20 ноября 2011 года • 16:15

Спартак — Локомотив, 20 ноября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 31-й тур. Матч пройдет 20 ноября 2011 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 16:15 по московскому времени.

Лужники (Москва, Россия), 19 240 зрителей, Вместимость 78011

Главный арбитр: Максим Лаюшкин (Москва)
Ассистенты: Виктор Кулагин (Москва), Алексей Воронцов (Ярославль)

0’ Здравствуйте! Через 15 минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция встречи 31-го тура премьер-лиги между "Спартаком" и "Локомотивом". Присоединяйтесь к нам!
0’ Звучит гимн России.
1’ С центра поля начинает "Локо".
1’ Спартаковцы перехватывают мяч, но тут же его теряют - Пареха выбивает мяч в аут из под ноги Игнатьева.
2’ Обинна входит в штрафную - и останавливается. Офсайд.
2’ Ари проходит по левой бровке и простреливает в центр - защитники выносят мяч куда подальше.
3’ Макеев ошибается при передаче и срывает быструю атаку красно-белых.
4’ Майкон фолит на Паршивлюке на правом фланге атаки "Спартака".
4’ Эменике навешивает справа в штрафную в направлении Эменике - Янбаев затылком переправляет мяч в аут. Очень вовремя.
5’ Еще одна атака "Спартака": Дзюба подает слева верхом, следует серия рикошетов и удар Макгиди - в защитника.
6’ Эменике выходит на ударную позицию, уйдя от Дюрицы после паса Дзюбы - Гильерме четко ловит мяч, направлявшийся в дальний угол обводящим ударом.
7’ Красно-белые начали резвее и острее - "Локо" вынужден отбиваться.
7’ Д.Комбаров фолит в атаке на Оздоеве - напрасно, ведь спартаковцев было больше, чем железнодорожников.
8’ Паршивлюк фолит. У мяча Сапатер.
8’ Подача испанца неточна - мяч спокойно забирает Дикань.
9’ Эменике ищет накоротке Дзюбу у линии штрафной, но защитники "Локо" бдительны - перехват.
10’ Обинна выигрывает борьбу наверху у Ари, но упускает мяч за боковую. А ведь мог бы убегать в штрафную с правого фланга.
11’ Оздоев грамотно отбирает мяч у Дзюбы и начиает атаку "Локо". Она гаснет на чужой половины из-за неточной передачи.
13’ Дикань отпускает, казалось бы, простой мяч, выйдя навстречу Глушакову, но первым к отскоку успевает Макеев - острота у ворот "Спартака" проходит.
14’ Сапатер подает угловой на дальний угол вратарской - спартаковцы разряжают обстановку.
15’ Оздоев фолит на Дзюбе в центре поля.
15’ Д.Комбаров навешивает на линию вратарской на Дзюбу, тот скидывает на Эменике - нигерийцу бить сразу неудобно, он начинает чеканить и терят мяч. Спартаковцы его тут же возвращают: макгиди навешивает, Дюрица выносит прямо под удар Комбарову - рикошет и угловой. Подача Макгиди дивидендов красно-белым не приносит.
18’ В ответной атаке "Локо" зарабывает угловой. После его подачи выше всех выпрыгивает Да Кошта и бьет головой точно в угол. На пути мяча, выпрыгнув по-кошачьи, встает Дикань.
19’ Эменике проходит трех соперников подряд, но тянет с ударом - нигерийца накрывает четвертый, причем уже в штрафной.
20’ Глушаков выбегает один на один с Диканем, но тут звучит судейская трель - офсайд.
21’ Майкона хорошо выводят в прорыв по правому флангу, бразилец простреливает низом - в штрафной никого, кроме Паршивлюка, который выбивает мяч на угловой.
22’ Подача углового остра, но Сухи опережает и своих, и чужих, выбивая мяч головой.
23’ Дзюба навешивает в центр штрафной с ее левого угла - защитники опережают Эменике.
24’ Игнатьев продвигается вперед, получив мяч в центральном круге и бьет метров с 30 - мяч летит рядом со штангой. Очень опасный удар!
26’ Д.Комбаров изящным пасом выводит Эменике в штрафную, Гильерме ошибается с выходом из ворот и ф=африканец спокойно катит мяч в сетку мимо голкипера. 1:0.
26’
Эммануэл Эменике
28’ Майкон зарабатывает штрафнйо справа. Сапатер точно навешивает на Обинну - удару нигерийца головой чуть не хватает точности.
29’ Теперь "Локо", надо полагать, пойдет вперед большими силами, оголоив тылы. А ведь стремительному Эменике только того и надо...
30’ Майкон бьет издали - Дикань неуверенно отбивае, по-волейбольному. Но никто не успевает на добивание.
31’ Штрафной метрах в 35 от ворот Диканя. Сапатер навешивает, Дикань вновь действует неловко, отбивая мяч перед собой прямо в ноги Майкону, но бразилец не успевает скоординироваться. Мегамомент упущен!
33’ Глушаков грубо сбивает Зотова. Судья карточку не достает.
33’
Эйден Макгиди
34’
Денис Глушаков
35’ Штрафной метрах в 30 от ворот Гильерме.
35’ Пареха бьет - очень неточно. Выше и в сторону от створа.
36’ Майкон лежит на газоне - Ари попал ему коленом в живот. Похоже, не нарочно.
37’ Майкон встает - все обошлось.
37’ Макеев останавливает Майкона у правой бровки.
38’ Макгиди останавливают спарва с нарушением правил. Розыгрыш ничего не дает.
40’ Макгиди находит в штрафной Дзюбу, тот вроде уже уходит от Дюрицы, но словак в последний момент успевает подставить ногу.
41’ Паршивлюк головой прерывает перспективную длинную передачу на Игнатьева.
42’ "Двойка" Паршивлюк-Макгиди заканчивается подчаей на Дзюбу - прекрасно играет Да Кошта, который в последний момент успевает выбить на мяч на угловой.
43’ Майкон не поспевает к передаче верхом со своей половины поля.
44’ Паршивлюк становится полноправным соавтором гола: защитник совершает затяжной рейд, обыгрывая по ходу движения двух подряд соперников, точно пасует на Эменике в центр штрафной, форвард разворачивается и бьет в "девятку" из-под Да Кошта. 2:0.
44’
Гол! 2:0
45+1’ Эменике борется с вышедшим за пределы штрафной Гильерме и защитником А.Ивановым - локомотивцы падают на газон и встают не без посторонней помощи. Судья назначет штрафной в пользу "Локо".
45+3’ Обинна бьет издали - мимо ворот.
45+3’ Перерыв
45+4’ Комментарий в перерыве матча Дмитрия Комбарова
45+5’ Комментарий в перерыве матча Леонида Федуна
46’ Майкон жестко выбивает мяч из-под ноги Паршивлюка в аут - едва не возникает стычка, которую гасит арбитр.
47’ Да Кошта ищет длинным пасом Майкона - того опережает Дикань.
49’ Макеев фолит на Игнатьеве. У мяча Сапатер.
49’ В результате навеса и нераберихи в штрафной Диканя мяч прилетает к Майкону - тот бьет, но уже из офсайда.
50’ Эменике теряет мяч у чужой штрафной, его подхватывает Майкон, он несется по левой бровке, пасует в центр на Обинну, нигериец пытается финтить и мяч теряет.
52’ Макгиди лежит на газоне после верхового единоборства с Дюрицей - ирландец с трудом поднимается и уходит за бровку.
53’ Эменике пасует в ходе быстрой контратаки на Дзюбу - неудобная передча и потеря.
54’
Кирилл Комбаров - Эйден Макгиди
54’
Марек Сухи
56’ Обинна прорывается справа и навешивает на Глушакова на левый угол вратарской. Следует удар - мяч попадает в Паршивлюка, который стоит в метре от линии ворот.
57’ Д.Комбаров подает на Дзюбу в штрафную слева, форвард теряет мяч при обработке.
58’ Дзюба отличным пасом выодит на ударную позицию К.Комбарова. Хавбек бьет в касание - удар получается неточным и несильным, а Эменике к мячу на дальнюю штангу не успевает.
59’ Эменике получает повреждение в борьбе с Оздоевым - железнодорожник правил не нарушал, но нигерийцу от этого не легче.
60’ Майкон фолит на Паршивлюке у чужой штрафной, прерывая атаку "Локо".
62’ Длинная передача из глубины поля на Майкона в штрафную цели не достигает - надежен Пареха.
65’ К.Комбаров с фолом перывает острый выпад Майкона, которого отлично заметил Глушаков. Справедливый "горчичник".
65’
Кирилл Комбаров
66’ Сычев готовится выйти на замену у "Локо".
66’ Эменике навешивает в штрафную на Дзюбу - нападающего опережает Гильерме.
67’ Д.Комбарова чисто обкрадывает Янбаев у самой линии штрафной Гильерме. Воворемя - спартаковец мог бить уже.
68’ Глушаков входит в штрафную и пытается на замахе убрать с дороги Дзюбу. Дзюба не убирается - угловой.
69’ Обинну после розыгрыша углового пытаются вывести один на один, нигериец падает в борьбе с Сухи и просит пенальти. Судья не реагирует.
70’
Дмитрий Торбинский - Андрей II Иванов
70’
Дмитрий Сычев - Владислав Игнатьев
71’ К.Комбаров фолит на Дюрице у штрафной Гильерме - "Локо" бьет штрафной.
73’ Эменике прет как танк на троих защитников "Локо" - они с трудом переводят мяч на угловой.
73’ Подача от угла поля ничего "Спартаку" не дает.
74’ "Локо" пытается создавать давление, но не слишком-то это получается под дамокловым мячом контратак красно-белых.
75’ Д.Комбаров выводит Эменике один на один с Гильерме под небольшим углом - голкипер ногой отражает низом. Браво, вратарь!
77’ Ари едва не забивает: после подачи углового бразилец бьет головой в упор, но новый подвиг совершает Гильерме, вытягивая мертвый мяч с ленточки!!!!!
78’
Дмитрий Каюмов - Артем Дзюба
79’ Д.Комбаров получает травму - его уносят на носилках.
81’ Д.Комбаров возвращается в игру.
82’ Ари теряет мяч в борьбе с Майконом у левого углового флажка.
82’
Дмитрий Комбаров
84’ Обинна бьет с левой из-за штрафной - слишком неточно.
85’ Ничего примечательного в последнее время на поле не происходит - "Спартак" спокойно отбивает нестройные атаки "Локо".
86’ Каюмов получает мяч в центральном круге, разворачивается, набирает скорость, обыгрывает по дороге несколько игроков "Локо", врывается в штрафную и бьет в дальний угол. К сожалению, удару не хватает точности.
87’
Александр Шешуков - Дмитрий Комбаров
87’ Тактическая замена Карпина. Полноте, Валерий Георгиевич - и так своего сегодня не упустите уже, похоже.
88’ Каюмов в безобидной ситуации получает повреждение - ему оказывают помощь за бровкой.
89’ Обинна совершает попытку поразить ворота с правого угла штрафной - выше.
90’ Каюмов вновь в игре. Все обошлось, кажется.
90’ Ари грамотно зарабатывает угловой в ходе быстрой контратаки.
90+1’ Арбитр Лаюшкин добавляетко второму тайму три минуты.
90+1’ Ари пытается вывести Эменике один на один хитрым пасом вразрез - Да Кошта грамотно прочитывает ситуацию.
90+3’ Последняя атака матча за "Локо". Сапатер зарабатывает штрафной в борьбе с Ари.
90+4’ Подача пострадавшего ничего не дает - выше ворот мяч уходит.