16 октября 2010 года • 18:30

Рубин — Ростов, 16 октября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 16 октября 2010 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Центральный (Казань, Россия), 11 480 зрителей, Вместимость 26000

Главный арбитр: Максим Лаюшкин (Москва)
Ассистенты: Михаил Новокшонов (Ижевск), Андрей Глот (Ярославль)

0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция встречи "Рубин" - "Ростов".
0’ Составы команды вы можете найти в соответствующей вкладке. В запасе у "Рубина": Нестеренко, Салуквадзе, Боккетти, Нобоа, Быстров, Корниленко, Медведев. На лавке у "Ростова" встречу начнут: Радич, Гионя, Григалава, Валикаев, Блатняк, Акимов, Ахметович.
0’ Команды вышли на поле в шарфах, призванных поддержать всероссийскую перепись населения. Сейчас стадион минутой молчания почтит память умершего недавно ветерана "Рубина" Ислама Миннибаева.
0’ Отзвучал гимн России. Теперь над стадионом раздается гимн Казани. Напомним, что встречу судит Максим Лаюшкин.
2’ "Ростов" пытается провести первую атаку. Она гаснет на подступах к штрафной.
3’ Пенальти в ворота "Рубина"! Сесар Навас нарушает правила в своей штрафной.
3’
Незабитый пенальти
3’
Александр Павленко
4’ Александр Павленко бьет - мяч летит в правый нижний угол, Рыжиков отбивает "Джабулани", но Павленко набегает и переправляет игровой снаряд в пустые ворота.
5’ "Ростов" пытается организовать еще одну атаку, но подойти к штрафной казанцев гостям не удается.
6’ Вот так неудачно для казанцев начинается встреча.
7’ Баляйкин делает передачу вперед - защитник перехватывает пас.
8’ Калачев нарушает правила в ходе атаки своей команды.
9’ Хозяева выполняют заброс вперед на Мартинса - Амельченко выходит из ворот и выбивает мяч.
10’ Баляйкин подает с левого фланга, Живанович выносит мяч из штрафной точно на ногу Натхо, который вколачивает "Джабулани" в "девятку".
10’
Гол! 1:1
Бибрас Натхо
11’ После подачи с углового Лебеденко бьет головой - перекладина!
12’ Рязанцев отдает передачу с правого фланга в штрафную на Мартинса, тот уходит от Окоронкво и отправляет "Джабулани" в сетку мимо выскочившего из ворот Амельченко.
12’
Гол! 2:1
Обафеми Мартинс
13’ Очень быстро изменилось положение дел в матче.
14’ Орехов сбивает Лебеденко на левом фланге атаки гостей.
15’ Следует подача с левого фланга - Рыжиков ловит мяч.
16’ Касаев с левого фланга делает подачу в штрафную на Карлоса Эдуарду, бразилец неудчано обрабатывает мяч и тот отскакивает в руки Амельченко.
17’ Рязанцев рвется к воротам гостей, но теряет мяч.
18’ Касаев нарушает правила в единоборстве с Янковым.
19’ "Рубин" атакует правым флангом - неудачно.
20’ Сесар Навас сбивает Калачева рядом с углой штрафной Рыжикова.
21’ Следует заброс в исполнении гостей - неудачно.
21’
Гонсалес Сесар Навас
22’ Окоронкво выбивает мяч у Мартинса в ходе атаки "Рубина".
23’ Теперь Гацкан фолит на Мартинсе в центре поля.
24’ Игра сместилась ближе к центру поля.
25’ Курбан Бердыев от бровки активно подсказывает своим игрокам.
26’ Снова фол на Мартинсе в центре поля. Нарушает правила Окоронкво.
27’ Алан Касаев входит в штрафную "Ростова" с левого фланга, обыгрывает двоих защитников, но третий отбирает мяч.
28’ "Рубин" владеет мячом в центре поля.
29’ Карлос Эдуарду ошибается в центре поля, "Ростов" проводит контратаку, которая не заканчивается ничем опасным для хозяев.
30’ Мартинс попадает в офсайд.
31’ Лебеденко в единоборстве падает рядом с левым углом штрафной "Рубина". Лаюшкин показывает, что все было в рамках правил.
32’ Калачев в ходе атаки своей команды фолит на Ансальди.
33’ Кульчий теряет мяч в центре поля. "Рубин" организует контратаку, но в последний момент защитник гостей перехватывает игровой снаряд.
34’ Карлос Эдуарду теряет мяч на углу штрафной "Ростова".
35’ Карлос Эдуарду совершает слаломный проход вдоль линии штрафной, отдает передачу в штрафную Мартинсу, тот пытается перевести "Джабулани" на противоположный угол Касаеву, но мяч перехватывает защитник.
36’ Рязанцев наносит удар головой из штрафной - мяч пролетает рядом со штангой!
37’ Калачев лежит на поле после единоборства с Ансальди.
38’ Касаев диагональным пасом выводит Мартинса на рандеву с Амельченко. Голкипер выбивает мяч, однако, получает небольшое повреждение, но сможет продолжить игру.
39’ Янков фолит на Муравски в центральном круге.
40’ Касаев входит в штрафную, обыгрывает нескольких защитников, но до удара дело довести ему не удается. Однако, атака "Рубина" продолжается и в суматохе во владениях Амельченко удар наносит Натхо - выше ворот.
41’ Удается легко хозяевам проникать в штрафную "Ростова".
43’ Следует навес в штрафную "Рубина" с левого фланга - Рыжиков прерывает подачу и тут же вводит мяч в игру. Карлос Эдуарду бежит к воротам казанцев, и Черкес вынужден сбить бразильца в центре поля.
44’ Анджелкович нарушает правила на Рязанцеве.
44’
Александр Черкес
45’
Алексей Медведев - Маркес Карлос Эдуарду
45’
Сергей Корниленко - Обафеми Мартинс
45’
Мерсудин Ахметович - Александр Кульчий
45’ Игроки "Рубина" наносят удар издали - Амельченко переводит мяч на угловой.
45+1’ Лебеденко неожиданно бьет метров с 25 - Рыжиков переводит снаряд выше ворот.
45+1’ Угловой "Ростов" разыгрывает неудачно.
45+2’ Перерыв
46’ Ахметович бьет издали - мяч пролетает рядом со штангой.
47’ "Ростов" продолжает атаковать. Калачев бьет в упор после подачи слева - Рыжиков отбивает мяч.
48’ Янков нарушает правила на Касаеве.
50’ Медведев падает после контакта с защитником в штрафной "Ростова". Лаюшкин показывает, что имеет место симуляция.
50’
Алексей Медведев
51’ Ахметович нарушает правила на Орехове.
53’ "Ростов" атакует, следует прострел с левого фланга и Баляйкин переводит мяч выше ворот на угловой.
54’ Угловой гости разыгрывают неудачно. "Рубин" проводит ответную атаку, и Корниленко пытается издали забросить мяч за шиворот голкиперу - неточно.
55’ Баляйкин сбивает Лебеденко рядом с углом своей штрафной.
56’ Павленко выполянет острый заброс в штрафную, но пробить по воротам никому из игроков гостей не удается.
57’ "Ростов" неудачно разыгрывает два подряд угловых у ворот Рыжикова.
58’ Хозяева выполняют подачу в штрафную Амельченко на Корниленко - голкипер в два приема завладевает мячом.
60’ Орехов сбивает Ахметовича рядом со своей штрафной.
61’ Калачев бьет - мяч попадает в "стенку".
62’ Ансальди фолит на Калачеве в центре поля.
63’ Анджелкович навешивает в штрафную "Рубина" - Сесар Навас выносит мяч.
64’ Лебеденко бьет головой после подачи с левого фланга - мяч попадает точно в руки Рыжикову.
65’ Теперь уже Калачев фолит на чужой половине поля.
66’ Окоронкво нарушает правила на Медведеве.
66’
Айзек Окоронкво
67’ Следует подача, и Орехов головой переправляет мяч в ворота Амельченко. Рефери показывает, что защитник "Рубина" находится в офсайде.
68’
Кристиан Нобоа - Рафал Муравски
69’ Лебеденко неудачно выполняет навес слева - Рыжиков ловит мяч.
70’ Нобоа навешивает в штрафную "Ростова". Защитники гостей выносят мяч.
71’ Гацкан бьет сзади по ногам Баляйкина
71’
Александр Гацкан
73’ Медведев нарушает правила на Анджелковиче.
74’ Много нарушений в последние минуты. Игра в основном проходит в центре поля.
76’
Драган Блатняк - Тимофей Калачев
76’ Павленко получает пас от Лебеденко и бьет в дальний угол из-под Нобоа - мяч проходит рядом со штангой!
77’ Огрызнулся "Ростов", но пока хозяева в целом контролируют ход встречи.
78’ Анджелкович навешивает в штрафную хозяев, и Ахметович наносит удар головой - мяч летит выше ворот.
79’ Еще один навес во владения Рыжикова. На этот раз его исполняет Лебеденко - футболист хозяев выносит мяч.
80’ Рязанцев бьет по воротам Амельченко издали - неподготовленный удар.
81’ Ахметович нарушает правила на Орехове в ходе атаке "Ростова".
82’ Гацкан бьет издали - крайне неточно.
83’ Рязанцев в центре поля совершает тактический фол.
84’ Медведев делает обостряющий пас на Корниленко. Уйти от защитника белорусу не удается.
84’ Балйякин нарушает правила на Гацкане возле своей штрафной на левом фланге атаки гостей.
84’
Евгений Баляйкин
85’ Следует розыгрыш "стандарта" - Анджелкович бьет издали, мяч улетает в небеса.
86’ Баляйкин нарушает правила в центре поля на Гацкане, срывая атаку гостей.
86’
2-я желтая карточка
87’ Баляйкин зарабатывает две карточки за две минуты, и "Рубин" остается в меньшинстве. Шанс для "Ростова".
88’ Янков нарушает правила на Касаеве на левом фланге атаки хозяев.
89’ "Рубин" старается больше держать мяч.
90’ Касаев попадает в офсайд.
90’ Три минуты к основному времени добавил рефери.
90+1’ Карточку получает Сергей Рыжиков за затяжку времени.
90+1’
Сергей Рыжиков
90+2’ Ахметович в центре поля фолит на Ансальди.
90+3’ Анджелкович выполняет навес в штрафную "Рубина" - Рыжиков забирает мяч.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Олега Протасова
90+4’ Послематчевый комментарий Курбана Бердыева