачу - не упустить победу.
65’ Все более и более хаотично играют хозяева. Хотят забить гол, да не знают как. Соответственно и брака много.
67’ Эх, Безлихотнов хорошо забросил мяч на только вышедшего Манолева, но тот оказался в офсайде.
69’ Еще один момент! И опять Беленов парирует удар Азмуна с пары метров в угол! Можете начинать шутить в стиле "Беленов, ты просто космос", или просто почитать наш "Твиттер" перейдя по ссылке.
71’ "Рубин" моментов создал много, а ни один не реализовал. Ринату Билялетдинову на скамейке уже не очень хорошо - не знает как это все решать. А ведь в следующем туре его подопечным играть против "Спартака"!
73’
Владислав Игнатьев - Никита Безлихотнов
73’ Вторая замена у "Кубани". Вместо Безлихотнова выходит на поле Игнатьев.
74’ Неплохо отвечает "Кубань": Шандау, Армаш и Соснин по порядку били, но защитники как-то умудрились удары заблокировать и потом мяч вынести.
76’ "Рубин" снова пошел вперед! Центром прошлись хозяева, а Беленов ногами выбил мяч на угловой.
77’
78’
Александр Прудников - Сердар Азмун
78’ Букур желтую получает карточку - не дал убежать М'Виле с его же половины поля.
78’ Первая замена у "Рубина" в матче. Вместо Азимуна вышел Прудников.
80’
Мохаммед Рабиу - Георге Букур
80’ Последняя замена у "Кубани": вместо Букура выходит Рабиу.
81’ Казанцы продолжают яростно атаковать. Только вот на этот раз так хорошо доставили мяч в штрафную, но нападающие дальше пройти не смогли. Отдали мяч чуточку назад на М'Вилу, а тот зарядил выше ворот.
82’ Да вы издеваетесь?! Теперь Прудников оказался один перед Беленовым, но голкиперу даже в игру вступать не пришлось - полузащитник в створ не попал.
83’
Георгий Нуров - Янн М`Вила
83’ М'Вила наигрался, доиграет Нуров.
84’ "Рубин" не сдается! Снова идет в атаку, а Еременко в противоход вратарю, в ближний угол ворот, пробил! Шандау, словно издеваясь, пяткой на угловой мяч переправил!
86’ Штрафной зарабатывает Нуров! Метров тридцать до ворот!
87’ Подача явно не удалась у Еременко. Да еще и на контратаке чуть не попались - Еременко же и пришлось правила нарушить, сорвать атаку. Желтая карточка. Причем 4-я, значит следующий матч пропустит.
88’
Роман Еременко
89’ "Рубин" продолжает статистику улучшать. Угловой еще один заработали хозяева, а гости мяч просто выносят из штрафной.
90’ Беленов уже начинает развлекаться! Аж к 11-метровой отметке выбежал только лишь бы вынести мяч! Вынес на Еременко, а тот сразу "парашют" исполнил! Голкипер же успел вернуться, вытащить мяч!
90+1’ Три минуты добавлено к матчу!
90+3’ Звучит финальный свисток! Как ни атаковал "Рубин", сколько моментов не создал он, ни один из них не стал результативным! "Кубань" же отыграла хорошо, забила два мяча. Героем встречи, безусловно, стал Беленов. С вами был Дмитрий Тропин, удачи!