3 октября 2010 года • 15:00

ЦСКА — Ростов, 3 октября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 3 октября 2010 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия), 4 740 зрителей, Вместимость 18636

Главный арбитр: Вячеслав Попов (Екатеринбург)
Ассистенты: Евгений Волнин (Владимир), Сергей Барабаш (Ставрополь)

0’ Добрый день! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 23-го тура розыгрыша премьер-лиги между ЦСКА и "Ростовом".
0’ Команды выходят на поле.
0’ Звучит гимн России.
1’ Матч начинают армейцы. Москвичи не торопятся идти в атаку и контролируют мяч на своей половине поля.
1’ Тошич пытается пройти по левому флангу, но на подступах к штрафной в борьбе с защитниками мяч теряет.
2’ Контратака "Ростову" не удается. Удачно действует в центре обороны Василий Березуцкий.
3’ Секу проходит по центру, но пытаясь принять мяч, оказывается в офсайде.
3’ Лебеденко наносит первый удар по воротам Чепчугова, но тот с этим ударом справляется и фиксирует мяч.
4’ Секу активен на правом фланге, но ошибается при обводке и теряет мяч. В атаке "Ростов".
5’ Калачев подает в штрафную на Лебеденко, но тот в борьбе с Набабкиным упускает мяч за лицевую линию.
6’ Секу Олисе удачно действует в отборе на своем фланге, но судья фикисрует нарушение правил в пользу гостей.
7’ Григалава пытается обойти Секу на левом фланге, в борьбе падает и упускает мяч за боковую. Но "Ростову" удается сразу же перехватить мяч.
8’ Алексей Березуцкий получает мяч на левом фланге, сбрасывает головой на Думбья. Но защитник гостей переводит мяч на угловой.
9’ Адамов проходит по левому флангу, и Василию Березуцкому приходится нарушать правила недалеко от штрафной армейцев.
10’ Прострел в штрафную ЦСКА.. Точно в ноги Тошичу, который отводит угрозу от ворот Чепчугова. Хотя сразу же армейцы теряют мяч.
11’ Перехват, и теперь уже москвичи идут в атаку. Заброс к штрафной на Думбья, но того накрывают сразу три защитника.
12’ Тошич разыгрывает угловой с Вагнером, который принимает мяч в штрафной и с разворота бьет по воротам. Но получается прямо в руки Амельченко.
13’ Шемберас нарушает правила на Калачеве. Тот падает на газон и пока встать не может. Хотя в итоге помощь врачей ему не требуется, Тимофей поднимается сам.
14’ Игнашевич начинает атаку армейцев, отдает передачу в центр поля, где Вагнер, пытаясь принять мяч, нарушает правила на Григалаве.
15’ Пока что ЦСКА не удается дойти до штрафной соперника, ростовчане предельно четко играют в обороне, накрывая нападающих хозяев.
15’
Александр Гацкан
16’ И вновь на газоне оказывается игрок "Ростова". Теперь Думбия фолит на Григалаве.
17’ Команды борятся на подступах к штрафной ЦСКА. Никак не получается у армейцев отвести угрозу от своих ворот. Хотя в итоге Набабкин осуществляет перехват и уже Анджелковичу приходится нарушать правила.
18’ Секу проходит по правому флангу, отдает на Хонду, который навешивает в штрафную, но первыми на мяче оказываются защитники.
19’ Очень цепко играют ростовчане в защите, не дают развернуться армейцам.
20’ ЦСКА теряет мяч в центральной части поля. Гости в очередной раз решаются на дальний удар, но этот компонент в их игре пока хромает.
21’ Секу борется с Адамовым на бровке, судья фиксирует нарушение правил в пользу "Ростова". Штрафной гости разыгрывают быстро, но неудачно.
23’ Заброс в штрафную ЦСКА на Адамова.. Попов фиксирует положение "вне игры".
23’ ЦСКА достаточно много времени не удается даже приблизиться к штрафной "Ростова".
24’ Тошич врывается в штрафную по левому флангу, принимает мяч от Вагнера, но, замешкавшись, упускает момент для удара.
25’ Березуцкий пытается перевести мяч со своей половины поля в сторону Тошича, но очень неточно получается..
26’ Ростовчане проходят по левому флангу, но на завершающей стадии не хватает взаимопонимания между футболистами нападения. В итоге мяч уходит за лицевую. Удар от ворот.
27’ Игнашевич со штрафного отдает пас на Вагнера, который пытается обыграть на подступах к штрафной сразу некольких игроков "Ростова", но его благополучно накрывают.
28’ Окоронкво идет прямой ногой в колено Тошичу. Нарушение правил и опасный штрафной. Около мяча сразу трое армейцев. Игнашевич, Хонда и Тошич.
29’ По мячу прикладывается Игнашевич... Выше ворот.
30’ Гацкан сбивает Думбья на половине поля "Ростова", но судья почему-то показывает, что можно играть.
30’ Вагнер и Думбья врываются в штрафную, но разыграть не получается. Но сразу же подключается Секу, который в следующей же атаке очень опасно бьет по воротам. На месте Амельченко, который в падении отводит угрозу.
33’ Армейцы долго перепасовываются в районе центрального круга. Тошич проходит по левому флангу, получает передачу вразрез, но боковой фиксирует офсайд.
34’ Гацкан навешивает в штрафную на Хагуша, но тот до мяча головой не дотягивается.
35’ Секу проходит по флангу, но уже в штрафной натыкается сразу на трех защитников. Кроме углового из этой атаки армейцам ничего выжать не получается.
35’ Хонда получает мяч на левом фланге, забрасывает в штрафную, но Амельченко четко играет на выходе.
36’ Вагнер получает мяч за пределами штрафной и метров с тридцати прикладывается по воротам. Точно в "девятку"! Потрясающий по красоте гол!
36’
Вагнер Лав
37’ Секу проявляет просто впечатляющие бойцовские качества в штрафной "Ростова". Несколько раз теряет мяч, но сразу же его выцарапывает. Ему на подмогу идет Думбья, но защитникам в итоге удается отвести угрозу и выбить мяч.
39’ Думбья вырезает на Тошича, который имеет возможность выйти один на один с голкипером, но Амельченко вовремя выходит из ворот и оказывается первым на мяче.
40’ Теперь Тошич возвращает долг товарищу по команде, выводя Думбья пасом вразрез на ворота "Ростова". Но тот неудачно обрабатывает мяч и отпускает его слишком далеко.
41’ Угловой в пользу ЦСКА, Тошич навешивает, первые на мяче ростовчане, которые выбивают мяч из штрафной. А там на подборе Лебеденко.
42’ Калачев получает предупреждение за фол на Хонде.
42’
Тимофей Калачев
43’ Вагнер зарабатывает пенальти! Хагуш держит его за футболку в своей штрафной. Бесспорный пенальти.
43’
Анри Хагуш
44’ Вагнер разбегаясь опять начинает семенить.. Но удар получается отличным. Разводит мяч и Амельченко по разным углам.
44’
Гол c пенальти! 2:0
Вагнер Лав
45’
Александр Павленко - Гиа Григалава
45’ К первому тайму добавлена одна минута.
45’
Вагнер Лав
45+1’ Думбья борется на подступах к штрафной "Ростова". Нарушение правил и штрафной в пользу ЦСКА. У мяча Хонда и Тошич.
45+2’ Удар Хонды.. Выше ворот.
45+2’ Перерыв
46’ Заброс через все поле на Лебеденко, но тот за мячом не успевает. Удар от ворот.
46’ Алексей Березуцкий получает повреждение в столкновении с Калачевым.. Но встает с газона и в сопровождении врачей покидает пределы поля.
47’ Думбья на коротке играет с Вагнером и прорывается в штрафную.. Но обратного паса так и не получает. Защита играет на этот раз четко.
48’ Тошич навешивает от углового флажка, но Амельченко хорошо играет на выходе. И кулаком выбивает мяч.
49’ Павленко зарабатывает штрафной в опасной близости от штрафной площади армецев.
50’ Павленко пытается перекинуть стенку, но осуществить задуманное ему не удается.
51’ Шемберас получает мяч в центральном круге, почти сразу отдает передачу на Вагнера Лав, но тот даже не пытается отреагировать на передачу, понимая, что находится в офсайде.
53’ Армейцы прессингуют ростовчан на чужой половине поля, и перехват им удается. Вагнер Лав пытается пройти через редуты защитников, но в подкате у него мяч выбивают.
54’ Тошич принимает мяч на голову в штрафной "Ростова", но арбитр фиксирует положение "вне игры".
55’ Березуцкий не спеша перепасовывается с Игнашевичем на своей половине поля.
56’ Калачев врывается в штрафную хозяев по правому флангу, пытается прострелить во вратарску, но защитник ЦСКА его накрывают.
57’ "Ростов" на какое-то время перехватывает инициативу. Гости контролируют мяч в центральной части поля.
58’ Калачев получает мяч прямо по центру штрафной, но удар ему не удается. Прямо в руки Чепчугову, да и слабовато.
59’ Хонда начинает водиться на своей половине поля и теряет мяч. Но армейцы хорошо играют на подстраховке.
60’ Пока что опасных моментов у ворот ЦСКА не создается.. Поэтому посмотреть Чепчугова в действии тоже не получается.
61’ Игра проходит в данные минуты в центральной части поля..
62’ Ростовчане забрасывают в штрафную ЦСКА, где кроме Чепчугова и защитников армейского клуба никого и нет.
63’ Секу пытается пройти по правому флангу, но в подкате у него мяч выбивают. Атака "Ростова".
63’ Атака гостей опять заканчивается неточным пасом. На поле готовится выйти Марк Гонсалес.
64’ Тошич борется на своем фланге, приближается к штрафной "Ростова", но там уже хорошо действуют защитники. Передача сербу не удается.
65’
Марк Гонсалес - Зоран Тошич
66’ В очередной раз гости пытаются создать опасность у ворот ЦСКА дальним пасом, но и на этот раз это им не удается.
67’ Анджелкович получает мяч на левой половине штрафной ЦСКА и сильно бьет по воротам. Мимо.
68’
Драган Блатняк - Александр Гацкан
68’ Секу забрасывает на Вагнера, тот, находясь спиной к воротам, принимает мяч, но его толкают в спину. Штрафной в пользу ЦСКА.
69’ Больше тридцати метров до ворот. Хонда решается на прямой удар, но попадает в стенку.
70’ Думбья входит в штрафную "Ростова", пытается обыграть защитников, но обострить ему так и не удается.
71’
Алан Дзагоев - Сейду Думбья
71’ Набабкин пытается перевести мяч на левый фланг.. В итоге посылает его за лицевую.
72’ Как-то без опасных моментов проходит игра в данный момент..
73’ Не пускают москвичи "Ростов" на свою половину поля. Ростовчане вынуждены возвращать мяч вратарю. И в итоге ошибка в центре поля, нарушение на Шемберасе и штрафной в пользу ЦСКА.
75’ Гонсалес получает мяч на своем, левом фланге, но идти в обыгрыш не решается. Армейцы комбинируют в центре поля.
76’ Секу очень активен на правом фланге, борется и в итоге навешивает в штрафную. Но там только Вагнер. Мяч перелетает к левой бровке, где его принимает Гонсалес.
76’ Но эта атака армейцев захлебывается, не обернувшись ничем опасным у ворот "Ростова".
77’
Мерсудин Ахметович - Роман Адамов
78’ Гонсалес пытается навесить с левого фланга, но попадает в ноги защитнику, от которого мяч, задев чилийца, уходит за боковую.
79’ Гонсалес получает мяч и решается на удар из-за пределов штрафной. Удар получается в створ, но Амельченко занимает правильную позицию и фиксирует мяч.
80’ Марк Гонсалес перехватывает мяч недалеко от своей штрафной, прорывается по флангу и отдает передачу в центр на Хонду. А вот тому передача на Вагнера не удается.
82’ "Ростов" пытается организовать позиционную атаку, но сразу же следует потеря..
83’ Хагуш борется на правой бровке и зарабатывает штрафной, который гости быстро разыгрывают, но сразу же теряют мяч.
84’ Калачев проходит по правому флангу, но в борьбе защитники мяч у него отбирают.
85’ Вагнер отходит ближе к центральному кругу, принимает мяч, отдает передачу на невысокого Секу, но тот не дотягивается и играет рукой.
85’ Следует быстрая атака ЦСКА. После паса Дзагоева Гонсалес выходит один на один, но сил на удар не остается
87’ Штрафной в пользу ЦСКА. У мяча Хонда. Удар по воротам.. И рикошетом от стенки мяч уходит за лицевую.. Но арбитр показывает, что надо исполнить удар от ворот.
88’ Янков приближается к штрафной ЦСКА и наносит удар по воротам.. Но Чепчугов выбирает правильную позицию и забирает мяч.
89’ Набабкин прерывает передачу гостей. Секу играет в пас с Набабкиным.. В итоге мяч уходит за боковую.
90’
Павел Мамаев - Ябате Секу Олисе
90+1’ Калачев пытается забросить в штрафную, но Игнашевич оказывается первый на мяче и отводит угрозу от ворот ЦСКА.
90+1’ К основному времени матча добавлено 2 минуты.
90+2’ Армейцы не торопятся в атаке.
90+2’ Перехват "Ростова"..