18 сентября 2010 года • 17:15

Алания — Ростов, 18 сентября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Алания (Владикавказ) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 18 сентября 2010 года на стадионе Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия). Начало - в 17:15 по московскому времени.

Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия), 10 000 зрителей, Вместимость 32464

Главный арбитр: Александр Колобаев (Москва)
Ассистенты: Владимир Бобык (Москва), Антон Кобзев (Москва)

0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через 10 минут начнется онлайн-трансляция матча 21-го тура российской премьер-лиги между "Аланией" и "Ростовом"
0’ Сегодня матчем во Владикавказе стартует акция памяти жертв недавних террактов в Северной Осетии. Футболисты обеих команд, а также судьи встречи выйдут на поле в футболках с ндписью "Футбол против террора".
0’ Футболисты появились на поле. Звучит Гимн России.
0’ Начинать с центра поля будет "Алания"
1’ Владикавказцы сразу теряют мяч и "Ростов" устремляется к воротам соперника. Удар Адамова неточен
3’ Павленко идет по правому флангу, навешивает, неточно.
3’ Мяч остается у "Ростова". Хагуш отдает назад, на Окоронкво. Тот ошибается, но у Коллинза не получается ути в отрыв.
5’ Штрафной у ворот "Ростова". Стоянов подает. Неразбериха в штрафной площадке ростовчан и Коллинз пытается пробить. Перекладина, и мяч уходит за лицевую линию.
6’ Первый угловой в матче. Подает Павленко, но очень сильно и неточно.
7’ Штрафной у ворот "Алании". Сфолили на Хагуше. Подача Павленко, надежно в защите играет Гнану.
9’ "Ростов" начинает очередную атаку. В центре поля Анжелович теряет мяч и в попытке отобрать его, фолит на Стоянове.
10’ Бикмаев исполняет штрафной, ростовчане ошибаются при выполнении искуственного офсайда, но Габулов неточен.
11’ Очередная атака "Алании". С правого фланга навешивал Флореску. Бикмаев не дотягиевается до мяча.
13’ Фол ростовчан недалеко от штрафной. Подавал Бикмаев. Амельченко ошибся на выходе и выпускает мяч из рук, но исправился.
15’ "Ростов" пытается комбинировать в центре поля. Атака разворачивалась через правый фланг. Навес Хагуша прервал защитник. Угловой.
17’ Подачу Павленко замыкал Гионя. Выше ворот.
18’ Ответная атака "Алании". Коллинз выиграл верховую борьбу у Окоронкво и сбросил мяч на Стоянова. Тот в касание пробил. Амельченко на месте.
19’ Пока "Алания" смотрится предпочтительней.
20’ "Ростов" пытается сбить наступательный порыв "Алании" мелкими фолами. Владикавказцы пробили несколько стандартов подряд вблизи ворот ростовского вратаря. Пока Амельченко играет надежно.
21’ "Ростов" разыгрывает мяч на своей половине поля и ошибается. В итоге, угловой у ворот ростовчан подает Бикмаев. Очень неточно.
24’ "Алания" атакует левым флангом. Бикмаев простреливает на центр штрафной площадки. Мимо мяча пролетает Коллинз, а Флореску завозился с мячом, Кульчий вбил мяч далеко в поле. В итоге, момент упущен.
27’ Очередной угловой у ворот "Ростова". Амельченко сыграл кулаками, но на подборе первым оказался Царикаев. Удар у него не получился.
28’ Фол в атаке со стороны владикавказцев. Машуков фолит на Янкове.
30’ Атака "Ростова" . Хагуш головой отдает пас на Павленко. Тот в штрафной площадке попытался ударить по воротам, но попадает в соперника.
31’ не все футболисты "Алании" правильно подобрали бутся к этому матчу. Сначала Машуков, потом Флореску подскальзываются в центре поля. Судья углядел нарушение правил.
33’ Гионя прерывает опасную передачу с фланга.
34’ Гнану отдает в разрез по левому флангу передачу на Бикмаева. Тот уходит от преследования и бъет прямо в "девятку". Амельченко на месте.
36’ Полунавес-полуудар почти с центра поля вводит Амельченко в замешательство. Вместо того, чтобы поймать мяч, вратарь ростовчан выбрасывает его на угловой.
37’ Очередной стандарт в исполнении Бикмаева ни к чему не привел.
38’ "Ростов" пытается создать хоть какую-то остроту у ворот соперника. Пока все ограничивается перепасовкой в центре поля.
39’ Передача Хомича находит на левом фланге атаки Бикмаева. Тот простреливает в центр штрафной площадки на Коллинза, который ножницами через себя наплавляет мяч параллельно воротам. Амельченко. Вратарь без проблем забирает мяч.
41’ Плотный удар Флореску метров с 35-ти. Амельченко ловит мяч в левом нижнем углу ворот.
42’ Несмотря на территориальное преимущество "Алании", процент владения мячом всего 45% на 55 % в пользу владикавказской команды.
43’ Бикмаев обводящим ударом с 25 метров пятается попасть в дальнюю от вратаря "девятку". Мимо, но Амельченко на всякий случай прыгнул. Получилось очень эффектно.
45’ В одной из немногих атак "Ростова" травму в борьбе за верховой мяч получил Калачев.
45+1’ К основному времени первого тайма добавлена одна минута.
45+1’ В центре поля три игрока "Ростова" завалили на газон Коллинза. Штрафной.
45+1’ Звучит свисток Александра Колобаева. Перерыв.
46’ Начался второй тайм. И вновь в атаке "Алания"
46’ Опасный штрафной. Мяч после удара Габулова прошел в полуметре от штанги.
48’ Африканский легионер "Алании" получает предупреждение за неправильный подкат в центре поля.
48’
Ибрахим Гнану
49’ "Ростов" пытается прибавить в движении. Скорость сказывается на качестве передач. Очень много брака.
51’ Дальний удар по воротам Хомича в исполнении Лебеденко. вратарь спокойно фиксирует мяч.
53’ Кульчий ошибается в центре поля при выполнении поперечной передачи. "Алания" устремляется в контр-атаку, но Коллинз завозился с мячом, и действия владикавказцев приобретают позиционный характер.
54’ Подкат Машукова против Калачева наказан штрафным в сторону ворот "Алании". Буквально сразу же на Янкове фолит Коллинз.
56’ Павленко подает. Адамов пытается сыграть головой. Хомич на месте.
58’
Александр Маренич - Иван Стоянов Иванов
58’ "Ростов" действительно стал играть быстрее. Павленко идет по центру, отдает пас на Анджеловича, тот навешивает слишком сильно и неточно.
59’ Вышедший на замену Маренич сразу толкает в спину Адамова. Судья делает игроку "Алании" устное внушение.
60’ Атакует "Ростов". Все варианты развития атаки впереди закрыты. Перепасовка в центре поле заканчивается дальним ударом Хагуша. Хомич уверенно ловит мяч.
63’ Попытка пройти в штрафную площадку "Алании" с помощью короткого паса заканчивается ударом Лебеденко. Рикошет и угловой.
64’ Подает Павленко, Хомич уверенно играет на выходе и ловит мяч.
65’ Очередная атака "Ростова". Калачев отдает пас в разрез в надежде на рывок Лебеденко. Защитник "Алании" нейтролизовал угрозу у своих ворот. Угловой.
66’ Подача Павленко опять ни к чему не привела. Сегодня у Александра явно не идет дело со стандартами.
67’ Очередной проникающий пас Калачева. На этот раз на Кульчего. "Ростов" заработал угловой.
69’
Александр Тихоновецкий - Бабатунде Бабажиде Коллинз
69’ Позиционную борьбу в центре поля выигрывают ростовчане, но опять теряют мяч в простейшей ситуации. Кульчий фолит на Габулове. Очердная остановка игры.
71’ Хомич вводит мяч в игру. "Алания" атакует левым флангом. Хагуш сбивает Бикмаева. Игрок "Алании" хочет объяснить абхазскому защитнику "Ростова", что тот был не прав. Колобаев требует успокоиться.
74’ "Ростов" готовит замену. На поле выйдет Ахметович
75’ Это будет двойная замена, также готовится выйти на поле Блатняк
76’ Угловой подает Бикмаев. Ошибает Амельченко, выпуская мяч из рук. Гионя выбивает мяч из-под ноги Маренича.
79’
Мерсудин Ахметович - Александр Павленко
79’
Драган Блатняк - Роман Адамов
79’ "Алания" по-тихоньку ничинает возвращать себе терриотриальное преимущество
80’ Штафной в исполнении Бикмаева, головой бил Гнану. Высоко и неточно.
81’ Теперь все атаки "Ростова" идут через Ахметовича.
81’ Пока защитники "Алании" очень грамотно создают исскуственное положение вне игры.
85’ Флореску нарушает правила против Янкова. И удостаивается от судьи желтой карточки, а от комментатора матча эпитета "баловень"
85’ Опять борьба в центре поля. Но очень вялая. Малейшее ускорение пресекается с помощью нарушения правил.
85’
Георге Михай Флореску
87’ Так, ускорился Ахметович, его сбивает Булгару. Штрафной пробивает Лебеденко. Мяч попадает в стенку. Угловой.
88’ Маренич упустил шанс забить. Получив пас от Машуковав штрафной площадке, он принял мяч на грудь и пробил. Но Амельчеко сыграл выше всяких похвал.
90’ Еще один момент у "Алании". Габулов не смог обработать мяч в штрафной площадке соперника.
90’ Судья добавил 3 минуты.
90+2’ "Ростов" большими силами пошел вперед, но опять брак в передачах не позволил обострить ситуацию у ворот Хомича.
90+5’ Матч окончен
90+6’ Послематчевый комментарий Олега Протасова.
90+7’ Послематчевый комментарий Владимира Шевчука.